Перейти к публикации

Поисковые магниты


dschetka

Рекомендованные сообщения

Очень интересно , ктонибудь в сибири пробовал тралить местные реки и озера магнитами ? Если да то какие находки попадаются (кроме металлолома)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковые магниты создана на форуме Альтернативный поиск.

Хотелось бы тоже услышать...!!!.Стоит ли их приобретать,ведь по сути только метал наверное таскает...,может конечно я не прав...? ah.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть ролик прикольный , там мужики и патроны достают

http://www.ckit.ru/video.htm

Добавлено (11.01.2009, 17:51)

---------------------------------------------

Лично я для себя решил что магнит вещь ОЧЕНЬ нужная . Если рассуждать логически : все в основном занимаются поиском по суше , а в речки и озера мало кто сует нос . Значит траление магнитом довольно перспективный вид поиска и находки могут быть очень неожиданными и значимыми.

Я даже у Скита заказал магнит на 200 кг. но оказалось что они у него пока закончились . Появятся после 20 января. Подождем , пока все равно по льду не покидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Магнит вещь интересная, я себе заказал. кстати значительно дешевле на http://redmag.ru/, магнит 500рублей и пересыл 200. гораздо дешевле чем у перекупов ;), шло почти месяц правда... я купил на 120 кг.... пока в озерах непланирую искать.... так как перспективных незнаю, тока место где Капель через Кан переплавлялся.... так его найти надо ещё smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ делает магниты из нескольких магнитиков от винчестеров. Получается тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из жестких дисков чтоли ? Это сколькоже их надо в кучу собрать чтобы они выдержали к примеру 300кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мест пока на земле хватает,вот как выбьем все-можно и о магните подумать biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Пока мы будем всё из земельки доставать,найдутся ушлые ребята и очистят все реки и озёра.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСК ПРИ ПОМОЩИ МАГНИТА-ЭТО ДЛЯ ГУРМАНОВ,КОМУ ИНТЕРЕСНО КЛЮЧИКИ ТАСКАТЬ НА ПОВЕРХНОСТЬ.НО БЫВАЕТ ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНО,ПРИ МНЕ ВЫТАЩИЛИ ЛЮДИ ОГРОМНУЮ,ОГРОМНУЮ ТРУБУ.А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,ТО МНОГО СЛЫШАЛ,ЧТО ТАСКАЮТ ВЕСЬМА ПРИЛИЧНЫЕ ВЕЩИ.РОЛИК ПРО ТО КАК МУЖИК МАТЕРИЛСЯ ВЫТАСКИВАЯ ПАТРОНЫ И ВСЯКУЮ ЧУШЬ-ВИДЕЛ. НЕ ТРОНУЛО.КАЖДОМУ СВОЕ.Я ЛИЧНО ДЛЯ ЭТОГО НЕ СОЗРЕЛ,И В ЗЕМЛЕ ДОБРА ХВАТАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму, зачем нужны магниты? Наполеоновские пушки не вытащишь по причине большой массы. На Ладоге можно нарваться на боеприпасы со всеми вытекающими последствиями, а личное оружие уж не знаю, какую сохранность может иметь после нахождения в воде в течение десятков лет. Цветные металлы же немагнитны. Может кто-нибудь объяснит?

Добавлено (12.01.2009, 08:47)

---------------------------------------------

На мой взгляд трудно обеспечить системный поиск, ведь контролировать, в каком именно месте проходит трал, по меньшей мере, очень трудно, так что надеешься только на случайную находку. Артефакты на дне за десятилетия вросли в грунт, так что не уверен, что магнит их вытянет. И с этой стороны вывод неутешительный: сил тратишь много (магнит-200кг), а результат менее предсказуем, чем на суше. Интересен подводный дайвинг, но для озер он не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сил тратишь много (магнит-200кг)

Нет, это магнит столько может удержать. Сам то он весит не много. Но насколько я помню из детства, чтобы что-то зацепить нужен непосредственный контакт и как можно большей площадью. Что реально можно вытащить из ила даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил магнит с вполне определенной целью, на распашке, боле менее свежей, магнит к палке или другому концу черенка лопаты, МД помахал, лопатой копнул, в кучку сунул магнит, земля рыхлая, железяка к нему прилипла, ямку закопал пошел дальше. времени тратиться меньше, приседать ненадо. Аска часто звенит цветняком на ржавые железячки, соответственно на конкретном месте поиск эфективней wink.gif это опыт немой, вычитал у муле мана, весной попробую smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим. Может Админу обратиться к диллерам, которые заинтересованы в продвижение магнитов на рынок. По-моему, опыт общения по поводу рамок-стелек полезен. А вдруг мы что-то не понимаем и мимо нас проходит целый пласт интересных способов поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг мы что-то не понимаем и мимо нас проходит целый пласт интересных способов поиска.

Но в любом случае это ЖЕЛЕЗО!

Вот идея, высказанная lit_muk мне кажется более плодотворной. Хотя однозначно нужно проверять на практике. Стоит ли это того, чтобы таскать с собой лишний кило на лопате? Ей ведь еще и копать приходится sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Админу обратиться к диллерам, которые заинтересованы в продвижение магнитов на рынок.

стоит подумать

По-моему, опыт общения по поводу рамок-стелек полезен.

почему-то я не особо поверил разработчику этого нового МД, хотя он так красиво всё описывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то я не особо поверил разработчику этого нового МД

Я вообще забыл про это...выглядело,не в обиду автору,как записки сумасшедшего профессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально ударение в вопросе делалось на поиск магнитом именно в СИБИРИ ,поэтому опасность взрывоопасных находок отпадает на 99.9%. Я так понял из всех здесь общавшихся никто конкретно на практике не пробовал шерстить именно Сибирские водоемы . А уже списали этот вид поиска в брак . А если разобрать к примеру тот ролик про матерящихся мужиков , то что они так и не смогли вытащить из воды -вполне может быть и ящик с золотом.

А ктонибудь хоть раз слышал что золото Колчака ищут на дне какогонибудь озера ? Наврятли . Все ищут его на суше . А где подтверждение что клад спрятан на суше ? Отсюда вывод чисто теоретически он может быть спрятан на дне любого водоема . Поэтому нельзя этот вид поиска убирать на дальний план . Он должен быть как дополнительный вариант . Например нашел на карте старую деревню , сразу посмотрел а есть ли рядом озерцо или речушка с бродом и вголове отложил. По прибытии на место поработал над деревней и если есть силы и желание-покидал магнит . МАГНИТ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИ СЕБЕ . Это чисто мое мнение и я никому его не навязываю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речки и озёра в Сибири сильно заилены. Имхо будет мало толка. Если только в горной местности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же ктонибудь пытался работать магнитом на практике ? Очень интересно узнать результаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, тогда при себе ещё и лодку иметь надо.... biggrin.gif .ни с берега же магнит закидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы сберега не покидать . Я только так себе этот вид поиска и представляю . Магнит весом 1 кг можно зашвырнуть метров на 30 и тащи помаленьку , чтобы не сорвалось. Лодка вовсе не обязательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, Я по чему то, что все коряги собирутся.. fishing.gifbiggrin.gif

Добавлено (12.01.2009, 16:40)

---------------------------------------------

по чему мужики на берег и не вытащили даже двумя магнитами,то что у них сорвалось...(из видео) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен .об этом я как то и не подумал .Но все равно если место кажется перспективным можно и рискнуть с берега . Кто не рискует тот не пьет шампанское!!!

Я думаю на этом можно считать тему закрытой . Всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко распорложенный магнит от телефона просто выведет его из строя,и по инструкции мд необходимо держать от магнита на очень большом расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Спасибо друг, за инфу, если кто хочет купить магнит, могу контору слить cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит это прибамбос всё же больше по войне..... В Сибири к сожалению редко где может пригодиться.....Водоёмы все заиленые , а войн не так много было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я магнитом люблю от чермета иногда ямку чистить, хорошо также помогает года како-нить винтик упустишь, аж сквозь песок втягивает. с телефоном ничего не делается сколько раз в соприкосновении были.. хотя может просто везло, теоретически сильное поле должно размагничивать носители информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...