Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

В меню есть смещение частоты

Сейчас смотрел инструкцию и не нашел этой функции  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в беркуте 5 то есть функция смещения частоты и в сорексе должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в беркуте 5 то есть функция смещения частоты и в сорексе должна быть

в сорексе нет смещения частоты,а вот в сиге, думаю от прошивки зависит....

Изменено пользователем АРГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в беркуте 5 то есть функция смещения частоты и в сорексе должна быть.

 

Тоже так подумал что сиг и сорех продвинутые МД  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, чем отличается Сорекс Про 7280 от Сорекс 7281 ?

на сорекс про можно подключить катушку любой частоты от 3 до 20 килогерц.кроме того увеличена глубина обнаружения,введены  фильтры:электропомех и ложных сигналов грунта....по моему главный недостаток сорекса м отсутствие фильтра электропомех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Зашёл на сайт производителя почитать про Сорекс про http://www.aka.2000.ru/S-Pro.htm

Скажите, почему в описании модель указана 7281, а на фото 7280? Это одно и тоже?

Где бы почитать про все модификации Сорекс про? Говорят их 12 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему в описании модель указана 7281, а на фото 7280? Это одно и тоже?

всё очень просто,на фото опытный образец и шёл он в старом корпусе.

Где бы почитать про все модификации Сорекс про? Говорят их 12 было.

на сколько я знаю у сорекса про была только единственная пошивка,а в линейке сорексов м их было 10,потом сорекс 81 и сорекс про,

на ревуне вся эпопея становления сорекса описана,читать устанешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорекс лучше Беркута по глубине и по алгоритму обработки сигналов. Турбо режим на Беркуте это то же самое что обычный на Сорекс ПРО, а эконом на Сорекс ПРО, то же что обычный на беркуте. А годографы одинаковые и VDI колебания то же. Главное глубина сейчас, когда всё выбито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорекс про хорошо различает сигналы между черным и цветным металлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорекс про хорошо различает сигналы между черным и цветным металлом?

Хорошо, если близко к поверхности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор зашел за глубину чо мелочится берите Сигнум он точно бьет глубже Сорекса про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, от низкого заряда или качества батареек-аккумуляторов могут ли появляться ложные срабатывания КТ на тряску? Короче, есть ли связь питание - глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольно много моделей мд начинают глючить при работе на пониженном напряжении, особенно это чувствуется при использовании некачественных батареек, которое при проверке вроде показывают нормальное напряжение, но проседают под нагрузкой, когда прибор ловиь цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, от низкого заряда или качества батареек-аккумуляторов могут ли появляться ложные срабатывания КТ на тряску? Короче, есть ли связь питание - глюки?

по крайней мере у меня не было...а батарейки использую китайские...у нас что в магазах...что у китов на ярмарке...одни и тежи...брал и там и там...разницы не увидел...только в цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, я вот перед выбором: Сорекс 7280м за 17000 или Беркут 5 за 19000. Вроде разница небольшая в цене, но нужен ли мне новичку такой навороченный прибор как Беркут? Если характеристики у них по глубине почти одинаковые, то есть ли смысл платить больше? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопи деньжат и к весне купи сигнум шагнешь сразу через ступеньки! Ну а так Ака плохие приборы не делают какой в руку ляжет тот и твой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест я проводил во дворе...закопал пробку пивную на глубину 30 см...тёрка не взяла...ака взял...правда на сорексе у меня катушка 9.12 на 7 кг стоит... по звукам тёрка больше нравится...у ака главное правильно бг сделать...

правда производители ака  заявляют что можно и с большей глубины пятак советский взять...примерно 45 см....сам не пробывал...земля у меня ещё мёрзлая эти 30 см то пришлось подолбить...лето покажет...если будет себя нормально вести то оставлю его...если нет...то скину...большой минус у ака считаю это то что есть там кнопки  некоторые которые отвечают сразу за два меню...жму чтоб провести баланс грунта...а меня во второе меню переносит...не очень это удобно...

Серый 345 доброго времени суток,рассажи пожалуйста про свой мд АКА "Сорекс" 7281 ПРО |.Продавцы его позиционируют как профессиональный прибор для поиска. Как я понял из темы,ты с этим мд уже сезон отходил и можешь поделится своим опытом работы с Сорексом. Звук мне конечно вообще не нравится, смотрел ролики на тубе,честно не впечатлили-мужики копали здоровенные ямы в надежде показать что нибудь стоящее,но особых находок при получении очень хороших сигналов я не видел,ржавчина,кольцо железное..

С уважением,СергейЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 670 руб.-а цены на Х-Терру в этом магазине расчитваются в баксах? :)  Я как вспомню,что за 36 тыров можно было фиша 75 купить до НГ...так и впадаю в мозговой коллапс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ,подождать надо до лета, доллар падает по чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ,подождать надо до лета, доллар падает по чуть :)

:)  :)  а у нас цены по моему никогда не снижались с падением курса доллара. Уж где,где,а тут у нас в России в этом плане всё супер  стабильно,если цены поднялись хер кто их опустит :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю, на АКА заглядываешся? на какой прибор глаз упал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА "Сорекс" 7281 ПРО  рассматриваю этот вариант,по заявленным возможностям производитель пишет,что это просто урезанная по некоторым опциям модель Сигнум 7272 мфт..Сиг намного дороже,сейчас смотрю ролики на тубе,постигаю теорию и учу мат.часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА "Сорекс" 7281 ПРО

42000 рэ мда :blink:

а раньше можно было за 20000 рэ взять  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тут уже путаница какая то..одни пишут про модель АКА "Сорекс" 7281,другие про Sorex PRO как разные модели искателей..Динамика АКА-вцев мне нравится,идёт постоянное обновление парка мд..в отличии от тех же минилабовцев,с 2009 года не внесших ничего нового в модели Х-Терра 505 и 705 ..


42000 рэ мда :blink:

а раньше можно было за 20000 рэ взять  :o

Нда...этого я вообще не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА "Сорекс" 7281,другие про Sorex PRO как разные модели искателей

разница в доп. меню и функциями, прошивками.

а так в тех характеристиках сравнивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 000

Sorex SFT 7280 - M - расширенная версия металлоискателя Sorex STF 7280.
Бюджетный металлоискатель, урезанная версия зарекомендовавшего себя среди поисковиков профессионального металлодетектора Сигнум SFT 7272, с питанием от 4-х пальчиковых батарей. Универсальность металлоискателя, высокая чувствительность и конкуретная (ниже импортных аналогов) цена, делают его отличным выбором для новичков.

Можно рассмотреть как второй мд вместо 505 тёрки..  Но моё мнение такое,если берёшь второй мд,бери по характеристиками чуть выше старого-хотя бы..

В идеале я бы купил Сигнум 7272мфт..но цена больно кусачая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я на сорекс про смотрел :)  вот и цену 42 написал, атут вон о чём разговор

Sorex SFT 7280 - M

:)


он раньше (если память не подводит) 18000 стоил

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...