Перейти к публикации

На каком копе по счету выбили монету первую


DarckHawk

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, 3 месяца чернягу копал- тоже деньги, и попалась монета ,ну потом и понесло, до сих пор не остановиться, даже 2017  три штуки поднял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На каком копе по счету выбили монету первую создана на форуме Вопросы от новичков.

@берендей а ему то зачем, не спросили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@берендей а ему то зачем, не спросили? :D

А он старший брат моей супруги,как увидел пано с крестиками,у него перезагрузка произошла:D

Кому как не священникам кресты из земли вызволять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выход и первая монета 5к1935 старый тип,жаль немного погнутая была от удара лопатой(не моей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@берендей ну вот, а то всё говорили что нельзя кресты забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@берендей а ему то зачем, не спросили? :D

Искать церковные схроны. Есть у меня знакомый батюшка, такого наговорил :). Некому не расскажу, да же под пытками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@берендей ну вот, а то всё говорили что нельзя кресты забирать.

Нет,это не правильно,крест-символ веры и не место ему в земле гнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая монета 15 копеек 1883 года, прыгала от счастья, даже не зная, что это вообще за монета, думала поздняя советская пятнашка или что-то подобное. Копать ходили с отцом, он потом долго надо мной смеялся, мол, зря на камеру не снял, как ты скачешь.  До этого ходили раз пять, наверное. Одни пробки, железки, фольгушки всякие. Потом процесс пошёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый коп меня взял батяня. Я так подумал: найду с ним что то хорошее тогда и себе прибор куплю. Вот он взял аську свою, я взял своего сынулю, было ему тогда 8 лет  и пошли. Три поколения :) идут копать сокровища!!! Ходили пол дня, нашли пару советов, я тогда говорю пойдем в стары сад попробуем... И вот первый мой сигнал, 1 копейка 1899. Счастье, адреналин и восторг у всех троих!!! 

Копейку эту очень люблю и храню в коллекции на почетном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 января 2017 г. в 21:43, zondik сказал:

Искать церковные схроны. Есть у меня знакомый батюшка, такого наговорил :). Некому не расскажу, да же под пытками.  

Все больше людей хранят наши секреты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая находка из монет: 1/2 копейки 1899г, радовался безутешно.

    Потом ездили на то место не один раз, находки были (медь Николая II, попадались 10-15 копеечные, замочки, значки ГТО и конечно "конина"). Но самое главное, а может еще и нет, случилось осенью 2016г, нашли 520 или 530шт меди Николая II, номиналом 1/2, 1, 2 коп, были и 5 коп 18??г (состояние печальное). Все монеты уложены стопкой и завернуты были в бумагу, парень напился сразу. Там рядом была церковь, кто-то наверно прикопал. Вот и моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой первый коп помню как вчера!Середина сентября 2015 года.Приобрёл тогда первый прибор,китаец.Счастья то было.Первый выезд с женой на бывший концлагерь.Помню тогда нашел металлические следки фашистских сапог,портсигар алюминиевый,гильзу и кучу цветного метала.А в завершение копа 10 копеек ходячка.По ходу дань земляному дедушке.

Место жигого не было,всё перекопано.Братья по разуму там по ходу бывали и не раз.А второй коп решил сделать не далеко от дома в лесу.По тропе прошелся.

несколько ходячек конечно,2 монеты поздних Советов и серебренное колечко,женское.Счастье не имело границ.А первая империя Николай 2 была найдена уже с тёркой на поле.

После и пошли по немногу находки интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.У  меня было все по другому. Весной купил Аську 250-ую, и началась у меня новая жизнь, даже рыбалку забросил.

Но произошло то, чего я ни как не ожидал, находки были всякие и много, но вот монеты мне не попадались. За первый сезон я не

нашёл ни одной монеты. Вот и задумался, или прибор плохой, или я не умею им пользоваться, или ищу не там, где нужно. На следующий

год как только начал сходить снег с полей, я с Аськой выехал на поле. Пришлось ходить по грязи, верхний слой земли оттаял, а снизу лед.

Вот так получилось, что я в свой первый выезд нашёл первую монету. Радости моей не было предела, хотелось и петь и танцевать от радости.

Я позже даже стишок сочинил про свою первую монету, который показал в теме /Раздаются голоса создать свой гимн/. Прошло уже несколько лет,

но чувства мои к копу не остыли, продолжаю выезжать когда один, когда с другом, как получается. Вот по поводу показа своих находок на 

форуме есть свои сложности и опасности в связи с новым законом, запрещающим использование приборов и в России и у нас в Беларуси.

А я бы с радостью показал свои находки. Сейчас работаю с Сигнумом. Через контору Порываева выписал к Сигнуму снайперку 6-и дюймовую на

14 килогерц и большую катушку на 15 дюймов 7 килогерц. Снайперку уже проверил зимой на хуторе, среди мусора она зацепила пол копейки 

Николая второго 1911 года, большую катушку проверю весной на поле, как растает снег.Вот такая история с находкой мной первой своей монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый выход первая монета хоть и советы  я первый раз взял в руки мд до этого не разу не видел и не знал как им работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, крот-22 сказал:

За первый сезон я не

нашёл ни одной монеты

Это ж умудрится надо !)) На всю Россию вас таких трое - Вы, Кудин и ещё один )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Самый первый раз копали на месте старой мельницы первая моя находка была 3копейки 1924г. Радости было!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все когда то начинали, так и я на копке огорода начинал без МД, только лопатой картошку копал и нашёл эту печатку. Не знаю возраст и из чего, но на первом из снимков внутренняя "позолота" или ещё чего - облезла. Хотя какие то клейма стоят. Может проба? Тогда из чего, из какого металла  печатка? И какой ей возраст? И какая цена? 

Одни вопросы...

Други- форумчане, корифеи, поделитесь соображениями.

IMG_20170208_145857.jpg

IMG_20170208_150417.jpg

IMG_20170208_150120.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ljvjkbyr сказал:

Все когда то начинали, так и я на копке огорода начинал без МД, только лопатой картошку копал и нашёл эту печатку. Не знаю возраст и из чего, но на первом из снимков внутренняя "позолота" или ещё чего - облезла. Хотя какие то клейма стоят. Может проба? Тогда из чего, из какого металла  печатка? И какой ей возраст? И какая цена? 

Одни вопросы...

Други- форумчане, корифеи, поделитесь соображениями.

IMG_20170208_145857.jpg

IMG_20170208_150417.jpg

IMG_20170208_150120.jpg

Вы сами то,хоть что нибудь видите на этих фото??:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, снимал сотовым. Попробую сообщить информацию из клейм.

Через большое увеличение, на одной клейме 14К   а на втором клейме всё смазано

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ljvjkbyr сказал:

Извиняйте, снимал сотовым. Попробую сообщить информацию из клейм.

Через большое увеличение на одной клейме 14К на втором клейме всё смазано

ну 14к-это 14 карат,что соответствует нашей 585  пробе золота-но думаю что это покрытие,судя по первому фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Осталось определиться с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свой первый выход я накопал много тюбиков от зубной пасты, только приобрел МД,это было в декабре,не было сил ждать весны:D ну а весной выкопал свою первую монету,медный пул хорзема 754 года, эмоции зашкаливали:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Erik.64 сказал:

весной выкопал свою первую монету,медный пул хорзема 754 года, эмоции зашкаливали

 

Как часто приходится слышать, что в большинстве своём не корысть движущая сила братьев-копателей, (вот именно, это уже братство, когда абсолютно незнакомые люди созваниваются, встречаются и предаются таинству поиска...).

Продолжу..., в большинстве своём не корысть, а именно  жажда чего то необычного, старинного, редкого и желательно дорогого. 

Но для эмоций поиск гораздо важнее, Желание найти, чтоб эмоции перехлёстывали, чтоб дух захватывало, чтоб в пляс, как некоторые пишут, чтоб окружающие прониклись важностью и исторической ценностью находки...

Земля-матушка столько ещё невостребованных тайн хранит, столько артефактов, столько кладов - на всех хватит на многие века.

Осталось немногое: 

1) Иметь желание

2) Иметь терпение (стучащим двери открывают)

3) Желательно быть хорошо технически вооружённым (облегчит поиск)

4) И,  обязательное условие - дружить с удачей (с фартом)

МНОГО ХОРОШИХ И ЦЕННЫХ НАХОДОК ВАМ , УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ!

 

 

 

 

a_c0a65143.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй выезд с своей новой ACE250. К знакомому подался в деревню, случайно у нас в городе встретились и как оказалось он уже давно переехал в недалёкое от нас большое село, через которое проходил Московско-Сибирский тракт.  И ещё как оказалось у него на огороде уже копали несколько раз и неплохо поднимали монетоса. Меня пустил полазить вокруг дома, туда тех копарей по его словам он не пускал. На огороде битой керамики и зелёной и коричневой и костей и всяких мелких железяк просто море, прибор мой с ума сходит, в общем пошёл к дому прям в метре от фундамента цепляю очень уверенный сигнал, выкатываю большую монету 1798 П1 сохран просто супер,непользованная что-ли, затем выкатил на соседней стороне дома 2 коп 1812 тож отличную, ну и в завершении через пол-часа примерно вышел с ограды к подъезду дома возле дороги выкатил на очень маленькой глубине 5 коп 1777 Е2 КМ сибирку только слегка потёртую, у меня до дома всё внутри трепетало. Где тут с теплотой не будешь вспоминать бывший первый прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@woa17 интересно пишите. выкатил

в глазах картина, из ямищи выкатывают монету, размером с канализационный люк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2017 в 14:16, крот-22 сказал:

Доброго дня всем.У  меня было все по другому. Весной купил Аську 250-ую, и началась у меня новая жизнь, даже рыбалку забросил.

Но произошло то, чего я ни как не ожидал, находки были всякие и много, но вот монеты мне не попадались. За первый сезон я не

нашёл ни одной монеты. Вот и задумался, или прибор плохой, или я не умею им пользоваться, или ищу не там, где нужно. На следующий

год как только начал сходить снег с полей, я с Аськой выехал на поле. Пришлось ходить по грязи, верхний слой земли оттаял, а снизу лед.

Вот так получилось, что я в свой первый выезд нашёл первую монету. Радости моей не было предела, хотелось и петь и танцевать от радости.

Я позже даже стишок сочинил про свою первую монету, который показал в теме /Раздаются голоса создать свой гимн/. Прошло уже несколько лет,

но чувства мои к копу не остыли, продолжаю выезжать когда один, когда с другом, как получается. Вот по поводу показа своих находок на 

форуме есть свои сложности и опасности в связи с новым законом, запрещающим использование приборов и в России и у нас в Беларуси.

А я бы с радостью показал свои находки. Сейчас работаю с Сигнумом. Через контору Порываева выписал к Сигнуму снайперку 6-и дюймовую на

14 килогерц и большую катушку на 15 дюймов 7 килогерц. Снайперку уже проверил зимой на хуторе, среди мусора она зацепила пол копейки 

Николая второго 1911 года, большую катушку проверю весной на поле, как растает снег.Вот такая история с находкой мной первой своей монеты.

да уже покажите

в конце концов, не золото наполеона выкопали

или его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, корифеям копа, за плюсики. Это, как признание написанного.Как моральная и психологическая поддержка новичков, как разрешение присоединить нас к священному и тайнознатскому сообществу копарей.

Значит согласны с моими мыслями и выводами.

Ждём оттаявшей земли и обязательной удачи в копе.

083909 (1).gif

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А у меня ещё всё впереди. Приобрету по весне МД, как найду, сообщу про монетку.

 А золотые хоть раз в год находите.....не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх , как щас помню , в далёком 2011 , первые выходы самостоятельные нифига результата не дали... Попадался всякий шмурдяк но только не монеты !!! И раз случайно новый знакомый ,земляк , уже матёрый поисковик взял с собой ....   Шли рядом , только у него пусто а у меня пять штук подряд :  Павел первый 2 копейки ну и  другие того периода , он даже смутился . Ощущения от находок непередаваемые !!! Вот тот двундель думаю и можно считать первой осознанной находкой !!! Ну а золото приплыло только спустя четыре года ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей 1 сказал:

Очень интересно. А у меня ещё всё впереди. Приобрету по весне МД, как найду, сообщу про монетку.

 А золотые хоть раз в год находите.....не?

Рыжики открываются не каждому поисковику))), а вот серебришко частенько попадается, но не в таких объёмах, о которых все мечтают!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...