Феникс

Определите, пожалуйста, серебрянный дирхем

5 сообщений в этой теме

Друзья-камрады, уважительная просьба помочь в определении дирхема Волжской Булгарии (мое мнение), дабы составить описание. Так как занимаюсь коллекционированием только имперских и ранне-советских монет, то планирую выставить на продажу на известной торговой площадке. Такие штукенции в прошлых годах уходили за вкусненькую денежку (катуху новую себе сразу с одной продажи взял);). Заранее всем спасибо. С уважением ко всему сообществу, Юрий.

RSCN2250.JPG

RSCN2246.JPG

RSCN2248.JPG

0

Поделиться сообщением

Сингатуллина, тип 215, Керман. Ценник ебейший. Сохран приличный, можно только поздравить. На рыжем 400.000 лежала.

Изменено пользователем rapid
3

Поделиться сообщением

Только что, rapid сказал:

Сингатуллина, тип 215, Керман. Ценник ебейший. Сохран приличный, можно только поздравить. На рыжем 400.000 лежала.

:rolleyes::blink:Ни, х... себе! Никогда бы не подумал! Самый дорогой у меня уходил за 9800 (я, конечно, их не различаю) с таким же "человечком". Дааа, главное реализовать, может не за такую суммищу, конечно. 

@rapid Огромное спасибо за определение и оценку!

2

Поделиться сообщением

Вот на Домонголе Лучник параллельно определил тоже: "Дирхем чекана Кермана. Относят чекану Кермана, периоду правления хана Менгу -- Тимура. Редкость".

Всем спасибо! Темку можно закрыть, определились быстро.

1

Поделиться сообщением

такие монеты надо наизусть знать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас