Doc dog

Для любителей всяких петиций.

2 сообщения в этой теме

Весьма    увлекательное  чтиво ,  от коллеги  bobersam   про  чейндж точка орг

Приветствую, камрады !!!

Волею судеб однажды мне пришло письмо от чейндж точка орг, я уже не помню, за что предлагалось вписаться, что-то типа "180-летнюю бабушку выселяют из единственного оставшегося в деревне дома". Я уж не знаю, правда ли это или фейк, суть не в этом.
Короче, в какой-то раз одну из петиций я подписал. Ну, само собой, ответ с благодарностью не заставил себя ждать. Ладно, хрен с ним. Твори добро на всей земле.. (С)
Ну и посыпались мне петиции как из рога изобилия. Не часто, но стабильно, может, раз в неделю-две. Практически все отправлялось в корзину.
Шли месяцы... Глобальное потепление привело к И тут на днях пришло очередное письмецо. Лениво я пролистал его, почти дотянулся до кнопки Del, как меня заинтересовала подпись внизу мелким шрифтом 2015 Change.org · 548 Market St #29993 · San Francisco, CA 94104-5401 · США

Чей то за херня? Подумал Штирлиц, но не подал виду.

Заинтересовало, каким боком тут СШП, если решаются судьбы Российских бабушек, учителей.... (нужное подчеркнуть) ?

И Яндекс всемогущий выдал интересную инфу, коей я спешу поделиться. Остальное - копипаста.

В интернет-пространстве Российской Федерации ведет свою деятельность интернет-ресурс Change.org по сбору голосов под петициями (коллективными обращениями). Change.org ведет агрессивную рекламную политику на территории России.

Кому принадлежит данный интернет-ресурс?

Change.org является американской компанией, деятельность которого регулируется законодательством штата Калифорния и Соединенных Штатов Америки, без учета их принципов коллизионного права.

В разделе «Наша команда» находится список из более 300 фотографий людей, фамилий (например, Ben Rattray Founder and CEO San Francisco, CA) и их территориальной принадлежности, большинство из которых «приписано» к США. Есть также информация, что в свое время Change.org поддерживал инициативы Барака Обамы, но администрация сайта это отвергает.

Безусловно, Россия – демократическая страна. Но для этого ли она стала демократичной, чтобы подобные ресурсы действовали на территории России.

Какие данные собирает данный сайт на пользователей России?

Во-первых, хотелось бы отметить, что администрации данного сайта или их заказчикам, интересны граждане России от 13 лет.

В рамках деятельности проекта Change.org собирается: имя, почтовый адрес, номер телефона, электронная почта, аватар, фотографии и другая информация, идентификатор мобильного устройства, id учетных записей в ваших социальных сетях, деятельность, которую вы ведете на change.org. Вторым эшелоном собираются: ваши интересы, информация о вас (которую предоставляете самостоятельно и информация, которую change.org получает от сторонних поставщиков данных), которая имеется в предоставляемых вами документах. Информацию деликатного характера, как медицинские данные, сообщается, что данный сайт не собирает. Информация всех ваших IP-адресов, тип браузера и устройства, информация, собираемая посредством файлов cookie, пиксельных тэгов и других технологий, демографическую и другую предоставленную вами не идентифицирующую информацию, собирают по умолчанию. Администрация сайта отслеживает и собирает данные при использовании мобильного приложения даже в режиме оффлайн.

Кому может передаваться информация, собранная о пользователях России?

Информация может передаваться профилированным лицам, которые являются юридическими лицами, находящимися в совместной собственности или под совместным контроле Change.org. Могут передавать информацию о вас поставщикам услуг, которые обрабатывают информацию. Кроме этого, администрация уверена, что система хранения данных не может обеспечить 100% гарантированную защиту данных и их безопасность.

Администрация сайта Change.org по просьбе или требованию государственных органов, таких как правоохранительные органы, судебные инстанции или регулирующие органы, может раскрыть любую информацию о пользователях.

Ваша информация может также передаваться через границы различных стран. Персональная информация может храниться и обрабатываться в любой стране, где есть представительства Change.org, или в которой привлекаются поставщики услуг.

Вы разрешаете предоставлять общий доступ к вашему контенту, распространять его на любой платформе и любых носителях, а также вносить модификации и изменения в него по собственному усмотрению Change.org. При этом, «вы сохраняете право собственности на контент, но разрешаете его передачу третьим лицам». Вы даете разрешение третьим лицам совершать те же действия с вашим контентом.

Мы считаем, что несовершенство (намеренное) идентификации пользователей, хранение и передача персональных данных пользователей России, возможность «накруток» голосов, при имеющейся информации о регионах, проблемах, «тонких местах», дает возможность для манипулирования общественным мнением в России, при том, что сама площадка проблемы граждан не решает, а использует голоса и направляет гражданскую активность. Ну и организация коррупционных схем, через попытки подкупа различных СМИ с целью дискредитации отдельных граждан России считаем неуместны в нашей стране.

Мы уверены, что нужно использовать законодательство России «О нежелательных организациях в Российской Федерации», осуществив блокировку российского сегмента Change.org.

P.S. Так что как только вы подписали там любую петицию, то на вас автоматом заводится профайл и собирается статистика о предпочтениях, недовольство, формируется ваш социальный портрет. А в целом идет накопление информации о болевых точках общества, что бы применить их для очередной цветной революции.

По нашему законодательству петиции граждан и организаций обязательны к рассмотрению только с официального ресурса специально для этого созданного http://roi.ru «Российская Общественная Инициатива».

Может, для кого-то это не новость, а меня удивило даже не происхождение ресурса, а сама идея. Надо отдать должное - это гениально!

333.jpeg

1

Поделиться сообщением

От   себя   лично   добавлю ..

Контроль   за  личностью   ведется  ,  с  самого   его     рождения.  Учеба  ,  служба  ,   вкусы ,   предпочтения  ,  привычки ,   все  это  является интересами   самой  власти  как   и  бизнеса.

Не   надо    рассказывать    где   вы   служили ,  кем  вы  работаете  ,   откуда  вы  .  Это  есть  маленькая   ниточка ,  которая  ведет  к   вам  .  Так  и  в  этой статье о чейндж точка орг ,   как    не  притязательно  вытягивается из  вас    КТО ВЫ и   чем  не  довольны.

Хорошая  статья , на  размышление  ,  о   личной   безопасности . 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас