Перейти к публикации

Нужны советы!


Vasilëg

Рекомендованные сообщения

Вообщем народ) Спасибо кто выслушает и посоветует)

Начнем: вообщем дело будет происходить на даче, как то мой дед жил в деревне, говорил, рассказывал про свою деревушку, была там церковь, но давно ее разобрали в войну по кирпичикам...рядом есть кладбище!(в 50 метрах), пошел поискал, нашел большой заросший квадрат на возвышении как будто от нее и есть фундамент! Разобрал мусор, бутылки и тд! Начал копать, нашел всякие штуковины, грабли, тяпку, какие то непонятные штуковины, еще нашел какой то квадрат что то вроде хрени для печки размер где то 40х40 весит кг 20...хз что это, мож кто подскажет?! Вопрос в чем? В том искать ли дальше? Копать ли глубже? Вроде ниче не звенит(! Обошел все в 100 м в округе ну нету там точно еще какого похожего места для церкви( ну мож я лошок)) 

еще раз спасяб за советы! Понимаю новичек и тд но подскажите)

фоток нету шел дождь...но думаю вернусь сфотаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужны советы! создана на форуме Вопросы от новичков.
28 минут назад, Vasilëg сказал:

где то 40х40 весит кг 20...хз что это, мож кто подскажет?

без фото вряд ли

29 минут назад, Vasilëg сказал:

Копать ли глубже? Вроде ниче не звенит

я бы не стал

30 минут назад, Vasilëg сказал:

искать ли дальше?

смотря что хотите найти. вот что вы хотите найти на месте церкви? (будем считать что место вы определили верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg , которая 20кг, если она из железа, то да, это плита от печки.

А почему на останки церкви пал выбор? Что планируете найти? Лучше около поискать, не на кладбище, понятное дело, а в окрестностях церкви, по дороге ко входу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Боба Касторский сказал:

без фото вряд ли

я бы не стал

смотря что хотите найти. вот что вы хотите найти на месте церкви? (будем считать что место вы определили верно)

А почему не стали бы? Думаете плохой вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Frost1978 сказал:

@Vasilëg , которая 20кг, если она из железа, то да, это плита от печки.

А почему на останки церкви пал выбор? Что планируете найти? Лучше около поискать, не на кладбище, понятное дело, а в окрестностях церкви, по дороге ко входу.

Дороги нету давно и если честно даж и не определить дорогу...

Найти что нибудь, копеечки, крестики и тд) ну вообщем как всегда)

Штуковина 20кг скорее всего из чугуна хотя...

Изменено пользователем Vasilëg
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vasilëg сказал:

Дороги нету давно и если честно даж и не определить дорогу...

Найти что нибудь, копеечки, крестики и тд) ну вообщем как всегда)

Штуковина 20кг скорее всего из чугуна хотя...

вход в церковь всегда с запада, вот вам и направление дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vasilëg сказал:

А почему не стали бы? Думаете плохой вариант?

думаю, вероятность находок там на порядок ниже чем на выбитой деревне. я бы искал там, где стояли дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

думаю, вероятность находок там на порядок ниже чем на выбитой деревне. я бы искал там, где стояли дома

а если что и будет, то убитое. есть такое понятие "церковная мелочь", вот и будет она там. хотя знакомый рыжик поднимал на территории церковной, но весь зализаный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. , зализанный рыжик - все равно рыжик:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, M.A.S. сказал:

вход в церковь всегда с запада, вот вам и направление дороги.

Вот это совет) спасяб! Было вроде такое что кидали монетки под церковь/дом чтоб стоял) или я опшибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vasilëg сказал:

Вот это совет) спасяб! Было вроде такое что кидали монетки под церковь/дом чтоб стоял) или я опшибся?

монетки под углы чтоб дом был богат. а еще яйца в раствор, чтоб работа спорилаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, M.A.S. сказал:

монетки под углы чтоб дом был богат. а еще яйца в раствор, чтоб работа спорилаль

Слухай а есть дельные советы по поводу церквей? Ну там как принято было куда чего и тд)? Церковь стояла точно в 1920х ну судя по возрасту деда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, M.A.S. сказал:

а еще яйца в раствор, чтоб работа спорилаль

главное успеть вытащить из раствора пока он не схватился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasilëg сказал:

Слухай а есть дельные советы по поводу церквей? Ну там как принято было куда чего и тд)? Церковь стояла точно в 1920х ну судя по возрасту деда)

я стараюсь по таким местам не шариться и вам не советую. а вообще как правило ищут под алтарем. но у меня рука с фискарем не поднимается в таких местах копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, M.A.S. сказал:

я стараюсь по таким местам не шариться и вам не советую. а вообще как правило ищут под алтарем. но у меня рука с фискарем не поднимается в таких местах копать.

Так церкви как таковой нету давно лет 100 точно, кладбище далеко! Подскажи были ли печки в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и сейчас есть. но как правило пристроены с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за что ТС в Гугле забанили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 сентября 2016 г. в 10:27, Глюк сказал:

Интересно, за что ТС в Гугле забанили? 

Меня забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vasilëg сказал:

Меня забанили?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg , именно Вас. В инете есть куча инфы по заданным вами вопросам, ппичемпричем подробной. Поиск (коп)  по сути состоит из двух составляющих - подготовки (архивы, в т.ч. электронные, библиотеки, специализированные сайты и форумы, гугл, беседы с аборигенами и т.п.) и непосредственно выхода на место. При этом коп на месте составляет (по времени) лишь малую часть от всего процесса. Даже если на этом форуме забить в строку поиска ключевые слова ваших вопросов - будет куча инфы по ним. Стоит ли множить однотипные обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего человек который не понимает почему нельзя копать на фундаменте Церкви,никогда не поймёт что в жизни кроме денег есть ещё и совесть!!!!

Совет мой Вам,фундамент этот не трогать,а пойти по дороге от церкви в сторону запада.

Сам я не особо верующий,но в таком месте копать бы точно не стал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Диитрий сказал:

Скорее всего человек который не понимает почему нельзя копать на фундаменте Церкви,никогда не поймёт что в жизни кроме денег есть ещё и совесть!!!!

Совет мой Вам,фундамент этот не трогать,а пойти по дороге от церкви в сторону запада.

Сам я не особо верующий,но в таком месте копать бы точно не стал.

 

Дмитрий ,со всем уважением к Вам, по теме фундамента церкви я вроде отписал,что не буду его трогать! Я пришел на данный форум как раз таки за советами, ну никак не за деньгами от продажи хабара! Это мое хобби я надеюсь, проводить свое свободное время изучая историю своей страны, выкаповая монетки, всякие штучки(лучина например, садовый инвентарь древний) еще раз повторю не для навара и так далее! 

И простите как Вы можете писать про совесть человека, когда выше указанного тоесть меня, даже не видели в лицо?!...

По факту я даже не уверен что это церковь! Я об этом писал! 

А за совет спасибо поброжу на запад!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg первый пост-Начал копать......

Вы уж определитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диитрий сказал:

@Vasilëg первый пост-Начал копать......

Вы уж определитесь

Это я как бы до опроса копарей!

Другие отчеты посмотрите, давно полями занялся

Изменено пользователем Vasilëg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Глюк сказал:

@Vasilëg , именно Вас. В инете есть куча инфы по заданным вами вопросам, ппичемпричем подробной. Поиск (коп)  по сути состоит из двух составляющих - подготовки (архивы, в т.ч. электронные, библиотеки, специализированные сайты и форумы, гугл, беседы с аборигенами и т.п.) и непосредственно выхода на место. При этом коп на месте составляет (по времени) лишь малую часть от всего процесса. Даже если на этом форуме забить в строку поиска ключевые слова ваших вопросов - будет куча инфы по ним. Стоит ли множить однотипные обсуждения?

Можно было нормально ответить ничего плохого я тут не писал! Сами же написали форумы и тд, вот и задал вопросы! Не хотите отвечать не смотрите темы которые я создаю, другие отзывчивые ребята помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg - Да не злитесь Вы,просто поймите - тема (коп на церкви),как бы сказать покорректней...в общем не все одобряют это.

Даже,если Вы убежденный атеист,все равно ведь должны понимать - в православной стране живете.

У Вас,Боба Касторский спросил ''вот что вы хотите найти на месте церкви?''...и я спрошу - что???...и это,кладбище,не смущает???

(вопросы без подтекста,и без подколов,по существу...естественно,отвечать не обязаны...хотя ответ интересен...)

Я копал как-то,на дороге возле церкви,...не по себе было...больше не буду....и Вам не советую...

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg ко сайте в округе. В сторону поселений по дороге вообще в округе. Ну за кладбище говорить не буду.уверен сами не полезете. Сам одну Церковь искал.нашел но только клонники чуть и железо . Правда копал с сыном впечатлений куча! Копаю для души но как и все в глубине души хочу кладки надыбать на восемь миллионов денег;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilëg не обижайся. Я это все к тому написал, что если хочешь стать настоящим поисковиком - привыкай изучать все обстоятельно, детально. Полистай архив форума - там есть ответы на многие вопросы. Интересует церковь - забиваем в Гугле запрос по устройству церквей. Пока читаем - появляется еще куча вопросов. Снова обращаемся к гуглу. Не нашли ответов - вывыливайте вопрос на форум :) 

Попробуйте определить, к какому уезду и какой губернии относится район ваших поисков. Найдите и скачайте "Списки населенных мест" вашей губернии.

Скачайте ПГМ вашей губернии.

Зайдите на сайт "Этоместо.ру", поизучайте старые карты вашего района (например Шуберта). Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, виталиккоп сказал:

@Vasilëg - Да не злитесь Вы,просто поймите - тема (коп на церкви),как бы сказать покорректней...в общем не все одобряют это.

Даже,если Вы убежденный атеист,все равно ведь должны понимать - в православной стране живете.

У Вас,Боба Касторский спросил ''вот что вы хотите найти на месте церкви?''...и я спрошу - что???...и это,кладбище,не смущает???

(вопросы без подтекста,и без подколов,по существу...естественно,отвечать не обязаны...хотя ответ интересен...)

Я копал как-то,на дороге возле церкви,...не по себе было...больше не буду....и Вам не советую...

 

 

 

Найти что то) я новичек находок мало, толи совсем тугой я, толи места такие...

Дороги там нету...

кладбище далеко в метрах 100 наверное да и не видать его почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...