Перейти к публикации

Находки filik


filik

Рекомендованные сообщения

 Всем привет. Вчера поехал в MD Region купить coinmaster, но купил, по неясным мне причинам, GO FIND 60 =)

Вот сегодня пока все собирали грибы, я походил в надежде найти клад в лесах под Приозерском, но увы)))

Монетка есть, но не та, которую хотелось бы) Патроны закопал обратно

Критика приветствуется. Коп первый за всю историю моего существования. Прибор пока мутный. Заколебал пин-поинтер включатся просто так.. Может сенсорные кнопки тому виной. Посмотрю как дальше себя поведёт...

SCUAR8qhGhA.jpg

HZqwPyT-Z-s.jpg

Фоткал лопатой)))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки filik создана на форуме Отчеты с копа.

Пользуйтесь картами. Ищите не просто в лесах, а там где человек был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай3 сказал:

Пользуйтесь картами. Ищите не просто в лесах, а там где человек был

Спасибо за совет. Ехал не целенаправленно на коп. В приоритете были грибы) Но в будущем буду стремиться к "рыбным" местам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 сентября 2016 г. в 18:22, filik сказал:

Спасибо за совет. Ехал не целенаправленно на коп. В приоритете были грибы) Но в будущем буду стремиться к "рыбным" местам)

Оууууу одноэмдешник) че как он тебе? У меня тож этот сезон первый и с 60ой, накопал миллиард пробок и вещицу под названием лучина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2016 в 15:21, Vasilëg сказал:

Оууууу одноэмдешник) че как он тебе? У меня тож этот сезон первый и с 60ой, накопал миллиард пробок и вещицу под названием лучина)

Да пока разбираюсь потихоньку. Но, сдается мне, лучше бы взял Коинмастера....

 

А пока вот находки со второй вылазки. Попытался обследовать фундамент дома в сожженой деревушке... Но комары выгнали, надо думать про экипировку:) Гильзы фоткать не стал. У фундамента звенел куда бы не ткнул, но копал только сильные сигналы. Ну и кучка пробок, склянок и пачек сигарет:D

hZxlg3BMuDE.jpg

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, filik сказал:

Но, сдается мне, лучше бы взял Коинмастера

гоните от себя эту мысль, она мешает поиску и действует на нервы.

поясню. у вас ничтожный опыт чтобы делать вывод о том какой мд лучше. я не говорю что этот хороший а тот плохой. вы просто его еще не поняли. всё придет, нужно терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik , зря Вы на фундамент дома сходу сунулись. На фундаментах даже со снайперками и более серьезными приборами нужно минимум штык грунта снимать, чтобы хоть какие-то находки пошли. Вам надо идти в поля скошенные, а лучше распаханные около или между деревнями и начинать осваивать прибор там. И копать нужно не только "самые сильные сигналы" - это как раз крупный чермет может такие "цветные" сигналы давать, а все цветные сигналы, даже самые слабые. Тогда, если повезёт, вместе с проволокой, пробками и прочим хламом будут попадаться монетки и прочие интересности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, filik сказал:

Да пока разбираюсь потихоньку. Но, сдается мне, лучше бы взял Коинмастера....

 

А пока вот находки со второй вылазки. Попытался обследовать фундамент дома в сожженой деревушке... Но комары выгнали, надо думать про экипировку:) Гильзы фоткать не стал. У фундамента звенел куда бы не ткнул, но копал только сильные сигналы. Ну и кучка пробок, склянок и пачек сигарет:D

hZxlg3BMuDE.jpg

Ну что то нашел тож хорошо) да и реально Фрост дело говорит я вапще все почти сигналы копаю:D набираю так сказать опыт лично)

Изменено пользователем Vasilëg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катуху поменять надо, от Нела Хантера бери для минелаба и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

Катуху поменять надо, от Нела Хантера бери для минелаба и будет счастье!

А катухи то у нас и не меняются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я эту херню чуть не сломал крутя в руках в магазине. выходить с ней на коп - это ацкое недоразумение, пластик хрустит жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid К счастью (скорее всего), не держал сей девайс в руках, объективно оценить не могу, но максимально скептически отношусь к данной линейке минелабов.

Лично мои ощущения от продукта, и субъективное мнение:

- в компанию пришел молодой, не опытный, но очень настырный "гений" , который сделал стремительный бизнес-план - срубить тупо бабла на шильдике и притягивающем глаз дизайне, особо не заморачиваясь на начинке. Да, возможно, тот, кто выдумал линейку Go [Гоу...] на "стартапе" был интересен компании, НО !!!

...с моей точки зрения, данный девайс негативно повлияет на репутацию компании в целом.

Резюмирую мыслю:  сей продукт - ошибка стратегии развития не только технологий, но и менеджмента в Минелабе. :rolleyes:

Это только мое личное мнение (всего лишь) и некоторые предположения с попыткой смоделировать ситуацию, так что не принимайте близко к сердцу :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Frost1978 сказал:

Хм у меня 40 вой и там нет разъемов все тупо в катуху напрямик :(... конечно можно пошаманть вспомнить радиодело тогда да можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TAREZ(Сергей) , насколько знаю, у 60-го тоже нет разъёма. Но при желании все решаемо. Если почитать по ссылкам выше, то там объясняют, как прицепили катушку стороннего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, rapid сказал:

))) я эту херню чуть не сломал крутя в руках в магазине. выходить с ней на коп - это ацкое недоразумение, пластик хрустит жестоко.

Тож было такое ощущение но 3 вылазки, плюс трава и разные ветки, полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Frost1978 сказал:

Фрост Вы видели 60ку с ним вместе (в смысле другой катухой) и работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg , было видео с катушкой mars tiger, если память не изменяет. Как раз для автора сайта прибор с катушкой дружили. В живую не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копеечная балалайка, не способная на серьезный поиск. Пляж- да, разведка боем на всех металлах-да. Результативный поиск на замусоренных участках и поиск глубоких целей- нет. Прибор, видимо, разрабатывался как детский аналог для баловства. И нет смысла вешать на него какие то катушки или пытаться как то еще доработать этот девайс- толку не будет по причине примитивности. Лучше бы купили китайца или аську, всяко полезных находок больше было бы. Моё мнение высказано относительно серьезного подхода к процессу в расчете на поиск монет. Если цель- черный металл или вообще поровну что копать, то может и пойдет. Извините, если мои слова копаря с пятилетним стажем работы с е-траком, идут вразрез с Вашими ожиданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alef сказал:

Копеечная балалайка, не способная на серьезный поиск. Пляж- да, разведка боем на всех металлах-да. Результативный поиск на замусоренных участках и поиск глубоких целей- нет. Прибор, видимо, разрабатывался как детский аналог для баловства. И нет смысла вешать на него какие то катушки или пытаться как то еще доработать этот девайс- толку не будет по причине примитивности. Лучше бы купили китайца или аську, всяко полезных находок больше было бы. Моё мнение высказано относительно серьезного подхода к процессу в расчете на поиск монет. Если цель- черный металл или вообще поровну что копать, то может и пойдет. Извините, если мои слова копаря с пятилетним стажем работы с е-траком, идут вразрез с Вашими ожиданиями.

Пхахахахах спасиб за отзыв) негативный тож отзыв как говориться) простите за вопрос а Вы имели в действии этот прибор? Со сток катухой и нела хантера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vasilëg сказал:

Пхахахахах спасиб за отзыв) негативный тож отзыв как говориться) простите за вопрос а Вы имели в действии этот прибор? Со сток катухой и нела хантера?

Вы можете иронизировать сколько угодно, радуясь, что дурачки из Минелаба почему то пустили в продажу прибор за 6 тысяч, ничем не отличающийся от топовых моделей ценой под сотку и выше. За 6 тысяч взяли- по 6 тысяч за тонну и накопаете- времена, когда обычным армейским миноискателем люди брали за выезд пару сотен монет, прошли лет пятнадцать назад и, для того, чтобы найти хоть что то отличное от ржавого гвоздя, надо нехило постараться. Лично мне разницы нет какие сокровища окажутся у Вас в багажнике, только вот наверное стоит прислушиваться к опыту людей, уже прошедших через дешевые приборы и понявших в чем между ними разница. Дешевый прибор имеет такую цену и называется прибором начального уровня не просто так. И нет смысла одевать на него какие то навороченные катушки- у него просто не хватит мозгов, чтобы обработать поступающий с катушки сигнал. Это всё напоминает суету пацанов, купивших жигуля по сходной цене и начинающих обвешивать его шильдиками от Мерседеса. Но жигуль почему то Мерседесом не становится... Я когда то начинал с аськи 350. В принципе неплохой прибор, но месяца через три, сравнив с результатами более серьезных аппаратов, я взял Е-трак и абсолютно доволен. Сейчас, когда все верха напрочь выбиты не только в вашей славной МО, где спутниковые координаты восемнах открыто лежат в интернете, но даже и в глухих сибирских болотах, в которых опираясь только на ревизские сказки, найдены практически все более менее крупные поселения, не то что любительскими приборам- проф серией уже не добиться результатов и приходится делать апгрейд на что то другое более сильное. Лично я задумываюсь о GPX 5000 потому как новый GPZ7000 стоит слишком дорого, а трак стал не так результативен. Хотите доказать, что новая бюджетная линейка будет работать на уровне профессиональной серии? Сохраните эту тему и лет через пять, если не забросите хобби и наберетесь опыта, вернемся к этому разговору. А "иметь в действии" этот прибор ей богу не интересно. Да, для примера фото находок с последней пары выездов. Даже не мыл еще.

IMG_20160916_070929[1].jpg

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alef сказал:

Вы можете иронизировать сколько угодно, радуясь, что дурачки из Минелаба почему то пустили в продажу прибор за 6 тысяч, ничем не отличающийся от топовых моделей ценой под сотку и выше. За 6 тысяч взяли- по 6 тысяч за тонну и накопаете- времена, когда обычным армейским миноискателем люди брали за выезд пару сотен монет, прошли лет пятнадцать назад и, для того, чтобы найти хоть что то отличное от ржавого гвоздя, надо нехило постараться. Лично мне разницы нет какие сокровища окажутся у Вас в багажнике, только вот наверное стоит прислушиваться к опыту людей, уже прошедших через дешевые приборы и понявших в чем между ними разница. Дешевый прибор имеет такую цену и называется прибором начального уровня не просто так. И нет смысла одевать на него какие то навороченные катушки- у него просто не хватит мозгов, чтобы обработать поступающий с катушки сигнал. Это всё напоминает суету пацанов, купивших жигуля по сходной цене и начинающих обвешивать его шильдиками от Мерседеса. Но жигуль почему то Мерседесом не становится... Я когда то начинал с аськи 350. В принципе неплохой прибор, но месяца через три, сравнив с результатами более серьезных аппаратов, я взял Е-трак и абсолютно доволен. Сейчас, когда все верха напрочь выбиты не только в вашей славной МО, где спутниковые координаты восемнах открыто лежат в интернете, но даже и в глухих сибирских болотах, в которых опираясь только на ревизские сказки, найдены практически все более менее крупные поселения, не то что любительскими приборам- проф серией уже не добиться результатов и приходится делать апгрейд на что то другое более сильное. Лично я задумываюсь о GPX 5000 потому как новый GPZ7000 стоит слишком дорого, а трак стал не так результативен. Хотите доказать, что новая бюджетная линейка будет работать на уровне профессиональной серии? Сохраните эту тему и лет через пять, если не забросите хобби и наберетесь опыта, вернемся к этому разговору. А "иметь в действии" этот прибор ей богу не интересно. Да, для примера фото находок с последней пары выездов. Даже не мыл еще.

IMG_20160916_070929[1].jpg

Доброго дня!Позвольте влезть в ваш диспут,на мой взгляд- всё зависит от удачи,а уж потом от прибора.Можно ходить вокруг такой монетки и не найти её,а другой пошёл и бацццц...Кстати монетос был поднят в наших краях!!!!!!!!!Но не мной!!!!!!!!!

7408962m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой. сказал:

Доброго дня!Позвольте влезть в ваш диспут,на мой взгляд- всё зависит от удачи,а уж потом от прибора.Можно ходить вокруг такой монетки и не найти её,а другой пошёл и бацццц...Кстати монетос был поднят в наших краях!!!!!!!!!Но не мной!!!!!!!!!

 

Даже клад стоимостью в миллион можно найти, случайно копая силосную яму. Мы же не про удачу говорим, а про потенциал прибора. Если копать одно ржавое железо, то запал новичка быстро улетучится и придет разочарование. Поэтому лучше сразу знать что реально можно ждать от подобного прибора. На мой взгляд начинать надо со среднего класса типа тёрки 505, чтобы хоть немного понять что такое коп. Хотя и с аськой когда то было неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, alef сказал:

Вы можете иронизировать сколько угодно, радуясь, что дурачки из Минелаба почему то пустили в продажу прибор за 6 тысяч, ничем не отличающийся от топовых моделей ценой под сотку и выше. За 6 тысяч взяли- по 6 тысяч за тонну и накопаете- времена, когда обычным армейским миноискателем люди брали за выезд пару сотен монет, прошли лет пятнадцать назад и, для того, чтобы найти хоть что то отличное от ржавого гвоздя, надо нехило постараться. Лично мне разницы нет какие сокровища окажутся у Вас в багажнике, только вот наверное стоит прислушиваться к опыту людей, уже прошедших через дешевые приборы и понявших в чем между ними разница. Дешевый прибор имеет такую цену и называется прибором начального уровня не просто так. И нет смысла одевать на него какие то навороченные катушки- у него просто не хватит мозгов, чтобы обработать поступающий с катушки сигнал. Это всё напоминает суету пацанов, купивших жигуля по сходной цене и начинающих обвешивать его шильдиками от Мерседеса. Но жигуль почему то Мерседесом не становится... Я когда то начинал с аськи 350. В принципе неплохой прибор, но месяца через три, сравнив с результатами более серьезных аппаратов, я взял Е-трак и абсолютно доволен. Сейчас, когда все верха напрочь выбиты не только в вашей славной МО, где спутниковые координаты восемнах открыто лежат в интернете, но даже и в глухих сибирских болотах, в которых опираясь только на ревизские сказки, найдены практически все более менее крупные поселения, не то что любительскими приборам- проф серией уже не добиться результатов и приходится делать апгрейд на что то другое более сильное. Лично я задумываюсь о GPX 5000 потому как новый GPZ7000 стоит слишком дорого, а трак стал не так результативен. Хотите доказать, что новая бюджетная линейка будет работать на уровне профессиональной серии? Сохраните эту тему и лет через пять, если не забросите хобби и наберетесь опыта, вернемся к этому разговору. А "иметь в действии" этот прибор ей богу не интересно. Да, для примера фото находок с последней пары выездов. Даже не мыл еще.

IMG_20160916_070929[1].jpg

Купил не за 6 тыщ...а за 12! Но эт не меняет сути! Alef я все понимаю конечно, но увы пока нету столько финансов свободных чтоб купить прибор выше уровнем, так что приходиться пользоваться тем что есть и я как никак новичек, всего 3 выхода и то рядом с дачей...находки есть, не потрясающие и даже не гуд но есть)  и я этим рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kolj сказал:

@Злой. А что эт за монета?

2 рубля Петра 1 1724г.Обсуждался на ревьюдетекторе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vasilëg сказал:

Купил не за 6 тыщ...а за 12! Но эт не меняет сути! Alef я все понимаю конечно, но увы пока нету столько финансов свободных чтоб купить прибор выше уровнем, так что приходиться пользоваться тем что есть и я как никак новичек, всего 3 выхода и то рядом с дачей...находки есть, не потрясающие и даже не гуд но есть)  и я этим рад!

Для новичка этого прибора достаточно, чтобы понять надо это или нет, пару сезонов походите и уже решите что и как. Я тоже начинал с аськи и поначалу был рад конине и гильзам. Если сможете перескочить на другой уровень и поймёте сложный прибор- станет на порядок интереснее. В то, что у Вас есть сейчас я бы не советовал вкладывать лишние деньги- основа прибора, процессор, в каждом уровне обладает своими возможностями. У этой серии возможностей не так много, поэтому и цена такая.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Злой. сказал:

2 рубля Петра 1 1724г.Обсуждался на ревьюдетекторе....

Не пущают меня туды...чем закончилось обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, никто не писал, что GF60 супер прибор, мы новички, мы купили то, что нам показалось наиболее интересным из доступного. А с опытом и другие приборы придут;) И да, я считаю, что GF20-40-60 - это всё же пляжники, но никто не запрещает с ними и в поле покопать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но дело не в том, пляжник или не пляжник. Задумка серии gofind была интересной, но исполнение, к сожалению, подкачало. Кроме хлипкости конструкции, серия оказалась в итоге очень слабенькой в тестах по глубине. Т.е. очень-очень слабенькой. На столько, что цены на них понизили в два раза, если не больше. Хоть как-то исправить ситуацию может установка нормальной катушки, но помимо ее немалой стоимости, нужно колхозить разьем, а это не все могут исполнить. Да и не факт, что в итоге оно того будет стоить.

Доискивайте сезон с тем, что есть и меняйте мд при первой же возможности. Впереди зима: время, когда можно не торопясь почитать про другие приборы, посмотреть обзоры и тесты хотя бы по воздуху, пристроить свой первый прибор в хорошие руки, добавить денег и купить то, что подберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...