Перейти к публикации

Котенок в дом! Москва и МО - кто ближе к Щелково


Frau

Рекомендованные сообщения

Дело было так, пять дней назад иду между домами и вижу сидят на тряпочке на солнцепеке, прижавшись друг к другу, два котенка. Около 2-х недель от роду или меньше. Обычное дело, и таких котят и щенят кто не видел? Да все видели. Но эти двое с закрытыми глазами от гноя и мяукают без голоса, солнце печет. Мамки нет, а других котят разобрали по домам. (Был всплеск продаж средства от блох :D - так в магазинчике сказали.) Не собиралась их брать. Дома есть кот вот так же подобранный 4 года назад. Вырос здоровый пушистый метис из такого же комочка. Думала помою им глазки, накормлю и отнесу в коробке к трубам где все кошки тусят. Так и сделала. Принесла на место тусовки кошек, поставила в тенечек коробку домиком чтобы могли выходить и хотела сделать кискам ручкой. И тут смотрю глаза оба открыли и смотрят так красноречиво - уйдешь и мы тут умрем...печать в глазах жуть. Короче сгребла их и понесла домой вместе с блохами. Подлечу, приведу в порядок и найду им новый дом. Неужели детей не пристроим? 

Господа копатели! Если вас или ваших знакомых в настоящее время посещала мысль завести котенка - вот они котята: мальчик и девочка. У меня живут пятый день. Блох вывела, глазки подлечила, гельминтов нет (но на всякий случай на второй день по пипетке декариса получили). Других заболеваний не замечено - инкубационный период пройден. Мытые и пушистые. Едят теперь сами из импровизированных чашечек (бумажные стаканчики обрезанные). Ну как едят... проголодались и почмокали как смогли. Меняют рефлекс сосательный на локательный. На ночь только загоняю им по 4 пипетки сливок 10%. Теперь уже самостоятельно идут к чашкам как проголодаются. К туалету тоже уже приучены. Детки оказались очень способные. Шустрые и игривые. Фотографировать их сложно - выворачиваются.

Фото 1 день:

13731758.jpg13731770.jpg13731777.jpg13731805.jpg13731827.jpg
 

Фото 2 день:

13731882.jpg13731887.jpg13731902.jpg13731918.jpg
 

Фото 5 день:

девочка (глазки лечить еще пару дней)

13731938.jpg13731941.jpg13731944.jpg
 

мальчик (похож на моего Степку, таким же принесла с улицы)

13731954.jpg13731961.jpg13731965.jpg
 

вот такой импровизированный лоток из крышки от коробки. в обычный им пока не залезть. здесь все гуд - как проснулись сразу сюда идут, потом сливок почавкать, а потом на процедуры к приемной мамке - глазки мыть и капать. Зрение / слух / обоняние  - все гуд. Подвижность на сегодня реактивная. 

13731985.jpg
 

видео вставить не могу - не ютуб. Вообще я не увлекаюсь пристройством животных. Для этого есть специальные группы и волонтеры. Мимо этих детей не смогла пройти мимо. Почему не знаю. 

Если кому то нужен котенок - обращайтесь. Дети здоровые и игривые. Самовывоз :D

 

P.S. диванный альпинизм освоили. спускаются пока плашмя :) 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Котенок в дом! Москва и МО - кто ближе к Щелково создана на форуме Флудилка.

@Frau Я бы с удовольствием забрал бы котейку,блин далеко мы находимся друг от друга.Мой Мурзик подобранный 20-ть лет назад.

DSC00189 (Копировать).JPG

DSC00196 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый кот! Для квартиры больше одного и не надо. Ну а то что далеко.... будете у нас на Колыме.... заходите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frau сказал:

Красивый кот! Для квартиры больше одного и не надо. Ну а то что далеко.... будете у нас на Колыме.... заходите 

Будем,зайдём.Я бы с вами честно говоря с удовольствием познакомился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на слет приедите и познакомимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слет, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю и когда тоже не знаю :ah: это к организаторам плиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau Как там ваши пушистые малыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С малышами все хорошо. Здоровье полностью восстановилось. Сегодня первый раз ели вискас для котят и видимо понравилось аж чашки перевернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 в 16:54, Frau сказал:

Для квартиры больше одного и не надо.

ну как сказать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык налетай - разбирай! Уже подросли немного и вполне самостоятельны. Объедают моего Степочку - вижу такую картину: положила еду своему коту, котята съели свое и галопом бегут к тарелке моего кота не обращая на него внимания. мой котэ поджимает лапку и с ужасом наблюдает как ЕГО еда исчезает. в круглых глазах немой вопрос - чЁ за на...? 

13851547.jpg13851551.jpg
 

13851553.jpg13851554.jpg
 

скоро буду на колесах и если чЁ смогу подвести Вашего нового любимца до Вашего подъезда 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau Ёлы-палы ! Какая же Вы молодец ! У меня уже есть и кошечка и собачка, так бы взял...                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Frau сказал:

Дык налетай

Ка бы у меня было только двое!:D:D:D Каждую весну-лето подбрасывают противники стерилизации своих домашних - мы ж типа бездомышей кормим, чо нам - плюс-минус десять-двенадцать чужих котят. БОльшую часть пристраиваем, но пара-тройка остается, так и обрастаем стаей.:rolleyes: Вот ищем, куда с толпой за город перебраться теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко котят, хорошенькие. Надеюсь, что найдут хозяев.

У нас зверюга во какая, погоняло Элис )))... сейчас пока с дочкой в деревне, собак гоняет от дома :D

DSC01713.JPG

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Серьезная зверюга!По мордочке видно что в авторитете,гроза всех местных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж поделаешь. будем искать друзей котятам дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2016 в 06:28, Frau сказал:

Дык налетай - разбирай! Уже подросли немного и вполне самостоятельны. Объедают моего Степочку - вижу такую картину: положила еду своему коту, котята съели свое и галопом бегут к тарелке моего кота не обращая на него внимания. мой котэ поджимает лапку и с ужасом наблюдает как ЕГО еда исчезает. в круглых глазах немой вопрос - чЁ за на...? 

13851547.jpg13851551.jpg
 

13851553.jpg13851554.jpg
 

скоро буду на колесах и если чЁ смогу подвести Вашего нового любимца до Вашего подъезда 

 

 

давайте, разбирайте! мало ли - нет у кого... поверьте, это целая жизнь. кусочек семьи! Кошка в доме - это только к счастью, это радость и отдушина для всей семьи..... я уже про детей молчу...

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...