Перейти к публикации

На каком копе по счету выбили монету первую


DarckHawk

Рекомендованные сообщения

Только что, sizov sega сказал:

@Виктор 53 Вот серебро твоё! уУ меня медь 3 й год:D а первая ходячка 5 рублей на распашке , обычно зайдёшь на поле ,запросто найдёшь дань комрада ходячку:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На каком копе по счету выбили монету первую создана на форуме Вопросы от новичков.

Первая находка гильзы и ПМ2, второй коп 3коп 1913… деньга 1740, и 2 коп 1759

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выход- это как секс в первый раз :P.. Собрал свой МД и пошёл  "шерстить" полянку в лесу... Куча пробок Сызранского ликёро-водочного завода "выплыло"  :D:D + проволока алюминиевая (куда ж без неё )...   Потом пошли  Советы и царская медь.... Всё ещё впереди ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виталиккоп - Я Вам завидую...Первая монета это...ну...это как...

DENchik  -  как первый секс ? 

Скопировал. Потому, как понравилось сравнение.

И первая и вторая и каждая очередная - опять первый секс. Друзья, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была САМАЯ ПЕРВАЯ находка ))) И добывать её пришлось, практически выдалбливая из грунта (ранняя весна была, терпежу не было)

 

Фото-0248.jpg

Фото-0247.jpg

 

Гвоздь этот, с тех пор ездит со мной в бардачке автомобиля )

А это - САМАЯ ПЕРВАЯ монета:

 

IMG_3312.JPG

 

Найдена на втором выезде, на выбитом полигоне, очень тихий сигнал (как я его не имея опыта не пропустил - не понятно), лежала глубоко, наверное даже глубже штыка... Ещё и сохран такой приличный, теперь занимает почётное место в моей скромной коллекции. В тот же выезд, нашёл пятак Екатерины, закладной похоже, убитый правда, в последствии я его в процессе экспериментов по чистке - добил окончательно ))

Что характерно, первую рыбу пойманную спиннингом - не помню... а эту монетку, и связанные с ней эмоции - пожалуй запомню навсегда ))

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич 1 копейка 1924 - самая распространенная находка в наших краях, практически с каждого выезда привозим ))). Есть редкие и дорогие экземпляры среди них, но пока не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2016 в 19:11, Svetliy04 сказал:

 Я наверное раз 10 выходил и выезжал с евро асей, собирая болты, пробки и проволоку под ещё не оттаявшей землей (не сдался до последнего) пока ненадыбал урочище...Первые 10 коп 1981 года принесли огромнейшую радость)))!

 Все труды были вознаграждены первым же сезоном!

 Интересная штука эти поиски, за месяц истории изучил больше чем за 11 лет школы и 5 лет универа))) И край свой, и Сибирь, и Россию, и гражданскую и царей....

 

История действительно вещь занимательная)и чем старше становишься тем интересней)а если скрестить ее с поиском то цены такому увлечению нет!) Жду вот марта и своего первого выхода)смастирил пару карт на первый месяц)несколько лесных дорог,зыбытую богом церквушку,и пропавшую деревеньку! Это все в одном радиусе 2км)так что полюбому думаю без находок не обойдусь даже если наш брат там побывал)и с гордостью выложу их сюда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом своем выезде, по началу накопал пол кармана, гильз ( с гражданки)... :unsure: Потом немного изучил аппарат и наковыряв всякого шмурдяка и металлолома, нашел свою первую монету, 3 копейки 1875 года... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2017 в 07:15, ljvjkbyr сказал:

 

И первая и вторая и каждая очередная - опять первый секс. Друзья, вы не находите?

Здесь что можно сказать..Когда долго сидишь дома и ждёшь начало "копарского сезона"тогда при выходе душа ликует и поёт от радости занятия любимым делом..В разгар же сезона,после сотни выходов,монетки обычно уже не столь радуют..и с годами острота ощущений слегка уходит...

...:rolleyes:Ну прямо точь в точь как в сексе!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая моя находка была царская монета. Вторая тоже царская и третья царская и это был первый день с МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на первом. С другом поехали в жилую деревню и в заброшенном доме удалось поднять 5 копеек 1835 фх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay , ну кайфовое это ожидание, как сказано выше, - как ожидание первого секса )))

 Полюбому найдёшь монету и не одну! Удачи под катушку! Немного осталось ждать, тем более в Ваших краях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@Dunbay , ну кайфовое это ожидание, как сказано выше, - как ожидание первого секса )))

 Полюбому найдёшь монету и не одну! Удачи под катушку! Немного осталось ждать, тем более в Ваших краях

Я бы не сказал снег до конца марта может лежать)я уже столько литературы проштудировал пока жду аж с ума можно сойти жена говорит поехала крыша)да что они понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay  ))), изучение истории и карт - это тоже часть поисков, и мне доставляет своеобразное удовольствие ))). Ха, в конце марта..., у нас в Сибири с такой погодой если в конце апреля растает, то круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@Dunbay  ))), изучение истории и карт - это тоже часть поисков, и мне доставляет своеобразное удовольствие ))). Ха, в конце марта..., у нас в Сибири с такой погодой если в конце апреля растает, то круто!

Ничего не скажешь везет вам)я бы не дотерпел поискал чердачки или подвальчики лучше)если таковые есть у вас)я вот один нашел пришел а там люди без определенного места жительства и вонища)пришлось это дело отложить пока не покинут родные пинаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dunbay сказал:

Ничего не скажешь везет вам)я бы не дотерпел поискал чердачки или подвальчики лучше)если таковые есть у вас)я вот один нашел пришел а там люди без определенного места жительства и вонища)пришлось это дело отложить пока не покинут родные пинаты)

Так мы и не сидим )))

Шурфили последний раз пару недель назад. Пару заброшенных домов приметили, в ближайшее время поедем проверять как оно там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dunbay сказал:

Ничего не скажешь везет вам)я бы не дотерпел поискал чердачки или подвальчики лучше)если таковые есть у вас)я вот один нашел пришел а там люди без определенного места жительства и вонища)пришлось это дело отложить пока не покинут родные пинаты)

Вот нужно же мне было это прочитать как раз в тот момент когда сижу и ем. Представил какая вонища и есть уже ни так хочится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

Вот нужно же мне было это прочитать как раз в тот момент когда сижу и ем. Представил какая вонища и есть уже ни так хочится :) 

Ахаха дико извиняюсь) Бон апети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Ахаха дико извиняюсь) Бон апети)

Спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имеется страстное желание поучаствовать в новом весеннем поиске. Тоже жду не дождусь.

Это как УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ... А пока хоть разговоры о поиске греют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первая монетка была найдена около своего двора уже не помню год но советик  радости было полные штаны. Ну прошлый сезон был не очень редкие вылазы. Но удача была серьги находил рыжие голову одина. И кладок советиков  в идеале монет было 159 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на первом копе поднял 12 монет империи и 7 монет советов ранних, радовался как ребёнок , помню дождь шёл , промокну пойду чайку попью , куртку поменяю на сухую и снова копать, благо поле за домом , дед только ругался , что в дождь копаю , а сам потом монетки рассматривал

на аватаре как раз с первого копа

несколько фото сохранилось

8810711m.jpg 8790231m.jpg

 

8797399m.jpg 8784087m.jpg

 

8788183m.jpg

 

потом все соседи подходили узнавали что я в дождь копаю , когда картошку уже всю выкопали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тимур1988 серебришко наверное там имелось)))) Классно! Если есть возможность и желание, - опишите поподробней в теме "клады". Ребятки местные хоть немного вкусят радости и ещё с большим нетерпением сезона подождут! Мотивация так сказать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз взял у друга попробовать терку-305 , вообще узнать что такое КОП . Первая монетка , как только собрал прибор, попалась 20 коп. 1980 года . Радовался как папуас нашедший крышку от пепси , вещь совершенно не нужная , но прикольно блин . После этого каждый сигнал под катухой приятно будоражит кровь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эти ощущения не передаваемые. Каждый сигнал душу радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первая монета, как ни странно, 50 евро центов. Но для радости места почти не осталось. Брат, как узнал что я купил прибор, заманил на лесное озеро за 150 км от дома. Сказочками по пьяные драки с порванными золотыми цепочками и печатками, потерянными по пьяни. Через пару часов я, очумевший от кучи пробок, язычков и фольги, выдергиваю монетку и, уже без сил, тупо сижу и соображаю откуда она тут взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вставлю тоже свои впечатления и переживания. На первом копе с 250 асей поднял в лесу кучу цветнины и пулю 7.62 обр. 1891г, которую, кстати, помогли идентифицировать добрые люди отсюда. Больше первый коп ничем особо не заплмнился, кроме того, что отмывая дома в раковине цветнину, приходило понимание, что коп это именно то занятие, которое останется со мной на долго. Первая монета выскочила в этом же лесу на треттм копе, причем была первым сигналом, который копнул в тот день. Монета оказалась 3 коп 1961. Через полтора часа поднял китайскую медную монету 1906 г и еще минут через 15 царскую пуговку орлянку. Эмоции очень положительные. Первое серебро было 10 коп 1927 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дня два изучал прибор,а день на третий выбил две монетки по 1 коп СССР и полушку Анны Иоановны,по сейчас лежит.

А начинал с Тесоро Компадрик(снайпер) если что унюхал,то не отпустит,потом была Терка 305,Кощей,сейчас Тесоро Вакуэро(ковбой)

А Компадрика священнику подарил,уехал в Чернигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...