Диитрий

Стоит ли менять X-Terra 705 на Minelab Safari

30 сообщений в этой теме

Вот сижу и голову ломаю,Тёрка всем хороша на у Сафарика 28 частот!!!

Не 3,а целых 28.

Друзья,кто что скажет???

Изменено пользователем андред
0

Поделиться сообщением

@Диитрий тема не моя, спецы поправят, но кажется где-то читал что эти 28 частот - ни что иное, как маркетинг чистой воды. писал человек в теме, с выкладками результатов измерений и прочими техническими обоснованиями

0

Поделиться сообщением

А темы какой смысл плодить об одном и том же. вроде, ответили Вам.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Диитрий сказал:

Вот сижу и голову ломаю,Тёрка всем хороша на у Сафарика 28 частот!!!

Не 3,а целых 28.

Друзья,кто что скажет???

Там нет 28 частот в том виде как Вы ожидаете, но все равно Сафарик хороший детектор.

Но честно говоря у Вас Т705 и особенно учитывая что грунты у Вас там не очень, - лучше оставьте Т705, это очень хороший детектор.

Когда полностью освоитесь с ним то он порадует Вас находками, я честно говоря еще не встречал поисковиков с Т705 которые хотели бы избавиться от него, недавно один поисковик сказал мне что даже если и купит навороченный детектор, то Т705 все равно оставит как второй. Причем добавлю что ходит он с теркой по достаточно тяжелым грунтам, и судя по его огромной коллекции находок он абсолютно прав ...

Как то так.

ps: возможности своего детектора полность узнаёшь примерно на третьем сезоне, вот после этого можно и подумать "а надо ли мне менять детектор?!", да и имхо но интересное в мире МД появится к сезону 17-го года (есть вероятность появления двухчастотных и истинно многочастотных детекторов), так что до зимы 17-го года лучше походить с тем что есть ...

2

Поделиться сообщением

@giliki интересует мнение именно тех людей которые с Тёрки 705 перешли на Сафари!!!

Вы обладаете силой которой можно их объеденить,я буду только,ЗА!

0

Поделиться сообщением

@Диитрий Да я не то, чтобы влезть... помешать принять инфу... и т.д. ..

Только я абсолютно уверен в том, что, если есть те, кто перешел с 705 на Сафарь ,- все скажут:

- "конечно нужно переходить ! "

И не будет ни одного поисковика, кто скажет:

- " Неее, Сафарь гамно, жалею, что терку продал..."  :D

Ну, для любого, и для меня, не державшего Сафари в руках, ответ очевиден....

- прибор более продвинут, нежели Т-705... и, соответственно, лучше её. Себя он зарекомендовал. Отзывов у нас не мало.

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, giliki сказал:

Только я абсолютно уверен в том, что, если есть те, кто перешел с 705 на Сафарь ,- все скажут:

- "конечно нужно переходить ! "

это да, не поспоришь :D

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, vfp7 сказал:

Там нет 28 частот в том виде как Вы ожидаете, но все равно Сафарик хороший детектор.

Но честно говоря у Вас Т705 и особенно учитывая что грунты у Вас там не очень, - лучше оставьте Т705, это очень хороший детектор.

Когда полностью освоитесь с ним то он порадует Вас находками, я честно говоря еще не встречал поисковиков с Т705 которые хотели бы избавиться от него, недавно один поисковик сказал мне что даже если и купит навороченный детектор, то Т705 все равно оставит как второй. Причем добавлю что ходит он с теркой по достаточно тяжелым грунтам, и судя по его огромной коллекции находок он абсолютно прав ...

Как то так.

ps: возможности своего детектора полность узнаёшь примерно на третьем сезоне, вот после этого можно и подумать "а надо ли мне менять детектор?!", да и имхо но интересное в мире МД появится к сезону 17-го года (есть вероятность появления двухчастотных и истинно многочастотных детекторов), так что до зимы 17-го года лучше походить с тем что есть ...

Если бы я не торговал тем что копаю, то думаю что в газель надо было грузить то что я накопал асей, Есть сафарик, Вот недавно поехали по домонголу, взял сафарика, дёрнул кладик.:D Чего и Вам желаю. Тёрка легче, сафар потяжелее. В общем как я понял сафар для тех кто любит копать на четырёх мослах.

1

Поделиться сообщением

@Диитрий я после 705й брал сафарика и очень был его работе доволен.Сейчас деус и ему тоже радуюсь и менять на др.мд не хочу пока.берите сафарика ооочень простой и приятный мд.находки будут однозначно...

1

Поделиться сообщением

Воооооот,что я и хотел услышать,значит Сафарь лучше!!!@барсучий хвост Так коп вообще не лёгкое дело,а кладчик это нам надо)))

Но вот единственное что смутило,так то что Павел написал по поводу 28 частот@Боба Касторский ткните меня носом в эту тему,а то так и не поверю:D

0

Поделиться сообщением

@Диитрий да я даже не помню на каком форуме сие читал, не говоря уж о теме. но там всё серьезно было

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Диитрий сказал:

@giliki интересует мнение именно тех людей которые с Тёрки 705 перешли на Сафари!!!

Вы обладаете силой которой можно их объеденить,я буду только,ЗА!

@Диитрий Сафарику нужна катушка по больше,так что терку с приблудами особо менять смысла нет.

0

Поделиться сообщением

@барсучий хвост ну вот опять,эти допы!!!

Терка тоже без допов не особо Гуд,вот как так)))

0

Поделиться сообщением

Только что, Диитрий сказал:

Терка тоже без допов не особо Гуд))

...ну всё...готовься....:D ща тёрочники подтянутся.

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

@Диитрий У меня как у счастливого обладателя асе 250+ нел белый сложилось такое впечятление,  по глубине ася легко делает сафаря с родной катухой. Но ещё пока рано судить.

0

Поделиться сообщением

@giliki да уже Гарретовцы начали зажигать:DЧё дальше будет;) 

0

Поделиться сообщением

Лопата всех рассудит:ah:

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Диитрий сказал:

Лопата всех рассудит:ah:

Лопата или нет, но одно точно знаю, хорошо там где ещё никто не был.:D

2

Поделиться сообщением

@Боба Касторский Смотрел тут видос на Тюбе и там сравнивали Сафарика и Тёрку,так тёрка золото и серебро в Железо загоняла на 15-20 см:o,а Сафарик давал копабильный сигнал.

Лопнит моя голова от думок,и куплю я его себе;) 

0

Поделиться сообщением

@Диитрий вот именно, даже не так важна глубина как распознавание целей и быстрый отклик.

поля та почти все пустые, а ковыряться придётся на мусорках

1

Поделиться сообщением

@КрасноСолнышко вот и я про это!!!

но вот как поведёт себя Сафарик на домовой яме,ой как интересно?

0

Поделиться сообщением

А как он может себя повести, я хожу с зозо -на домовых ямах где много мусора убавляю чуйку и внимательно слушаю и смотрю на монитор, когда железа много бывает даже звук не подает прибор а цель показывает .

0

Поделиться сообщением

Для терки не надо ни каких допов, на своем опыте убедился, все эти коилтеки, марсы огромные просто шляпа, нужна одна катуха снайперка и все, просто если бабки карман оттягивают то можещь поменять прибор, а так, терка это сила.  

0

Поделиться сообщением

Тут каждому свое, знаю терочников которые ходят только с рулями а снайперки наоборот по продали.

0

Поделиться сообщением

Про катушки на копе (общее и имхо):

Nel Snake высокая или средняя частота - по плотной мусорке. (еще как вариант 5" моно катушка но "змейка" результативнее)

6" круглая на средней частоте - для поиска по зарослям, траве и т.п., так же по простой мусорке (за счет круглой формы и небольшого размера позволяет искать в траве, при этом ее дальнобойности хватает для продуктивного поиска)

Nel Thunder или аналогичная на средней частоте - разведка, поиск при плохих условиях к примеру весной по раскисшей распашке, так же легкие мусорки (высочайшая стабильность при достаточно хорошей дальнобойности, большой охват за проводку, высокая прочность)

13" высокая частота - достаточно чистые места при хороших условиях для выбивания всех целей, вплоть до дробинок. (13" на большой частоте считается оптимальным пределом для катушки по мелким целям)

15" низкая частота - тотальная зачистка достаточно чистых мест при хороших условиях, поиск закладок, кладов и т.п. (мелкие цели будут частенько пропускаться, но прочие цели будут видны на очень больших глубинах)

Вот такой список катушек на все случаи получается, примерно как с блеснами для спининга - рыба ловится на любую но как и какая попадется и не зацепится ли за корягу зависит от блесны и от пруда ...

/1.5-5 КГц - низкая частота, 5-10 КГц - средняя частота, 10-18 КГц - высокая частота. Более 18 КГц - частоты для золота. (упрощенно)/

Изменено пользователем vfp7
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас