Перейти к публикации

Меда́ль «За отва́гу»


Гога

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые, просьба оценить данную вещь .Заранее благодарю.

DSC_9159.JPG

DSC_9160.JPG

DSC_9173.JPG

DSC_9171.JPG

DSC_9172.JPG

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Меда́ль «За отва́гу» создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

В случае продажи: Статья 324 УК РФ. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Халхин-гол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гога Вам уже дали оценку этой медали,вы же хотите её купить для себя? верно??? так какого...вы её по сайтам таскаете? за чем вы сюда выставили? это не тот форум,где уважают оценки таких вещей@андред Андрюх,эт дело ваше,конечно,модераторское...но я думаю сносить надо такие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши емкие ответы, я не продаю и не покупаю данную вещь, а исключительно из интереса другого человека, а так как я не специалист и не "барыга" какой нибудь , решил обратиться к вашим познаниям, впредь  обязуюсь с подобными вопросами в данной тематике не обращаться, прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гога Вы же говорили ,что хотите для себя её купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как еще можно понять просьбу "оцените"?!

Если бы был вопрос по истории, легенде или владельцу - тогда джругое дело, а тут как раз барыжничеством несет, и еще не понятно: купить или продать(что по мне еще негативнее)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что тема провокационная- продажа наград СССР запрещена законом. Если моральный аспект ТС не беспокоит, то возможность уголовного преследования, надеюсь, заставит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alef сказал:

Считаю, что тема провокационная- продажа наград СССР запрещена законом. Если моральный аспект ТС не беспокоит, то возможность уголовного преследования, надеюсь, заставит задуматься.

Я бы уточнил. что любые действия с наградами попадают под статю Ук - отчуждение -приобретение, покупка-продажа, дарение,  принятие, под залог отдавание возмездное и безвозмездное, обмен ... бес разницы! тоже касается орденских книжек. удостоверений и прочих оф. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj Андрей, но с другой стороны если будем просто замалчивать и удалять темы, то продажа орденов и наград дедов, прадедов так и будут продолжаться,  а так все высказались и ТС осознал надеюсь свою ошибку, да и другим надеюсь на пользу пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп тоже запрет и нехилый по закону и что? А сколько наград просто выкинули на помойку? ТС  нужно выставлять такие вещи на профильных форумах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@фил Да не...это другое,совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да те же яйца ,только всмятку . Законы такие а по другому не как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, фил сказал:

Коп тоже запрет и нехилый по закону и что? А сколько наград просто выкинули на помойку? ТС  нужно выставлять такие вещи на профильных форумах . 

Не надо под одну гребенку мести- копание земли и торговля наградами, данными за подвиг несколько разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@фил Нее фил,эт не те яйца...здесь законы по боку,здесь...что то нужно в голове иметь по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему царскими можно? Или это у же были не подвиги?Подумайте как убили историю по царским наградам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ну а в голове у всех по разному,так что давайте коллеги на этом остановимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kolj сказал:

@фил Нее фил,эт не те яйца...здесь законы по боку,здесь...что то нужно в голове иметь по этому поводу

Не имеют .вы не в теме сколько наград просто были выкинуты людьми . Сменилось поколение и не одно и им пофиг на этот "мусор" . Нет даже намека на интерес к медали . в топку это все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, фил сказал:

Не имеют .вы не в теме сколько наград просто были выкинуты людьми . Сменилось поколение и не одно и им пофиг на этот "мусор" . Нет даже намека на интерес к медали . в топку это все .

У одних- да, у других- нет. Не уподобляйтесь Иванам, родства не помнящим- как бы ни старались пиндосы нам нельзя свою историю забывать. Админы, закройте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, фил сказал:

Коп тоже запрет и нехилый по закону и что? А сколько наград просто выкинули на помойку? ТС  нужно выставлять такие вещи на профильных форумах . 

Вас тоже либерал покусал? :D

Нет запрета на коп в России, не повторяйте бредни. есть ограничения и рамки закона.Хороши они или плохи вопрос второй.

Выкинутые кем то награды- не повод для оправдания противоправным деяниям кого угодно. каждый отвечает за сэбя!

Нет в россиском сегменте интэрнета таких форумов, не нужно советовать обходить закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, закрываю тему. Мне кажется, что оценивать советские награды дедов - кощунство.

ТС, есть номер - найдите родственников бойца, это не так уж и архи сложно. 

Передайте им реликвию. Поверьте, от благородного поступка у вас не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...