Перейти к публикации

На каком копе по счету выбили монету первую


DarckHawk

Рекомендованные сообщения

На каком по счету копе выбили монету свою первую и как? Делимся впечатлениями. 

 

Сам сегодня был на третьем копе кроме цветнины шмурдяка и железа старого ничего. О кромя того что нашли старую деревню помешала гроза там покопать. Но лапки складывать не собираемся. Еще больше разгорается интерес к поиску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На каком копе по счету выбили монету первую создана на форуме Вопросы от новичков.

Приветствую @DarckHawk ! Я лично когда первый раз взял МД в руки и пошёл в лес, то сразу же нашёл 5 копеек 1945 года ! В тот день мне попалось (не помню точно) то ли 3, то ли 4 советика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DENchik сказал:

Приветствую @DarckHawk ! Я лично когда первый раз взял МД в руки и пошёл в лес, то сразу же нашёл 5 копеек 1945 года ! В тот день мне попалось (не помню точно) то ли 3, то ли 4 советика.

У меня ситуация - один в один...только год - 1931.

@DarckHawk - Честно...Я Вам завидую...Первая монета это...ну...это как...

А знаете,как найдете поймете,что я имел ввиду...а найдете непременно!! 

Удачи!!

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп как первый секс ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать копом поиск с прибором - то на втором. Хотя до покупки МД и так прилично обнаружил...

Первый выход - февраль, сугробы, но надо прибор проверить! Захожу в брошенную избу, включаю режим "ювелирка", подношу к стене - на нахер, вот она, под штукатуркой пищит! А я, придурок, даже молоток с собой не взял! Фанатично скоблил штукатурку до дранки... Ничего!

Вышел к крутому обрыву. Тут хоть земля проглядывает на склоне, где снег не задерживается. Писк, и вот она, первая находка - дюралевое крепление от лыжи!

А потом был берег, довольно результативный, с которого и начинается мой отчет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, виталиккоп сказал:

У меня ситуация - один в один...только год - 1931.

@DarckHawk - Честно...Я Вам завидую...Первая монета это...ну...это как...

А знаете,как найдете поймете,что я имел ввиду...а найдете непременно!! 

Удачи!!

А завидуете ЧЕМУ? не понял просто

Изменено пользователем DarckHawk
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой первый коп помню очень хорошо. Начинал с алюминия. Потом 5 рублей ходячка. Решил переехать в другое место. И первый сигнал в 2 метрах от машины на 505 терке 42-45!!! В первый день копа и сразу серебро. 5 рейхсмарок 1935 года!!! Восторг был неописуем, если бы деревня жилая была, то наверняка за идиота приняли бы, вокруг ямки с монетосом в руках исполнял ритуальный танец! Затем 3 копейки 1883 убиенная, кран от самовара и 10 копеек 1946. Вот такой первый коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@виталиккоп как первый секс ? :)

   Блин!! Да пожалуй что,очень похоже,как бы это странно не звучало.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DarckHawk сказал:

А завидуете ЧЕМУ?

Недавно опять крутили "О чем говорят мужчины". Так вот мне пришла мысль, что коп - это тяга к ощущению неизведанного, того, что ещё ни разу с тобой небыло...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на первом копе наковырял аж 4 имперки (из них 1 сибирка), плюс пара советов. к слову, первая имперская - двуха а1 1814 году, в отличном сохране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Недавно опять крутили "О чем говорят мужчины". Так вот мне пришла мысль, что коп - это тяга к ощущению неизведанного, того, что ещё ни разу с тобой небыло...
 

Да нет. Это не тяга к новым ОЧучениям. может самую малость. Интерес даже как то в самой истории. Я за время учебы столько не прочитал, сколько за пару недель))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну читать-то можно и дома, не обязательно для этого из-за ПК выходить...

Я имею ввиду, почему в поля тянет.

Рыть

Копать

Копошиться!

 

Изменено пользователем Comandor29982
ДОПОЛНЕНИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DarckHawk сказал:

А завидуете ЧЕМУ? не понял просто

Тому неописуемому восторгу и переполняющей изнутри радости...сопровождающие первую монету...

Такая же (а может и больше) эмоциональная ''встряска'' была и при нахождение первой имперской монеты.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Не, ну читать-то можно и дома, не обязательно для этого из-за ПК выходить...

Я имею ввиду, почему в поля тянет.
 

Авантюризм так сказать , который присутствует в каждом из нас в малой или большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже когда прибор купил сразу около дома в лесок поехал нашёл 2 коп- 1926г и много патронов, раньше там стрельбище было, а первую имперку когда поднял радости полные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DarckHawk сказал:

Авантюризм так сказать , который присутствует в каждом из нас в малой или большей степени.

@DarckHawk Всё верно. Я бы добавил. Занятие приборным (и не только) поиском - это настоящее приключение, путешествия, смена картинки, и помимо авантюриста внутри тебя живёт ещё и романтик.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@DarckHawk Всё верно. Я бы добавил. Занятие приборным (и не только) поиском - это настоящее приключение, путешествия, смена картинки, и помимо авантюриста внутри тебя живёт ещё и романтик.. 

В точку)))) А еще это способ не быть унылой какашкой плывущей по течению. Человек без мечты и надежды это просто "мебель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня даже фотка есть, второй выход и с результатом. Правда своего Мд еще не было, дали терку 305, иди пробуй:D

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Привет трактористам Владимира ! :bye: Зачётный первый коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Привет! Сам не ожидал и сразу серебренную монетку поднял. Пришлось покупать свой МД, упрашивал на трактора долго и нудно:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanda сказал:

А у меня даже фотка есть, второй выход и с результатом. Правда своего Мд еще не было, дали терку 305, иди пробуй:D

 

3.jpg

 Супер! Для первых покапушек лучше и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза с асе-150. Пошла в лес на старую дорогу. Вот на ней и подняла 3 бронзы по 3 и 2 коп. Ковыряла-искала долго :ah: выковырела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю первый сезон и отлично помню свой первый коп. У меня была подкова)))), это у удаче, что и показывает  первый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk , а у Вас какой мд, если не секрет (под аватаркой не обозначен)? Просто, если с китайским "аналогом" аськи за 5.000р копаете, то стоящих находок ещё долго не увидите. Прибор обозначьте, так легче будет Вам что-нибудь дальние подсказать...

А так у всех по-разному: кто-то с первого раза монетки поднимает, иной раз даже интересные, а кто-то несколько выходов металломусор выкапывает. Все от госпожи Удачи зависит, ну и от прибора и выбранного для копа места тоже.

У меня вообще все с китайского мд начиналось (как раз за 5.000р), так что ржавых гвоздей накопал на всю жизнь вперёд, потом с аськой тоже железа покопал с современными монетами, но это уже место было неверно выбрано, там кроме ходячки, пробок и железа мелкого ничего не было. Находки более или менее начались, когда на поле пошёл около деревни. Там сигналов мало, но и мусора меньше. Там поднял денгу 1735, до этого пару пару каких-то монет в огороде поднял, но денга запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@DarckHawk , а у Вас какой мд, если не секрет (под аватаркой не обозначен)? Просто, если с китайским "аналогом" аськи за 5.000р копаете, то стоящих находок ещё долго не увидите. Прибор обозначьте, так легче будет Вам что-нибудь дальние подсказать...

А так у всех по-разному: кто-то с первого раза монетки поднимает, иной раз даже интересные, а кто-то несколько выходов металломусор выкапывает. Все от госпожи Удачи зависит, ну и от прибора и выбранного для копа места тоже.

У меня вообще все с китайского мд начиналось (как раз за 5.000р), так что ржавых гвоздей накопал на всю жизнь вперёд, потом с аськой тоже железа покопал с современными монетами, но это уже место было неверно выбрано, там кроме ходячки, пробок и железа мелкого ничего не было. Находки более или менее начались, когда на поле пошёл около деревни. Там сигналов мало, но и мусора меньше. Там поднял денгу 1735, до этого пару пару каких-то монет в огороде поднял, но денга запомнилась.

Тут еще зависит от изначального наличия друзей-знакомых уже имеющих опыт поиска, чтобы основную теорию в голову вбить и избавить от тупых ошибок новичка. Иначе приходится шишки набивать самому и этот опыт нарабатывать. В моем случае именно так и было.

На первом копе 50 руб РСФСР, второй 2 советины ранних.. а потом копов 5 вообще без монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый прибор евроаську купил в июне 2012 года, первый выход был у себя на огороде. Кроме гвоздей и проволоки ничего не нашел. Потом поехал к родителям на их огород. И там вместе с кучей проволоки и гвоздей попалась 3 копейки 1946 года. Радости было немерено. Затем были выходы в поля наугад. Первая монета в поле попалась 20 копеек 1924 года, потом советы попадались еще и еще, но империя ко мне не шла. Так прошли июнь, июль и август, я подружился с двумя разными компаниями, ездил с ними в разные места, но с империей было глухо. Совсем уже отчаялся и вот в середине сентября поехал на одно поле, где бывал не раз. Ходил ходил, вдруг монетный сигнал, копаю - блеск. Подымаю этот блеск - 50 копеек 1896 года. Ощущения сами знаете. Немного прошел - 2 копейки 1798 года. Так я открыл счет империи. Потом была роща..., но это уже другая история...

Изменено пользователем Severe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый коп и первая находка,2 копейки 1929 года,когда она вывалилась из комка,давление скакануло наверно под 200:D

Всё как в тумане и рука потянулась за ней,вот оно золото СССР!!!

Первая монета это как первый раз,что то было,но так и не понял как всё произошло:brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...