Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, prorab сказал:

Какой не много? У них там ромашки уже вовсю цветут.

 

Тем более. В поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
2 минуты назад, Wolgograd сказал:

На работе сейчас,лазал с ней.Било в цвет,вди 16-34 в плюсе,гадограф тоже в право,копнул,рашпиль железный??Ну это дело что ль.

привыкай:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Тем более. В поля.

Да тепло,после 9го,пиз--ну в деревню,так что наблатыкайте по настройкам,что-б там БГ сделал,и всЁ:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wolgograd сказал:

На работе сейчас,лазал с ней.Било в цвет,вди 16-34 в плюсе,гадограф тоже в право,копнул,рашпиль железный??Ну это дело что ль.

 

А Вы думаете, если в плюс - то цветнина? Нееет, походите немного, наберётесь опыта, и по ВДИ + годографу будете определять цвет - не цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

А Вы думаете, если в плюс - то цветнина? Нееет, походите немного, наберётесь опыта, и по ВДИ + годографу будете определять цвет - не цвет.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Да тепло,после 9го,пиз--ну в деревню,так что наблатыкайте по настройкам,что-б там БГ сделал,и всЁ:(

 

БГ делайте как по писанному. Общее уселение у меня всегда 6 Чуйка 18 РВ 20 (если нет ложняков) Если есть, сначала снижаю чуйку на РВ (реальное время). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сейчас всю по запишу,(спасибо)Терку(новую,сын забрал)что ему скажешь.А что насчет:громкость Fe,,усиление(там по моему мак.:6.?И проговый тон?

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Wolgograd сказал:

Во сейчас всю по запишу,(спасибо)Терку(новую,сын забрал)что ему скажешь.А что насчет:громкость Fe,,усиление(там по моему мак.:6.?И проговый тон?

 

Громкость Fe у меня стоит 5, усиление 6, пороговый тон - это РВ, у меня стоит выше КТ (чуйки) где то на две единицы (если РВ 20 - то КТ 18) Но если есть ложняки, первым снижаю РВ, если не помогает - то снижаю КТ (чувствительность) Игрался усилением, но мне не понравилось, если убавить чуйку на две - три единицы - потеря в глубине не значительная, а прибор более стабилен. А если убавить усиление  на одну единицу, сразу чувствуется потеря в глубине. Катушка у меня штатная 10ДД с белой заливкой - очень стабильная катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

БГ делайте как по писанному. Общее уселение у меня всегда 6 Чуйка 18 РВ 20 (если нет ложняков) Если есть, сначала снижаю чуйку на РВ (реальное время). 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Ну катуха у меня тоже походу штатка(только с черной заливкой).А вот ещё что вспомнил,там подменю,вроде S,туда лазал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, дмитрий А сказал:

почему?

 

Изменение порогового тона показывает на наличие глубокого металла, что заставляет останавливаться над сигналом. И как я уже писал выше - изменение на две - три единицы (чуйки) глубину практически не занижают. Глубокий сигнал слышно как на чуйке 20, так и на чуйке 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Изменение порогового тона показывает на наличие глубокого металла, что заставляет останавливаться над сигналом. И как я уже писал выше - изменение на две - три единицы (чуйки) глубину практически не занижают. Глубокий сигнал слышно как на чуйке 20, так и на чуйке 18.

ага-ладно-почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Wolgograd сказал:

Спасибо.Ну катуха у меня тоже походу штатка(только с черной заливкой).А вот ещё что вспомнил,там подменю,вроде S,туда лазал??

 

Пришлось освежить память, хорошо всё под руками.

Лазил, даже в начале пробовал настраивать тона, но АКА,  даже не знаю как сказать. Короче, в случае какой либо не стандартной ситуации, прибор нужно скинуть на заводские настройки (совет производителя) соответственно и настройки S меню тоже слетают. Помучавшись пару раз, больше туда не полез. В доп параметрах Скорость НПБ стоит 1.

Катушки с чёрной заливкой менее стабильные ( по отзывам).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, дмитрий А сказал:

ага-ладно-почитаю

 

Теперь уже 5 лет, как прибор у меня. Ещё в начале своего пути читал на жёлтом советы бывалых ( Вадян, Землеройк, Влади) они советовали. Плюс была информация ( мною не проверена), что первые Сорексы с прошивкой 1.09 М работают на частотах от 3 КГц. до 20 ГКц. Электроника позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я конечно лох в этом деле,но что нет приборов:рявкнул-чермет,.блямкнул-цвет,или монета.Что уж проще?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Теперь уже 5 лет, как прибор у меня. Ещё в начале своего пути читал на жёлтом советы бывалых ( Вадян, Землеройк, Влади) они советовали. Плюс была информация ( мною не проверена), что первые Сорексы с прошивкой 1.09 М работают на частотах от 3 КГц. до 20 ГКц. Электроника позволяет. 

На желтом,тоже читал,охренеть сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Wolgograd сказал:

Спасибо,я конечно лох в этом деле,но что нет приборов:рявкнул-чермет,.блямкнул-цвет,или монета.Что уж проще?.

 

Есть приборы с хорошим дискримом, но, что бы вот так - 100% либо цвет, либо чермет наверное нету. Тут уже дело оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Wolgograd сказал:

На желтом,тоже читал,охренеть сколько.

 

Так я там начинал читать ещё в 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасиб.Короче если не осилю,придёться,на асю,или терку менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Теперь уже 5 лет, как прибор у меня. Ещё в начале своего пути читал на жёлтом советы бывалых ( Вадян, Землеройк, Влади) они советовали. Плюс была информация ( мною не проверена), что первые Сорексы с прошивкой 1.09 М работают на частотах от 3 КГц. до 20 ГКц. Электроника позволяет. 

 авторитеты:Dеще одного не хватает в этом списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, дмитрий А сказал:

 авторитеты:Dеще одного не хватает в этом списке

 

Если убрать теорию, там есть что почитать. Да, к стати, не только там. Они во всех темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,мороз ударил,фиг копнёшь,руки коченеют,ветер однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Wolgograd сказал:

Блин,мороз ударил,фиг копнёшь,руки коченеют,ветер однако..

 

Я в рукавичках копаю. 

Серьёзно, без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вчера поехал,+14 было,сегодня в деревне пипец.(она маленько севернее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 в 15:17, Wolgograd сказал:

На работе сейчас,лазал с ней.Било в цвет,вди 16-34 в плюсе,гадограф тоже в право,копнул,рашпиль железный??Ну это дело что ль.

 

Бросайте взгляд на годограф при сигналах, - Сигоподобные детекторы позволяют более точно узнать что под катушкой но необходимо анализировать и звук и показания годографа.

Не забывайте про вертикальные махи катушкой при перепроверке цели, - так же откроете много нового и очень полезного для себя.

 

ps: большие плоские окисленные железяки дают размазанный сигнал на годографе с прыгающим VDI, звук будет с очень сильным РВ сигналом. Если используется полифония то будет дополнительно "железная" озвучка. Общий смысл в том что в чистом виде от большой железяки достаточно ровный сигнал в "железном" секторе, но окислы железа накладывают множественные сигналы по правой границе VDI, и в итоге суммарный сигнал получается в форме петли с прыгающим VDI и растянутым от "железного" сектора до "цветного" сектора диапазоне.

В случае с тонкой плоской окисленной кровлей (и т.п. цели) картинка будет чуть другая, в чистом виде железа в ней будет мало а вот сигналы от окислов будут преобладать. В итоге кровля и ей подобное даст сигнал в "цветном" секторе стремящийся полностью лечь на линию грунта. Обычно на годографе при этом отображается фигура в виде "флажка" с заострением вправо.

Если перепроверять цели вертикальными махами катушкой, то в случае наличия "железа" сигнал и в том числе VDI сместится влево, в сторону "железного" сектора, и на годографе и по озвучке. На годографе сигнал по форме при этом будет аналогичен как при использовании функции "S-алгоритм".

Как то так, короткий курс бойца с Сигрексами :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое_"S-алгоритм".?

Спасибо,теперь буду проверять(катухой,вертикально)

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Wolgograd сказал:

Что такое_"S-алгоритм".?

Спасибо,теперь буду проверять(катухой,вертикально)

У Вадяна на ютубе куча роликов за Сорекс. Покопайся и погляди.

 

 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Сигах, а на Сорексе, когда я нахожу глубокий (железный) сигнал, начинаю проверять, обхожу по кругу и если в каком то положении гадограф дёрнется в плюсовую сторону - процентов 70 там цветнина. Особенно заметно на малозамусоренных местах, где нет бокового подбива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Он у меня чет постоянно почти блямкает,на воздух подыму(потрясу),вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Wolgograd сказал:

Спасибо.Он у меня чет постоянно почти блямкает,на воздух подыму(потрясу),вроде нет.

 

Чуйку убавьте. От катушки много зависит, термостабильность тоже. С чёрной заливкой - больше реагируют на температуру. В холодную погоду походите минут 15 - 20 и перебалансируйте МД. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...