DarckHawk

На каком копе по счету выбили монету первую

129 сообщений в этой теме

Копаю первый сезон и отлично помню свой первый коп. У меня была подкова)))), это у удаче, что и показывает  первый сезон.

0

Поделиться сообщением

@DarckHawk , а у Вас какой мд, если не секрет (под аватаркой не обозначен)? Просто, если с китайским "аналогом" аськи за 5.000р копаете, то стоящих находок ещё долго не увидите. Прибор обозначьте, так легче будет Вам что-нибудь дальние подсказать...

А так у всех по-разному: кто-то с первого раза монетки поднимает, иной раз даже интересные, а кто-то несколько выходов металломусор выкапывает. Все от госпожи Удачи зависит, ну и от прибора и выбранного для копа места тоже.

У меня вообще все с китайского мд начиналось (как раз за 5.000р), так что ржавых гвоздей накопал на всю жизнь вперёд, потом с аськой тоже железа покопал с современными монетами, но это уже место было неверно выбрано, там кроме ходячки, пробок и железа мелкого ничего не было. Находки более или менее начались, когда на поле пошёл около деревни. Там сигналов мало, но и мусора меньше. Там поднял денгу 1735, до этого пару пару каких-то монет в огороде поднял, но денга запомнилась.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Frost1978 сказал:

@DarckHawk , а у Вас какой мд, если не секрет (под аватаркой не обозначен)? Просто, если с китайским "аналогом" аськи за 5.000р копаете, то стоящих находок ещё долго не увидите. Прибор обозначьте, так легче будет Вам что-нибудь дальние подсказать...

А так у всех по-разному: кто-то с первого раза монетки поднимает, иной раз даже интересные, а кто-то несколько выходов металломусор выкапывает. Все от госпожи Удачи зависит, ну и от прибора и выбранного для копа места тоже.

У меня вообще все с китайского мд начиналось (как раз за 5.000р), так что ржавых гвоздей накопал на всю жизнь вперёд, потом с аськой тоже железа покопал с современными монетами, но это уже место было неверно выбрано, там кроме ходячки, пробок и железа мелкого ничего не было. Находки более или менее начались, когда на поле пошёл около деревни. Там сигналов мало, но и мусора меньше. Там поднял денгу 1735, до этого пару пару каких-то монет в огороде поднял, но денга запомнилась.

Тут еще зависит от изначального наличия друзей-знакомых уже имеющих опыт поиска, чтобы основную теорию в голову вбить и избавить от тупых ошибок новичка. Иначе приходится шишки набивать самому и этот опыт нарабатывать. В моем случае именно так и было.

На первом копе 50 руб РСФСР, второй 2 советины ранних.. а потом копов 5 вообще без монет

0

Поделиться сообщением

Первый прибор евроаську купил в июне 2012 года, первый выход был у себя на огороде. Кроме гвоздей и проволоки ничего не нашел. Потом поехал к родителям на их огород. И там вместе с кучей проволоки и гвоздей попалась 3 копейки 1946 года. Радости было немерено. Затем были выходы в поля наугад. Первая монета в поле попалась 20 копеек 1924 года, потом советы попадались еще и еще, но империя ко мне не шла. Так прошли июнь, июль и август, я подружился с двумя разными компаниями, ездил с ними в разные места, но с империей было глухо. Совсем уже отчаялся и вот в середине сентября поехал на одно поле, где бывал не раз. Ходил ходил, вдруг монетный сигнал, копаю - блеск. Подымаю этот блеск - 50 копеек 1896 года. Ощущения сами знаете. Немного прошел - 2 копейки 1798 года. Так я открыл счет империи. Потом была роща..., но это уже другая история...

Изменено пользователем Severe
0

Поделиться сообщением

Первый коп и первая находка,2 копейки 1929 года,когда она вывалилась из комка,давление скакануло наверно под 200:D

Всё как в тумане и рука потянулась за ней,вот оно золото СССР!!!

Первая монета это как первый раз,что то было,но так и не понял как всё произошло:brows:

1

Поделиться сообщением

Первый коп......,как первая любовь,не забывается.После покупки АСЕ-350 выдвинулась на первое ближайшее от дома поле.И вот оно чудо из земли,первая монетка,2 копейки Е2.В первый день штук 8 накопала монет,помимо проволоки и пробок.Мноооого ещё раз была на этом поле.И что странно,ни на одних картах там ничего нет,а монеты есть.

0

Поделиться сообщением

Привет всем !!! Моя первая монета была три копейки 1961 или 3 года уже не помню . Потом не было времени на коп . Ногу сломал , потом сынок родился . В общем копать езжу довольно редко. А в этом году пошёл в отпуск и несколько дней подряд вырвался более чем на три часа. Результат меня порадовал :) первая империя найдена спустя два года владиния прибора . Первая монета была маленькая медная . Там почти ни чего не видно. Будет возможность и время выложу свой скупой отчёт за этот сезон. А вот вторая порадовала 1 копейка 1843 года , по мне так отлично сохранилась. И вроде крестовичок . Но сохран ни какой . Копейка 1949 года. И это за 5-6 нормальных по моему (более 4 часов) копа...

0

Поделиться сообщением

Копейка 1843 это был взрыв эмоций!!! История в кратце...

Примерно неделю назад было дело . Хожу я по плохо перепаханному полю. Езжу всегда один. Друзей это не интересует, а единомышленников пока не обрёл. Хожу в наушниках и на всех металлах, так что вокруг не слышу ни чего. Тут раз и тень вижу краем глаза. Голову поднял О два комрада :) Я им мужики тут вообще мнеты находят ? Они сказали ищи лучше :) в тот день они нашли году монету какую не помню . А я уехал пустой . Но на следующий день приехал туда снова . И первый сигнал 42 на тёрке и вот она 1 копейка серебром 1843 года :clap:Ну а потом только гильзы , эхо войны... 

Как то так. Всем удачи ... 

0

Поделиться сообщением

первую монетку я нашел на первом взмахе катушки и это была деньга 1743 

0

Поделиться сообщением

@DarckHawk первые монеты(поздние советы)поднял на 5м,или 6м выезде,а первую имперскую монету(2 копейки 191* года),на 7м,или 8 копе.Как сейчас помню приехал,достал прибор,пошел,первый сигнал минут через 5,выкапываю на глубине штыка,монета,протер перчаткой увидел что это затанцевал аж,прибор в машину,по коробке и помчался жене показывать.Если кто со стороны видел подумали наверное,вот носит же земля таких придурков:lol:

0

Поделиться сообщением

моя первая находка(по счету-со второго сигнала)-столовая серебрянная ложка с пробами и гравировкой!от радости пропил ее и прибор за одно!

2

Поделиться сообщением

В 23.08.2016 в 21:33, DarckHawk сказал:

На каком по счету копе выбили монету свою первую и как? Делимся впечатлениями. 

Сам сегодня был на третьем копе кроме цветнины шмурдяка и железа старого ничего. О кромя того что нашли старую деревню помешала гроза там покопать. Но лапки складывать не собираемся. Еще больше разгорается интерес к поиску. 

Я вообще огород копал монету нашёл, потом понеслось, каждый выходной катаюсь. Стары карты , местные байки, мне нравится. Единение с историей и природой мать её))))

0

Поделиться сообщением

За первый свой выход накопал пол противогазной сумки пробок,надо же так попасть на «пьяную» поляну,плюс ножик ржавый,складень. Первая монета - на втором копе, 10 копеек 1957 года,гнутая,в коробочке лежит,тогда казалась красивой,сейчас посмотрел (что бы с годом не ошибиться),че то не очень показалась,за ней и за пятью или семью монетами ранних советов ездил за 100 км. и в лес пешком км.2,5. Первая «империя» - 2 копейки А1,год не помню,с красивой ,большой трещиной,найдена,максимум, км. от дома,сестренке подарил. Я и желанную монету помню,очень хотелось деньгу найти,чуть на монитор не плевал,когда читал про нее,написанное в пренебрежительном тоне.

0

Поделиться сообщением

У меня первые монеты на 3-м копе, в лесу. Но зато сразу рассыпуха - 4 шт, ранние советы. Две по 20 коп. 51 и 53 , 15 коп - 46 и пятак 49 красавец как новый.

0

Поделиться сообщением

Первый выход, помнится, был в никуда - просто в распаханное поле. Ехал с купленным прибором в багажнике, решил протестировать. Результат ожидаемый - две водочных пробки.

Второй выход был в целом тоже наобум. Увидел двух ребят, копающих поле у дороги, подошел, разговорились. " - Ребят, не против, если я тут тоже поброжу с палкой-искалкой? - Да броди, не вопрос, поля хватит всем". В результате 2 копейки 1895 года в отвратном сохране.

Ну а дальше нашелся напарник, пошло изучение хоть банальной, но матчасти типа карт, привязки и т.п., начались более-менее систематические поездки - в итоге ценностей нет, но прикольные предметы иногда попадаются

2

Поделиться сообщением

Всем здравствовать. На первом же выходе поднял полушку-1741г. и 3 коп.-1957г. Но ехал целенаправленно к родственнику в огород, он каждые полгода что-то находит без прибора , когда перекапывает.

0

Поделиться сообщением

я поднял монеток , штук 7-8 даже не на копе, а на тренировке за микрорайоном.... монетки те были - ходячка:D

...но там же поднял варган )

0

Поделиться сообщением

Первая монета была мной поднята прибором  друга,это была копейка крестовая, но к сожалению по неопытности да еще и на мутный глаз я рубанул ее лопатой пополам:unsure:копаю уже лет пять и больше мне ни одной такой не попалось)

0

Поделиться сообщением

В первый выезд поднял один какал , 5 рублей ходячки и монету которая на аватарке сейчас у меня :) Зато последующие выездов 5 вообще ничего. 

0

Поделиться сообщением

А  мне вот Бог что на самом первом копе послал ....После этого ,серебра было много и  имперского  и советского,  но ,в основном 10-15 -20 к . Ну ,еще, правда ,полтийничков   (молотобоец) штук 5 ....А вот таких больше не дал, хотя общий то счёт к 1,5 т . подбирается..

SDC11309.JPG

SDC11306.JPG

SDC11312.JPG

SDC11308.JPG

0

Поделиться сообщением

Мой первый  поиск - именно поиск, состоялся в январе... В старой немецкой постройке, на чердаке, в засыпке нашел руками часть складня.

А в самый первый выезд с прибором - нашел 2 коп. 1914 года. До сих пор ношу ее как талисман внутри рукояти прибора....:)

0

Поделиться сообщением

А у меня было так.На третьем копе у нас в городе на пляже две монеты по 10 копеек одна 1941,другая 1945.Ещё долго думал странное совпадение.

0

Поделиться сообщением

Первая монета на первом копе, при покупке и проверке прибора. Ходил с баунти хантер. 

0

Поделиться сообщением

На первом. Недалеко от дома, на берегу реки 3 коп 30-х.гг.

0

Поделиться сообщением

Дед нас так кабалит....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас