Перейти к публикации

Для любителей всяких петиций.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Весьма    увлекательное  чтиво ,  от коллеги  bobersam   про  чейндж точка орг

 

Приветствую, камрады !!!

Волею судеб однажды мне пришло письмо от чейндж точка орг, я уже не помню, за что предлагалось вписаться, что-то типа "180-летнюю бабушку выселяют из единственного оставшегося в деревне дома". Я уж не знаю, правда ли это или фейк, суть не в этом.
Короче, в какой-то раз одну из петиций я подписал. Ну, само собой, ответ с благодарностью не заставил себя ждать. Ладно, хрен с ним. Твори добро на всей земле.. (С)
Ну и посыпались мне петиции как из рога изобилия. Не часто, но стабильно, может, раз в неделю-две. Практически все отправлялось в корзину.
Шли месяцы... Глобальное потепление привело к И тут на днях пришло очередное письмецо. Лениво я пролистал его, почти дотянулся до кнопки Del, как меня заинтересовала подпись внизу мелким шрифтом 2015 Change.org · 548 Market St #29993 · San Francisco, CA 94104-5401 · США

Чей то за херня? Подумал Штирлиц, но не подал виду.

Заинтересовало, каким боком тут СШП, если решаются судьбы Российских бабушек, учителей.... (нужное подчеркнуть) ?

И Яндекс всемогущий выдал интересную инфу, коей я спешу поделиться. Остальное - копипаста.

В интернет-пространстве Российской Федерации ведет свою деятельность интернет-ресурс Change.org по сбору голосов под петициями (коллективными обращениями). Change.org ведет агрессивную рекламную политику на территории России.

Кому принадлежит данный интернет-ресурс?

Change.org является американской компанией, деятельность которого регулируется законодательством штата Калифорния и Соединенных Штатов Америки, без учета их принципов коллизионного права.

В разделе «Наша команда» находится список из более 300 фотографий людей, фамилий (например, Ben Rattray Founder and CEO San Francisco, CA) и их территориальной принадлежности, большинство из которых «приписано» к США. Есть также информация, что в свое время Change.org поддерживал инициативы Барака Обамы, но администрация сайта это отвергает.

Безусловно, Россия – демократическая страна. Но для этого ли она стала демократичной, чтобы подобные ресурсы действовали на территории России.

Какие данные собирает данный сайт на пользователей России?

Во-первых, хотелось бы отметить, что администрации данного сайта или их заказчикам, интересны граждане России от 13 лет.

В рамках деятельности проекта Change.org собирается: имя, почтовый адрес, номер телефона, электронная почта, аватар, фотографии и другая информация, идентификатор мобильного устройства, id учетных записей в ваших социальных сетях, деятельность, которую вы ведете на change.org. Вторым эшелоном собираются: ваши интересы, информация о вас (которую предоставляете самостоятельно и информация, которую change.org получает от сторонних поставщиков данных), которая имеется в предоставляемых вами документах. Информацию деликатного характера, как медицинские данные, сообщается, что данный сайт не собирает. Информация всех ваших IP-адресов, тип браузера и устройства, информация, собираемая посредством файлов cookie, пиксельных тэгов и других технологий, демографическую и другую предоставленную вами не идентифицирующую информацию, собирают по умолчанию. Администрация сайта отслеживает и собирает данные при использовании мобильного приложения даже в режиме оффлайн.

Кому может передаваться информация, собранная о пользователях России?

Информация может передаваться профилированным лицам, которые являются юридическими лицами, находящимися в совместной собственности или под совместным контроле Change.org. Могут передавать информацию о вас поставщикам услуг, которые обрабатывают информацию. Кроме этого, администрация уверена, что система хранения данных не может обеспечить 100% гарантированную защиту данных и их безопасность.

Администрация сайта Change.org по просьбе или требованию государственных органов, таких как правоохранительные органы, судебные инстанции или регулирующие органы, может раскрыть любую информацию о пользователях.

Ваша информация может также передаваться через границы различных стран. Персональная информация может храниться и обрабатываться в любой стране, где есть представительства Change.org, или в которой привлекаются поставщики услуг.

Вы разрешаете предоставлять общий доступ к вашему контенту, распространять его на любой платформе и любых носителях, а также вносить модификации и изменения в него по собственному усмотрению Change.org. При этом, «вы сохраняете право собственности на контент, но разрешаете его передачу третьим лицам». Вы даете разрешение третьим лицам совершать те же действия с вашим контентом.

Мы считаем, что несовершенство (намеренное) идентификации пользователей, хранение и передача персональных данных пользователей России, возможность «накруток» голосов, при имеющейся информации о регионах, проблемах, «тонких местах», дает возможность для манипулирования общественным мнением в России, при том, что сама площадка проблемы граждан не решает, а использует голоса и направляет гражданскую активность. Ну и организация коррупционных схем, через попытки подкупа различных СМИ с целью дискредитации отдельных граждан России считаем неуместны в нашей стране.

Мы уверены, что нужно использовать законодательство России «О нежелательных организациях в Российской Федерации», осуществив блокировку российского сегмента Change.org.

P.S. Так что как только вы подписали там любую петицию, то на вас автоматом заводится профайл и собирается статистика о предпочтениях, недовольство, формируется ваш социальный портрет. А в целом идет накопление информации о болевых точках общества, что бы применить их для очередной цветной революции.

По нашему законодательству петиции граждан и организаций обязательны к рассмотрению только с официального ресурса специально для этого созданного http://roi.ru «Российская Общественная Инициатива».

Может, для кого-то это не новость, а меня удивило даже не происхождение ресурса, а сама идея. Надо отдать должное - это гениально!

 

333.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Для любителей всяких петиций. создана на форуме Общий раздел.

От   себя   лично   добавлю ..

Контроль   за  личностью   ведется  ,  с  самого   его     рождения.  Учеба  ,  служба  ,   вкусы ,   предпочтения  ,  привычки ,   все  это  является интересами   самой  власти  как   и  бизнеса.

Не   надо    рассказывать    где   вы   служили ,  кем  вы  работаете  ,   откуда  вы  .  Это  есть  маленькая   ниточка ,  которая  ведет  к   вам  .  Так  и  в  этой статье о чейндж точка орг ,   как    не  притязательно  вытягивается из  вас    КТО ВЫ и   чем  не  довольны.

Хорошая  статья , на  размышление  ,  о   личной   безопасности . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...