DarckHawk

На каком копе по счету выбили монету первую

129 сообщений в этой теме

Только что, Svetliy04 сказал:

@Dunbay  ))), изучение истории и карт - это тоже часть поисков, и мне доставляет своеобразное удовольствие ))). Ха, в конце марта..., у нас в Сибири с такой погодой если в конце апреля растает, то круто!

Ничего не скажешь везет вам)я бы не дотерпел поискал чердачки или подвальчики лучше)если таковые есть у вас)я вот один нашел пришел а там люди без определенного места жительства и вонища)пришлось это дело отложить пока не покинут родные пинаты)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dunbay сказал:

Ничего не скажешь везет вам)я бы не дотерпел поискал чердачки или подвальчики лучше)если таковые есть у вас)я вот один нашел пришел а там люди без определенного места жительства и вонища)пришлось это дело отложить пока не покинут родные пинаты)

Так мы и не сидим )))

Шурфили последний раз пару недель назад. Пару заброшенных домов приметили, в ближайшее время поедем проверять как оно там )))

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dunbay сказал:

Вот нужно же мне было это прочитать как раз в тот момент когда сижу и ем. Представил какая вонища и есть уже ни так хочится :) 

0

Поделиться сообщением

Только что, CAHEK сказал:

Вот нужно же мне было это прочитать как раз в тот момент когда сижу и ем. Представил какая вонища и есть уже ни так хочится :) 

Ахаха дико извиняюсь) Бон апети)

0

Поделиться сообщением

Только что, Dunbay сказал:

Ахаха дико извиняюсь) Бон апети)

0

Поделиться сообщением

Да, имеется страстное желание поучаствовать в новом весеннем поиске. Тоже жду не дождусь.

Это как УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ... А пока хоть разговоры о поиске греют...

0

Поделиться сообщением

А у меня первая монетка была найдена около своего двора уже не помню год но советик  радости было полные штаны. Ну прошлый сезон был не очень редкие вылазы. Но удача была серьги находил рыжие голову одина. И кладок советиков  в идеале монет было 159 штук.

0

Поделиться сообщением

я на первом копе поднял 12 монет империи и 7 монет советов ранних, радовался как ребёнок , помню дождь шёл , промокну пойду чайку попью , куртку поменяю на сухую и снова копать, благо поле за домом , дед только ругался , что в дождь копаю , а сам потом монетки рассматривал

на аватаре как раз с первого копа

несколько фото сохранилось

8810711m.jpg 8790231m.jpg

8797399m.jpg 8784087m.jpg

8788183m.jpg

потом все соседи подходили узнавали что я в дождь копаю , когда картошку уже всю выкопали ?

4

Поделиться сообщением

@Тимур1988 серебришко наверное там имелось)))) Классно! Если есть возможность и желание, - опишите поподробней в теме "клады". Ребятки местные хоть немного вкусят радости и ещё с большим нетерпением сезона подождут! Мотивация так сказать )))))

0

Поделиться сообщением

Да напишу конечно..!

0

Поделиться сообщением

Первый раз взял у друга попробовать терку-305 , вообще узнать что такое КОП . Первая монетка , как только собрал прибор, попалась 20 коп. 1980 года . Радовался как папуас нашедший крышку от пепси , вещь совершенно не нужная , но прикольно блин . После этого каждый сигнал под катухой приятно будоражит кровь !

0

Поделиться сообщением

Да эти ощущения не передаваемые. Каждый сигнал душу радует!!!

0

Поделиться сообщением

А у меня первая монета, как ни странно, 50 евро центов. Но для радости места почти не осталось. Брат, как узнал что я купил прибор, заманил на лесное озеро за 150 км от дома. Сказочками по пьяные драки с порванными золотыми цепочками и печатками, потерянными по пьяни. Через пару часов я, очумевший от кучи пробок, язычков и фольги, выдергиваю монетку и, уже без сил, тупо сижу и соображаю откуда она тут взялась.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Вставлю тоже свои впечатления и переживания. На первом копе с 250 асей поднял в лесу кучу цветнины и пулю 7.62 обр. 1891г, которую, кстати, помогли идентифицировать добрые люди отсюда. Больше первый коп ничем особо не заплмнился, кроме того, что отмывая дома в раковине цветнину, приходило понимание, что коп это именно то занятие, которое останется со мной на долго. Первая монета выскочила в этом же лесу на треттм копе, причем была первым сигналом, который копнул в тот день. Монета оказалась 3 коп 1961. Через полтора часа поднял китайскую медную монету 1906 г и еще минут через 15 царскую пуговку орлянку. Эмоции очень положительные. Первое серебро было 10 коп 1927 г. 

0

Поделиться сообщением

Дня два изучал прибор,а день на третий выбил две монетки по 1 коп СССР и полушку Анны Иоановны,по сейчас лежит.

А начинал с Тесоро Компадрик(снайпер) если что унюхал,то не отпустит,потом была Терка 305,Кощей,сейчас Тесоро Вакуэро(ковбой)

А Компадрика священнику подарил,уехал в Чернигов.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер, 3 месяца чернягу копал- тоже деньги, и попалась монета ,ну потом и понесло, до сих пор не остановиться, даже 2017  три штуки поднял .

1

Поделиться сообщением

@берендей а ему то зачем, не спросили? :D

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

А он старший брат моей супруги,как увидел пано с крестиками,у него перезагрузка произошла:D

Кому как не священникам кресты из земли вызволять?!

1

Поделиться сообщением

Первый выход и первая монета 5к1935 старый тип,жаль немного погнутая была от удара лопатой(не моей).

0

Поделиться сообщением

@берендей ну вот, а то всё говорили что нельзя кресты забирать.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

Искать церковные схроны. Есть у меня знакомый батюшка, такого наговорил :). Некому не расскажу, да же под пытками.  

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@берендей ну вот, а то всё говорили что нельзя кресты забирать.

Нет,это не правильно,крест-символ веры и не место ему в земле гнить!

1

Поделиться сообщением

Моя первая монета 15 копеек 1883 года, прыгала от счастья, даже не зная, что это вообще за монета, думала поздняя советская пятнашка или что-то подобное. Копать ходили с отцом, он потом долго надо мной смеялся, мол, зря на камеру не снял, как ты скачешь.  До этого ходили раз пять, наверное. Одни пробки, железки, фольгушки всякие. Потом процесс пошёл))

0

Поделиться сообщением

На первый коп меня взял батяня. Я так подумал: найду с ним что то хорошее тогда и себе прибор куплю. Вот он взял аську свою, я взял своего сынулю, было ему тогда 8 лет  и пошли. Три поколения :) идут копать сокровища!!! Ходили пол дня, нашли пару советов, я тогда говорю пойдем в стары сад попробуем... И вот первый мой сигнал, 1 копейка 1899. Счастье, адреналин и восторг у всех троих!!! 

Копейку эту очень люблю и храню в коллекции на почетном месте :)

0

Поделиться сообщением

В 24 января 2017 г. в 21:43, zondik сказал:

Искать церковные схроны. Есть у меня знакомый батюшка, такого наговорил :). Некому не расскажу, да же под пытками.  

Все больше людей хранят наши секреты :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас