Перейти к публикации

На каком копе по счету выбили монету первую


DarckHawk

Рекомендованные сообщения

Первый коп......,как первая любовь,не забывается.После покупки АСЕ-350 выдвинулась на первое ближайшее от дома поле.И вот оно чудо из земли,первая монетка,2 копейки Е2.В первый день штук 8 накопала монет,помимо проволоки и пробок.Мноооого ещё раз была на этом поле.И что странно,ни на одних картах там ничего нет,а монеты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На каком копе по счету выбили монету первую создана на форуме Вопросы от новичков.

Привет всем !!! Моя первая монета была три копейки 1961 или 3 года уже не помню . Потом не было времени на коп . Ногу сломал , потом сынок родился . В общем копать езжу довольно редко. А в этом году пошёл в отпуск и несколько дней подряд вырвался более чем на три часа. Результат меня порадовал :) первая империя найдена спустя два года владиния прибора . Первая монета была маленькая медная . Там почти ни чего не видно. Будет возможность и время выложу свой скупой отчёт за этот сезон. А вот вторая порадовала 1 копейка 1843 года , по мне так отлично сохранилась. И вроде крестовичок . Но сохран ни какой . Копейка 1949 года. И это за 5-6 нормальных по моему (более 4 часов) копа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка 1843 это был взрыв эмоций!!! История в кратце...

Примерно неделю назад было дело . Хожу я по плохо перепаханному полю. Езжу всегда один. Друзей это не интересует, а единомышленников пока не обрёл. Хожу в наушниках и на всех металлах, так что вокруг не слышу ни чего. Тут раз и тень вижу краем глаза. Голову поднял О два комрада :) Я им мужики тут вообще мнеты находят ? Они сказали ищи лучше :) в тот день они нашли году монету какую не помню . А я уехал пустой . Но на следующий день приехал туда снова . И первый сигнал 42 на тёрке и вот она 1 копейка серебром 1843 года :clap:Ну а потом только гильзы , эхо войны... 

Как то так. Всем удачи ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую монетку я нашел на первом взмахе катушки и это была деньга 1743 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk первые монеты(поздние советы)поднял на 5м,или 6м выезде,а первую имперскую монету(2 копейки 191* года),на 7м,или 8 копе.Как сейчас помню приехал,достал прибор,пошел,первый сигнал минут через 5,выкапываю на глубине штыка,монета,протер перчаткой увидел что это затанцевал аж,прибор в машину,по коробке и помчался жене показывать.Если кто со стороны видел подумали наверное,вот носит же земля таких придурков:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя первая находка(по счету-со второго сигнала)-столовая серебрянная ложка с пробами и гравировкой!от радости пропил ее и прибор за одно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 в 21:33, DarckHawk сказал:

На каком по счету копе выбили монету свою первую и как? Делимся впечатлениями. 

 

Сам сегодня был на третьем копе кроме цветнины шмурдяка и железа старого ничего. О кромя того что нашли старую деревню помешала гроза там покопать. Но лапки складывать не собираемся. Еще больше разгорается интерес к поиску. 

Я вообще огород копал монету нашёл, потом понеслось, каждый выходной катаюсь. Стары карты , местные байки, мне нравится. Единение с историей и природой мать её))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        За первый свой выход накопал пол противогазной сумки пробок,надо же так попасть на «пьяную» поляну,плюс ножик ржавый,складень. Первая монета - на втором копе, 10 копеек 1957 года,гнутая,в коробочке лежит,тогда казалась красивой,сейчас посмотрел (что бы с годом не ошибиться),че то не очень показалась,за ней и за пятью или семью монетами ранних советов ездил за 100 км. и в лес пешком км.2,5. Первая «империя» - 2 копейки А1,год не помню,с красивой ,большой трещиной,найдена,максимум, км. от дома,сестренке подарил. Я и желанную монету помню,очень хотелось деньгу найти,чуть на монитор не плевал,когда читал про нее,написанное в пренебрежительном тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первые монеты на 3-м копе, в лесу. Но зато сразу рассыпуха - 4 шт, ранние советы. Две по 20 коп. 51 и 53 , 15 коп - 46 и пятак 49 красавец как новый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выход, помнится, был в никуда - просто в распаханное поле. Ехал с купленным прибором в багажнике, решил протестировать. Результат ожидаемый - две водочных пробки.

Второй выход был в целом тоже наобум. Увидел двух ребят, копающих поле у дороги, подошел, разговорились. " - Ребят, не против, если я тут тоже поброжу с палкой-искалкой? - Да броди, не вопрос, поля хватит всем". В результате 2 копейки 1895 года в отвратном сохране.

Ну а дальше нашелся напарник, пошло изучение хоть банальной, но матчасти типа карт, привязки и т.п., начались более-менее систематические поездки - в итоге ценностей нет, но прикольные предметы иногда попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать. На первом же выходе поднял полушку-1741г. и 3 коп.-1957г. Но ехал целенаправленно к родственнику в огород, он каждые полгода что-то находит без прибора , когда перекапывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поднял монеток , штук 7-8 даже не на копе, а на тренировке за микрорайоном.... монетки те были - ходячка:D

...но там же поднял варган )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая монета была мной поднята прибором  друга,это была копейка крестовая, но к сожалению по неопытности да еще и на мутный глаз я рубанул ее лопатой пополам:unsure:копаю уже лет пять и больше мне ни одной такой не попалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый выезд поднял один какал , 5 рублей ходячки и монету которая на аватарке сейчас у меня :) Зато последующие выездов 5 вообще ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  мне вот Бог что на самом первом копе послал ....После этого ,серебра было много и  имперского  и советского,  но ,в основном 10-15 -20 к . Ну ,еще, правда ,полтийничков   (молотобоец) штук 5 ....А вот таких больше не дал, хотя общий то счёт к 1,5 т . подбирается..

SDC11309.JPG

SDC11306.JPG

SDC11312.JPG

SDC11308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый  поиск - именно поиск, состоялся в январе... В старой немецкой постройке, на чердаке, в засыпке нашел руками часть складня.

А в самый первый выезд с прибором - нашел 2 коп. 1914 года. До сих пор ношу ее как талисман внутри рукояти прибора....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было так.На третьем копе у нас в городе на пляже две монеты по 10 копеек одна 1941,другая 1945.Ещё долго думал странное совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая монета на первом копе, при покупке и проверке прибора. Ходил с баунти хантер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом. Недалеко от дома, на берегу реки 3 коп 30-х.гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на первом копе поднял 10к. СССР 1948г.

10 копеек 005.jpg

 

Потом уже появилось первое серебро СССР: 10к. 1921г., и 20к. 1923г.

находки май.JPG

 

потом первая медь империи : денга 1748г. 

денга...jpg

и 2к. 1815г.

2k_1815.jpg

 

потом первое серебро империи: рубли 1817г. и 1897г.

рубли.JPG

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая монета была 10 копеек современной ходячки,вторая кстати тоже,это в первый выход,ну и куча всякого шмурдяка.:o:angry::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три первых копа подряд попадались только пробки, гильзы и проволока, оваивал мд только ходил в поля рядом с домом. на четверты нашел в лесополосе велосипед, а рядом уже разложившийся труп мужика. и только на шестой коп попалось сразу три монеты, лежащие в полуметре друг от друга, 2 по 3 коп 41 и она 2 коп 41, тамже была пломба свинцовая с надписью гобанк, это все было где то в километре в лесу, пошел собирать грибы, заоодно и помахать решил, одно другому не помеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично запомнил свой самый первый выход.Товарищ помог мне собрать мою 705"тёрку".(у него Фишер-2)Я включил по инструкции настроил и-вперёд!Искали на выбитом сенокосном лугу,дело было весной и земля в глубине ещё не отошла от мерзлоты..Сразу же пошли "цветные сигналы"..всякие гильзы,пробки,кусочки алюминия и прочее...

Но свою первую монету -пятак 1926 года (неважного сохрана)я нашёл!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый свой выход помню, как сейчас. 

Только пришел по посте первый МД, собрал его, Все металлическое в доме прозвонил :D и поехал к заброшенной деревне.

Буквально через пару десятков кг железа в одной лунке поднял 3 ранних совета! Прыгал от счастья! Думал- я теперь миллионер!!!:rolleyes:

А первая царская была где-то на 3 или 4 выходе- убитая двушка А2.

Только после изучения карт и истории края пошли более менее приличные находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingoramus сказал:

по посте

:lol: по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я наверное раз 10 выходил и выезжал с евро асей, собирая болты, пробки и проволоку под ещё не оттаявшей землей (не сдался до последнего) пока ненадыбал урочище...Первые 10 коп 1981 года принесли огромнейшую радость)))!

 Все труды были вознаграждены первым же сезоном!

 Интересная штука эти поиски, за месяц истории изучил больше чем за 11 лет школы и 5 лет универа))) И край свой, и Сибирь, и Россию, и гражданскую и царей....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk такая же фигня:D.я в школе историю вообще не любила, она просто мне не интересна была.зато, сейчас просмотрела все исторические фильмы про российскою империю.а сейчас читаю книгу Каратеев"Русь и орда" .Кто не читал, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 в 22:33, DarckHawk сказал:

На каком по счету копе выбили монету свою первую и как? Делимся впечатлениями. 

 

Сам сегодня был на третьем копе кроме цветнины шмурдяка и железа старого ничего. О кромя того что нашли старую деревню помешала гроза там покопать. Но лапки складывать не собираемся. Еще больше разгорается интерес к поиску. 

У меня можно считать на втором)
первый коп проверял прибор копал всякие железяки) Заказывал аску 250 из техасса через посредника,
а на второй день пошел на тоже место нашел копейку 1898 года, радовался, танцевал, кричал "непередаваемые очучения")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор 53 Вот серебро твоё! уУ меня медь 3 й год:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...