Перейти к публикации

Помогите с штампом


miroslav

Рекомендованные сообщения

Привет всем...Обращаюсь к спецам...Попалась немецкая печать , хотелось бы узнать подлинность сего предмета и приблизительную стоимость...post-5531-0-36515000-1296132708_thumb.jppost-5531-0-99429700-1296132648_thumb.jppost-5531-0-60636800-1296132593_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с штампом создана на форуме Вопросы от новичков.

Войска СС. Отряд Мёртвая Голова. Судя из написанного :)

Может 3-я танковая дивизия СС "Тотенкопф"?

Не разобрать что написано слева между Тотенкопф и Ваффен...

12 февраля 1945 года, при взятии Будапешта было уничтожено три дивизии СС (8-я, 22-я и 33-я). Некоторые дивизии, среди прочих 1-я дивизия СС «Лейбштандарте-СС Адольф Гитлер», 2-я танковая дивизия СС «Дас Рейх», 3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» и 12-я танковая дивизия СС «Гитлерюгенд» были уничтожены неоднократно, а затем формировались заново...

Приставка ваффен означает что дивизия состоит из иностранных добровольцев, это Гиммлер ввел. Чтобы отличать их от дивизий с чистокровным составом.

В общем die dritte Panzerdivision :)

Изменено пользователем sdf_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войска СС. Отряд Мёртвая Голова. Судя из написанного :)

Может 3-я танковая дивизия СС "Тотенкопф"?

Не разобрать что написано слева между Тотенкопф и Ваффен...

Приставка ваффен означает что дивизия состоит из иностранных добровольцев, это Гиммлер ввел. Чтобы отличать их от дивизий с чистокровным составом.

В общем die dritte Panzerdivision :)

Спасибо за ответ...между словами тотенкопф и ваффен написано сокращенно 3,Pz. Div. (3-я танковая дивизия ) А как на счет подлинности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ...между словами тотенкопф и ваффен написано сокращенно 3,Pz. Div. (3-я танковая дивизия ) А как на счет подлинности?

Насчет подлинности хз. Такая скорее всего была только у обергруппенфюрера. Кто-то из них и потерял.

Тут еще смотря где нашли ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...