Перейти к публикации

Срочно


Страбон

Рекомендованные сообщения

Тема Срочно создана на форуме Основной форум.

Стоимость сканирования карты в архиве (то с чем я сталкивался) до 12 тысяч за карту. + поиск в архиве (бесплатно, но за потраченное время тоже хочется получить компенсацию). Ну а дальше цена определяется рынком:D.

Я общался с профессиональным историком из Питера. Он поработал в архивах Москвы и Питера и нанес на обычные атласы автомобильных дорог (Новосибирская, Кемеровская обл. и Алтайский край) инфу с карт 18 века Стоимость отсканированной 1 карты в архивах Питера 7 тыс. руб. Человек за 3 атласа с инфой просил 75 штук. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soff,

развиваешься "на глазах" :D

через три дня в совершенстве будешь знать графические редакторы! :clap::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развиваешься "на глазах" :D

через три дня в совершенстве будешь знать графические редакторы! :clap::brows:

Спасибо за оценку. Я долблю корел, архикад, автокад 11 лет

кормят они меня , и не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость сканирования карты в архиве (то с чем я сталкивался) до 12 тысяч за карту. + поиск в архиве (бесплатно, но за потраченное время тоже хочется получить компенсацию). Ну а дальше цена определяется рынком:D.

Я общался с профессиональным историком из Питера. Он поработал в архивах Москвы и Питера и нанес на обычные атласы автомобильных дорог (Новосибирская, Кемеровская обл. и Алтайский край) инфу с карт 18 века Стоимость отсканированной 1 карты в архивах Питера 7 тыс. руб. Человек за 3 атласа с инфой просил 75 штук. :rolleyes:

Цены разные. Мой опыт от 80 руб/лист. :)

Интересно, какую инфу с карты 17..г, а это в лучшем случае 15-ти верстовка, можно перенести более-менее точно на современные, ну к примеру 2-х километровки? ;)

Изменено пользователем TKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 руб/лист это чего? Например карта длиной 2 с лишним метра и шириной 40 см. Это сколько листов? :D Сканирование старых карт в архивах ни разу не встречал дешевле 3 штук.

На счет 15 верстовок ты не прав. Есть карты волостей, которые более подробные. Вот как раз цена (официальная) сканирования таких карт (приблизительно 80х60 см) стоит в Питере 7 тыс. руб. А в случае, о котором я писал, это сводная информация. Человек на основе карт, названий ручьев, рек и т.п. наносил места старых деревень на современную карту. Достоверность и точность такой информации весьма относительна. Поэтому и не стал брать:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про карту от dima1055 ктонибудь ее видел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче вы тут все возбудились! Четыре страницы обсуждений,я балдею!

Расслабтесь люди,до лета еще далеко,да и не все еще обновили приборы,вот что важно! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 руб/лист это чего? Например карта длиной 2 с лишним метра и шириной 40 см. Это сколько листов? :D Сканирование старых карт в архивах ни разу не встречал дешевле 3 штук.

На счет 15 верстовок ты не прав. Есть карты волостей, которые более подробные. Вот как раз цена (официальная) сканирования таких карт (приблизительно 80х60 см) стоит в Питере 7 тыс. руб. А в случае, о котором я писал, это сводная информация. Человек на основе карт, названий ручьев, рек и т.п. наносил места старых деревень на современную карту. Достоверность и точность такой информации весьма относительна. Поэтому и не стал брать:D.

10-ти верстовка... 40х60 см... 79 руб 44 коп за лист... это реальный пример. Вообще из Питера дороже 900 руб/лист не приходило. Живые размеры карт не скажу... получаю сканы в электронном виде. :) Одну, ради интереса, очень приблизительно пересчитал... получилось 60х90(80?) см... эта из тех, что за 900руб.

Если не затруднит, для примера назовите, хоть одну карту волости (уезда) 17??г. масштабом крупнее 15-ти верст. Любопытно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты выдавать только членам профсоюза!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Господа археологи у меня тоже есть потребность в подробной карте Томской губернии, какие будут предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей историк с архива много кому чего обещал ) Если не путаю, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет порядочных историков с картами а то я вчера пол суток инет мучал в поисках карты, проще марс изучить в подробностях чем подробную карту по Сибири найти, а то весна не за горами,фискарь наточен а куда ехать не совсем ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты неплохие есть, но они все в частных руках и вряд ли ктото поделится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наконец-то мы услышали конкретный ответ от уважаемого человека!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы копали в европейской части России это было бы понятно и обоснованно из за конкуренции ,но учитывая наши Сибирские просторы и мизерное количество археологов(т.е.выехав на коп напороться на конкурентов просто нереально)скорее надо делиться информацией и основывать небольшое совместное движение и по обмену опытом на местах и естественно по информации,а то вымрем как движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо ценники ломят совершенно конские 70-150 тыс. руб. за по настоящему интересный материал, конца 18 начала 19, 2-5 верстки...

У нас, в отличие от европы, поселений было на порядок меньше, история их существования намного короче, денежной массы в разы меньше, поэтому, кто нашел - тот и съел, почти всегда. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы копали в европейской части России это было бы понятно и обоснованно из за конкуренции ,но учитывая наши Сибирские просторы и мизерное количество археологов(т.е.выехав на коп напороться на конкурентов просто нереально)скорее надо делиться информацией и основывать небольшое совместное движение и по обмену опытом на местах и естественно по информации,а то вымрем как движение

:D Если не с конкурентами, то с их ямками Вы будете сталкиваться на каждом шагу. Уж поверьте. :)

Изменено пользователем TKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что по работе пересекался с работниками Кемеровского краеведческого музея,над к ним нагрянуть и побеседовать насчет карт,ведь должны же они у них быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так еще и найти надо держателя карты - а то деньги есть, да товар не найдешь!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Если не с конкурентами, то с их ямками Вы будете сталкиваться на каждом шагу. Уж поверьте. :)

Пока с "ямками" не пересекался к счастью ни разу,наверное в разные места ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока с "ямками" не пересекался к счастью ни разу,наверное в разные места ездим

Найдете карты и "ямки" проявятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти нетронутую хотя бы заимку большая удача и нескзанное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдете карты и "ямки" проявятся. :)

Согласен ! Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не глядя? )

Хоть мне и не надо НО за такую цену тоже БЕГУ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk,

Влад! Краем глаза взглянуть на карты СИБХОББИ. Крупненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже страсти поулеглись...

А где же кусок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...