Перейти к публикации

Первая кладуха!


Booyakaa

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Решил я сегодня пойти покопать. Сосед уехал на свадьбу, по-этому пошёл один. Ходили мы с ним несколько раз, и как закономерность находили через раз - то он накопает, то я...Короче, пошел я по старой тропе, вышел на опушку, были там брёвна с мангалом, береза старая...думаю что вполне подходящее место для поиска. Единственный минус - довольно много мусора. Начались находки с 5 копеек 61 года, далее в трех метрах от ямки выкопал сразу 4 монетки советов, а дальше...в той же ямке с четырьмя советами нащупываю что-то мягкое, беру в руки и понимаю что это мешочек монет!! Вот тут-то застучало сердечко) в итоге около тридцати советов хорошего состояния! Перебрал, редких не нашел. Мелочь, а очень очень приятно! Попозже посмотрю, может присутствуют какие-то интересные разновидности. Хорошее начало дня, спасибо земляному и побольше кладух вам, друзья!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первая кладуха! создана на форуме Отчеты с копа.

Видно бабушка потеряла, они раньше все деньги в платочке завернутый носили, хотя может и не все такие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем мешочек был зашит со всех сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!

Находил кошелек (сгнивший в хлам),около 40 советских монет,редких не было...зато адреналин - уухх!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото партии@Booyakaa

Удачи в дальнейшем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приятной находкой!!!!!Лес он такой,много неожиданных сюрпризов приносит.Удачи в дальнейшем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. У меня тоже первый кошелечек был из 28 поздних советов. Дальше больше. Поэтому только вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Armiol сказал:

Поздравляю. У меня тоже первый кошелечек был из 28 поздних советов. Дальше больше. Поэтому только вперед.

Ага, я вообще кошельки не находил..никогда..хотя уже стаж немалый..только потеряхи..Но все равно найду когда нибудь...и будут новые впечатления..А так совдепы неплохие...Дерзайте и удачу Вам под катуху!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, волоснявый жужик сказал:

Ага, я вообще кошельки не находил..никогда..хотя уже стаж немалый..только потеряхи..Но все равно найду когда нибудь...и будут новые впечатления..А так совдепы неплохие...Дерзайте и удачу Вам под катуху!
 

Странно, может ходишь не там. Чего-чего, а советских кошелей.. ну или массовых просирушек достаточно много. Вот с империей сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol много монет в одном месте находил, а вот ни кошелька, ни клада не находил. 

Зудьба должно быть такой))) 

ТС, дай бог чтобы этот кошелек был не последним) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ратизабор сказал:

@Armiol много монет в одном месте находил, а вот ни кошелька, ни клада не находил. 

Зудьба должно быть такой))) 

ТС, дай бог чтобы этот кошелек был не последним) 

Загадки во тьме..

Много монет в одном месте это из 1 кучки (но без упаковки) или распах? Просто некоторые товарищи и распах кладухи за кладуху не считают, типа это уже отдельные монеты, пусть даже их 500 штук.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Armiol сказал:

Странно, может ходишь не там. Чего-чего, а советских кошелей.. ну или массовых просирушек достаточно много. Вот с империей сложнее.

У нас в поволжье с империей проще... В ранне-советское время денежку берегли, в трусняк прятали...Вот кошели и не попадаются..Камрад лет 10 назад в лесу нашел кошелек из бересты ,а в нем 2 деньги и чешуйка...Монеты забрал,кошель выкинул..Ох,и материл я его ,когда узнал..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Booyakaa Мои поздравления:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, ребят! Взаимно, желаю удачи под катуху и поменьше пробок!! 

p.s. воскресенье все-таки выдалось очень приятным! Было почему-то ощущение что сегодня найду что-то, что называется кладом)) видимо если очень хотеть и верить, то - мысли материализуются! Всем добра!

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, приехав с работы, решил еще раз взглянуть на сам мешочек и тут, неожиданно для себя,  понял, что это все-таки кошелек) просто он был в земле и весь присох

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Booyakaa сказал:

Вчера, приехав с работы, решил еще раз взглянуть на сам мешочек и тут, неожиданно для себя,  понял, что это все-таки кошелек) просто он был в земле и весь присох

image.jpeg

а кошелечек то хорош! раритет! Молодец! 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный кошель !!! так держать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня таких кладов уже пол ведра лежит))) по началу тоже нравилось советы копать, потом они надоели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...