Frau

Котенок в дом! Москва и МО - кто ближе к Щелково

17 сообщений в этой теме

Дело было так, пять дней назад иду между домами и вижу сидят на тряпочке на солнцепеке, прижавшись друг к другу, два котенка. Около 2-х недель от роду или меньше. Обычное дело, и таких котят и щенят кто не видел? Да все видели. Но эти двое с закрытыми глазами от гноя и мяукают без голоса, солнце печет. Мамки нет, а других котят разобрали по домам. (Был всплеск продаж средства от блох :D - так в магазинчике сказали.) Не собиралась их брать. Дома есть кот вот так же подобранный 4 года назад. Вырос здоровый пушистый метис из такого же комочка. Думала помою им глазки, накормлю и отнесу в коробке к трубам где все кошки тусят. Так и сделала. Принесла на место тусовки кошек, поставила в тенечек коробку домиком чтобы могли выходить и хотела сделать кискам ручкой. И тут смотрю глаза оба открыли и смотрят так красноречиво - уйдешь и мы тут умрем...печать в глазах жуть. Короче сгребла их и понесла домой вместе с блохами. Подлечу, приведу в порядок и найду им новый дом. Неужели детей не пристроим? 

Господа копатели! Если вас или ваших знакомых в настоящее время посещала мысль завести котенка - вот они котята: мальчик и девочка. У меня живут пятый день. Блох вывела, глазки подлечила, гельминтов нет (но на всякий случай на второй день по пипетке декариса получили). Других заболеваний не замечено - инкубационный период пройден. Мытые и пушистые. Едят теперь сами из импровизированных чашечек (бумажные стаканчики обрезанные). Ну как едят... проголодались и почмокали как смогли. Меняют рефлекс сосательный на локательный. На ночь только загоняю им по 4 пипетки сливок 10%. Теперь уже самостоятельно идут к чашкам как проголодаются. К туалету тоже уже приучены. Детки оказались очень способные. Шустрые и игривые. Фотографировать их сложно - выворачиваются.

Фото 1 день:

13731758.jpg13731770.jpg13731777.jpg13731805.jpg13731827.jpg

Фото 2 день:

13731882.jpg13731887.jpg13731902.jpg13731918.jpg

Фото 5 день:

девочка (глазки лечить еще пару дней)

13731938.jpg13731941.jpg13731944.jpg

мальчик (похож на моего Степку, таким же принесла с улицы)

13731954.jpg13731961.jpg13731965.jpg

вот такой импровизированный лоток из крышки от коробки. в обычный им пока не залезть. здесь все гуд - как проснулись сразу сюда идут, потом сливок почавкать, а потом на процедуры к приемной мамке - глазки мыть и капать. Зрение / слух / обоняние  - все гуд. Подвижность на сегодня реактивная. 

13731985.jpg

видео вставить не могу - не ютуб. Вообще я не увлекаюсь пристройством животных. Для этого есть специальные группы и волонтеры. Мимо этих детей не смогла пройти мимо. Почему не знаю. 

Если кому то нужен котенок - обращайтесь. Дети здоровые и игривые. Самовывоз :D

P.S. диванный альпинизм освоили. спускаются пока плашмя :) 

Изменено пользователем Frau
4

Поделиться сообщением

@Frau Я бы с удовольствием забрал бы котейку,блин далеко мы находимся друг от друга.Мой Мурзик подобранный 20-ть лет назад.

DSC00189 (Копировать).JPG

DSC00196 (Копировать).JPG

0

Поделиться сообщением

Красивый кот! Для квартиры больше одного и не надо. Ну а то что далеко.... будете у нас на Колыме.... заходите 

0

Поделиться сообщением

Только что, Frau сказал:

Красивый кот! Для квартиры больше одного и не надо. Ну а то что далеко.... будете у нас на Колыме.... заходите 

Будем,зайдём.Я бы с вами честно говоря с удовольствием познакомился бы.

0

Поделиться сообщением

Ну вот на слет приедите и познакомимся 

0

Поделиться сообщением

Слет, где?

0

Поделиться сообщением

не знаю и когда тоже не знаю :ah: это к организаторам плиз 

0

Поделиться сообщением

@Frau Как там ваши пушистые малыши?

0

Поделиться сообщением

Спасибо. С малышами все хорошо. Здоровье полностью восстановилось. Сегодня первый раз ели вискас для котят и видимо понравилось аж чашки перевернули.

0

Поделиться сообщением

В 14.08.2016 в 16:54, Frau сказал:

Для квартиры больше одного и не надо.

ну как сказать:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Дык налетай - разбирай! Уже подросли немного и вполне самостоятельны. Объедают моего Степочку - вижу такую картину: положила еду своему коту, котята съели свое и галопом бегут к тарелке моего кота не обращая на него внимания. мой котэ поджимает лапку и с ужасом наблюдает как ЕГО еда исчезает. в круглых глазах немой вопрос - чЁ за на...? 

13851547.jpg13851551.jpg

13851553.jpg13851554.jpg

скоро буду на колесах и если чЁ смогу подвести Вашего нового любимца до Вашего подъезда 

0

Поделиться сообщением

@Frau Ёлы-палы ! Какая же Вы молодец ! У меня уже есть и кошечка и собачка, так бы взял...                                                                                                             

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Frau сказал:

Дык налетай

Ка бы у меня было только двое!:D:D:D Каждую весну-лето подбрасывают противники стерилизации своих домашних - мы ж типа бездомышей кормим, чо нам - плюс-минус десять-двенадцать чужих котят. БОльшую часть пристраиваем, но пара-тройка остается, так и обрастаем стаей.:rolleyes: Вот ищем, куда с толпой за город перебраться теперь...

0

Поделиться сообщением

Жалко котят, хорошенькие. Надеюсь, что найдут хозяев.

У нас зверюга во какая, погоняло Элис )))... сейчас пока с дочкой в деревне, собак гоняет от дома :D

DSC01713.JPG

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

@giliki Серьезная зверюга!По мордочке видно что в авторитете,гроза всех местных собак.

0

Поделиться сообщением

ну что ж поделаешь. будем искать друзей котятам дальше 

0

Поделиться сообщением

В 24.08.2016 в 06:28, Frau сказал:

Дык налетай - разбирай! Уже подросли немного и вполне самостоятельны. Объедают моего Степочку - вижу такую картину: положила еду своему коту, котята съели свое и галопом бегут к тарелке моего кота не обращая на него внимания. мой котэ поджимает лапку и с ужасом наблюдает как ЕГО еда исчезает. в круглых глазах немой вопрос - чЁ за на...? 

13851547.jpg13851551.jpg

13851553.jpg13851554.jpg

скоро буду на колесах и если чЁ смогу подвести Вашего нового любимца до Вашего подъезда 

давайте, разбирайте! мало ли - нет у кого... поверьте, это целая жизнь. кусочек семьи! Кошка в доме - это только к счастью, это радость и отдушина для всей семьи..... я уже про детей молчу...

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу