Перейти к публикации

Петлица "Мертвая голова". Кайзер


Calibraman

Рекомендованные сообщения

Вольфганг Акунов. Нордическая сага о Пятой танковой дивизии СС "Викинг" 

Будет время почитайте или полистаййте МНОГО УВАЖАЕМЫЙ ЗВЯГА.)))

Далее споры разводить не хочу. Я постоянно сталкиваюсь с такими людьми которые уверены только в своем мнении. И как ВОРОНА В МЕРЗЛОЕ ГОВ...О. бьются за свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Петлица "Мертвая голова". Кайзер создана на форуме Военные находки.
2 часа назад, ямбург сказал:

Легенда такова:

:ah: и где продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья про черных гусар http://lenarudenko.livejournal.com/168915.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarckHawk сказал:

Вольфганг Акунов. Нордическая сага о Пятой танковой дивизии СС "Викинг" 

Будет время почитайте или полистаййте МНОГО УВАЖАЕМЫЙ ЗВЯГА.)))

Далее споры разводить не хочу. Я постоянно сталкиваюсь с такими людьми которые уверены только в своем мнении. И как ВОРОНА В МЕРЗЛОЕ ГОВ...О. бьются за свою правоту.

и действительно, чо бится о мерзлое ...., пытаясь объяснить что то человеку черпающему знания в википедиии.

сгоняйте на выходные на Верник, поспрошайте , пообщайтесь....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarckHawk сказал:

Вольфганг Акунов. Нордическая сага о Пятой танковой дивизии СС "Викинг" 

Будет время почитайте или полистаййте МНОГО УВАЖАЕМЫЙ ЗВЯГА.)))

Далее споры разводить не хочу. Я постоянно сталкиваюсь с такими людьми которые уверены только в своем мнении. И как ВОРОНА В МЕРЗЛОЕ ГОВ...О. бьются за свою правоту.

:D Приношу свои  искренние извенения и обещаю об вас больше не биться! 

Тока позволю себе напомнить. что от моих извинений три танковых знака на петлицы с вашево фото, значками "Мертвая голова"(старого образца), которые бойцы СС (Waffen-SS) применяли из старых запасов с Первой мировой войны, так и не стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа в сети о том что во время ПМВ знак мертвая голова использовался многими подразделениями (химические, кавалерия, ударные бригады и в авиации), но на всех фото которые нашёл это вышивка или краска 

я сейчас не о кокарде, а о петличном значке

и вроде первые упоминания о мертвой голове (петличный значок) в металле, это танковые

7b9d7479e5c70eb.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Звяга сказал:

И по сопутке  еще погадаем и по другим интересностям. еже конешно захотите.

Тем боле. что в самом конце установления истины - обящаю бонус!

давайте гадать) и бонус!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Calibraman сказал:

Инфа в сети о том что во время ПМВ знак мертвая голова использовался многими подразделениями (химические, кавалерия, ударные бригады и в авиации), но на всех фото которые нашёл это вышивка или краска 

я сейчас не о кокарде, а о петличном значке

и вроде первые упоминания о мертвой голове (петличный значок) в металле, это танковые

7b9d7479e5c70eb.jpg

  

Э,  ближе, но не так. Действительно - в кайзеровской армии не применялись металические тотенкопфы, точнее применялись гусарами, однако они были по размерам в 10 рас больше. Первые маленькие черепушки, в виде какард.   появились на головах  фрайкоровцев,  как пример в той же  Железной Дивизии. Достоверно известно что они были прусскаго типа, но ни точных размеров, ни заказаного количества  не известно. Скорее всево заказывали их по месту  и кто во что горазд. А уже от них череп с костями першол к штурмовикам  Адольфа Гитлера. которые выбрали ево своим символом. Поначалу они донашивали черепков оставшихся от войны, а потом была заказана большая партия именно под штурмовиков. Вот они были почти копии будущих петличных знаков танкистов. однако есть один важный момент - они не делались из алюминия. Практически все металические знаки периода ПМВ  изготовлялись из медных  или цинковых сплавов. Алюминий появился не ранее 1934-1935 года, когда танкисты рейхсвера стали вводить прусских тотенкопфов на свои петлицы. Надо сказать, что именно тогда медь была вытеснена алюминием, цинком и нейзильбером  - зависело от производителя. Ещё что важно - знак вашего типа  не имеет отношения  к СС. Вот такая история.

А теперь обещаный бонус, ваш петличный знак там есть. Череп - эмблема, знак на петлицу танкистов вермахта
:

https://yadi.sk/i/UzBaYJKUsaXni

Собрание не мое, с WW2 человек собрал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александрийские гусары с честью продолжали носить свою черную, прославленную во многих битвах форму. В ней же они встретили и Первую мировую войну.
Интересна и их дальнейшая судьба. Некоторые александрийцы во время Гражданской войны перешли на сторону Красной Армии. А в 1918 году в составе красных частей появляется отряд александрийцев, по-прежнему одетых в свою гусарскую форму. Командовал ими К.П. Ушаков, в прошлом корнет-александриец. На базе полка создан 1-й Оренбургский кавалерийский полк РККА. В 1919 1-й Оренбургский кавалерийский полк РККА развернут во 2-ю бригаду 3-й Туркестанской кавалерийской дивизии.

В Белой армии полк был возрождён летом 1918 года под названием Самарский гусарский полк. «Черные гусары» Вооруженных сил Юга России участвуют во множестве боев и завершают боевой путь в 1920 году в Крыму. Часть александрийцев не расставалась со своей формой даже в эмиграции.
В партизанской дивизии атамана Анненкова тоже были черные гусары. Еще в 1915 г. партизанскому отряду Анненкова были присвоены углы из черно-красной лепты и черепа с костями на кокарды и пуговицы. Выделялись своей формой Черные гусары. Они носили целиком черные фуражки с белой выпушкой и черепом с костями вместо кокарды, черные гимнастерки (с узлами на рукавах) и шаровары с лампасами, красные погоны с белыми выпушками и буквами А. А., белые ментики с черной опушкой и сапоги с розетками, на которых быт укреплен череп с костями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2016 в 23:36, DarckHawk сказал:

 

@DarckHawk , ваше зашифровано- пустое самому себе сообщение получил. Понимаю, с ходу не нашлось словей  для ответных извинений, ничево страшново.  Пробуйте, все у вас получитца! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Звяга сказал:

@DarckHawk , ваше зашифровано- пустое самому себе сообщение получил. Понимаю, с ходу не нашлось словей  для ответных извинений, ничево страшново.  Пробуйте, все у вас получитца! ;)

"Я мненью вашему вращенье придавал, 
И осью был мой детородный орган.
А вас я сукою считал,
И вами был я не оправдан."...... 

)))))))))))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DarckHawk сказал:

"Я мненью вашему вращенье придавал, 
И осью был мой детородный орган.
А вас я сукою считал,
И вами был я не оправдан."...... 

)))))))))))))))))))))))))))

 

Имею честь ещё рас принести свои извинения! Простите, не разглядел по слепости. что имею диалог с дамой.  Никогда бы не посмел такие резкости  ежели был бы в курсах. Берегите себе, сударыня, брейте ноги только с мылом и носите тока хлопчатобумаговые  стринги. ;)

кадр_2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Звяга сказал:

Имею честь ещё рас принести свои извинения! Простите, не разглядел по слепости. что имею диалог с дамой.  Никогда бы не посмел такие резкости  ежели был бы в курсах. Берегите себе, сударыня, брейте ноги только с мылом и носите тока хлопчатобумаговые  стринги. ;)

кадр_2.jpg

 

 

 

 

Долго искал то? )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarckHawk сказал:

Долго искал то? )))))

 

Нет быстро. такое дерьмо всегда в первых строках поисковиков выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Звяга сказал:

Нет быстро. такое дерьмо всегда в первых строках поисковиков выскакивает.

А нормальный бы человек сказал что не в его вкусе. А называть все дерьмом то что ВАМ не нравится это хамство. 

МИР не держится на ТВОЕМ мнение и вкусе. Или просто коронку поправь, а то на лоб съехала))))))))))))

 

Изменено пользователем DarckHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DarckHawk сказал:

А нормальный бы человек сказал что не в его вкусе. А называть все дерьмом то что ВАМ не нравится это хамство. 

МИР не держится на ТВОЕМ мнение и вкусе.

Дамочка, у  вас весьма превратное мнение о хамстве, например тыкать незнакомому собеседнику. Хамить начали вы, после тово как были пойманы на незнании предмета обсуждения и просьбы доказать свою компетенцию. В ответ вы начали завуалировано хамить. но облажались, а вот смелости признать свои ошипки не хватило. А ведь человек разумный тем и отличается от антипода. что в состоянии понять, принять, признать. Чево и вам желаю!

Я свои извинения за рескость принес еще  Опубликовано: 04.08.2016 20:13 . Но вам простительно, слабый пол. 

Изменено пользователем Звяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarckHawk сказал:

А нормальный бы человек сказал что не в его вкусе. А называть все дерьмом то что ВАМ не нравится это хамство. 

МИР не держится на ТВОЕМ мнение и вкусе. Или просто коронку поправь, а то на лоб съехала))))))))))))

 

давайте заканчивать с перепалками. не на том возу на форум въезжаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга,@DarckHawk

любая дискуссия ценна до той поры, пока её участники не переходят на личности. 

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Звяга,@DarckHawk

любая дискуссия ценна до той поры, пока её участники не переходят на личности. 

 

@giliki Уважаемый модератор, просьб тему не закрывать!  Лично я ни в чем не уязвлен, не имею привычки. Уверен что в скором времени досадное недоразумение будет разрешено самым  цывилизованным способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга давайте уже, как-то так... ни к чему личные колкости.

P.S. С чего это я стал уважаемым ?! :D

HDmIfiAyZilaUEZ8Ezv1hg-article.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Звяга давайте уже, как-то так... ни к чему личные колкости.

P.S. С чего это я стал уважаемым ?! :D

HDmIfiAyZilaUEZ8Ezv1hg-article.jpg

Старинная русская традиция!  :D:D:D

 

Scr222333eenHunter_3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга а... 

В общем, призываю покончить с личностными пикировками, зачем ?

Я ЗА здоровую дискуссию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Звяга а... 

В общем, призываю покончить с личностными пикировками, зачем ?

Я ЗА здоровую дискуссию !

Будет, так! Тем более что визави уже того! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Спасибо!!!) 

классный бонус!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такую черепушку нашел на немецкой позиции ПМВ, Барановичская летняя операция 1916г. Сопутка только ПМВ, по второй абсолютно пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jktu1 хоть фото показали, вдруг не такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...