Перейти к содержимому
Витёк27

Приобрёл Сорекс 7280М

Рекомендуемые сообщения

Wolgograd

Да я не приобретал(подарили можно сказать)Так что не ругайтесь,и так чан кипит.

Поделиться сообщением

Wolgograd
1 час назад, селиван сказал:

Думаю что пока зря на АКа перешли,сложно будет.

Вот и и я про тоже!

Изменено пользователем Wolgograd

Поделиться сообщением

prorab
Только что, Wolgograd сказал:

На ютуб иди. Там Вадян кучу роликов навыкладывал за Сорекс. Пушшай до конца выкипит.

Изменено пользователем prorab

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
2 минуты назад, Wolgograd сказал:

Да не с чего там кипеть, до поля только. А дома то конечно, закипит. Не много осталось, а если с опытными камрадами встретитесь, вообще хорошо.

Поделиться сообщением

prorab
Только что, E/V/G/E/N сказал:

Да не с чего там кипеть, до поля только. А дома то конечно, закипит. Не много осталось, а если с опытными камрадами встретитесь, вообще хорошо.

Какой не много? У них там ромашки уже вовсю цветут.

Поделиться сообщением

Wolgograd
2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

На работе сейчас,лазал с ней.Било в цвет,вди 16-34 в плюсе,гадограф тоже в право,копнул,рашпиль железный??Ну это дело что ль.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
3 минуты назад, Wolgograd сказал:

Прибор простейший, выставил чуйку, отбалансировался и вперёд. Единственное =- лично я так и не смог ходить на дискриме, ну не могу я его понять, хотя на мусоре на дискриме, слепнет меньше. Хотя я на всех МД - хожу на всех металлах, по другому - не могу.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
2 минуты назад, prorab сказал:

Какой не много? У них там ромашки уже вовсю цветут.

Тем более. В поля.

Поделиться сообщением

дмитрий А
2 минуты назад, Wolgograd сказал:

На работе сейчас,лазал с ней.Било в цвет,вди 16-34 в плюсе,гадограф тоже в право,копнул,рашпиль железный??Ну это дело что ль.

привыкай:D

Поделиться сообщением

Wolgograd
1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

Тем более. В поля.

Да тепло,после 9го,пиз--ну в деревню,так что наблатыкайте по настройкам,что-б там БГ сделал,и всЁ:(

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
1 минуту назад, Wolgograd сказал:

А Вы думаете, если в плюс - то цветнина? Нееет, походите немного, наберётесь опыта, и по ВДИ + годографу будете определять цвет - не цвет.

Поделиться сообщением

Wolgograd
Только что, E/V/G/E/N сказал:

А Вы думаете, если в плюс - то цветнина? Нееет, походите немного, наберётесь опыта, и по ВДИ + годографу будете определять цвет - не цвет.

Спасибо!!

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
Только что, Wolgograd сказал:

Да тепло,после 9го,пиз--ну в деревню,так что наблатыкайте по настройкам,что-б там БГ сделал,и всЁ:(

БГ делайте как по писанному. Общее уселение у меня всегда 6 Чуйка 18 РВ 20 (если нет ложняков) Если есть, сначала снижаю чуйку на РВ (реальное время). 

Поделиться сообщением

Wolgograd

Во сейчас всю по запишу,(спасибо)Терку(новую,сын забрал)что ему скажешь.А что насчет:громкость Fe,,усиление(там по моему мак.:6.?И проговый тон?

Изменено пользователем Wolgograd

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
17 минут назад, Wolgograd сказал:

Во сейчас всю по запишу,(спасибо)Терку(новую,сын забрал)что ему скажешь.А что насчет:громкость Fe,,усиление(там по моему мак.:6.?И проговый тон?

Громкость Fe у меня стоит 5, усиление 6, пороговый тон - это РВ, у меня стоит выше КТ (чуйки) где то на две единицы (если РВ 20 - то КТ 18) Но если есть ложняки, первым снижаю РВ, если не помогает - то снижаю КТ (чувствительность) Игрался усилением, но мне не понравилось, если убавить чуйку на две - три единицы - потеря в глубине не значительная, а прибор более стабилен. А если убавить усиление  на одну единицу, сразу чувствуется потеря в глубине. Катушка у меня штатная 10ДД с белой заливкой - очень стабильная катушка.

Поделиться сообщением

дмитрий А
57 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

БГ делайте как по писанному. Общее уселение у меня всегда 6 Чуйка 18 РВ 20 (если нет ложняков) Если есть, сначала снижаю чуйку на РВ (реальное время). 

почему?

Поделиться сообщением

Wolgograd

Спасибо.Ну катуха у меня тоже походу штатка(только с черной заливкой).А вот ещё что вспомнил,там подменю,вроде S,туда лазал??

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
Только что, дмитрий А сказал:

почему?

Изменение порогового тона показывает на наличие глубокого металла, что заставляет останавливаться над сигналом. И как я уже писал выше - изменение на две - три единицы (чуйки) глубину практически не занижают. Глубокий сигнал слышно как на чуйке 20, так и на чуйке 18.

Поделиться сообщением

дмитрий А
7 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

Изменение порогового тона показывает на наличие глубокого металла, что заставляет останавливаться над сигналом. И как я уже писал выше - изменение на две - три единицы (чуйки) глубину практически не занижают. Глубокий сигнал слышно как на чуйке 20, так и на чуйке 18.

ага-ладно-почитаю

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
6 минут назад, Wolgograd сказал:

Спасибо.Ну катуха у меня тоже походу штатка(только с черной заливкой).А вот ещё что вспомнил,там подменю,вроде S,туда лазал??

Пришлось освежить память, хорошо всё под руками.

Лазил, даже в начале пробовал настраивать тона, но АКА,  даже не знаю как сказать. Короче, в случае какой либо не стандартной ситуации, прибор нужно скинуть на заводские настройки (совет производителя) соответственно и настройки S меню тоже слетают. Помучавшись пару раз, больше туда не полез. В доп параметрах Скорость НПБ стоит 1.

Катушки с чёрной заливкой менее стабильные ( по отзывам).

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
4 минуты назад, дмитрий А сказал:

ага-ладно-почитаю

Теперь уже 5 лет, как прибор у меня. Ещё в начале своего пути читал на жёлтом советы бывалых ( Вадян, Землеройк, Влади) они советовали. Плюс была информация ( мною не проверена), что первые Сорексы с прошивкой 1.09 М работают на частотах от 3 КГц. до 20 ГКц. Электроника позволяет. 

Поделиться сообщением

Wolgograd

Спасибо,я конечно лох в этом деле,но что нет приборов:рявкнул-чермет,.блямкнул-цвет,или монета.Что уж проще?.

Поделиться сообщением

Wolgograd
1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

Теперь уже 5 лет, как прибор у меня. Ещё в начале своего пути читал на жёлтом советы бывалых ( Вадян, Землеройк, Влади) они советовали. Плюс была информация ( мною не проверена), что первые Сорексы с прошивкой 1.09 М работают на частотах от 3 КГц. до 20 ГКц. Электроника позволяет. 

На желтом,тоже читал,охренеть сколько.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
26 минут назад, Wolgograd сказал:

Спасибо,я конечно лох в этом деле,но что нет приборов:рявкнул-чермет,.блямкнул-цвет,или монета.Что уж проще?.

Есть приборы с хорошим дискримом, но, что бы вот так - 100% либо цвет, либо чермет наверное нету. Тут уже дело оператора.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
27 минут назад, Wolgograd сказал:

На желтом,тоже читал,охренеть сколько.

Так я там начинал читать ещё в 2011.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас