Перейти к публикации

Совет бывалых нужен.


Doragus

Рекомендованные сообщения

Привет комрадам! Ситуация такова: есть овраг , глубиной 10 метров, очень крутые склоны, дно на метра три и ручей кое где. Сам овраг км 1,5 , впадает в реку, по обеим стронам оврага лесок (в котором поднят Катин пятак)далее поле и деревни. Всё давольно древнее, на старых картах и овраг и поле и деревни есть. Я спустился еле еле вниз, потом ещё с тяжким трудом вылез. Сигналы были , но пусто или камни фонят.Вопрос, стоит ли лезть в овраг и пробивать его и окресности более тщятельнее? Владимрская обл.

Изменено пользователем Doragus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совет бывалых нужен. создана на форуме Вопросы от новичков.

Если честно офигенный вопрос ;) На этот вопрос вам отвечает Александр Друзь: "С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов."

А если честно, никто не скажет вам 100% стоит или нет. Где и что могли терять и прятать не угадаешь. Судя по описанию место интересное.  Тут решать только вам, готовы ли вы тратить свое время на это место или нет. Ну правда еще можно обратиться в битву экстрасенсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ))))) вот и меня сомнения терзают мутные мутные, всё больше от того, что работы там .......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не копайте там, чтобы сомнения потом терзали. Зачем годать и спрашивать, взяли и пробежали с мд быстренько, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-знаю чего в оврага можно делать, будь он ручьем с пологим спуском к деревне, я бы поискал. У нас у нас в деревне так, советы находил, значки и почему то инструменты мотыгу, топор  ухват, может белье полоскали, или как брод использовали сокращая дорогу к полю. У нас весь берег Волги такими оврагами изрезан.

 

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы отбил .чтоб не мучали  сомнения потом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, September 08, 2016 в 14:45, Doragus сказал:

Привет комрадам! Ситуация такова: есть овраг , глубиной 10 метров, очень крутые склоны, дно на метра три и ручей кое где. Сам овраг км 1,5 , впадает в реку, по обеим стронам оврага лесок (в котором поднят Катин пятак)далее поле и деревни. Всё давольно древнее, на старых картах и овраг и поле и деревни есть. Я спустился еле еле вниз, потом ещё с тяжким трудом вылез. Сигналы были , но пусто или камни фонят.Вопрос, стоит ли лезть в овраг и пробивать его и окресности более тщятельнее? Владимрская обл.

Копать однозначно себя успокоите и опыт получите а опыт это хорошая штука! Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За долгое время овраг расширяется, склоны обваливаются, соответственно культурные слои тоже оказываются на дне оврага. На своем примере: рядом с бывшей деревней был овраг, который как было описано мной выше увеличивался со временем, решил обследовать. Так вот, на дне его было обнаружено около 20 монет, предметы и орудия труда крестьсян, кирпичи, стекло. А ведь это только глубиной в два штыка, а сколько вкусняшек ниже!?:o Так что в овраге можно не только пробежаться с МД, но и шурфануть при жкелании, тока осторожно, а то может завалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."На крутых склонах возможен смыв культурного слоя вместе с вещами. Такой смытый с вершин культурный слой часто отлагается в ложбинах , где иной раз поселе­ния никогда не было, и вводит в заблуждение неопыт­ных исследователей"...

"Иногда непрерывность культурного слоя может быть нарушена его сдвигом или иными перемещениями. Под сдвигом культурного слоя в археологии понимают опол­зание по склону его части, оторвавшейся от основной мас­сы. При этом стратиграфия напластований несколько на­рушается и материалы, полученные из подобных ополз­ших частей поселения, в большей или меньшей степени теряют свою ценность, так ка к могут привлекаться для обоснования тех или иных положений лишь с большими оговорками."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...