Перейти к публикации

5 руб 1900 г.


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Пацаны и Девчонки Добрый вечер1

Всем увлечённым,экспертам,любителям и любопытным спасибо за внимание!

Сегодня ходил в гости к "киржаку"-(П.И.) его знает Циклон, так тот похвастался вот этой монетой....!!!

Говорит, что купил за 6 косарей, я её рассмотрел и нас обоих взяло сомнение, а не фальшак ли это!? Отсутствуют следы обращения, потёртости, царапины и т.п., вообще слишком хорошее :blink: состояние для рыжика 1990 года.

Николаевские рыжики 1898, 1899 я видел, металл имеет неоднородный цвет, местами просматривается красноватый мраморный рисунок, этот же 19900 года, ровный цвет, как ювелирная обручалка. Гурт имеется, узорный 1 типа, с буквами Ф.З., кроме этого монета при подкидывании в воздух не звучит, тестировал, на современной "ювелирке" 2006 года, совсем другой звук.Также на гурте виден след механического вдавливания, видимо от ножа, аборигены сталью пробовали рыжик на мягкость. Ляписа и другой агрессивной субстанции под рукой не было, да и поможет ли она если монета позолочённая.

Он взял за 6 штук, а не дороговато ли?

Как проверить и установить подлинность этой пятёрки?

У кого какие соображения имеются, выслушаю всех.Пока.

Прошу прощения за качество фоток, снимал свой фотик вне дома.

post-4269-0-52224100-1295969835_thumb.jp

post-4269-0-82418100-1295969852_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 руб 1900 г. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Пацаны и Девчонки Добрый вечер1

Всем увлечённым,экспертам,любителям и любопытным спасибо за внимание!

Сегодня ходил в гости к "киржаку"-(П.И.) его знает Циклон, так тот похвастался вот этой монетой....!!!

Говорит, что купил за 6 косарей, я её рассмотрел и нас обоих взяло сомнение, а не фальшак ли это!? Отсутствуют следы обращения, потёртости, царапины и т.п., вообще слишком хорошее :blink: состояние для рыжика 1990 года.

Николаевские рыжики 1898, 1899 я видел, металл имеет неоднородный цвет, местами просматривается красноватый мраморный рисунок, этот же 19900 года, ровный цвет, как ювелирная обручалка. Гурт имеется, узорный 1 типа, с буквами Ф.З., кроме этого монета при подкидывании в воздух не звучит, тестировал, на современной "ювелирке" 2006 года, совсем другой звук.Также на гурте виден след механического вдавливания, видимо от ножа, аборигены сталью пробовали рыжик на мягкость. Ляписа и другой агрессивной субстанции под рукой не было, да и поможет ли она если монета позолочённая.

Он взял за 6 штук, а не дороговато ли?

Как проверить и установить подлинность этой пятёрки?

У кого какие соображения имеются, выслушаю всех.Пока.

Прошу прощения за качество фоток, снимал свой фотик вне дома.

Насчёт подлинности сказать ничего не могу,но с датами ты замахнул... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствуют следы обращения, потёртости, царапины и т.п., вообще слишком хорошее :blink: состояние для рыжика 1990 года.

Николаевские рыжики 1898, 1899 я видел, металл имеет неоднородный цвет, местами просматривается красноватый мраморный рисунок, этот же 1900 года, ровный цвет, как ювелирная обручалка.

Следы обращения на месте, даже по такому фото видно. А вот насчет неоднородности цвета у настоящих монет я сомневаюсь... На то оно и чистое золото, чтобы быть без примесей. А у обручалок качество золота намного хуже, чем у монет. Если монеты настоящие, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там на следе от ножа?

Монету взвесте и будет вам счастье.

В любом случае, дороговато взял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6000 нормальная цена для этого года......но ваша монета уж больно сильно меня смущает.....нужно покачественней фото...и гурт тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фото только экстрасенс скажет о подлинности...

Уважайте форумчан,делайте нормальные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командор прав.У меня есть кольца золотые а 10 рублевки у друга разница есть как и по золоту так и по звукам металлоискателя.Монета пищит 10 рублей по больше чем чешуя а кольцо меньше чем чешуя.В Москве я слышал хорошо обманывают народ золотыми Николаевскими монетами.А какой у вас я не знаю.Отдайте его на экспертизу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Георгием на гербе полосочки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь не в тему...Вампир!!!Что с рублем с 6 килограммовым будем делать???Как его оценить?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Спасибо, уделили внимание!

Этот пятак я не брал, даже если предложили бы и дешевле 6 косарей, я лучше сам поищу.

Купить можно всё, это не проблема. Для меня искать вот это кайф.

Пятак я переделаю,(фотку) как надо, для уважаемой публики. :)

Я чё интересуюсь, дед просит узнать настоящий он или нет, если скажу. что подделка его точно (инфаркт хватит), ему за 80 лет, видимо бабки девать некуда, вот и скупает всё , что блестит. Ранее предлагали 10 руб и 15 руб. 1898 и 1899 года, там цвет металла совсем другой с красными прожилками. Ходил в ломбард и в ювелирку, те губы морщили вроде клейма заводского нет, как его брать, а золото ли и т.п. Так и отдал назад эти рублики, куда они ушли сейчас не знаю.

Так какой вес должен быть у 5 рублей, и на гурте, что должно быть написано, на этом пятаке только Ф.З.

Фотки сделаю выложу. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело купить..А лучше действительно самому найти.Ты прав Чардон!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так какой вес должен быть у 5 рублей, и на гурте, что должно быть написано, на этом пятаке только Ф.З.

Вот данные по каталогу: вес 4,3013 гр., материал - золото 900 пробы, гурт узорчатый(прямоугольного типа) с буквами ФЗ(Феликс Залеман), тираж 31 077 013 шт., диаметр 18,5 мм. Приблизительная стоимость от 4,5 до 9т.р.(в зависимости от состояния).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияЧалдон-Саргатский (26 Январь 2011 - 13:20) писал:

...Так какой вес должен быть у 5 рублей, и на гурте, что должно быть написано, на этом пятаке только Ф.З.

Вот данные по каталогу: вес 4,3013 гр., материал - золото 900 пробы, гурт узорчатый(прямоугольного типа) с буквами ФЗ(Феликс Залеман), тираж 31 077 013 шт., диаметр 18,5 мм. Приблизительная стоимость от 4,5 до 9т.р.(в зависимости от состояния).

Ну спасибо "Дорогой", ну разжевал, так разжевал мне убогому. :)

Ну действительно,в Сибири у аборигенов можно всё найти и не поедешь же каждый раз за консультацией в город(140 км.).

А фотку обязательно сделаю хорошую, вот только за "Алмагом" съездию для деда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке трудно судить о подлинности монеты, да и взвешивание толку не даст! Данную монету подделывали довольно часто, известный мне случай подделки в Турции чеканили в к.80-х г. (может и сейчас штампуют), наши моряки там их покупали, переправляли в СССР и продавали в 2-3 раза дороже, золото правда было использовано низкопробное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотку обязательно сделаю хорошую, вот только за "Алмагом" съездию для деда. :)

Влад! А что есть АЛМАГ- алкогольный магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет де Док, :) тут единомышленники уже уши навострили на пятёрочку. :blink:

"Алмаг" это такой электронный прибор, рекламируемый для поддержания жизненных тонусов. Ну ты ещё молодой,он тебе пока не нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет де Док, :) тут единомышленники уже уши навострили на пятёрочку. :blink:

"Алмаг" это такой электронный прибор, рекламируемый для поддержания жизненных тонусов. Ну ты ещё молодой,он тебе пока не нужен. :)

Про мою молодость ты как сказал, так бальзам на душу. Я сразу пощел облил себя Бздиколоном и гордо прошагал мимо жены. Не оценила-в кроссворде вся.

Опять же непонятки пятак он есть или нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док зайди в медтехнику и спроси "Алмаг".

Нет "Алмага" нет пятёрочки :) .Спроси у домашних про эту хреновину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док зайди в медтехнику и спроси "Алмаг".

Нет "Алмага" нет пятёрочки :) .Спроси у домашних про эту хреновину.

Дык-ить не надобно, сам сказал шо молод однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Или я трудный, или правда это (?) тяжёлый металл, ну ни хрена не могу сфотать.

Под прямым углом отблеск ничего не видать, может кто подскажет как её правильно сфотать.

post-4269-0-88614400-1296578087_thumb.jp

post-4269-0-58197300-1296578113_thumb.jp

post-4269-0-66896100-1296578174_thumb.jp

post-4269-0-92429900-1296578271_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на сканере, получится классно . Разрешение по-больше установить

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть сканер. Рыжики то , в лесу растут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть сканер. Рыжики то , в лесу растут. :D

Сканер аппарат. копии с бумажек цветных далает. Ты рыжика срежешь, крышечку сканера поднимешь, на стеклышко

рыжика покладешь, крышечку опустишь, аппаратик включишь, там яркая лампочка вдоль аппаратика прожужжит.

на компеке изо получишь, выделишь на экране рыжика, дашь хорошенькое разрешение. прожужжит лампочка и на компе

во весь экран получишь изображение копеечки ( т.е. рыжика ) . Чудненько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Доктор раз прописал, значит будем лечиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...