Перейти к публикации

Дом, квартира, сад, огород... своими руками )


giliki

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

 Все мы ни единым копом живем, и вот, решил попробовать "запустить" такую тему...

Авось, приживется... :)

 В общем, делитесь опытом, фото и т.д. и т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дом, квартира, сад, огород... своими руками ) создана на форуме Хобби и увлечения.

начну, пожалуй)

первую лоджию сейчас начал.

 

20160817_164659.jpg

20160817_173908.jpg

20160817_174353.jpg

20160817_180041.jpg

20160817_193900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время сделал так же застеклил, утеплил стены 50 пол 100 обшил вагонкой теперь жалею)в комнате всегда жарко и душно не смотря что батарею отопления отключаю а осенью встала ещё задачка негде хранить грибы солёные засаливаем в среднем 2 ведра и капусту (квашенную). Теперь каждый год ломаю голову куда пристроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезжайте в Сибирь, зимой не жарко!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, Алексей!

Только что, Gyrman сказал:

В своё время сделал так же застеклил, утеплил стены 50 пол 100 обшил вагонкой теперь жалею)в комнате всегда жарко и душно не смотря что батарею отопления отключаю а осенью встала ещё задачка негде хранить грибы солёные засаливаем в среднем 2 ведра и капусту (квашенную). Теперь каждый год ломаю голову куда пристроить)

 В Сингапуре уже давно над тем, как спастись от жары голову не ломают, даже на автобусных остановках кондеры поставили. А чтобы было где хранить грибы с капустой, картошку и свеклу, да ещё и самому многое выращивать, я выбрал между квартирой и домом, конечно же дом.  В этом году примерно в одно время с Алексеем новоселье справил, позже выложу фото. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vf100 сказал:

Переезжайте в Сибирь, зимой не жарко!:-)

ууу не напугаеш) в Питере с его влажностью можно ещё поспорить где холоднее)

4 часа назад, Hunhuz сказал:

В Сингапуре уже давно над тем, как спастись от жары голову не ломают, даже на автобусных остановках кондеры поставили. А чтобы было где хранить грибы с капустой, картошку и свеклу, да ещё и самому многое выращивать, я выбрал между квартирой и домом, конечно же дом.  В этом году примерно в одно время с Алексеем новоселье справил, позже выложу фото. :)

Дом конечно класс спору нет на даче часто живу но минусы определённые тоже есть как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gyrman меня другое беспокоит ( я про лоджию). Стеклопакеты у меня пока "штатные". на каждой лоджии есть и стандартные окна и раздвижные. Они очень тонкие.

Сосед говорит, когда зимой открываешь, образуется испарина на стекле и вся это хрень течёт на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не строитель по профе но рассуждаю так испарина это что? перепад температуры значит нарушена вентиляция или её попросту нет . У меня стеклили  профи знакомые остальное доделывал сам дверь на лоджию всегда открыта и испарины нет температура там как и в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет у меня также было на балконе ипарина на рамах +ещё грибок на потолке от сырости развелся. Но как-то раз по ящику увидел как профи стеклят балконы и все просто  вентиляция нужна я сделал почти как они пластиковая труба50 и решотка с регулируемыми створками +фильтр в трубу просверлил стену (у меня керпичная стена балкона )вставил все и этой зимой все было ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lavris1 а сфотографировать есть возможность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hunhuz сказал:

 В этом году примерно в одно время с Алексеем новоселье справил, позже выложу фото. :) 

Я еще не справлял, умираю тут на ремонте молодым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, giliki сказал:

Я еще не справлял, умираю тут на ремонте молодым :D

Так же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

@Gyrman меня другое беспокоит ( я про лоджию). Стеклопакеты у меня пока "штатные". на каждой лоджии есть и стандартные окна и раздвижные. Они очень тонкие.

Сосед говорит, когда зимой открываешь, образуется испарина на стекле и вся это хрень течёт на подоконник.

На днях читала какие бывают окна. Так вот ваши похоже застройщик поставил те, что не для квартиры. Самые дешевые "чтобы было". В пластиковых окнах должны быть с камерами для отвода влаги (чтобы не текло на подоконник внутрь жилища) и система каналов микро проветривания. Раз этого нет значит поставили окна предназначенные для не жилых помещений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gyrman сказал:

Я не строитель по профе но рассуждаю так испарина это что? перепад температуры значит нарушена вентиляция или её попросту нет . У меня стеклили  профи знакомые остальное доделывал сам дверь на лоджию всегда открыта и испарины нет температура там как и в комнате.

Теплый воздух из отапливаемого помещения с определенной относительной влажностью воздуха ''соприкасаясь'' c холодным окном (с теплопроводностью - больше допустимой нормы) охлаждается...следовательно его относительная влажность повышается и достигая своего максимума - конденсируется (так называемая точка росы).

То-есть,два важных фактора - влажность воздуха и температура.

Меры по устранению - комплексные,если по уму.  Утепление всей лоджии...стены,потолок,пол и замена окон на более энергосберегающие,двухкамерные как минимум и отопление лоджии,а так же вентиляция. Остальное - полумеры.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frau сказал:

На днях читала какие бывают окна. Так вот ваши похоже застройщик поставил те, что не для квартиры. Самые дешевые "чтобы было". В пластиковых окнах должны быть с камерами для отвода влаги (чтобы не текло на подоконник внутрь жилища) и система каналов микро проветривания. Раз этого нет значит поставили окна предназначенные для не жилых помещений. 

Не, немного по-другому.... на каждой лоджии в комбинации - есть и простые и раздвижные. У раздвижных водоотток есть, а какой он может быть у простых окон с ручкой )))...вот с них, согласно законам физики, и течет...конденсат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мое ''творение'')) спорт-уголок на мансарде бани...саму баню и мансарду и тренажеры (кроме беговой дорожки) делал сам...как доделаю выставлю еще фото.

Про стеклопакеты..Одна зима,полет нормальный..ни намека на конденсат,это с учетом того,что в бане при всей вентиляции,повышенная влажность...Утепление согласно нормам (на ''глаз'')) ),качественные,двухкамерные стеклопакеты и поддержание плюсовой температуры,не ниже +10   +15 г.DSC_0149.JPGDSC_0152_1.JPG

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Не плохой мужской уголок, только по улице веселее бегать ))) Лет семь назад работал в фитнес клубе... дорожки... скукотище... несмотря на мониторы с тв каналами встроенные, наушники... ) зимой нормально. А доска, если не ошибаюсь, как у меня один в один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@виталиккоп Не плохой мужской уголок, только по улице веселее бегать ))) Лет семь назад работал в фитнес клубе... дорожки... скукотище... несмотря на мониторы с тв каналами встроенные, наушники... ) зимой нормально. А доска, если не ошибаюсь, как у меня один в один.

 

Дорожка...это жены.    У Вас тоже,скамья - самодельная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп скамья не слишком мягкая? вродеб не совсем полезно на такой чугуняки пёркать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

  У Вас тоже,скамья - самодельная??

.....я про доску, которой стены обшиты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@виталиккоп скамья не слишком мягкая? вродеб не совсем полезно на такой чугуняки пёркать

С поролоном переборщил чутка,а так нормально!..опробовано ))...  Высота,ширина и остальное,все согласно нормам (при стандартизации у пауэрлифтеров). 

9 минут назад, giliki сказал:

.....я про доску, которой стены обшиты )))

А,понял))...вуд-хаус,ежели не путаю..имитация бруса по-нашенски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккопОдин не разберет, чем пахнут розы... а розы-то есть на дворе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп , Уважуха за тренажерный уголок! Блины на штанге хороши;) сами откопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.8.2016 в 21:39, виталиккоп сказал:

Теплый воздух из отапливаемого помещения с определенной относительной влажностью воздуха ''соприкасаясь'' c холодным окном (с теплопроводностью - больше допустимой нормы) охлаждается...следовательно его относительная влажность повышается и достигая своего максимума - конденсируется (так называемая точка росы).

То-есть,два важных фактора - влажность воздуха и температура.

Меры по устранению - комплексные,если по уму.  Утепление всей лоджии...стены,потолок,пол и замена окон на более энергосберегающие,двухкамерные как минимум и отопление лоджии,а так же вентиляция. Остальное - полумеры.

 

             Тоже решил утеплить балкон, из девушки переехали в трешку, естественно, мне места для занятий любимым делом не нашлось, с боем отвоевал балкон. Сразу стал интересоваться как и зачем,выяснилось (из ютубе, от установщиков стекол, знакомых, знакомых - знакомых...),что утеплить надо как следует, хорошо бы перенести батареи отопления под балконную раму и много всяких мелочей, кстати про вентиляцию не заморачивался, я балконую дверь с окном убираю.

    Сначала поинтересовался о переносе батарей - геморрой полный, не только в физическом плане, там по инстанциям и соседям бегать замучаешься,если делать официально. С другой стороны, можно в наглую перенести, правда возможен вариант,придется «сыграть обратно»в дальнейшем или отделаться штрафом, как у меня было на старой квартире без удобств, я сложил стену и соорудил ванну с туалетом,обошлось в 2,5 т.р. штрафа, по моему легче заплатить, чем бегать,да и выйдет вряд ли дешевле,чем если сначала разрешения добиваться. Че то отвлекся, так вот, решил с батареями не мудрить, да и сестренка у подруги спросила как у них - без переноса батарей нет никакого конденсата,это у них,а если у нас будет появляться, поставлю тепловентилятор или электрообогреватель какой. 

      Утеплитель решил сделать потолще,я всегда нахожу себе проблемы, естественно, такой толщины в продаже не увидел, купил на два слоя, всё бы ничего, но на свою беду, высмотрел, вычитал, что через саморезы (если крепить на них) будет проходить холод (железо же, тепло не держит) и с этим согласился, поставил на клей, всё стыки пропенил. Теперь встала задача отделки (вы помните, я легких путей не ищу?),если гипсокартон, то остается проблема «проводников холода»,в лице саморезов,  значит выход один - штукатурить, а так как обычный раствор не внушает мне доверия по крепости, плюс к этому,штукатур я еще тот, взял вариант штукатурки из клея для плитки,правда он намного более жидкий, так что приходится наносить в несколько слоев,у меня такой «сэндвич» получается - закачаешься.

      Пол не минула эта участь,был насыпан керамзит, как предварительный утеплитель, залита стяжка, потом «жидкий пол»,думаю добавить жидкое стекло, как гидроизоляцию,затем будет слой остатков утеплителя, с пропениванием,только потом что нибудь постелю, типа ламината. 

     Может показаться, что некоторые моменты излишне, возможно и так, но я как то,лет пять назад,был в квартире, как раз зимой, где комнату расширили за счет лоджии, то ли не утепляли или плохо утепляли,не спросил - холод «собачий»,я лучше перестараюсь...

P8262849.JPGP8262850.JPGP8262852.JPG

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Frost1978 сказал:

@виталиккоп , Уважуха за тренажерный уголок! Блины на штанге хороши;) сами откопали?

Не,блины (катки с 75-ки.) выменял на поллитру у тракториста ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, giliki сказал:

@виталиккопОдин не разберет, чем пахнут розы... а розы-то есть на дворе? :)

Блин! Нет роз... В том году были,дикие розы правда,но были... Зато у меня трава,почти газонная ))...и лиственницы под окном ,вот так;) ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я вот с Сибири орехов кедровых приволок...хочу блин кедры вдоль забора посадить) почитал как их проращивать-походу не хватит у меня терпения)....были посажены сосны-гуси потрепали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kolj сказал:

гуси потрепали

я б за такое, блин, гусей потрепал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

я б за такое, блин, гусей потрепал :D

Молодые ещё Паш,жалко блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...