Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

У меня просто Сигнум, думаю Сорекс схожий по конструктиву. Все таки одна фирма. Сложностей в отстройке от грунта быть не должно, главное делать это на чистом месте. Ну на крайний случай вручную выбрать значение, у меня лично почти везде баланс в районе 0. Бывает -3 или -4. Но чаще от 0 до  - 3 в большинстве мест.

Когда зажимаешь + и включаешь прибор его надо удерживать пока не загорится частота катушки. По крайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

банки консервной под катушкой не было? общее усиление какое стоит?

банка один раз из под пива попадалась,общее усиление 6,но я менял и меньше ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность плохого контакта в цепи между головкой и катушкой - проверьте и прочистите штекер провода катушки, и есть рекомендации слегка отогнуть штырьки друг от друга для лучшего контакта.

И прочтите повнимательнее что именно он пишет, там должно быть - "перегрузка":

"..частенько прибор писал “перегрузка” из-за больших кусков металла под травой.."

- если поле загажено то БГ будет тяжело сделать, и иногда будет вылетать сообщение о перегрузке детектора сигналом (на Сигнуме то же самое происходит при подобных условиях)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vfp7 сказал:

Есть вероятность плохого контакта в цепи между головкой и катушкой - проверьте и прочистите штекер провода катушки, и есть рекомендации слегка отогнуть штырьки друг от друга для лучшего контакта.

И прочтите повнимательнее что именно он пишет, там должно быть - "перегрузка":

"..частенько прибор писал “перегрузка” из-за больших кусков металла под травой.."

- если поле загажено то БГ будет тяжело сделать, и иногда будет вылетать сообщение о перегрузке детектора сигналом (на Сигнуме то же самое происходит при подобных условиях)

 

так точно писал ПЕРЕЗАГРУЗКА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую ваши советы и отпишусь!!!пробовал даже на пляже и там не балансируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Боба Касторский сказал:

банки консервной под катушкой не было? общее усиление какое стоит?

банка один раз из под пива попадалась,общее усиление 6,но я менял и меньше ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел76 сказал:

Завтра попробую ваши советы и отпишусь!!!пробовал даже на пляже и там не балансируется!

Пляж - АКА - и баланс грунта - вещи несовместимые...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда по пляжу походить можно? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин он даже дома звенит без остановки,а баланс дома я же не сделаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Павел76 сказал:

Блин он даже дома звенит без остановки,а баланс дома я же не сделаю(((

Дома любой детектор будет "звенеть" - проводка и прочие помехи ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

Дома любой детектор будет "звенеть" - проводка и прочие помехи ...

 

Ясно,Спасибо,а то уже стал думать что брачный купил мд, много видео смотрел там и дома включают :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала,на Оу 6 не только балансироваться,но и работать не стоит,если включен режим мм выключи и вообще поставь средние настройки,сделав баланс на чистом месте,поищи металлоискателем,более чистое место для баланса и сделай снова,обычно после этого аппарат утихает,на пляже специально не делаю баланс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для первого мд сорекс про тяжеловат. на нем по моему есть автогрунт, его и ставти. а перегруз это большой метал под катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ,что не оставили без внимания! Сегодня буду пробовать все возможные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ферритом БГ делали? Не должен дома звенеть. Я свой Сигнум дома спокойно тестировал. В крайнем случае можно убрать на еденичку ОУ или РВ и КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alex22036 сказал:

А ферритом БГ делали? Не должен дома звенеть. Я свой Сигнум дома спокойно тестировал. В крайнем случае можно убрать на еденичку ОУ или РВ и КТ.

Нет не делал. Извиняюсь.что такое феррит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Павел76 сказал:

Нет не делал. Извиняюсь.что такое феррит:(

Это такой материал на основе оксида железа. Им можно сымитировать наличие грунта под катушкой МД, таким образом сделать баланс грунта без оного, например для воздушных тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Спасибо кто давал советы,разобрался с балансом грунта,но на пляже нехер делать там чистого места нет чтобы отбалансироваться! Всем удачи на полях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал Сорексоводом 7280(1.09)С первого взгляда по настройкам и доп.меню,темный лес!!

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Wolgograd сказал:

Вот и я стал Сорексоводом 7280(1.09)С первого взгляда по настройкам и доп.меню,темный лес!!

Тёрку ещё не освоил, а уже в секту АКАводов полез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Wolgograd сказал:

Вот и я стал Сорексоводом 7280(1.09)С первого взгляда по настройкам и доп.меню,темный лес!!

Думаю что пока зря на АКа перешли,сложно будет.

9 минут назад, prorab сказал:

Тёрку ещё не освоил, а уже в секту АКАводов полез

Вот и и я про тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом Сорексе, ничего сложного нет. Это не ПРО и не Сигнум, настроек нет. Прибор не сложнее Тёрки. Это мой первый прибор, отходил два полных сезона, да и сейчас беру с собой в пару к Вайтсу - на добивку. Прибор по глубине норм. глубже и Вайтса и Тёрки. По мусору ходить тяжело, очень медленный 

Лично у меня - отстраивается от грунта легко, + хожу всегда на полной чуйке. Когда захожу на мусорное место, включаю - металломусор, увеличивается разделение, но падает глубина, по заявлению производителя, до 30% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не приобретал(подарили можно сказать)Так что не ругайтесь,и так чан кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Думаю что пока зря на АКа перешли,сложно будет.

Вот и и я про тоже!

Да я не приобретал(подарили можно сказать)Так что не ругайтесь,и так чан кипит.

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Да я не приобретал(подарили можно сказать)Так что не ругайтесь,и так чан кипит.

На ютуб иди. Там Вадян кучу роликов навыкладывал за Сорекс. Пушшай до конца выкипит.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wolgograd сказал:

Да я не приобретал(подарили можно сказать)Так что не ругайтесь,и так чан кипит.

 

Да не с чего там кипеть, до поля только. А дома то конечно, закипит. Не много осталось, а если с опытными камрадами встретитесь, вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

Да не с чего там кипеть, до поля только. А дома то конечно, закипит. Не много осталось, а если с опытными камрадами встретитесь, вообще хорошо.

Какой не много? У них там ромашки уже вовсю цветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Да не с чего там кипеть, до поля только. А дома то конечно, закипит. Не много осталось, а если с опытными камрадами встретитесь, вообще хорошо.

На работе сейчас,лазал с ней.Било в цвет,вди 16-34 в плюсе,гадограф тоже в право,копнул,рашпиль железный??Ну это дело что ль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wolgograd сказал:

Да я не приобретал(подарили можно сказать)Так что не ругайтесь,и так чан кипит.

 

Прибор простейший, выставил чуйку, отбалансировался и вперёд. Единственное =- лично я так и не смог ходить на дискриме, ну не могу я его понять, хотя на мусоре на дискриме, слепнет меньше. Хотя я на всех МД - хожу на всех металлах, по другому - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...