Перейти к публикации

Отчет с копа начало WOLFMAX!!!


WOLFMAX

Рекомендованные сообщения

Начинаю. Посмотрим что получится?! Параллельно буду писать книгу. Я не журналист. Но рисовать тенью умею не плохо. Будут чернобелые зарисовки местности и фотки находок делать ;). Надеюсь будет удачно... В плане находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет с копа начало WOLFMAX!!! создана на форуме Отчеты с копа.

@WOLFMAX Интересно будет посмотреть и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало содержание книги о копе. Потому, что, к сожалению, будни копаря в основном достаточно прозаичны, и находки находки рядовые. Кладов многие за 5-6 лет копа ни разу не видели. Поэтому, если не секрет о чем планируется книга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том вероятно,"бороться,искать,найти и перепрятать.." Бороться (с ворчанием жены,ранним поъемом на выезд,раздолбанными дорогами,усталостью в конце дня и невезухой на находки и т.д и т.п), искать(где вступала нога человека и даже где не вступала, вспоминая признаки,указывающие на возможность проживания людей и т.д.), найти( а вот тут проблемно..найти относительно легко ...можно многое(пробки,банки,фольгу,проволоку,детали от сельхозмашин и т.д ),а интересное и стоящее...просто так в руки не дается..)), перепрятать (было бы что..).Сам ни кладов,ни кошельков,ни распашек не находил, зато по полям-лесам нагулялся вдоволь.

В прошлом месяце шел с напарником к лесу,решили сократить дорогу через поле,а в низинке был летник (место для выгула и содержания скота).Так там такая крапива..В рост человека! Шли через заросли крапивы высоко подняв руки( сдаемся..) и стараясь ногами притоптать крапиву,чтобы не обожгла..А неделю назад решил сократить дорогу и перейти овражек с почти пересохшей речкой...Первые два шага по вроде высохшему руслу речушки сделал уверенно..А затем...провалился по колено в жижу...(сразу вспомнил Лизу Бричкину из к\ф "А зори здесь тихие..")) и затем вторую ногу засосало...Скинул рюкзак и отбросив в сухое место постарался вытянуть одну ногу при помощи рук, затем другую(для этого лег на спину) и потом перекатом на спине в обратном направлении..Перепачкался конечно, но выбрался! Жена бы увидела-больше не отпустила в поход..Жаль фотоаппарата ни в том ,ни в другом случае не было..А таких случаев у почти каждого поиковика припомнится..Вот о чем думается надо писать ..ну и конечно о радости неожиданной находки и истории ее появления в данном месте..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет описание жизни кладоискателей. О себе, о других. Думаю не хуже сталкеров получится.

Изменено пользователем WOLFMAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена бы увидела-больше не отпустила в поход.

а моя бурчит всегда , так я ей сейчас грибочки носить (опята) стал ,немного успокоилась

вчера заблудился из за навигатора , 7км крюк сделал по лесу (джунгли какие-то ) а может леший водил , хотя я ему пряничек на пенёк положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2016 в 11:44, Рэд сказал:

Жена бы увидела-больше не отпустила в поход.

а моя бурчит всегда , так я ей сейчас грибочки носить (опята) стал ,немного успокоилась

вчера заблудился из за навигатора , 7км крюк сделал по лесу (джунгли какие-то ) а может леший водил , хотя я ему пряничек на пенёк положил

Это где опята пошли?? я в субботу в лес ходил - одни белые только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как где, не доезжая Звенигорода , они там уже сходят

да бы не быть голословным

11242372m.jpg

11235204m.jpg

11239300m.jpg

11224964m.jpg

11207556m.jpg

11243399m.jpg

11245447m.jpg

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь автор темы не будет ругаться за фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 в 23:04, Рэд сказал:

надеюсь автор темы не будет ругаться за фото

красотища)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2016 в 19:55, WOLFMAX сказал:

Начинаю. Посмотрим что получится?! Параллельно буду писать книгу. Я не журналист. Но рисовать тенью умею не плохо. Будут чернобелые зарисовки местности и фотки находок делать ;). Надеюсь будет удачно... В плане находок.

:ah: Прошло 10 дней и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал историю местности. Выбирал место. Изучал прибор. Прикупил все необходимое кроме самого прибора. Ознакомился с запрет ными местами. В Неклиновско районе их 466. Десятки курганов и древних крепостей. В эти выходные поеду на коп. Я ведь только начинаю ;). Много еще не знал. Учусь сам. Так что не обисудьте за долгое начало. Самому не терпиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы оболденные. За такое фото грех ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 сентября 2016 г. в 11:44, Рэд сказал:

Жена бы увидела-больше не отпустила в поход.

а моя бурчит всегда , так я ей сейчас грибочки носить (опята) стал ,немного успокоилась

вчера заблудился из за навигатора , 7км крюк сделал по лесу (джунгли какие-то ) а может леший водил , хотя я ему пряничек на пенёк положил

Ну вот положил и отпустил тебя)

По теме прикольно посмотреть) вроде книг нету таких еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черновик

Предисловие: Начало

"Сложно жить в интересном месте и не интересоваться его историей".
 

Михаил Ломоносов: "Народ не знающий

своего прошлого, не имеет будущего...

 

Как начать изучать историю не только в библиотеке, где все писано переписано, но на практике - непосредственно в поле? Конечно же можно пойти учиться на археолога. Но как всегда есть много но: мне уже не 18 и специальность как бы есть, учиться в другом институте, зарабатывать стаж и в общем начинать свою жизнь с начала, в 38 лет, как то уже не по мне. И так в школьные, студенческие годы очень яро увлекался историей и перечитал все её вариации от многих академиков и книжных дел мастеров. Но после лихих 90-х в России гораздо лучше стать программистом нежели историком, нет не легче, просто выжить больше шансов. Если, как говорят сейчас "Папа не мажер".

Вот в этот раз я задумался -- привязка к месту, куча начальников, делать только то что поручают и не делать того что не выгодно, подстраиваться под мировую историю, что бы не засмеяли или того хуже уволили. Нет, не этого хочется, не этого просила моя душа. Времена свободных археологов и приключений связанных с ними давно прошли. Сейчас это просто работа, отсюда и скупые открытия. Нет однозначно этого не хочется, не хочется вместо поля и практики рассказывать скупые сказки туристам и продавать дешевые сувениры. Да пусть это будут не ахти какие мировые находки. Но все же моя собственная свободная практика. С моими приключениями, моими мыслями и ощущениями. И конечно с моими находками и тревогами.

Так с чего же начать? Интернет башковитый сын матери информации, помоги мне! Буду искать как обмануть судьбу и заняться тем, к чему всегда тянулся. После не долгих поисков и размышлений взгляд мой упал на инструмент, которым можно начать раскопки и собственно говоря "работу в поле". "Металлоискатель" , да конечно с ним не найдешь стеклянные украшения и глиняные горшки, но этого и не надо, этого барахла и так в мире полно. Дальше стала дилемма как его выбрать, так что бы не разориться, не тягать за собой повозку и не купить детскую игрушку. Побродив по форумам и множествам разных мнений остановился на Terrа 705. Не много дороговато, но зато не детская игрушка, хотя я конечно понимал, что в этом деле я еще профан. Тут же поперли доставки из Москвы. Нет ждать не мое, после не больших поисков - «Ура я нашел его» и ждать не надо - "в наличии"! Отпросится с работы программисту!? - да не вопрос! Поеду настраивать один из магазинов, кстати это было не далеко от правды, заехал в магазин где забронировал инструмент и взял его.

Теперь стоял вопрос как лучше узнать о нем и вообще о поисковом деле. Тут не сложно было догадаться зарегистрироваться на известном форуме. Не много перебрав форумы посмотрев на их активность такой форум был найден. Началось мое первое знакомство с миром поиска.

После недолгого чтения материалов гуру сего-дела, удивил мир поисковиков. Удивительно, как обычные люди имея разный возраст и специальности увлекаются этим делом. Одни рассказы про «Земляного деда» чего стоят.

Продолжение следует...

Изменено пользователем WOLFMAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интригующее начало...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...