Перейти к публикации

Находки filik


filik

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kolj сказал:

Не пущают меня туды...чем закончилось обсуждение?

отписал на следующий день-монета продана....За сколько неизвестно...Проходы гляньте и поймёте....

7413058m.jpg

7408962m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки filik создана на форуме Отчеты с копа.

@Злой. я знаю скок она стоит....просто такие монеты не теряли...а если теряли-то находили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kolj сказал:

@Злой. я знаю скок она стоит....просто такие монеты не теряли...а если теряли-то находили

Тожеш я доказывал ребятам!!!Гадай не гадай а правды не узнать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Frost1978 сказал:

Без обид, но дело не в том, пляжник или не пляжник. Задумка серии gofind была интересной, но исполнение, к сожалению, подкачало. Кроме хлипкости конструкции, серия оказалась в итоге очень слабенькой в тестах по глубине. Т.е. очень-очень слабенькой. На столько, что цены на них понизили в два раза, если не больше. Хоть как-то исправить ситуацию может установка нормальной катушки, но помимо ее немалой стоимости, нужно колхозить разьем, а это не все могут исполнить. Да и не факт, что в итоге оно того будет стоить.

Доискивайте сезон с тем, что есть и меняйте мд при первой же возможности. Впереди зима: время, когда можно не торопясь почитать про другие приборы, посмотреть обзоры и тесты хотя бы по воздуху, пристроить свой первый прибор в хорошие руки, добавить денег и купить то, что подберете.

Да вообщем то так и думал сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные решил съездить на пляжик, на котором давно не был... Очень давно. Пляжа больше нет))) Походил, покопал пробочек и свинцовых грузил. Прибор продолжил глючить. Сдал сегодня его в гарантийку. Три недели я отдыхаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik , а что за глюки с прибором?

Если случай гарантийный и срок ремонта с момента сдачи превысит 45 календарных дней, то на 45-й день идёте, куда мд сдавали в ремонт, спрашиваете "готов прибор?". Если "нет", то пишите "заявление на выдачу технического заключения для замены мд у продавца в связи с превышением срока ремонта в 45 дней". Это по ЗЗПП так имеете право сделать. Оригинал отдаете тем, кому прибор сдавали для ремонта, они Вам копию этого заявления и ждёте 10 календарных дней. Вам обязаны выдать ТЗ. С этим ТЗ идете к продавцу и тут уже на Ваше усмотрение: такой же прибор новый либо деньги по чеку. Если заявление уже написано, а прибор на 46-й, допустим, день отремонтировали, то забирать Вы его не обязаны, а вот ТЗ выдать Вам обязаны.

Это очень хороший вариант вернуть полную стоимость прибора. Будут вопросы - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по моему в течении 21 дня должен быть ответ по диагностике с вариантами дальнейших действий ...

Надеюсь Вы писали заявление о гарантийке и сохранили копию с печатью и датой временем от гарантийной конторы?

Как минимум сохраните все что есть по гарантийке, что бы была зафиксирована дата обращения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 , обычно, если требуют предъявить гарантийный талон или док-ты о покупке, то их смотрят, потом сканят и возвращают владельцу. Взамен прибора на время ремонта выдают бумагу, что прибор такой-то принят в ремонт или диагностику такой-то датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал в MDREGION, где и покупал. Сказали ждать три недели, в среднем, отремонтированный агрегат) 

Глюки проявлялись в некорректной работе сенсорного блока управления. Самопроизвольное включение пинпоинтера или выключение звука полностью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik , еще лучше: отдали туда, где покупали. Тогда ждете 44 дня и на 45-й приходите с заявлением на возврат денежных средств, формулировка та же "превышение сроков ремонта". Прибор, если не на этот момент не готов - уже не забираете, а ждете денег в течении 10 дней с момента подачи заявления. 

У меня ощущение такое, что ремонтировать его не будут, блок менять тоже не будут - это не целесообразно, судя по цене нового прибора. А могут заменить на новый МД, либо предложить вернуть деньги. Это уже от их лояльности будет зависеть.

Отпишитесь, как проблему решат, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Снова я с этой электропалкой!) Сегодня вышел на коп первый раз в сезон. Нашёл три гильзы и две проволочины)

BiJmM5vNcJw.jpg

 

Может нашёл бы и больше, но прибор всё так же сходит с ума, хотя осенью сдавал в гарантийку и сказали, что всё ОК! Почистили контакты, проверил, вроде работал, но сегодня повторилась та же печалища гнусная((((

 

Завтра поползу в МД-регион сдавать опять в гарантийку. Отпуск дома посижу, в танки поиграю.

И повстречал ещё какую-то змеюку. Не знаю как её зовут, но мне понравилась)

fB0-bjnNPr4.jpg

 

Всем добра!)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik чувство такое что у вас клавиатура замыкает. Хаотичное какое то срабатывание кнопок. На Тёрках подобное бывает, но на старых, уже изрядно поезженных. Ну или вода должна попасть в клавиатуру. Тогда дорожки сгнивают махом и начинается полная ересь. 

 

PS. Змей - це гадюка обныкновенная, ядовитая. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, mehannik сказал:

@filik чувство такое что у вас клавиатура замыкает. Хаотичное какое то срабатывание кнопок. На Тёрках подобное бывает, но на старых, уже изрядно поезженных. Ну или вода должна попасть в клавиатуру. Тогда дорожки сгнивают махом и начинается полная ересь. 

 

PS. Змей - це гадюка обныкновенная, ядовитая. 

Я тоже склоняюсь к глюкам сенсорных кнопок.

За Змея спасибо, буду знаком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, filik сказал:

 

Я тоже склоняюсь к глюкам сенсорных кнопок.

За Змея спасибо, буду знаком)

Это все влага.Сенсоры надо от этого очень беречь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snegg там нет никаких сенсоров. Обычная кнопка на замыкание. Тонюсенькие проводники (графитовое напыление). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

@snegg там нет никаких сенсоров. Обычная кнопка на замыкание. Тонюсенькие проводники (графитовое напыление). 

Пишут, что 

"Кнопки у MINELAB Go-Find 60 сенсорные, они легко и четко отзываются на прикосновения пальца" - и видимо на прикосновение воздуха:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, filik сказал:

Пишут, что 

"Кнопки у MINELAB Go-Find 60 сенсорные, они легко и четко отзываются на прикосновения пальца" - и видимо на прикосновение воздуха:lol::lol:

 

Это "маркетинг", они ещё и не то написать могут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik Приветствую коллега! У меня такой же аппарат. Кнопки действительно больше похожи на "сенсор"... достаточно провести пальцем без нажатия и срабатывают. Советую просушить и использовать чехол (хоть самодельный для начала). Влаги боится однозначно... там заметны щели в корпусе под экраном. Я попадал уже не однократно под дождь и пока слава Богу все ОК благодаря примитивному чехлу. Берегите от влаги постоянно и блок и катуху!!! И все у Вас будет ОК :D. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@filik Приветствую коллега! У меня такой же аппарат. Кнопки действительно больше похожи на "сенсор"... достаточно провести пальцем без нажатия и срабатывают. Советую просушить и использовать чехол (хоть самодельный для начала). Влаги боится однозначно... там заметны щели в корпусе под экраном. Я попадал уже не однократно под дождь и пока слава Богу все ОК благодаря примитивному чехлу. Берегите от влаги постоянно и блок и катуху!!! И все у Вас будет ОК :D. Удачи Вам!

Так он в шкафу лежал всю зиму. Сегодня было солнечно. Влаги он у меня не видел, хоть и в Питере живет) Кнопки срабатывают даже если слегка нажимать у основания блока управления или потрясти... Мутный короче:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik полностью согласен с @4uzhoj еще на первом видео с глюком видно. что прибор используете в неблагоприятных условиях и без всякой защиты. вероятно с тех пор когда вы мокрыми руками попали на кнопки он и заглючил, а потом сколько не суши глюки так и будут, там же все микро - сдавайте его по гарантии берите новый и уже новый используйте только с чехлом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Это "маркетинг", они ещё и не то написать могут. :D

Ну,  в принципе, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, filik сказал:

Так он в шкафу лежал всю зиму. Сегодня было солнечно. Влаги он у меня не видел, хоть и в Питере живет) Кнопки срабатывают даже если слегка нажимать у основания блока управления или потрясти... Мутный короче:blink:

Скорее всего Вы правы на счет "мутный" :(. Если срабатывает на такое воздействие то косяк однозначно в схеме...

 

13 минуты назад, filik сказал:

Кнопки срабатывают даже если слегка нажимать у основания блока управления или потрясти

Этого точно быть не должно...:(. У меня поглючивает когда аккумуляторы "доходят"... Но  клава работает пока четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

@filik полностью согласен с @4uzhoj еще на первом видео с глюком видно. что прибор используете в неблагоприятных условиях и без всякой защиты. вероятно с тех пор когда вы мокрыми руками попали на кнопки он и заглючил, а потом сколько не суши глюки так и будут, там же все микро - сдавайте его по гарантии берите новый и уже новый используйте только с чехлом....

На том видео я лишь заснял глюки, проявились они раньше) Но о замене думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Вежливый сказал:

Вероятно с тех пор когда вы мокрыми руками попали на кнопки он и заглючил, а потом сколько не суши глюки так и будут, там же все микро - сдавайте его по гарантии берите новый и уже новый используйте только с чехлом..

Согласен с Вами на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik А Вы в каком году его покупали? И вопрос немного тупой - катушку не измеряли случайно??? У меня 23см... и чуйка на много выше чем в первых видеотестах из инета.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сентябрь 2016 

iA6C1SJuxRY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik У меня с намотанной защитой 23см... брал в январе 17 года. У вас один вариант - менять... Или брать другой аппарат. То из него уже дела не будет! А мозг Вам выносить будут долго еще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут про чувствительность к прикосновениям)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно может чего и не так делаю, но так быть не должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...