Перейти к публикации

Разрывная пуля? - Великая отечественная война.


Triquetrum

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Откопала пулю или снаряд какой то... не знаю именно что? Может кто поможет? 
П.С. Если сравнивать с изображением из википедии, то похоже на разрывную пулю ( Немецкую) со Второй Мировой.

20160818_224129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разрывная пуля? - Великая отечественная война. создана на форуме Основной форум.

Если есть медные пояски, то это видимо снаряд. Я бы такую бяку выкинул, хотя может у вас закон позволяет носить полные карманы тротила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker не может быть снаряд 9 см )

ржавые они, но, по сути, если это не труха, а окрас на нижней пуле, возможно, она бронебойно -зажигательная. Вероятно, от авиационной пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, giliki сказал:

Вероятно, от авиационной пушки.

У авиационной пушки пуль нет по определению. Возможно так 2z3xwd2.jpg20schvak.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предположениями @giliki , например ВЯ-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

Соглашусь с предположениями @giliki , например ВЯ-23

Это может быть и НС-37,...хотя, правда за @a.seeker - раз "пушка", значит - "снаряды" ...)

@Triquetrum а чем она похожа именно на германскую ?! ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 37 не пойдёт, на линейки такой квадрат не получится, а вот 23х23 - на глаз похоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуля и снаряд, хоть и из википедеи но когда то в армии меня учили именно так п Пуля и снаряд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik , нехорошо гексоген из ОФЗ выколупывать))).

А по теме - до 20мм калибра пули и патроны, далее снаряды и выстрелы. Верхнее похоже на простую бронебойную болванку, из опасного только шашка зажигательного состава, если это бронебойно-зажигательная, да и то уже сгнила, наверное, а так - кусок металла. Нижнее, судя по наличию взрывателя - осколочно-фугасное нечто. Даже если взрыватель сгнил, то наличие взрывчатого вещества внутри делает этот предмет опасным, как минимум с точки зрения уголовного кодекса.

Изменено пользователем Serge23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

Это может быть и НС-37,...хотя, правда за @a.seeker - раз "пушка", значит - "снаряды" ...)

@Triquetrum а чем она похожа именно на германскую ?! ... 

@giliki Там где я ее откопала не было соловецких войск....или по крайней мере я об это не знаю. Знаю точно, что немцы начали войну именно с того места( примерно) там весь лес  усыпан чем то похожим, но нужно походить с метало искателем чтобы  их отыскать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...