Перейти к публикации

1 копейка 1989 года из белого металла?


stepnoi

Рекомендованные сообщения

Попалась 1 копейка с дыркой из белого металла 1989г, не помню я что бы копейки были из белого металла, поэтому видимо и дырочку в ней проделали, что стоила бы такая монета будь она без дырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1989 года из белого металла? создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
4 минуты назад, stepnoi сказал:

Попалась 1 копейка с дыркой из белого металла 1989г, не помню я что бы копейки были из белого металла, поэтому видимо и дырочку в ней проделали, что стоила бы такая монета будь она без дырки?

Так монетку хотца посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepnoi сказал:

Попалась 1 копейка с дыркой из белого металла 1989г, не помню я что бы копейки были из белого металла, поэтому видимо и дырочку в ней проделали, что стоила бы такая монета будь она без дырки?

Не может быть 1 коп. белая. видимо крашеная она. 2 коп бывают на десятикопеечном кружке. В прошлом году одна попалась. за 20 тыр ушла без аука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Предлагаете её напильником пильнуть? крашеная чем? я помню раньше натирали ртутью, но она держалась не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stepnoi сказал:

@a.seeker Предлагаете её напильником пильнуть? крашеная чем? я помню раньше натирали ртутью, но она держалась не долго.

Предлагаю, сначала фото сделать и сюда в тему. А то сложно спорить о вкусе апельсинов если их не ел.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, stepnoi сказал:

@a.seeker Предлагаете её напильником пильнуть? крашеная чем? я помню раньше натирали ртутью, но она держалась не долго.

Можно и так по гурту между рисок или иглой в отверстии. А фото действительно нужны. Если всё же думаете что она белая. то вес отбросит сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stepnoi сказал:

@Звяга ВОТ.

IMG_8075.jpg

:D А скрепка на фига, что бы не было видать цвет монеты в отверстии? Так все равно краснота торчит. Покрыта чем то, а чем и зачем не ведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может делали манисто и покрасили под цвет других монет, а может кто то шаманил  для привлечения богатства :D

2015-11-23 14-40-43.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в школе натирали двушки мелом, они становились белыми и в магазине прокатывали за десюльник (если умело подать кверху гербом)!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, stepnoi сказал:

@Звяга ВОТ.

IMG_8075.jpg

А это не серебрение случаем, вроде в фиксажем такое достаточно просто делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, stepnoi сказал:

ВОТ.

Из копеек известна только 1986 года в медно-никелевом сплаве на кружке неустановленного параметра. У Федорина так написано. а ему то грех не поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Звяга сказал:

:D А скрепка на фига, что бы не было видать цвет монеты в отверстии? Так все равно краснота торчит. Покрыта чем то, а чем и зачем не ведаю.

Мне просто так удобней было фотографировать, спорить не буду, может и покрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Спасибо, буду искать остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Armiol сказал:

А это не серебрение случаем, вроде в фиксажем такое достаточно просто делается. 

Краска есть такая серебрянка называется, я думаю ею покрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, rapid сказал:

ртутью натерли

Ртуть испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не важно, чем её натерли, рукоблуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Вован06 сказал:

Краска есть такая серебрянка называется, я думаю ею покрыта.

В  общем поскоблил я кант ножиком хорошенько, жёлтого металла я не увидел, хотите верьте,хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi а вообще вес какой? да и гурт можно показать, а так у меня тоже есть народное творчество, кому-то не лень было либо серебрить, либо лудить монету

DSC03518_2.jpg 

DSC03517_2.jpg 

19 часов назад, a.seeker сказал:

Не может быть 1 коп. белая. видимо крашеная она. 2 коп бывают на десятикопеечном кружке. В прошлом году одна попалась. за 20 тыр ушла без аука.

 :ah: если вдруг будет покупатель, маякните, за 20 готов расстаться :)

111.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, giliki сказал:

Да не важно, чем её натерли, рукоблуд 

А может её пропитали?))) сегодня ещё раз теранул кант и гурт на алмазе, блестит белым, кинул в силит, думаю потемнеет, не потемнела, прям аномалия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

А может её пропитали?))) сегодня ещё раз теранул кант и гурт на алмазе, блестит белым, кинул в силит, думаю потемнеет, не потемнела, прям аномалия)))

А как металл можно пропитать?Придётся пилить пополам,иначе непонятки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно можно утверждать со стопроцентной уверенностью - это рукоблудие, а версий про то,как это было сделано - много. Вплоть до болванки иного государства 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DENchik сказал:

магнитится ?

Попробовал, да магнититься....но не так как железо сильно, но держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=180528 Только тут год другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DENchik сказал:

И что это значит? если магнититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DENchik сказал:

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=180528 Только тут год другой

 

Понятно, почитал, нужен спектральный анализ металла, а толк какой с этого будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi Там же вроде объясняют (читайте внимательно)  по-поводу магнетизма нормальных монет - это известное нечастое явление, когда по ошибке монеты чеканили из латуни ЛЖМц (Латунь железисто-марганцовистая) вместо положенной ЛМц (Латунь марганцовистая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...