mazahacer

Петлица

15 сообщений в этой теме

Помогите датировать и оценит. Всем спасибо.

20160828_161413.jpg

20160828_161435.jpg

0

Поделиться сообщением

Знак младшего командного состава (сержантского, после 1940 года) РККА период 1935-1943 гг.

Удачи

0

Поделиться сообщением

Я сам заинтересовался-покопался. Это Приказ НКО СССР № 391 от 2 ноября 1940 г.

На фото, как погон выглядел.

SDC12962.JPG

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Волжск сказал:

погон

эээм :ah: он никак не выглядел

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Боба Касторский сказал:

эээм :ah: он никак не выглядел

Да надо уточнить. Это петлица.Вы уж меня не совсем военного простите. Погоны-то пошли с 1943г. 

1

Поделиться сообщением

@Волжск вы с Вольска, вижу. а в мои годы там было тыловое училище. щас-то не знаю - живо еще? аль сердюков-табуреткин и его кончил?

0

Поделиться сообщением

Спасибо, что вспомнили про Вольск! Сейчас училище называется Военный институт материального обеспечения. Можно сказать процветает. В газете написали набор больше 300. За последний год сильно изменилось...внешне.

0

Поделиться сообщением

@Боба Касторский учился там.в 1999 году жило и процветало!нижегородцев к нам,тоесть в вввут,перекинули.недумаю,что его когда-либо прикроют!

0

Поделиться сообщением

@Волжск ясно, спасибо! желаю удачи

@матвей1205 про многие не думали что прикроют. вон, из пензенской артухи хотели сержантскую учебку сделать. и это с такой-то материальной базой! отстояли буквально неимоверными усилиями

0

Поделиться сообщением

@Боба Касторский да я про то,что в россии кроме вольского осталось тыловое только в хабаровске,вроде... и то погран.при мне еще хотели ульяновское гсм к нам переводить.как там ща дела без понятия.но знаю наверняка-ВВВУТ жив и жить будет!

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Волжск сказал:

Я сам заинтересовался-покопался. Это Приказ НКО СССР № 391 от 2 ноября 1940 г.

На фото, как погон выглядел.

SDC12962.JPG

Что как погон выглядит?

У ТС на фото именно знак различия младшего командного состава РККА (треугольник). Он сам, этот треугольник крепился на петлицу которая пришивалась на ворот гимнастерки, френча, шинели и т.п. Введен этот знак различия был в 1935 году. На фото треугольника видны остатки красной эмали.

Всего доброго

Удачи 

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Доставал треугольник из пакетика и оставшиеся эмаль отвалилась, понял что цена и так не велика решил немного вернуть красоты! Понимаю что добил треугольник до конца, но в таком состоянии он смотрится гораздо красивее, особенно на солнце. Вместо эмали - эпоксидная смола с красителем.

20160902_132026.jpg

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, mazahacer сказал:

в таком состоянии он смотрится гораздо красивее

согласен

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, mazahacer сказал:

Всем привет! Доставал треугольник из пакетика и оставшиеся эмаль отвалилась, понял что цена и так не велика решил немного вернуть красоты! Понимаю что добил треугольник до конца, но в таком состоянии он смотрится гораздо красивее, особенно на солнце. Вместо эмали - эпоксидная смола с красителем.

20160902_132026.jpg

Отлично получилось, мы таким способом на срочной службе ремонтировали значки, "классность", "отличник", и т.д. По "духанке" знак Гвардия достался с утратой (откололась эмаль на флаге) только так и отремонтировал.

Удачи

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Думал сейчас закидают комментариями типа "выкинь теперь его" или "была историческая вещь, а ты все испортил" ну и т.д.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас