Перейти к публикации

Стоит ли менять X-Terra 705 на Minelab Safari


Диитрий

Рекомендованные сообщения

Вот сижу и голову ломаю,Тёрка всем хороша на у Сафарика 28 частот!!!

Не 3,а целых 28.

Друзья,кто что скажет???

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли менять X-Terra 705 на Minelab Safari создана на форуме Minelab.

@Диитрий тема не моя, спецы поправят, но кажется где-то читал что эти 28 частот - ни что иное, как маркетинг чистой воды. писал человек в теме, с выкладками результатов измерений и прочими техническими обоснованиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А темы какой смысл плодить об одном и том же. вроде, ответили Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Диитрий сказал:

Вот сижу и голову ломаю,Тёрка всем хороша на у Сафарика 28 частот!!!

Не 3,а целых 28.

Друзья,кто что скажет???

 

Там нет 28 частот в том виде как Вы ожидаете, но все равно Сафарик хороший детектор.

Но честно говоря у Вас Т705 и особенно учитывая что грунты у Вас там не очень, - лучше оставьте Т705, это очень хороший детектор.

Когда полностью освоитесь с ним то он порадует Вас находками, я честно говоря еще не встречал поисковиков с Т705 которые хотели бы избавиться от него, недавно один поисковик сказал мне что даже если и купит навороченный детектор, то Т705 все равно оставит как второй. Причем добавлю что ходит он с теркой по достаточно тяжелым грунтам, и судя по его огромной коллекции находок он абсолютно прав ...

Как то так.

ps: возможности своего детектора полность узнаёшь примерно на третьем сезоне, вот после этого можно и подумать "а надо ли мне менять детектор?!", да и имхо но интересное в мире МД появится к сезону 17-го года (есть вероятность появления двухчастотных и истинно многочастотных детекторов), так что до зимы 17-го года лучше походить с тем что есть ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki интересует мнение именно тех людей которые с Тёрки 705 перешли на Сафари!!!

Вы обладаете силой которой можно их объеденить,я буду только,ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий Да я не то, чтобы влезть... помешать принять инфу... и т.д. ..

Только я абсолютно уверен в том, что, если есть те, кто перешел с 705 на Сафарь ,- все скажут:

- "конечно нужно переходить ! "

И не будет ни одного поисковика, кто скажет:

- " Неее, Сафарь гамно, жалею, что терку продал..."  :D

Ну, для любого, и для меня, не державшего Сафари в руках, ответ очевиден....

- прибор более продвинут, нежели Т-705... и, соответственно, лучше её. Себя он зарекомендовал. Отзывов у нас не мало.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

Только я абсолютно уверен в том, что, если есть те, кто перешел с 705 на Сафарь ,- все скажут:

- "конечно нужно переходить ! "

это да, не поспоришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

 

Там нет 28 частот в том виде как Вы ожидаете, но все равно Сафарик хороший детектор.

Но честно говоря у Вас Т705 и особенно учитывая что грунты у Вас там не очень, - лучше оставьте Т705, это очень хороший детектор.

Когда полностью освоитесь с ним то он порадует Вас находками, я честно говоря еще не встречал поисковиков с Т705 которые хотели бы избавиться от него, недавно один поисковик сказал мне что даже если и купит навороченный детектор, то Т705 все равно оставит как второй. Причем добавлю что ходит он с теркой по достаточно тяжелым грунтам, и судя по его огромной коллекции находок он абсолютно прав ...

Как то так.

ps: возможности своего детектора полность узнаёшь примерно на третьем сезоне, вот после этого можно и подумать "а надо ли мне менять детектор?!", да и имхо но интересное в мире МД появится к сезону 17-го года (есть вероятность появления двухчастотных и истинно многочастотных детекторов), так что до зимы 17-го года лучше походить с тем что есть ...

 

Если бы я не торговал тем что копаю, то думаю что в газель надо было грузить то что я накопал асей, Есть сафарик, Вот недавно поехали по домонголу, взял сафарика, дёрнул кладик.:D Чего и Вам желаю. Тёрка легче, сафар потяжелее. В общем как я понял сафар для тех кто любит копать на четырёх мослах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий я после 705й брал сафарика и очень был его работе доволен.Сейчас деус и ему тоже радуюсь и менять на др.мд не хочу пока.берите сафарика ооочень простой и приятный мд.находки будут однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооооот,что я и хотел услышать,значит Сафарь лучше!!!@барсучий хвост Так коп вообще не лёгкое дело,а кладчик это нам надо)))

Но вот единственное что смутило,так то что Павел написал по поводу 28 частот@Боба Касторский ткните меня носом в эту тему,а то так и не поверю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий да я даже не помню на каком форуме сие читал, не говоря уж о теме. но там всё серьезно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Диитрий сказал:

@giliki интересует мнение именно тех людей которые с Тёрки 705 перешли на Сафари!!!

Вы обладаете силой которой можно их объеденить,я буду только,ЗА!

@Диитрий Сафарику нужна катушка по больше,так что терку с приблудами особо менять смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост ну вот опять,эти допы!!!

Терка тоже без допов не особо Гуд,вот как так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Диитрий сказал:

 

Терка тоже без допов не особо Гуд))

...ну всё...готовься....:D ща тёрочники подтянутся.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий У меня как у счастливого обладателя асе 250+ нел белый сложилось такое впечятление,  по глубине ася легко делает сафаря с родной катухой. Но ещё пока рано судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да уже Гарретовцы начали зажигать:DЧё дальше будет;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата всех рассудит:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Диитрий сказал:

Лопата всех рассудит:ah:

Лопата или нет, но одно точно знаю, хорошо там где ещё никто не был.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Смотрел тут видос на Тюбе и там сравнивали Сафарика и Тёрку,так тёрка золото и серебро в Железо загоняла на 15-20 см:o,а Сафарик давал копабильный сигнал.

Лопнит моя голова от думок,и куплю я его себе;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий вот именно, даже не так важна глубина как распознавание целей и быстрый отклик.

поля та почти все пустые, а ковыряться придётся на мусорках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко вот и я про это!!!

но вот как поведёт себя Сафарик на домовой яме,ой как интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он может себя повести, я хожу с зозо -на домовых ямах где много мусора убавляю чуйку и внимательно слушаю и смотрю на монитор, когда железа много бывает даже звук не подает прибор а цель показывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для терки не надо ни каких допов, на своем опыте убедился, все эти коилтеки, марсы огромные просто шляпа, нужна одна катуха снайперка и все, просто если бабки карман оттягивают то можещь поменять прибор, а так, терка это сила.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут каждому свое, знаю терочников которые ходят только с рулями а снайперки наоборот по продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про катушки на копе (общее и имхо):

Nel Snake высокая или средняя частота - по плотной мусорке. (еще как вариант 5" моно катушка но "змейка" результативнее)

6" круглая на средней частоте - для поиска по зарослям, траве и т.п., так же по простой мусорке (за счет круглой формы и небольшого размера позволяет искать в траве, при этом ее дальнобойности хватает для продуктивного поиска)

Nel Thunder или аналогичная на средней частоте - разведка, поиск при плохих условиях к примеру весной по раскисшей распашке, так же легкие мусорки (высочайшая стабильность при достаточно хорошей дальнобойности, большой охват за проводку, высокая прочность)

13" высокая частота - достаточно чистые места при хороших условиях для выбивания всех целей, вплоть до дробинок. (13" на большой частоте считается оптимальным пределом для катушки по мелким целям)

15" низкая частота - тотальная зачистка достаточно чистых мест при хороших условиях, поиск закладок, кладов и т.п. (мелкие цели будут частенько пропускаться, но прочие цели будут видны на очень больших глубинах)

 

Вот такой список катушек на все случаи получается, примерно как с блеснами для спининга - рыба ловится на любую но как и какая попадется и не зацепится ли за корягу зависит от блесны и от пруда ...

/1.5-5 КГц - низкая частота, 5-10 КГц - средняя частота, 10-18 КГц - высокая частота. Более 18 КГц - частоты для золота. (упрощенно)/

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Вот именно, от пруда, даже с вероятностью 99%, если в нем рыба есть, значит клев будет, это я вам как рыбак говорю. Ну Вы поняли о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishmangold сказал:

@vfp7 Вот именно, от пруда, даже с вероятностью 99%, если в нем рыба есть, значит клев будет, это я вам как рыбак говорю. Ну Вы поняли о чем я.

Даа только вот наших прудиков с каждым годом все меньше и меньше, плохо у нас платников нет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Да как же нет? Только плата высока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сафарю, сразу аккум от бесперебойника покупай на 12 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2016 в 22:35, барсучий хвост сказал:

Лопата или нет, но одно точно знаю, хорошо там где ещё никто не был.:D

По глубине поиска лопату еще ни один мд не сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...