demiks

по-поводу avito

17 сообщений в этой теме

очень часто вижу такие объявления

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/firmennyy_novyy_minelab_x-terra_705_833270758

и так далее типо фирменные за 3990 как такое может быть? это китай?

при том что продавец пишет:

На сайте фирмы Minelab сможете проверить оригинальность металлоискателя.

0

Поделиться сообщением

@demiks , скорее всего, это просто "от балды" цена стоит, чтобы заинтересовать.

Изменено пользователем Frost1978
Т9 не рулит
1

Поделиться сообщением

А может и опечатка, не 3900, а 39000

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, DENchik сказал:

А может и опечатка, не 3900, а 39000

Угу. у нево там шесть объявлений и везде ошибся? :D

Позвоните по телефону , чево проще , и всем расскажете в чём прикол.

0

Поделиться сообщением

@demiks , зарегились бы вы на пару дней раньше. У нас на форуме продавался новый прибор.

1

Поделиться сообщением

@Vil так понимаешь, таких объявлений на авито куча..

0

Поделиться сообщением

@demiks авито на 70% лохотрон.

1

Поделиться сообщением

Только что, demiks сказал:

@Vil так понимаешь, таких объявлений на авито куча..

Только что, Vil сказал:

@demiks авито на 70% лохотрон.

Может процент и поменьше будет,насчет прибора не скажу,а знакомые брали там диван и стол на работу,работают водителями скорой перинтологии,для комнатенки дежурной,вполне нормальные вещи,бесплатно,самовывозом,людям жалко выкидывать. Кстати,в обьявлениях всегда указывается,компания продает или нет,просто смотрите только частные объявления.

0

Поделиться сообщением

@Песенник , частное или компания это не показатель! Прибор бы я там брать не стал, Потом концов не найдёшь! А вот на форуме все друг с другом общаются и фуфло пихать друг другу не станут! Если есть косяк в приборе то это и утаиваться не будет! Это я про порядочных людей, а их огромный процент на форуме!

0

Поделиться сообщением

авито фуфлогоны в 90% случаев

0

Поделиться сообщением

Только что, rapid сказал:

авито фуфлогоны в 90% случаев

Спасибо,хоть 10% оставили,а то и я,как то выставял на прдажу,один раз всего,правда. С другой стороны,если видите неадекватную цену,либо вещ неподлежащего качества,кто заставляет покупать,да вообще обращать внимание? Это как везде,на аукционе,в любом магазине...

1

Поделиться сообщением

Я вот лично свой прибор через авито продал,не фуфло 100%:D

Ведь можно встретится и всё своими глазами увидеть,причём я продал без доков,они на даче вместе с коробкой.В субботу привезу и отдам Камраду,он доволен и мне всё понравилось)

Но фуфловодов в сети хватает,так что аккуратнее)

@Vil спасибо за доверие и рекламу меня,не подведу !!!

0

Поделиться сообщением

Так - никто так и не позвонил?

0

Поделиться сообщением

Я когда искал прибор, наткнулся на объяву на авито, прибор в Новосибирске. Продавец по голосу адекватный, но перед отправкой денег, я отписался на нашем форуме и комрады из Новосиба откликнулись и вызвались помочь (посмотреть и поприсутствовать при отправке). Продавец как услышал, так и "канул" и он и объява с авито. Вот такая история.

0

Поделиться сообщением

Только личная встреча! Мне за вещи предоплатой переводили больше 10000руб. Да и сам иногда и отправляю деньги на карту неизвестным с авито... Прокол был однажды, когда отправил штормовой костюм на Камчатку с оплатой наложенным платежом. Человек его не выкупил, костюм вернулся и я за его путешествие заплатил нашей дорогой почте больше, чем он стоит. Опять висит на авито в продаже... Может нужен кому?

0

Поделиться сообщением

На авито, конечно, как и везде, где можно поживиться - попадаются мошенники и/или не добропорядочные продавцы, но и порядочных людей с хорошими и не дорогими вещами там тоже много. Сам много не нужных мне вещей продал через авито и много нужных купил. Это не реклама, просто негде больше эффективно продать одновременно автомагнитолу, микроволновку, шлем для мотоцикла, металлоискатель, блесны для рыбалки и самовар. Это для примера вещи, которые продал/продаю сейчас через авито.

Для покупателя: все сделки на значимые для Вас суммы совершать только из рук в руки или искать посредников по месту продажи. Оговаривать срок  возврата денег (суток обычно хватает), если покупается вещь, которую проверить на месте нереально. Тут, конечно, надо рассматривать вариант, что Вам вещь продадут, выкинут симку и продавца Вы больше не найдёте. Потому, если что-то насторожило - извинитесь и не покупайте. Смотреть на покупаемую вещь нужно внимательно, если при проверке/осмотре что-то забарахлило, а продавец уверяет, что так и должно быть - не берите и не жалейте, что потеряли время и деньги на поездку до продавца.

Для продавцов: не ведитесь на предложения подьехать куда-нибудь, где покупателю будет удобно и будет не удобно Вам. А если у Вас на одну вещь будет 10 человек, которые захотят её осмотреть и купить? Будете ко всем ездить? Бывает звонят и говорят: сейчас не могу, на работе, подвезите вещь туда-то и я её куплю. Будьте готовы к тому, что деньги и время потратите уже Вы: приедете на место, там вещь осмотрят и будут сильно сбивать цену в рассчете на то, что уже Вам будет жаль потраченного на поездку денег и времени. Сам по ситуации поступаю: могу порой подьехать, если мне по дороге и вещь не габаритная.

Никаких наложных платежей, если не хотите платить за пересыл Вашей вещи в обе стороны. Если вещь дорогая и клиент не готов перевести деньги на карту - пусть едет за ней сам или ищет посредника.

Старайтесь отсечь на этапе беседы/переписки неадекватов и быдляк. По телефону их проще вычислить, но и по переписке тоже не особо сложно. 

Будьте готовы вернуть деньги в оговоренные сроки, если вещь вышла из строя: не поломалась пополам, а всплыл какой-нибудь скрытый дефект в течении суток. Всегда проще отдать деньги, чем что-то доказывать, особенно, если не правы. Чтобы Вам не подсунули не Вашу вещь для возврата - сфотографируйте серийный номер или особые приметы (характерные царапины, потертости).

P.S. компромиссы и торг никто не отменял;)

1

Поделиться сообщением

Кидалово да там много. Трактор как то видел (е трак) всего за 17 000денег и до.дорогие модели.тел везде один и тот же.но бывает и кто то срочно продает.знакомый гарет2500 взял за 18тыров. Повнимательнее надо быть и все

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас