КрасноСолнышко

Узелок затягивается

134 сообщения в этой теме

Только что, Боба Касторский сказал:

@brodyaga нуу блин. пришел, жути нагнал, пойду лопату продавать :(

Да лопата еще пригодится,навоз по огороду раскидывать .

0

Поделиться сообщением

@brodyaga хотя да, ей веть еще и повдоль хребта приложицца можно особо говорливым

0

Поделиться сообщением

Я юрист но в другой области, но на мой взгляд дело обстоит так:

В законе речь идет в арх. предметах, которыми являются извлеченные из культурного слоя, но кто сказал что предметы находящиеся у меня дома, были извлечены из этого культ. слоя. Достались от деда-бабки, и то что писали выше в постах, про нотариальные документы о наследстве  - это полный БРЕД. На монеты, пуговицы и дырявые штаны моего деда - ни какие наследственные документы не нужны. Если только ОЛЕНЬ сам скажет что извлек - откопал, то тогда и пусть его судят. Также выше в постах писали "Как я буду доказывать что я не извлекал эти предметы из земли" Да ты ни кому и не обязан доказывать - это тебе обязаны доказать твою виновность. Придут домой по наводке - почитайте Конституцию "Не прикосновенность жилища" Без твоего разрешения в твой дом могут войти ТОЛЬКО по решению суда, которое может состоятся ТОЛЬКО при возбужденном уголовном деле. На стадии процессуальной проверки - суд не вправе санкционировать обыск жилища. Поэтому если хочешь, то сам пускай домой, доставай монетки и рассказывай где выкопал:mellow:  Сори за флуд. ИМХО.

3

Поделиться сообщением

@detochkin52

вы почитайте практику ,ее много в сети .Если прецедент произойдет,то попасть к вам домой и найти там сотню предметов археологии, добытых не честным путем ,не составит труда ,если конечно вы заблаговременно  не выкинули  хлам притащенный с поля.Уточню,если в этом будет необходимость.

0

Поделиться сообщением

Только что, шорох сказал:

@detochkin52

вы почитайте практику ,ее много в сети .Если прецедент произойдет,то попасть к вам домой и найти там сотню предметов археологии, добытых не честным путем ,не составит труда ,если конечно вы заблаговременно  не выкинули  хлам притащенный с поля.Уточню,если в этом будет необходимость.

Назовите хотя бы один законный способ попасть ко мне домой - за исключением указанного выше "Обыск", а также каким образом мне докажут что  предметы добыты преступным путем. Не надо приравнивать монетки к предметах находящимся в "Не законном обороте" - перечень этих предметов строго ограничен. ИМХО

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, detochkin52 сказал:

Я юрист но в другой области, но на мой взгляд дело обстоит так:

В законе речь идет в арх. предметах, которыми являются извлеченные из культурного слоя, но кто сказал что предметы находящиеся у меня дома, были извлечены из этого культ. слоя. Достались от деда-бабки, и то что писали выше в постах, про нотариальные документы о наследстве  - это полный БРЕД. На монеты, пуговицы и дырявые штаны моего деда - ни какие наследственные документы не нужны. Если только ОЛЕНЬ сам скажет что извлек - откопал, то тогда и пусть его судят. Также выше в постах писали "Как я буду доказывать что я не извлекал эти предметы из земли" Да ты ни кому и не обязан доказывать - это тебе обязаны доказать твою виновность. Придут домой по наводке - почитайте Конституцию "Не прикосновенность жилища" Без твоего разрешения в твой дом могут войти ТОЛЬКО по решению суда, которое может состоятся ТОЛЬКО при возбужденном уголовном деле. На стадии процессуальной проверки - суд не вправе санкционировать обыск жилища. Поэтому если хочешь, то сам пускай домой, доставай монетки и рассказывай где выкопал:mellow:  Сори за флуд. ИМХО.

Уважаемый коллега, если Вы работаете в области юриспруденции в России, Вы обязаны понимать, как строится, для чего и под кого заточен законотворческий процесс, все "правовые" акты и т.д. и т.п.

А ежели, Вы, параллельно копаете, так копайте на здоровье :D

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Боба Касторский сказал:

@brodyaga хотя да, ей веть еще и повдоль хребта приложицца можно особо говорливым

:D:D.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, giliki сказал:

Уважаемый коллега, если Вы работаете в области юриспруденции в России, Вы обязаны понимать, как строится, для чего и под кого заточен законотворческий процесс, все "правовые" акты и т.д. и т.п.

А ежели, Вы, параллельно копаете, так копайте на здоровье :D

Правильно сказать работал - слава богу пенсия. А мой пост - ИМХО. Просто жаль тех бидолаг, которые сами себе роют яму и при этом ее не закапывают

0

Поделиться сообщением

и зачем им что то доказывать?

мы тут все, сами себе дела портачим ( отчёты)

тут уже в рулетку играем, на кого взор ляжет

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

и зачем им что то доказывать?

мы тут все, сами себе дела портачим ( отчёты)

тут уже в рулетку играем, на кого взор ляжет

Ну знаете коллега,видеоотчет это тоже спорный вопрос. Маленький пример: Я хочу стать видеоблогером - подписки, плюсики и т.д. и инсценирую находку ранее заложенной мною же монетки. Вот такой я ШУТ Ваша честь (судья) А вот коп. по войне это другая история. Должны доказать мне мою вину, а не я свою не виновность.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, DENchik сказал:

Не то ещё будет.. Вот как начнут премии выдавать жителям деревень за стук - вот тогда точно кирдык будет . А что ? Всё может быть..Все эти репортажи по ящику ИМХО направлены именно на то, чтобы разбудить в СОЗНАТЕЛЬНЫХ товарищах стукачей. Мол разворовывают страну копатели

Не накаркал бы... :D

0

Поделиться сообщением

@brodyaga  .....с использованием металлоискателя, из корыстных побуждений произвел поиск и изъятие археологических предметов, а именно двух фрагментов красноглиняной керамики 19 века...

Интересно с позиции фундаментальных основ физики.....как он это сделал?????

0

Поделиться сообщением

Только что, detochkin52 сказал:

Назовите хотя бы один законный способ попасть ко мне домой - за исключением указанного выше "Обыск", а также каким образом мне докажут что  предметы добыты преступным путем. Не надо приравнивать монетки к предметах находящимся в "Не законном обороте" - перечень этих предметов строго ограничен. ИМХО

Если прецедент состоялся,судя по тому ,что я читал в сети,обыск дело времени.

Здесь два момента ,основной это причина по которой состоялся прецедент,если

вы известен,продаете что то,вами заинтересовались,то и в жилище попадут в процессе разбирательства.

Второй момент, это вы правильно заметили,рассказывать о себе, дело личное и неблагодарное,но люди это тоже делают. 

0

Поделиться сообщением

Приговор вынесен, но информации что вступил в силу нет. Правда нет инфы что и апелляция подана. Дело #1-48/2016 приговор от 30.08.2016 если не обжаловал, на днях решение вылажат. 

26 минут назад, шорох сказал:

Если прецедент состоялся,судя по тому ,что я читал в сети,обыск дело времени.

Здесь два момента ,основной это причина по которой состоялся прецедент,если

вы известен,продаете что то,вами заинтересовались,то и в жилище попадут в процессе разбирательства.

Второй момент, это вы правильно заметили,рассказывать о себе, дело личное и неблагодарное,но люди это тоже делают. 

У нас не прецедентное право, но суды руководствуются разъяснениями ВС по делам определенной категории, а таких нет. Это решение не показатель. Тем более если дядька не обжаловал приговор. Первая инстанция не показатель. Хороший пример в этой ветке есть.  То что пишут журналюги в статье, что написано в приговоре, в материалах дела и как оно было на самом деле большая разница. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, шорох сказал:

Было бы любопытно почитать обстоятельства дела,

не могу нагуглить .Каким образом произошло задержание и тд

И про Кехту не слишком много картинок в сети

На сайте Холмогорского районного суда ДЕЛО № 1-48/2016 приговор вынесен 30.08.2016г. (текст приговора пока отсутствует).

Чуть ранее 07.12.2015г. в рамках расследования уголовного дела по ст. 243.2 ч.3 п. а УК РФ (обвиняемый Шестаков О.Е.) Холмогорский районный суд разрешил производство выемки стационарных и амбулаторных медицинских документов на имя Шостакова Олега Евгеньевича в ГБУЗ АО "Северодвинский психоневрологический диспансер" 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, андред сказал:

Чуть ранее 07.12.2015г. в рамках расследования уголовного дела по ст. 243.2 ч.3 п. а УК РФ (обвиняемый Шестаков О.Е.) Холмогорский районный суд разрешил производство выемки стационарных и амбулаторных медицинских документов на имя Шостакова Олега Евгеньевича в ГБУЗ АО "Северодвинский психоневрологический диспансер" 

@андред Объясните мне не грамотному, попроще, что это значит

0

Поделиться сообщением

@DENchik 51-летний житель г. Северодвинска Олег Шестаков, в 200 метрах от объекта культурного наследия «Церковь Воскресенская» в д. Кехта Холмогорского района повредил целостность культурного слоя, из корыстных побуждений с использованием металлоискателя произвел поиск и изъятие археологических предметов, а именно двух фрагментов красноглиняной керамики 19 века и двух черпал от металлических ложек 18-19 веков, т.е. совершил преступление, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 243.2 УК РФ (поиск и изъятие археологических предметов без разрешения, повлекшее повреждение культурного слоя, совершенные с использованием специальных технических средств). Приговором суда Шестакову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с возложением дополнительных обязанностей. Приговор вступил в законную силу, обжалования не было.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Скорее всего на учете в ПНД состоял, проводили экспертизу на вменяемость (способность лица сознавать во время совершения преступления фактический характер и общественную опасность своих действий).

0

Поделиться сообщением

@андред Теперь ясность полная, спасибо, просветили.

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, DENchik сказал:

@андред Объясните мне не грамотному, попроще, что это значит

33 минуты назад, андред сказал:

Скорее всего на учете в ПНД состоял, проводили экспертизу на вменяемость (способность лица сознавать во время совершения преступления фактический характер и общественную опасность своих действий).

Учет в ПНД-вещь пожизненная,хуже любой судимости. Он уже по факту невменяем,и кому там приговор обжаловать,овощу? Полиция и суды с таким контингентом не работают. Не их это клиенты. Какой ему суд по УК,какой приговор? Таких забирает наряд врачей, держат  на вязках максимум месяц, и обратно отправляют  на поруки родных(это если не буйный). 

0

Поделиться сообщением

То что проводили экспертизу на вменяемость - то глубоко сомневаюсь, так как уголовное дело не той категории. Экспертизы в основной массе проводят по тяжким и особо тяжким преступлениям. Но даже при этом, если экспертиза и была проведена и в случае признания его не вменяемым, наказание не могло последовать - ДАЖЕ условно. При признании не вменяемым и обвинительном приговоре - назначается принудительное лечение. Посмотрите из практики - серийный убийца при признании его не вменяемым, через года 3-5 оказывается на свободе, вместо 25 лет лишения свободы. Так что наш "коллега - Шестаков" (который сам себя оговорил) был признан вменяемым, это на 100%.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Брянский=32= сказал:

Учет в ПНД-вещь пожизненная,хуже любой судимости. Он уже по факту невменяем,и кому там приговор обжаловать,овощу? Полиция и суды с таким контингентом не работают. Не их это клиенты. Какой ему суд по УК,какой приговор? Таких забирает наряд врачей, держат  на вязках максимум месяц, и обратно отправляют  на поруки родных(это если не буйный). 

На мой взгляд Вы не много не правы. С таким контингентом полиция и суды работают, только он не получает лишение свободы. Остальное я все описал в посте выше. А на учете в ПНД состоят сотни людей и поверьте возможно кто то из тех кто нас с Вами окружает. А всех водить "под руки" - врачей не хватит. ИМХО

0

Поделиться сообщением

В 15.09.2016 в 19:41, шорох сказал:

Было бы любопытно почитать обстоятельства дела,

не могу нагуглить .Каким образом произошло задержание и тд

И про Кехту не слишком много картинок в сети

http://procrf.ru/news/461723-jitel-g-severodvinska-osujden-za-sovershenie-nezakonnogo-poiska-i-izyyatie.html

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу