martish

Знаю где лежит танк времён ВОВ. Ленобласть. Кто хочет достать?

48 сообщений в этой теме

Знаю где можно найти утопленный неглубоко относительно танк. Дно у водоема песчаное, глубина метра 2-3 до танка от поверхности.

Место показывал мне мой дедушка, он заведовал научным отделом военного НИИ где они такую технику разбирали. Лет 40 назад из воды ещё торчала башня танка.

Ошибки быть не должно. Можно, я думаю, пройти водоем эхолотом или чем-то вроде того) Хотя место показывалось дедом довольно точно.

Там,где танк находится,3 года была передовая во времена ВОВ.

Куда можно обратиться, чтобы танк достали?

0

Поделиться сообщением

Цитата

В клуб к поисковикам.

Изменено пользователем FPmichel
1

Поделиться сообщением

А точнее?))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, martish сказал:

А точнее?))

гугл вам в помощь :D

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, a.seeker сказал:

гугл вам в помощь :D

Ну вот,гугл.гугл.А Вы представьте на секунду что человек реально знает где находится танк времён ВОВ,а Вы его в  гугл.Может местные комрады смогут помочь?

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, martish сказал:

Военкомат...музей...местная администрация.... Если танк там есть и Вы можете это подтвердить,достанут...наверное...

А вот найти его...магнит или эхолот в помощь...

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

Да нет, у властей до этого как правило нет ни времени, ни денег, ни желания. Тут энтузиасты нужны, как вариант поисковики из клуба и деньги найдут и всё остальное, не знаю, какие там клубы в Питере, но наслышан, что их там немало, поэтому правильно сказали гугл в помощь, а лучше местная пресса.

Изменено пользователем FPmichel
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, FPmichel сказал:

Да нет, у властей до этого как правило нет ни времени, ни денег, ни желания. Тут энтузиасты нужны, как вариант поисковики из клуба и деньги найдут и всё остальное, не знаю, какие там клубы в Питере, но наслышан, что их там немало, поэтому правильно сказали гугл в помощь, а лучше местная пресса.

Не знаю...искать конеш не будут,а вот достать - вполне...

Многое зависит от того,как именно ТС видит ''свою роль'' в этом деле....   Может в музей...а может на металл... 

0

Поделиться сообщением

ТС видит свою роль на противоположном берегу водоема с биноклем))) А то хз что там в том танке) Из материального- претендует на грамоту в рамочке)))))

0

Поделиться сообщением

Мне кажется вот сюда нужно обратится,у них и опыт есть в таких делах.Если не достанут,то может посоветуют чего.

http://xn--80aqsbgckdt.xn--p1ai/

0

Поделиться сообщением

У нас такими делами занимается Военно патриотический клуб союз молодежи Амурской области.У вас наверняка есть подобная организация.

0

Поделиться сообщением

Знаю где зарыты золотые ворота Чингизхана.....Кто хочет вырыть?::ah:

0

Поделиться сообщением

Вот клуб http://arergard.com/ только интересно какова будет судьба машины после подъема и реставрации. 

0

Поделиться сообщением

Тема интересная, но волнует исход экспедиции...Может ничего не найдут(так чаще всего бывает-или в ил ушел или успели на переплавку сдать..) или найдут,вытащат с неимоверными усилиями и затратами,отмоют и...здрасьте,мы с министерства обороны.это наше утерянное имущество,место ему в музее...Заберут и увезут в неизвестном направлении..

2

Поделиться сообщением

Если бы был выловлен, то об этом было бы уже известно. Дно песчаное, песок крупный, ила даже у берегов практически нет.

0

Поделиться сообщением

Там впринципе военных находок много даже на поверхности. В окопах все детство играли в гильзы. Костей было раньше много... Висилица стояла времен войны в 30-и метрах от участков, могилы были(холмики с прибитыми к деревьям крестами). Каски находили. Колючка везде в лесу. Кое- где даже стенкой из 16 рядов, закрепленных к деревьям. Подслушивающие устройства под рокадой были, под настилом из жердей... Наверное и сейчас там лежат, только засыпаны больше. Тогда, когда их видно было, их никто не рискнул доставать. Что в болотах потонуло-одному Богу известно. Мы туда особо и не лазали,и в окопах находок хватало. А крупнее гильз находки в детстве запрещали даже трогать.

Изменено пользователем martish
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Звяга сказал:

Фсё! В принцыпе далее можно не читать и не тратить попусту время, легенда нелепа до безобразия  :D  Дедушки в НИИ танки разбирали???

Кстате, у нас по дороге Москва -Минск в КАЖДОМ болоте по правую руку по "Тигру", а по левую по наполеоновской карете. Это вам любой месный житель скажет.

=======

@martish , что за дела вы почему ис темы вышли?

Наверное пошол легенду шлифовать, искать отмазки -   мол не так выразился, не так поняли.... :rolleyes:

Не понимаю как подобных земля носит...

Человек обратился с конкретным вопросом(не Вас попросил достать), а Вы сразу крест ставите как будто без Вашего мнения не обойдутся(причем мнение никто не спрашивал). Лучше бы по теме бы ответили.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lord99 сказал:

Не понимаю как подобных земля носит...

Человек обратился с конкретным вопросом(не Вас попросил достать), а Вы сразу крест ставите как будто без Вашего мнения не обойдутся(причем мнение никто не спрашивал). Лучше бы по теме бы ответили.

@Lord99 , что вы желаете посоветовать человеку начинающему тему с  нелепой сказки, с банальной лжи?  А по теме уже ответил - нет  там ни нифига, как и 99.9999% аналогичных случаев. И это, следите за базаром и землёй под собственными ножками. :ah:

@martish

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Звяга сказал:

@Lord99 , что вы желаете посоветовать человеку начинающему тему с  нелепой сказки, с банальной лжи?  А по теме уже ответил - нет  там ни нифига, как и 99.9999% аналогичных случаев. И это, следите за базаром и землёй под собственными ножками. :ah:

@martish

Вы ясновидец? 

Мда, ну и люди...

0

Поделиться сообщением

Только что, Lord99 сказал:

Вы ясновидец? 

Мда, ну и люди...

Нет. За мною более 30 лет практики в поисковых отрядах.  Практически ни один сезон не абходился чтобы не прищли местные и не рассказали о очередном танке или аэроплане в болоте. Не подтвердился ни один. 

Что за вами, человек, кроме апломба?:D

0

Поделиться сообщением

Любопытства ради спрошу ,без гула ...А компас как ведет себя рядом с подобными объемами железа?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Звяга сказал:

Нет. За мною более 30 лет практики в поисковых отрядах.  Практически ни один сезон не абходился чтобы не прищли местные и не рассказали о очередном танке или аэроплане в болоте. Не подтвердился ни один. 

Что за вами, человек, кроме апломба?:D

Если не ясновидец, то никакие 30 лет практики не дадут Вам точной уверенности пока не обследуете место.Тем более танки вытаскивают и сейчас(недавно только подняли со дна).

Здесь же я вижу только недостойное поведение и наговаривание на тс, как говориться лишь бы ляпнуть.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Lord99 сказал:

Если не ясновидец, то никакие 30 лет практики не дадут Вам точной уверенности пока не обследуете место.Тем более танки вытаскивают и сейчас(недавно только подняли со дна).

Здесь же я вижу только недостойное поведение и наговаривание на тс, как говориться лишь бы ляпнуть.

С каких это пор стало недостойным иметь собственное мнение? Где вы видетя наговор?  Есть откровенная  ересь о НИИ и разборе  там танков, и есть противоположное мнение.  Завязывайте жить виртуальной жизнью и приписывать другим то. чево они не делали. Вас лишили любимой игрушки или вы подельник сказочника? Персен вам в помощь! До свидания! :D

0

Поделиться сообщением

Споры это лишнее. И история про танк не стоит ругани. Автору что сказали, то он и услышал - это не страшно. Другой вопрос - транслирует историю дальше..... Но опять же дело его. Лично моё мнение - танка нет. И тому много похожих историй и лично мной услышанных в том числе. Но если автор уверен в правдивости истории, то пусть хотя бы район скажет, ну или примерно где танк. А там можно и прикинуть кому инфу дать. А по закону - вся военная техника принадлежит государству, в лице одного из армейских подразделений.

1

Поделиться сообщением

Танк это хорошо, танк это бонус. Но подождите - мы сначала люк откроем :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас