Перейти к публикации

дорогая передача, во субботу, чуть не плача...


Боба Касторский

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, виталиккоп сказал:

Зря телик не смотрите...были бы в курсе,что последнее время нет нет,да и промелькнет репортаж про ''черных'' копателей...про ''белых'' не слыхать...

Имхо - цель на данный момент - стереть грань между ''черными'' копателями и ''белыми'',любыми действенными средствами...и не обязательно при этом,чтобы ''заказы'' сыпались друг за другом...могут и постепенно...      

Пока впрочем,все действительно не так уж и плохо...уверен,дальше будет похуже...

Ребята,строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения( с))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема дорогая передача, во субботу, чуть не плача... создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.
36 минут назад, sokol1 сказал:

Ребята,строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения( с))))

Вы,что - нарушаете законы :brows:...Российские?????

Лично я занимаюсь,исключительно поиском утерянных ключей:ph34r:...все теряют и теряют,конца блин,края нет:ah: )))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп

Еще раз повторюсь ,просмотр ТВ бесполезная трата времени,

если некая новость появляется ,то я отслежу источник и прочитаю мнения,

сделаю выводы ,для этого зомбоящик не нужен.

Принятые поправки законов которые мы так боимся в первую очередь регулируют 

землепользование,некий рычаг давления на хозяев,получения ренты.А наша деятельность 

ни общественность ни тех кто контролирует исполнение этих законов не интересует.

допустив вы знаете сколько сотен уголовных дел было возбуждено в этом году

за "репост"? Сравните с преследованием по нашей теме.

Если вы ратуете за положительный образ,то его просто некому создавать ,

инициативных групп окромя продавцов МД нет,а формат ТВ передач в первую 

очередь рассчитан на сенсации и рейтинг поэтому и негатива с экрана льется больше,

чем отражающих реальность передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Телевидение ...- ''держи друзей близко,а врага еще ближе".

Вы отследите источник,сделаете выводы - это правильно,с одной стороны...

Необязательно верить тому что показывают и рассказывают сми...но!!...- некая последовательность действий и формат в котором преподается,та или иная информация о чем либо либо,пусть и завуалированно,но все же показывает и раскрывает - истинную мотивацию;)....

Находясь в ''плену'' у ''врага'' неплохо бы понимать его язык ,пусть и лживый...больше шансов - для правильных маневров:ph34r:...

А про ''плохой образ''...- один большой человек сказал - ''нормальному человеку нечего в земля ковыряться''...этим все сказано,практически команда - фас...А собакам негоже кусать ''хороших'' людей - ''хозяина'' не так поймут... нужно найти этих ''плохих'' или сделать из ''иных'',что куда проще... 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, виталиккоп сказал:

Вы,что - нарушаете законы :brows:...Российские?????

Лично я занимаюсь,исключительно поиском утерянных ключей:ph34r:...все теряют и теряют,конца блин,края нет:ah: )))...

Виталик,а я занимаюсь фотографией.Выкопаю что то интересное,сфотое с разных ракурсов и опять закапывают.Закапывать не запрещено.

А супруга на вопросы чтомы ищем,говорит что изучаем магнитные поля земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

А супруга на вопросы чтомы ищем,говорит что изучаем магнитные поля земли.

Народ кто раньше стал копать, рассказывали что на этот вопрос местного населения, часто отвечали:" измеряем радиацию", на что дружно следовали приглашения "померить радиацию" в своих огородах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

Виталик,а я занимаюсь фотографией.Выкопаю что то интересное,сфотое с разных ракурсов и опять закапывают.Закапывать не запрещено.

А супруга на вопросы чтомы ищем,говорит что изучаем магнитные поля земли.

На сколько я понимаю - выкапывание,само по себе и есть повреждение культурного слоя,даже если потом все закопать...так как нарушается информационный культурно-исторический контекст...

Но!!...- Ни к Вам ни ко мне это отношения не имеет - так как я ключи ищу,ничего не выкапывая...а Вы волны фотографируете,радиационные...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну по мне никто не подходил. Пастух чет обьежали менты не попадались так то один металлолом. На последнем копе копейку убитую вы рыб рядом с трассой на поле пока ходил воронок проехал и пару экипажей гаи. Всем пофиг.  Пока команды сверху не будет все будет нормуль!удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sokol1 сказал:

Виталик,а я занимаюсь фотографией.Выкопаю что то интересное,сфотое с разных ракурсов и опять закапывают.Закапывать не запрещено.

 

Прям как новое веяние в рыбалке, по принципу "Поймал, отпустил" или селфи с моими находкамиB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нельзя нарушать культурный слой, то нарушенный уже копать можно. получается по пахоте можно копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и в ранее паханных местах тоже можно. а при советах почти везде пахали. так что копайте комрады

если что, скажите я разрешил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так.лично видел по зомбоящику-одна очень умная леди говорила ,что у них (архов)есть технология которая и на пашне определяет как лежал предмет изначально.систему не переспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СергейЧ сказал:

Не помню уже где висел ролик про задержание группы поисковиков в прошлом году. Суть вот в чем,силовики организовали засаду на поле,которое пясот раз было распаханное,а потом его стали использовать как сенокосное,или оно так и продолжало распахиваться...  Короче задержали команду с апломбом,чуть ли не под звуки оркестра,даже кто то из журналистов присутствовал. Во время обысков машин,штанов и курток было сказано много слов про расхитителей капиталистического имущества,какие они нехорошие люди и что наконец то эта банда понесёт заслуженное наказание. Всё правильно это была показательная порка,но если ребята это уже имеет место быть-значит процесс пошёл,чистки неминуемы. Будьте осторожны,не лезьте на рожон и старайтесь держаться подальше от всяких памятников и древних и не древних)) Я скоро создам одну тему про копателей 19-20 веков,вот эти постарались так постарались)) и именно с ними нас и сравнил один очень уважаемый в ученых кругах профессор,трижды кандидат наук,автор многих трудов по археологии,конечно слушая такого авторитета любой чиновник и депутат не допустит даже мимолетной мысли в том-ЧТО ДЯДЯ НЕ ПРАВ!!

это видио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, александр242 сказал:

это видио?

вроде бы этот ..бесчисленное количество раз паханная деревня,часть искореженных , убитых временем находок и комментарий полицейского,а копать то вам и нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда они сами себе противоречат. и сами нарушают закон тем, что судят человека, не имея на то доказательств.  как я понял они ставят акцент на том, что нарушается культурный слой.

то есть, не копать, не нарушать слой по которому они определяют место и время. но если он уже нарушен, то и претензии пусть выносят к государству.

а то получается песпредел устраивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится правда есть, но не про нашу честь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал, почему Порываева называют  официальный главный кладоискатель России, но не об этом. 

Вспомните, как чуть больше года назад были приняты поправки в воздушный кодукс Рф, где обязывали регистрировать летательные аппараты подъемной массой 250г , и "права пилота" получать. Т.к. это касалось практически любого ребенка и его родителя, об этом писали и кричали с каждого угла. Но и любители этого хобби не молчали. Муж кумы из таких. У них под Электроталью поле под аэродром оборудовано, чтоб его оформить некоммерческую организацию организовали, администрацию трясли. А тот район  кстати весь в режимных объектах. В связи с грядущим законом, обращались к депутатам, в прессу. На специализированных форумах обращения обсуждали. как и куда писать, что бы не затухло

В закон поправки внесли, бред отменили. 

Популизировать надо хобби. Тверские комрады точно знаю стараются, в ржевском районе день русской деревни отмечают в есино, так в программу входит поиск кладов. Народу не одна сотня бывает с детьми. Положительный образ формируют

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может не в тему хочу спросить. На одном из сайтов(про метеориты) предлагается приобретение "официальной лицензии на коп"(якобы метеоритов) -комплект документов , за относительно небольшие деньги. А если  по больше заплатить, то при необходимости, адвокат за вами в кутузку приедет. Вопрос: если кто связывался, стоит ли доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

Не знаю, может не в тему хочу спросить. На одном из сайтов(про метеориты) предлагается приобретение "официальной лицензии на коп"(якобы метеоритов) -комплект документов , за относительно небольшие деньги. А если  по больше заплатить, то при необходимости, адвокат за вами в кутузку приедет. Вопрос: если кто связывался, стоит ли доверять?

Лажа это и развод на деньги. Метеориты вы искать можете без всяких документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Так в том-то и дело, они дают документы в которых указано, что если вдруг чего-то найду "не то"-обязуюсь сдать куда надо и бланки для заполнения(на всякий случай если не повезло и нашёл) описи находок. Наверное типа как на оружие-случайно нашёл, несу сдавать, вот заява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

@mehannik Так в том-то и дело, они дают документы в которых указано, что если вдруг чего-то найду "не то"-обязуюсь сдать куда надо и бланки для заполнения(на всякий случай если не повезло и нашёл) описи находок. Наверное типа как на оружие-случайно нашёл, несу сдавать, вот заява.

Ещё раз говорю - лажа. Но если деньги лишние купите 2-3 таких бумажки. :D

Не лезьте куда не надо, будьте аккуратнее и никаких проблем не будет. 

Как подстраховка, можете какие то находки унести в музей. При приёмке в музей вам будет выдана бумага о сдаче "экспонатов". Это для вас может служить небольшим но плюсом если вдруг возникнут какие-то трения с правоохранительными органам. Типа - что нахожу (случайно естественно)- сразу несу в музей. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2016 в 16:13, DENchik сказал:

@Frost1978

Да я понял )) Полностью согласен, есть у меня знакомый, копает лет 10, и ни когда далеко не ездит, Бронницы - его излюбленные места копа. Он поклонник и большой знаток чешуи, тоже самое говорит. Я пробовал не далеко ездить, но кроме советов ничего не лезет. Ну нельзя же постоянно бычков ловить, хочется и щучку поймать :) Настоящему индейцу как в известной песне - завсегда везде ништяк !

Приезжай в Бронницы совместный коп места есть знаю. По империи да чешуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...