Перейти к публикации

Отдых семьей


rzphp

Рекомендованные сообщения

День добрый таварищи. мы с моей женой любители активного отдыха. Летом постоянно в палатках на рыбалке и за грибами. Но всё это начинает потихоньку надоедать когда вся кладовка заполняется банками с грибами. соответственно мы по размыслили и решили заняться "кладоискательством" или как по вашему копом.

После прочтения более 100 тем на этом форуме появилось не мало вопросов.

  1. Какие посоветуете для начинающих приборы.
  2. Где искать старые карты Лен области финской губернии аля карельский перешеек.(пока хотим там опробовать. если затянет то двинемся во всех направлениях.)
  3. посоветуйте чем занять детей в этот момент!
  4. Где посмотреть список памятников .

Я знаю одно местечко, там была старинная кирха (толкьо фундамент, и сгнившая крыша) ей лет 300, доехать до не представляется возможным. тока если пешком киллометров 20. (знаю я про неё по рассказам бабушки, они наткнулись на неё ещё в 50 годях, она так и осталась не тронута с тех времён). Не ту ли не какого закона запрещающего обыск таких мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отдых семьей создана на форуме Вопросы от новичков.

Ты знаешь,сейчас Питер и Лен область от карт отходит....,территория небольшая по сравнению с Сибирью,поэтому за десяток лет по картам всё выбрали..... Сколько раз было...,ну,думаешь такая глушь,всё,что есть,всё моё.........,добираешься до места,а там ямка на ямке......Так,что выбирать место надо визуально и с фантазией. Приезжаешь на реку идёшь по полянкам и представляй,могли здесь жить люди.....,надо просто пробовать,ведь люди жили и тогда,когда и карт не было.....и как сказал один мудрый человек на форуме: " Там,где жили люди,всегда были товарно денежные отношения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,сейчас Питер и Лен область от карт отходит....,территория небольшая по сравнению с Сибирью,поэтому за десяток лет по картам всё выбрали..... Сколько раз было...,ну,думаешь такая глушь,всё,что есть,всё моё.........,добираешься до места,а там ямка на ямке......Так,что выбирать место надо визуально и с фантазией. Приезжаешь на реку идёшь по полянкам и представляй,могли здесь жить люди.....,надо просто пробовать,ведь люди жили и тогда,когда и карт не было.....и как сказал один мудрый человек на форуме: " Там,где жили люди,всегда были товарно денежные отношения! :D

в течении 15 лет хожу к этому месту раз в год! кроме присутствия животных, признаков нахождения там человека не видел не разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык,чё сидим,кого ждем? Может туда уже собралась конкурирующая фирма :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течении 15 лет хожу к этому месту раз в год! кроме присутствия животных, признаков нахождения там человека не видел не разу!

А находки то есть??? У меня в заказнике такие глухие места,что их и на карте нет......а там уже вовсю роют.... Не знаю,что у тебя за Кландайк,но по Лен области,во всяком случае в моем районе,мест,куда не добрались копари,на сегодняшний день практически нет.Я тоже в прошлом году губу раскатал,что буду первый.....ха,ха...,народ не спит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор посоветую АСЕ250 - дешево и проверено.

Детей можно занять самим процессом поиска, если старше 5 лет, аппарат в руки и вперед)))!, если младше, то совок в руки и будут родителям помогать ))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор посоветую АСЕ250 - дешево и проверено.

Детей можно занять самим процессом поиска, если старше 5 лет, аппарат в руки и вперед)))!, если младше, то совок в руки и будут родителям помогать ))!

Коротко и ясно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей можно занять самим процессом поиска, если старше 5 лет, аппарат в руки и вперед)))!, если младше, то совок в руки и будут родителям помогать ))!

Интересно посмотреть как дети со своими совочками будут преодолевать 20 км. до кирхи :). А потом ещё и обратно надо как то дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родители на что?....,на плечики! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течении 15 лет хожу к этому месту раз в год! кроме присутствия животных, признаков нахождения там человека не видел не разу!

Ну раньше ты ходил и смотрел на окружающее другими глазами, глазами натуралиста, грибника, ягодника, просто, любителя природы. И совершенно не обращал внимания на характерные приметы присутствия человека 100-летней давности. Теперь придется посмотреть на эти места под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям лопатки и пусть ямки закапывают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...