Перейти к публикации

Копать или не копать


DarckHawk

Рекомендованные сообщения

Была когда то огромная церковь до 1850 г. Все давно сравняли с землей. Одним из напоминаний только каменка 200 метров длинной. Копнуть или не стоит? И где обычно находились закладные столбы ориентировочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копать или не копать создана на форуме Основной форум.

А где она находится территориально,в смысле не АКР??...

Была церковь...наверное и погост (кладбище) есть-был??...Если так то,я бы лично,не стал.

Ходил по дороге возле кладбища,не по себе как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, виталиккоп сказал:

А где она находится территориально,в смысле не АКР??...

Была церковь...наверное и погост (кладбище) есть-был??...Если так то,я бы лично,не стал.

Ходил по дороге возле кладбища,не по себе как-то...

Погоста нет. РЯдом огороды строятся , может и было какое захоронение. Но следов как церкви так и могил давно нет.

Изменено пользователем DarckHawk
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, виталиккоп сказал:

А где она находится территориально,в смысле не АКР??...

Была церковь...наверное и погост (кладбище) есть-был??...Если так то,я бы лично,не стал.

Ходил по дороге возле кладбища,не по себе как-то...

" АКР " - что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DarckHawk сказал:

" АКР " - что это?

 

Это ответ,копать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DarckHawk сказал:

" АКР " - что это?

 

Археологическая карта России,на которой обозначены места культурных памятников и прочее - НА КОТОРЫХ КОПАТЬ ЗАПРЕЩЕНО законом РФ и за несоблюдение которого тюрьма!:(.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь что у нас это кому то надо. Не ГАЙцо ни ментов днем с огнем не сыщешь

Да и вроде как АКР скачал там даже нет упоминания об этом месте (церкви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 в 08:02, DarckHawk сказал:

Что-то я сомневаюсь что у нас это кому то надо. Не ГАЙцо ни ментов днем с огнем не сыщешь

Да и вроде как АКР скачал там даже нет упоминания об этом месте (церкви).

Дело в том что - некоторые места могут быть не обозначены на карте,а по факту представляющие культурную-историческую-археологическую ценность...во всяком случае с картами которые имеются в свободном доступе,дело может обстоять именно так. (Информация мною,лично,не проверенна,но читал неоднократно,на форумах).

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk хорошо вам, там, в Кимрах...близко....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виталиккоп сказал:

Дело в том что - некоторые места могут быть не обозначены на карте,а по факту представляющие культурную-историческую-археологическую ценность...во всяком случае с картами которые имеются в свободном доступе,дело может обстоять именно так. (Информация мною,лично,не проверенна,но читал неоднократно,на форумах).

Через архив пробивал. Знакомица одна там работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@DarckHawk хорошо вам, там, в Кимрах...близко....:)

Ну в подмосковье тоже не плохо. Дажеочень не плохо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarckHawk сказал:

Через архив пробивал. Знакомица одна там работает

 

Ну,тогда другое дело!!...И это,про находки (которые представляют - историческую,археологическую,либо иную ценность для государства) не забывайте...и про культурный слой,помните!!! :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, виталиккоп сказал:

Ну,тогда другое дело!!...И это,про находки (которые представляют - историческую,археологическую,либо иную ценность для государства) не забывайте...и про культурный слой,помните!!! :D...

Все ОК)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 в 08:02, DarckHawk сказал:

Что-то я сомневаюсь что у нас это кому то надо. Не ГАЙцо ни ментов днем с огнем не сыщешь

Да и вроде как АКР скачал там даже нет упоминания об этом месте (церкви).

Как показывает судебная история, эти гайцы и иже с ними , которые якобы борятся за сохранение истории, при этом прикрывая тех, кто строит на акр за бабло фазенды и замки, в любой момент могут признать территорию, где вы копались как АКР и посадить Вас

согласно законодательству. Поэтому не факт, что копаясь на месте, которое вы не нашли в справочниках как АКР, оно в процессе суда над вами оным не станет. ) Прецедент такой уже был. В процессе суда место, где копал пацан было признано как АКР, правда там долгая история с разными перепитиями, в итоге он получил условно.

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarckHawk сказал:

Все ОК)

 

Понятно!...Тогда,как пойдете искать кЕтайские сувениры закопанные кузеном двоюродного племянника Вашей жены,если не затруднит, - сообщите,как успехи :ah:...

Всегда интересно - что в таких местах попадается..ой!.блин! я хотел сказать,конечно же - интересно что там закопал кузен двоюродного племянника Вашей жены:ph34r:..;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех - смехом а монеты там находил (пару пятаков медных) в начале 90 х. Интереса такого небыло тогда выменивали на всякую дребедень.(( Планирую в выходной. МД пришел в понедельник. Все опробовать никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk

Запретить утолить ваше любопытство никто не в силах,

просто имейте в в виду , большинство храмов стояли в расположении села,

практически всегда на прилегающей  территории было кладбище.Скорее всего на этом месте сейчас ковер мусора (кирпич,ржавое железо с крыши и тд)

Что либо найти архисложно и ходить не всем по душе по морально этическим соображениям ,никаких закладных столбов вы не найдете ,перед тем как

сравнять ее с землей ,возможно ее использовали для с/х нужд ближайшего колхоза,а позже местные аборигены раскопали все углы и место под алтарем.

Могу только добавить ,что рядом находились постройки принадлежащие храму и достаточно часто на этих местах находят горшки ,распашки .Но если учитывать,что подобные места наш брат начал посещать еще до появления всяких карт,а это 15-20 лет назад,то сложно поверить в результативность вашей затеи .B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, что кладбище-то в стороне от села, или на другом её конце (так бывает не редко), в остальном @шорох  абсолютно прав, чтобы докопаться до находок, нужно снимать кирпич, железо и прочий мусор, а так их уже выкопали 15-20 лет назад, то это утомительное занятие окажется ещё и бесполезным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik

у каждого своя статистика по регионам .80% сел с храмом в центре,что я видел имеют примыкающее кладбище,

знатные селяне,священники хоронились поближе к храму.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2016 в 01:57, DarckHawk сказал:

Смех - смехом а монеты там находил (пару пятаков медных) в начале 90 х. Интереса такого небыло тогда выменивали на всякую дребедень.(( Планирую в выходной. МД пришел в понедельник. Все опробовать никак.

 

Ждем с  , ваших    практических    результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем вообще сам храм копать, тем более столбы. Нет. Понимаю, но это не хата все таки. Вокруг пройти  бы. Местоположение Кладбище думаю можно по картам старым определитб. 

Относительно АКР то должен быть официальный документ: распоряжение, закон областной с перечнем всех объектов археологических и исторических которые защищаются и охраняются государством. Его ищите чтобы знать можно копать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б копнул и вокруг перешерстил бы всё.  Тем паче по лицам отсутствуют. Если копнете отпишитесь пожалуйста B)интерестно самому. Сам Церковь одну ищу пока без результат но.где на карте обозначобозначена была нет нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 в 02:23, виталиккоп сказал:

Археологическая карта России,на которой обозначены места культурных памятников и прочее - НА КОТОРЫХ КОПАТЬ ЗАПРЕЩЕНО законом РФ и за несоблюдение которого тюрьма!:(.

Здравствуйте раскажите по подробнее юным специалистам что нужно что бы не попасть. ПЛИЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dimarik83 сказал:

Здравствуйте раскажите по подробнее юным специалистам что нужно что бы не попасть. ПЛИЗ.

 

Не копать!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

Не копать!!...

Большое вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dimarik83 сказал:

Большое вам спасибо

Я вполне серьезно написал. Все остальное на свой страх и риск...

Наберите в поисковике (яндекс,гугл)  Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ 2016)  статьи от - 7.13.  и до -  7.15.1. включительно.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, виталиккоп сказал:

Я вполне серьезно написал. Все остальное на свой страх и риск...

На форуме читал что есть какая то карта где есть отметки где запрещено копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimarik83 сказал:

На форуме читал что есть какая то карта где есть отметки где запрещено копать

Археологическая Карта России (АКР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

Археологическая Карта России (АКР).

Спасибо щас  посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...