Перейти к публикации

Редкая ходяка. Обновление 2011 год


Монах

Рекомендованные сообщения

Интересно, реальная ли информация по монете 2 рубля 2008 г. СПМД (20 000-30 000 руб)?

http://sky911.ru/monety_2008_goda/2_rublya_2008_goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Редкая ходяка. Обновление 2011 год создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Врут и даже не краснеют. Найди такую монету (а встречаются они часто) и предложи им в 2 раза дешевле - за 10-15 тыс. Посмотришь, как они будут "отмазываться" и лепетать чушь в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Нумизматики сколько стоит 10 копеек 2001 года (ММД),состояние (VF-XF)?

В сети не малые суммы пишут! Хотелось бы узнать от людей , которые с этим сталкивались? И куда вообще это всё продаётся добро? заранее благодарен за ответ

так же имеется монета 10 копеек 2001 года (СПмД) и ещё одна монета 10 копеек с браком вроде бы тоже 2001 года (М), но там не видно в словах банк россии (нк* и ии*), так же смазан год 20(01*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди десятикопеечных монет образца 1997 г. редких нет, т.к. тираж во все года был большой. Есть коллекционеры, которые собирают браки (перевертыши, непрочеканы...) или другие разновидности, но их ещё попробуй найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, кто разбирается в современных монетах. А может составим общими усилиями, типа какого-то сжатого алгоритма по поиску редкой ходячки?????

Типа того:

1. раскладываем по годам и номиналам...

2. раскладываем по наименованию монетного двора..

2. Подносим магнит...

3. Магнитные туда, не магнитные сюда...

и т.д. и т.п.

Думаю будет полезен... Я вот в современке нифига не соображаю... и времени нет особо вникать... B)

А у сына общак ходячки уже почти ведро занимает, я бы ему этот алгоритм распечатал, да и пускай ковыряется, ищет... авось чего интересного найдется... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт, наверное самый подробный по разновиду:

http://coins2001.narod.ru/razn97.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей32, смотрите сюда ; http://www.marcoins.ru/monety.htm .

Вникайте всё вполне доходчиво изложено.

Что и , как реализовать, если счастливчик-обладатель редкой ходячки.

nightmaster, Миша привет!

Пусть пацан не болтает " в контакте", а набирается терпения и перебирает свои монетки.

Обеспечь его большой лупой и зеркалом.

Сам внимательно почитай и определи критерии оценки 1-

2-

3-

(сохран, редкость, популярность и т.п.)

Когда у меня есть свободное время я тоже с удовольствием перебираю монеты иногда встречаются удивительные монеты, мне особенно понравилось искать браки-расколы штемпелей. Расколов встречается много. но чем сильнее раскол тем реже и ценнее монета.

Покажешь чего нашёл интересного ?

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, Да сайт знаю... но вот времени нифига нету, чтобы вникать туда... на наш форум то кое-как успеваю...

Вот почему и прошу может можно краткой инструкцией обойтись... :ah:

Чалдон-Саргатский, Влад, привет! Он у меня к компьютеру особо не допускается... Итак времени свободного мало, учеба, спорт, работы по дому... B)

Если чего интересного найдем, выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, Миша привет !

Я тоже своего младшего гоняю , как могу ему 18, выпускной класс. комп это зараза от корой отойти невозможно. :)

По ходячке; Миша смотри браки(расколы, залипы, непрочекан и т.п.), перевёртыши(через зеркало), редкие года, могут встретиться пробные(разный метал), рекие разновиды штемпелей ............... там тоже довольно интересно .

это хорошо видно на бимет-х десятках.

Всё , что отличается от стандартов домашние нумизматы приобретают, посмотри торги у волжских.

До вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо! Как говорится - Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с оценкой!!! Выловил из сдачи монету 2 рубля 1997 года без обозначения монетного двора!!! Нет он не непрочеканен, не стерт, поле в естественных выбоинах (ходячка) и там где должен был быть монетный двор - ничего нет!!! Хотите фото в студею??? Как фотки сделать? под какими углами , при каком освещении? Обычные монеты умею фотографировать, а вот с необычными что то растерялся!)))

а вот 2руб 1999 за 150р их кто-нибудь возьмёт за эту цену

продал 2 рубля 1999 ММД за 120 рублей! Ходячка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сделал фотки монеты в макросьемке - действительно есть монетный дом (СПМД), только стерся в корягу, различается только на фото!!! чуда не произошло!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vazgen, макросьёмка творит чудеса.

с пластиковыми модельками аналогичная фигня. вроде всё нормально сделано, всё красиво. а как сфотаешь - сразу все косяки как на ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые ценные монеты современной России цены на которые превышают планку в сто тысяч рублей за монету – это 5 рублей 1999 года и 50 копеек 2001 года.

На втором месте по стоимости среди самых редких монет России стоят обычные (не юбилейные! ) монеты 2001 года –1 рубль 2001 года и 2 рубля 2001 года. Цена этих монет лежит в пределах 30 тысяч рублей.

Третье место делят между собой 1 рубль 2003 года, 2 рубля 2003 года, 5 рублей 2003 года и редкие разновидности 1 рубля 1997 года и 1 рубля 1998 года выпуска.

Также определённую ценность представляет редкая разновидность 10 копеек 2001 года.

Особняком стоят монеты, основным фактором высокой стоимости которых стал производственный брак: юбилейные 2 рубля 2001 года с Гагариным без знака монетного двора, 5 копеек 2003 года и 5 копеек 2002 года без знака монетного двора, немагнитные 10 копеек 2007 года и немагнитные 50 копеек 2007 года.

Среди юбилейных монет России самыми дорогими являются три разновидности 2010 года: Пермский Край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Чеченская Республика.

В заключение, стоит вспомнить о монетах 1992-1993 годов выпуска – пусть они давно выведены из обращения, тем не менее, вполне возможно, что у кого-то до сих пор дома лежат мешочки с этими памятниками истории. Самыми редкими и дорогими монетами этого периода являются магнитные 10 рублей 1992 года, немагнитные 10 рублей 1993 года, немагнитные 20 рублей 1993 года и биметаллические 50 рублей 1993 года.

http://moneti-rossii.ru/redkie_monety_sovremennoi_rossii.html

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...