Calibraman

Петлица "Мертвая голова". Кайзер

55 сообщений в этой теме

Всем привет. Недавно нашёл эту вещицу, клейм и никаких знаков не нашёл

WP_20160731_002.jpg 

WP_20160731_003.jpg WP_20160731_004.jpg

В радиусе 100 - 120 м. от неё пуговицу и пряжку РИ, также гильзы remington 16 (вернее остатки гильз), и пулю от трёхлинейки из патрона старого образца с закруглённой головкой.

Никаких признаков ВОВ.

Поэтому пришёл к выводу что петлица именно первой мировой войны.

Поправьте если ошибаюсь (только аргументированно), и подскажите сколько может стоить? Спасибо

Изменено пользователем андред
0

Поделиться сообщением

Привет! Вот аргумент! 

pz4c000.jpg

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Звяга сказал:

Привет! Вот аргумент! 

pz4c000.jpg

Спасибо за "аргумент", но исходя из Вашей логики солдаты Красной армии ходили в форме РИ ??? 

Я написал выше что ещё было найдено неподалёку. Никаких вещей связанных с Великой отечественной... хотя я думаю от этого стоимость петлицы не возрастёт...)

Будет хорошим экземпляром в коллекции у меня новичка в этом деле)) 

Хороших находок!!!))

0

Поделиться сообщением

Только что, Calibraman сказал:

но исходя из Вашей логики солдаты Красной армии ходили в форме РИ ??? 

по крайней мере, в обмотках - точно. это по ящику все красиво, обычно...

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Calibraman сказал:

Спасибо за "аргумент", но исходя из Вашей логики солдаты Красной армии ходили в форме РИ ??? 

Я написал выше что ещё было найдено неподалёку. Никаких вещей связанных с Великой отечественной... хотя я думаю от этого стоимость петлицы не возрастёт...)

Будет хорошим экземпляром в коллекции у меня новичка в этом деле)) 

Хороших находок!!!))

Судя по обилию смайликов - вы разочарованы. Проститя старого что не оправдал надежд!

Вернёмся к логике. Я счас для началу вам огромный секрет скажу. только вы никому, договорились? Логика она или ёсть или ея нет! Не бывает никаких особенных логик, как например женских. детских и других отмазок в ея отсутствии. верьте моему длинному жизняному опыту.

Теперь  ближе к к телу.  Вы сделали вывод, что обсуждаемый предмер как бы кайзеровский на ПМВ исходя из сопутки, игнорируя все другие факторы и вопреки логике. и ваш вывод ложный.

Теперь я - утверждаю.что это эмблема  на танковую петлицу германского завоевателя ВМВ. и руководствовался несколькими другими факторами и сделал логический вывод. А потем нашол подтверждение в сети и показал вам.

Предлагаю вам повторить мой путь и сделать такой же. Поэхали:

Предмет - люмениевый черепок с костями, найденный на территории Беларуси. 

Исходных данных более чем достаточно. Пробуйте! 

0

Поделиться сообщением

нет, напротив, это был мой второй коп за всю карьеру искателя (прошедшие выходные), и количеством смайликов я пытался выразить радость от находки (как и у всякого новичка которому сопутствует какая-то удача) , наверное в письменном сообщении это только так представляется возможным ( не, ну не считая конечно: " Е**ть!!! Пацаны! Смотрите что откапал!!! О**еть!!!)

Конечно я делаю выводы по сопутке, а где тогда сопутка ВМВ? 

Хорошо танковая, значит танковая, третий рейх

Можно удалять тему))

0

Поделиться сообщением

2600 р на аукционе

Значки "Мертвая голова"(старого образца), которые бойцы СС (Waffen-SS) применяли из старых запасов с Первой мировой войны.

1291101171_5-358.jpg

Изменено пользователем DarckHawk
0

Поделиться сообщением

цена данной  танковой черепушки 2тр + -   если подленник

усов нет Клейм невидно

Живёте я так понимаю в Белоруссии - там вся земля этим пропитана И найти можно что угодно и где угодно Вы по старым хатам поищите Ещё не то найдёте

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Calibraman сказал:

нет, напротив, это был мой второй коп за всю карьеру искателя (прошедшие выходные), и количеством смайликов я пытался выразить радость от находки (как и у всякого новичка которому сопутствует какая-то удача) , наверное в письменном сообщении это только так представляется возможным ( не, ну не считая конечно: " Е**ть!!! Пацаны! Смотрите что откапал!!! О**еть!!!)

Конечно я делаю выводы по сопутке, а где тогда сопутка ВМВ? 

Хорошо танковая, значит танковая, третий рейх

Можно удалять тему))

Мои поздавления, первые выходы и первые находки - это как первый сэксуальный опыт! :D

Не удалять не будем, еще истину не познали! тем более что  тут новые факты как бы неофит привёл. Надо разбираться. И по сопутке  еще погадаем и по другим интересностям. еже конешно захотите.

Тем боле. что в самом конце установления истины - обящаю бонус!

9 часов назад, DarckHawk сказал:

Значки "Мертвая голова"(старого образца), которые бойцы СС (Waffen-SS) применяли из старых запасов с Первой мировой войны.

1291101171_5-358.jpg

Где вы взяли эту..... щас подберу подходящее слово.... ересь и зачем притаранили сюда? Не откажитя в любезности, дайте ответ.;)

0

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 20:51, Calibraman сказал:

Поэтому пришёл к выводу что петлица именно первой мировой войны.

Парни просветите, разве отряды/дивизии "Мертвая голова" возникла не в 40-х годах? Откуда "СС" в ПМВ? 

0

Поделиться сообщением

@андред , На протяжении человеческой истории эмблема «мёртвой головы» использовалась в британских, французских, финских, болгарских, венгерских, немецких, австрийских, итальянских и русских войсках, преимущественно в кавалерии, авиации, огнемётных, штурмовых и танковых частях, в частях особого назначения армии США и т. д. В германских государствах Пруссии и Брауншвейге издавна существовали кавалерийские и пехотные части с эмблемами в виде черепа и костей на головных уборах. С середины XVIII века символика смерти стала особенно популярной в армиях стран Западной Европы. Таким образом была заложена основа формы позднейших русских, чешских, германских и прочих «ударных частей».

СС просто использовало эмблему!

0

Поделиться сообщением

Брауншвейгская тотенкопф носила черепа с двумя костями. 10748879m.jpg  У ТС под знаком - четыре. Что соответствует шапочному знаку "мертвая голова" с 1934 по 1945 год.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Адамова_голова_(символ)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей РЗН сказал:

Брауншвейгская тотенкопф носила черепа с двумя костями. 10748879m.jpg  У ТС под знаком - четыре. Что соответствует шапочному знаку "мертвая голова" с 1934 по 1945 год.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Адамова_голова_(символ)

Википэдия - всемирная информацыонная помойка . ея можно использовать, но обязательно перепроверять и перепроверятся. в том числе и у дохтура! :D:D:D

Т.н. шапочный знак, с таким же успехом  мог быть и петличным, кепочным, пилоточным, папаховым и фуражечным!

0

Поделиться сообщением

Только что, Звяга сказал:

Википэдия - всемирная информацыонная помойка . ея можно использовать, но обязательно перепроверять и перепроверятся. в том числе и у дохтура! :D:D:D

Т.н. шапочный знак, с таким же успехом  мог быть и петличным, кепочным, пилоточным, папаховым и фуражечным!

Согласен, но факт различия количества костей под черепом верен?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алексей РЗН сказал:

Согласен, но факт различия количества костей под черепом верен?

Верен, почти!  Но тут разговор чуть о другом. потерпитя чуток. дождёмся ответов на ранее поставленые вопросы от тово, кому они обращались.

Изменено пользователем Звяга
0

Поделиться сообщением

Понял что символ череп с костями  "СС" позаимствовали  у элитных войск Кайзера, правильно? 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, андред сказал:

Понял что символ череп с костями  "СС" позаимствовали  у элитных войск Кайзера, правильно? 

Сам символ использовался в разных армиях гораздо ранее, в немецкой -с середины 19-го, в Прусской армии у гусар.

0

Поделиться сообщением

@Звяга но ведь самой дивизии "Мертвая голова" не было в ПМВ?

0

Поделиться сообщением

Только что, андред сказал:

@Звяга но ведь самой дивизии "Мертвая голова" не было в ПМВ?

Её и до начала ВМВ не было. 

0

Поделиться сообщением

Воот, пусть сами символы и ранее были, но само название "Мертвая голова" дано воинским подразделениям только при правлении Гитлера, правильно?

0

Поделиться сообщением

@андред , так знак этот издавна и называется мертвая голова!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей РЗН сказал:

Где вы видите четыре кости? Это те же две кости, только изображены по другому. У ТС знак "мёртвая голова" только старого образца, во время ВОВ появился знак и нового образца.

0

Поделиться сообщением

@Vil понятно, просто я в название подразумевал войска "СС", а не сам символ, спасибо @Vil @Звяга @Алексей РЗН

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vil сказал:

Где вы видите четыре кости? Это те же две кости, только изображены по другому. У ТС знак "мёртвая голова" только старого образца, во время ВОВ появился знак и нового образца.

С костями правильно, потому я писал - почти, а вот знак новаго образца появился в 1934 году, что как бы немного ранее ВОВ... ;)

0

Поделиться сообщением

В Российской империи тоже были чёрные гусары (только не «гусары смерти», а «бессмертные») отличавшиеся схожей формой, это был 5-й Александрийский гусарский полк.
Почему Александрийские гусары называются «Безсмертными»? Официальных документов, конечно, по этому вопросу не имеется, но существует легенда, возможно и правдоподобная, что это наименование было присвоено полку в Отечественную войну после сражения при р. Каубахе 14 августа 1813 года. За это сражение, Александрийский гусарский полк был награжден надписью на шапках «За отличие 14 августа 1813 года».
Легенда такова:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас