Перейти к публикации

Дом, квартира, сад, огород... своими руками )


giliki

Рекомендованные сообщения

Дополню немного тему...

Всё,кроме лиственниц )),сделано собственноручно..

1) ''Барские'' лиственницы.

2) Огород.

3) Колодец (недоделанный).

DSC_0085.JPG

DSC_0114.JPG

DSC_0115.JPG

DSC_0132.JPG

DSC_0158.JPG

DSC_0159.JPG

DSC_0171.JPG

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дом, квартира, сад, огород... своими руками ) создана на форуме Хобби и увлечения.

Продолжу...

4) Баня (недоделанная).

5) ''Уголок'' - дубовый стол и две (пока одна) скамейки...по глупости покрашенные ''под красное дерево''...

6) Небольшое хозяйство )).

 

DSC_0176.JPG

DSC_0181.JPG

DSC_0184.JPG

DSC_0187.JPG

DSC_0188.JPG

DSC_0197.JPG

DSC_0215.JPG

DSC_0198.JPG

DSC_0226.JPG

DSC_0236.JPG

DSC_0246.JPG

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп баня класс. как у боярина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Спасибо!!

А Вы ремонт доделали??...или как у меня с баней,еще на - тцать лет)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

@giliki Спасибо!!

А Вы ремонт доделали??...или как у меня с баней,еще на - тцать лет)))).

да, своих привез....и сразу на работу...как говорится, с корабля на бал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Чёт форумчане,не развивают тему...налоговой небось,боятся:D.     (для налоговой - кроме бани,ничё нет...ну,куры только и мд))))...  ).

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

@giliki Чёт форумчане,не развивают тему...налоговой небось,боятся:D.     (для налоговой - кроме бани ничё нет...ну,куры только и мд))))...  ).

 

погодь, весна начнется, кто-то деревья посадит, кто-то сруб поставит...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

погодь, весна начнется, кто-то деревья посадит, кто-то сруб поставит...:D

А Вы с теми оракулами незнакомы??))))...просто весной собираюсь яблоньки посадить...и сруб ставить (весной,наверное) хочу...)))).

Если срастется - сюда выставлю фотки,обязательно.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виталиккоп сказал:

А Вы с теми оракулами незнакомы??))))..

Абсолютно честно - не знаем ни я, ни другие модераторы. Признаюсь, данные действа - предмет обсуждения в закрытой теме.

Если не вдаваться во "многобукв"... есть в этом свои плюсы, наряду с минусами.

Созерцаем...

В общем, дерьвья садить и сруб мастырить придется чисто на интуиции и наследственной памяти :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Вопрос шуточный был.))   Правильно!поделом им,лжепророкам!!:death::ph34r:...

На счет - на интуиции...со срубом,это более менее понятно...вот сад яблоневый,как правильно оформить:huh::unsure:...

Может подскажет кто...примером,с фотоотчетом:ah:...

 

Привет друзья!!..я всем вам рад!

Я как и вы...простой камрад.

Хочу я садик - замутить.

Ведь может,кто-нить...свет пролить?

  Могли бы мне вы подсказать?

  Куда сажать,как поливать?...

  И долго чтоб не объяснять,

  То...лучше фото прилагать.

 

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryslana Здесь тема про то,что сделано своими руками...не про рекламу,точно...

Руслана не обижайтесь но,почитайте правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп , могу сказать на счёт деревьев в саду: ни в коем случае не сажайте рядом с домом или баней. Метров 10 от строений чтоб росли. Потому что могут упасть со временем от ветра/урагана, чтобы падали не на линию электропередач и не строения. Между деревьями расстояние 4-5 метров и когда они подрастут до 2-х метров - их надо подрезать, чтобы ввысь не росли, а росли ветки в стороны. Так и яблоки проще собирать и меньше шансов, что упадёт.

Все это лето выпиливал деревья на своём участке: облипиха по 15 метров в высоту и 30 см в обхвате у основания (штук 7-8 деревьев), вишни, сливы, груши, яблони.Облипиха очень колючая, не оставил ни одной, потому что все равно птицы успевают собрать все ягоды полностью меньше, чем за день. Стаей налетают и ягод нет. Вишни у нас кислые, сливы, вроде, не плохие, но нужно, чтобы до них добраться можно было, иначе они падают и есть их потом не хочется. После того, как все это валишь - надо распилить и сжечь, а это отдельный головняк. У меня до сих пор несколько деревьев не сожженных осталось. И ещё 10 деревьев осталось на следующий год. Оставил только пару яблонь, у них сладкие яблоки и они не особо высокие.

Прежде чем что-то сажать из деревьев - 10 раз подумайте, нужно ли Вам это...

Изменено пользователем Frost1978
Т9, чтоб его
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Frost1978 сказал:

Прежде чем что-то сажать из деревьев - 10 раз подумайте, нужно ли Вам это...

Нужно!!...Пака и сам не знаю зачем,но чувствую что нужно ))...дом,сын,дерево...

@Frost1978 Распилить - это понятно...а сжигать то зачем??...можно ведь - на дрова?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп , что возможно - пустил на дрова. Но там образовалось безумное количество средних и тонких веток, кривых веток, сучков и прочего хлама. Вот это пришлось сжигать. Учитывая, что дрова мне нужны только под шашлык (печки в доме не предусмотрено, к сожалению) огрузился дровами до второго пришествия и соседей еще ими снабдил:lol:

Теперь на участке останутся только пару яблонь и можжевельник: 10+ взрослых деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 согласен, а некоторые породы деревьев вообще противопоказано сажать рядом. расковыривают корнями фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , точно, про фундамент не подумал. А это не крышу ремонтировать после падения дерева, если корни прорастут - это катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Frost1978 сказал:

@giliki , точно, про фундамент не подумал. А это не крышу ремонтировать после падения дерева, если корни прорастут - это катастрофа.

Ежели ничё не путаю - не менее 5 метров от фундамента положено,по нормам.

На практике - копал на расстояние 15 метров,корни были толщиною с кисть...а ежели на расстояние 5 метров от такого дерева,да если еще и фундамент сделан с помощью гостей с ближнего зарубежья,думаю прошел бы этот корень насквозь...причем - через весь периметр дома...

Так что,я пожалуй прислушаюсь к Вашему с @giliki совету...Эх..не сорвать и не вкусить мне яблочка...на пенсии...стоя на балконе:(...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп , не ну несколько (2-3) яблонь можно в стороне от построек посадить. Просто смотреть за ними надо, прививать, если нужно, обрезать. У меня на участке за деревьями 25 лет никто не смотрел. Посадили и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 ,Вы неправильно меня поняли. Я имел ввиду - что,не получится посадить яблони на расстояние вытянутой руки от бани...и не сорвать с балкона )).

А так то я яблони посажу,по любому.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады!

 

Размечталась я у крыльца "пятачок", т.н. отмостку, сделать, площадь где-то 2,5х1,5 метра, одна узкая сторона упирается в крыльцо, одна длинная сторона - в стену дома, т.е. с грунтом будут соприкасаться две стороны прямоугольника. Сейчас там раскрошившийся сто лет назад покладенный асфальт...

Для исполнения задумки мы с полей натягали плоских камней...

надоумьте, как их теперь уложить? в нашем представлении - залить бетоном этот пятачок и в него сверху эти каменюки уложить..

но:

1) как выковырять старый асфальт?

2) после выковыривания надо ли это углубление по краям чем-то ограничить?

3) надо ли сыпать под это все гравий? (меня тут надоумили, что, поскольку  площадь небольшая, нагрузка тоже, то можно без "подушки", просто выстелить дно чем-то типа пленки или тентового материала);

4) если без гравия, то нужна ли арматура?

5) заливать в один слой или в несколько?

 

6) еще что тут может быть важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, привет! 

  • Чтоб  на уровне  старого асфальта было, его придется снять ( перфоратор и пику,  должно хватить...).
  • чтоб удобнее ровнять расствор в уровень две дощечки по краям заложи.
  • когда асфальт снимите - что под ним увидите,  вряд ли просто на земле лежит . я б просто песка насыпал, выровнял  и утрамбовал.
  • арматуру стекловолокно по 3м. в Аксоне продают. Заложи вниз. свяжете  пласт. хомутами-стяжками. 
  • ну не миксер же с бетоном вызывать ? Бетон месить со щебнем. Просто на расствор - не знаю ...х/з будет ли стоять...  Замесите частями и постепенно зальете . Плоские камни с полей - что  ,  на всю площадку хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...