Перейти к публикации

Разгрузка


vfp7

Рекомендованные сообщения

Всем доброго

Пришла мне разгрузка, модель от Сергея ака Землеройк.

По весу - как пушинка, сделана с умом, все четко фиксируется и на своем месте, железяки как и положенно отсутствуют, нареканий просто никаких, только положительные эмоции.

Теперь осталось посмотреть как она покажет себя в деле на копе, но судя по всему - только с положительной стороны.

Фото манекена Швабер с разгрузкой:

0_f6432_5c292281_orig.jpg0_f6433_35b8bdaa_orig.jpg 0_f6434_a94dd626_orig.jpg 0_f6435_8a6cc9ae_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разгрузка создана на форуме Экипировка.

мне едет с бея разгрузка, пояс сумка к нему..... 

интересно как будет одновременно таскать разгрузку и рюкзак, и там и там лямки.... по идее от рюкзака надо избавляться......

вопрос про подвес для прибора: а как предусмотрен режим быстрого отцепа прибора ? 

я вот когда копаю - прибор откладываю..... 

вот моя разгрузка http://www.ebay.com/itm/262518122800

пояс и тренчики заказывал отдельно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это...может на триммер замутить катуху с блоком...подкосил-понюхал и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Adekamer сказал:

мне едет с бея разгрузка, пояс сумка к нему..... 

интересно как будет одновременно таскать разгрузку и рюкзак, и там и там лямки.... по идее от рюкзака надо избавляться......

вопрос про подвес для прибора: а как предусмотрен режим быстрого отцепа прибора ? 

я вот когда копаю - прибор откладываю..... 

вот моя разгрузка http://www.ebay.com/itm/262518122800

пояс и тренчики заказывал отдельно  

На этой разгрузке есть недостатки для МД - железные лямки и она будет давить на шею перемычкой.

Плюс обратите внимание на разгрузке от Сергея ляпки идут за спиной крест на крест, что более правильно распределит нагрузку от МД.

Так же у разгрузки с ебаи нет ремня, а если добавить его стоимость и стоимость резинок то получится как раз стоимость специализированной под МД разгрузки от Сергея, если даже не больше.

Увы, но похоже что эта разгрузка с ебаи не очень хорошо подходит для поиска с МД.

 

ps: по поводу быстрого отцепа МД - там где карабин со стороны МД резиновый шнурок вдет в прямоугольник, этот прямоугольник вставляется в карабин с боку и достаточно его просто вынуть из карабина.

Так же можно отстегивать сам карабинчик со стороны МД, но мне больше понравилось вынимать пластинку из паза, может быть попробую вообще использовать крючочек вместо карабина если будет необходимость в частом отстегивании детектора.

Со стороны пояса на ремне сделан из липучек небольшой квадратик под ухо от подлокотника, то есть при поиске ухо вставляешь снизу вверх в этот кармашек, а чтобы вынуть детектор просто вынимаешь вниз из кармашка ухо от подлокотника.

И еще момент - МД можно и не отцеплять, длины резинки в принципе хватает что бы отложить детектор в сторону и выкопать находку, но если хочется все же отстегивать детектор то можно и отстегнуть (или вообще использовать крючочек)

Заодно ссылка на мануалку с цветными фотографиями по разгрузке:

http://www.aka.2000.ru/manual/LBE.zip

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного обманул - у меня вот такой трех подвес

http://www.ebay.com/itm/Polyester-Suspenders-Support-X-Band-for-Industrial-Working-Black-Belt-KL-111-/361537456428

перемычка на шею не давит s-l500.jpg

но я взял попроше и подешевле трехточку

железная фурнитура не мешает мд, тк далеко от катухи

придет - тоже попробую сделать подвес для прибора, если облегчит жизнь - то куплю тяжелую штангу от марса

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе взял фирменную от Минелаба , завтра фото выкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня сразу Мусихин перед глазами!весь ,мля ,укатанный во всякую белеберду...извиняюсь за флуд не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, матвей1205 сказал:

...у меня сразу Мусихин перед глазами!весь ,мля ,укатанный во всякую белеберду...извиняюсь за флуд не по теме.

Тут дело немного в другом --у меня катушка 17" тяжелая ---1100 весит + сам зозо тяжеловат и после 4 часов плечо начинает болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий да я так-к слову!ничего супротив моднявых прибамбасов неимею!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята забрал я разгрузку, сделано отлично, материал очень качественный, регулировок море , хоть на толстого хоть на маленького можно отрегулировать. Очень удобная резинка на которой весит прибор, можно просто весом руки прижать ближе к земле или на оборот приподнять. Короче я доволен . завтра полевые испытания проведу. 

Даже не знаю стоит или нет фотки выкладывать---в инете их полно. Разгрузка PRO-SWING 45

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил я два дня в разгрузке с зозо с 17 " катушкой, первый день полный с небольшими перекурами а второй 6 часов , полет нормальный --завтра опять на весь день поеду, я думаю без разгрузки я бы на второй день  уже бы не смог ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2016 в 12:09, Гончий сказал:

Даже не знаю стоит или нет фотки выкладывать---в инете их полно. Разгрузка PRO-SWING 45

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на АКА-шной разгрузке

снизу лямки висят - для чего ? 

я столкнулся с тем, что мое толстое пузо "сваливает" ремень спериди вниз, а на спине задирает

и нагибаться копать с широким ремнем уже не так комфортно

как заставить не задираться сзади ремень я пока не придумал :(

металлические карабины снял , сделал без карабинов

ишу низкие подсумки на подвесах, тк на поясе не всегда удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Adekamer сказал:

на АКА-шной разгрузке

снизу лямки висят - для чего ? 

я столкнулся с тем, что мое толстое пузо "сваливает" ремень спериди вниз, а на спине задирает

и нагибаться копать с широким ремнем уже не так комфортно

как заставить не задираться сзади ремень я пока не придумал :(

металлические карабины снял , сделал без карабинов

ишу низкие подсумки на подвесах, тк на поясе не всегда удобно

Именно для этого эти лямки, что бы не задирался ремень при наклонах/приседании, 4-я страница мануалки:

Мануалка

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хитро

только зад задираться все равно будет 

скорее это чтоб вверх не лез пояс и пояс можно было делать свободным 

а вот чтоб придумать чтоб пояс не перекашивало на пузанчиках ? 

лямки не очень удобно - тк предпочитаю свободные куртки дождевики закрывающие бедра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2016 в 11:39, Adekamer сказал:

хитро

только зад задираться все равно будет 

скорее это чтоб вверх не лез пояс и пояс можно было делать свободным 

а вот чтоб придумать чтоб пояс не перекашивало на пузанчиках ? 

лямки не очень удобно - тк предпочитаю свободные куртки дождевики закрывающие бедра.....

На выходных пошел в незнакомое место и из за раскисшего грунта пришлось машину бросить на дороге.

Захватил с собой и разгрузку и рюкзак (сейчас без разгрузки даже не выхожу на коп - настолько понравилось, весь день спокойно машешь 15" катушкой не чувствуя ее веса), в итоге так и пришлось отходить и с разгрузкой и с рюкзаком, но зато я попробовал перебросить резинку с разгрузки на рюкзак и понял что это очень хороший вариант.

Рюкзак за счет своего веса как раз тянет вниз пояс и резинку, и эффекта задирания при этом нет ...

Сейчас перебросил всю оснастку с разгрузки на рюкзак и теперь хожу только в таком варианте, а разгрузку отложил для выходов по жаре когда от рюкзака за спиной будет жарко.

На фото резинка не прикреплена, я стрелкой показал место куда я ее прикрепил карабинчиком:

/Рюкзак меня просто порадовал, только одни положительные эмоции, даже катушка 15" достаточно спокойно поместилась в него с остальными моими тремя катушками хотя рюкзак достаточно компактный/

 

Разгрузка.JPG

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 А подойдёт ли АКАшная разгрузка для Minelab ? Вроде написано, что подходит чуть ли не на все марки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

@vfp7 А подойдёт ли АКАшная разгрузка для Minelab ? Вроде написано, что подходит чуть ли не на все марки..

Любая разгрузка подойдет под любой детектор.

Там весь смысл что бы вес детектора через резинку переложить на плечо-спину-пояс.

Если местность чистая и сигналов мало то в разгрузке подлокотник от детектора вставляешь в захват из липучек который на поясе и тебе остается только махать детектором влево-вправо.

 

Резинка.jpg Подлокотник.jpg

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Спасибо, ещё вопрос, лямки, которые уходят в пах не трут в течении дня ? Удобно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DENchik сказал:

@vfp7 Спасибо, ещё вопрос, лямки, которые уходят в пах не трут в течении дня ? Удобно ?

Они удобны и не трут, но я их не использую за ненадобностью,  - предпочитаю изредка поправить пояс если он сместится.

По разгрузке от АКА я бы рекомендовал один карабинчик на резинке заменить на крючочек - если много целей и/или требуется отцеплять детектор при выкапывании находки, то так будет гораздо удобнее.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Значит смысла переплачивать три цены за фирменный минелабовский нет смысла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

@vfp7 Значит смысла переплачивать три цены за фирменный минелабовский нет смысла ? 

У минелаб мне понравился стержень к поясу, насколько это хорошо не знаю так как у знакомых нет этой разгрузки, предполагаю что этот стержень вес детектора опустит на пояс, что по логике лучше чем распределение веса детектора на плечо, - нужно мнение от того у кого есть разгрузка Minelab.

Но в то же время полный день на копе спокойно выдерживаю и с разгрузкой от АКА, и даже просто с резинкой от МД к рюкзаку, устают только боковые мышцы на руках от инерции катушки при махах ...

Попробуйте подвязать резиновый шнур от детектора к лямке какого нибудь рюкзака - может быть Вам вообще и этого хватит (с разгрузкой от АКА на обычном копе примерно такие же ощущения как и от резинки к рюкзаку)

Имейте в виду что при поиске с разгрузкой или резинкой обязательно хотя бы слегка фиксировать руку ремешком который на подлокотнике МД !

По разгрузке от АКА есть один момент - она создавалась для работы с ГП, когда детектор держится практически горизонтально при большом зазоре от грунта (на уровне пояса), подозреваю что здесь ей конкурентов нет, а вот разгрузка от Minelab судя по всему оптимизирована для обычного поиска и должна быть удобнее на "простом" копе (за счет стержня к поясу)

имхо по разгрузке от minelab

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за рюкзак ? прибор ополовиненый в него помещается с лопатой ? 

меня от разгрузки - от широкого ремня начала смущать то что широкий ремень мешает толстопузому мне нагибаться - впивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Adekamer сказал:

а что за рюкзак ? прибор ополовиненый в него помещается с лопатой ? 

меня от разгрузки - от широкого ремня начала смущать то что широкий ремень мешает толстопузому мне нагибаться - впивается

 

От Александра рюкзак, у него есть и другие модели, плюс поговаривают что Stelso возобновила продажу своих рюкзаков (для поисковиков)

Но на большинстве рюкзаков для поисковиков тоже широкие ремни !, есть модели и без пояса или со съемным но это надо подбирать модель ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что не нужен широкий пояс с разгрузкой

надеюсб еше в этом году попробовать переделать разгрузку под узкий ремень

может вообще какие зацепы за штаны сзади придумаю :)

рюкзак тема тоже сложная, сейчас еше ничего - а летом уже лишнее

у меня покупной рюкзак - есть много вопросов... к следующему сезону хочу взять у китайцев чехол от ружбайки (точнее на две ружбайки) и доработать под себя . просто там изначально крепление плечевых лямок боле правильное на мой взгляд, а еше здорово чтоб каркас мягкий был и можно было скрутит в скатку например и приторчить сзади к разгруке на уровне поясницы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2016 в 15:54, kolj сказал:

так это...может на триммер замутить катуху с блоком...подкосил-понюхал и тд

согласен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2016 в 15:40, DENchik сказал:

@vfp7 Значит смысла переплачивать три цены за фирменный минелабовский нет смысла ? 

По минелабовской. Брал себе, локоть начал беспокоить и решил прикупить. Не угадал. Она конечно серьезно разгружает руку, не тяжёлая сама по себе, распределяет вес МД на весь корпус и вообще супер-пупер во всех отношениях, но! Только если ходить по полям. По склонам, а я исключительно по горам хожу, абсолютно бесполезная вещь. Более того, больше мешает при поиске в лесу. В общем деньги на ветер.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Filibuster сказал:

По минелабовской. Брал себе, локоть начал беспокоить и решил прикупить. Не угадал. Она конечно серьезно разгружает руку, не тяжёлая сама по себе, распределяет вес МД на весь корпус и вообще супер-пупер во всех отношениях, но! Только если ходить по полям. По склонам, а я исключительно по горам хожу, абсолютно бесполезная вещь. Более того, больше мешает при поиске в лесу. В общем деньги на ветер.

Попробуйте вот такую ...

comment_image_reloaded_604769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на Али жгут круглый 5 мм и крючки под него, думаю будет то что надо

потом покажу, если не забуду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2021 в 13:45, Золотая орда сказал:

Попробуйте вот такую ...

comment_image_reloaded_604769.jpg

Подскажите, а это чья? Или собственное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...