Перейти к публикации

X-terra 705 - смена катушки на Nel Tornado 18 кГц.


Александр Бизунов

Рекомендованные сообщения

У меня Терка с катушкой 2D 7.5 кГц. Есть намерение сменить катушку на  Nel Tornado 18 кГц. Камрады, если кто сможет ответить, буду рад узнать - какие преимущества  у второй перед первой.

Изменено пользователем андред
Переименовал тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-terra 705 - смена катушки на Nel Tornado 18 кГц. создана на форуме Minelab.

Высокая частота ,лучше видит мелочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Диитрий сказал:

Высокая частота ,лучше видит мелочь!

Ясно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        

Только что, Диитрий сказал:

Высокая частота ,лучше видит мелочь!

      Немного дополню. Не только лучше видит,но и немного глубже,грубо говоря - если «штатка» обнаруживает капсуль на глубине 5 см.(цифра с потолка),то высокочастотка большего диаметра на глубине 7 см.(цифра,опять таки с потолка). Потом,катушка большего диаметра позволяет делать пропуски меньше,каждый из нас при поиске двигается с определенной скоростью,большая катушка покрывает большую площадь,все просто. Вспомнилось,с неделю назад звонит товарищ,говорит,представляешь,там где мы не раз ходили (поле почти полностью «выбито»),нашел медную болванку,потом взвесил - 600 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по глубине то,я бы не сказал что прям прирост приростов.

Высокая частота,быстрее затухаете,так что было бы не плохо ходить в УШКАХ,сигналы тихие слышать будет лучше ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

        

      Немного дополню. Не только лучше видит,но и немного глубже,грубо говоря - если «штатка» обнаруживает капсуль на глубине 5 см.(цифра с потолка),то высокочастотка большего диаметра на глубине 7 см.(цифра,опять таки с потолка). Потом,катушка большего диаметра позволяет делать пропуски меньше,каждый из нас при поиске двигается с определенной скоростью,большая катушка покрывает большую площадь,все просто. Вспомнилось,с неделю назад звонит товарищ,говорит,представляешь,там где мы не раз ходили (поле почти полностью «выбито»),нашел медную болванку,потом взвесил - 600 г.

Спасибо большое за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диитрий сказал:

Ну по глубине то,я бы не сказал что прям прирост приростов.

Высокая частота,быстрее затухаете,так что было бы не плохо ходить в УШКАХ,сигналы тихие слышать будет лучше ТС

Да, спасибо! И наушники надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как вариант для глубины,я заваливал грунтобаланс до 90,прирост виден,но и фантомы с горячими камнями......

А какой грунт у Вас???

Изменено пользователем Диитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Диитрий сказал:

Ну по глубине то,я бы не сказал что прям прирост приростов.

Высокая частота,быстрее затухаете,так что было бы не плохо ходить в УШКАХ,сигналы тихие слышать будет лучше ТС

   Не буду спорить,одно могу сказать,чешую видит точно глубже «штатки»,это я про свою катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Диитрий сказал:

Ну и как вариант для глубины,я заваливал грунтобаланс до 90,прирост виден,но и фантомы с горячими камнями......

А какой грунт у Вас???

Глина у нас в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лёгкий,грунт у Вас

Вообщем,вскрытые покажет!

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хорошо получилось, что вторым прибором после аси 250(Риф) стала терка 705 с 3 катухами( штатка концентрическая 7.5, ДД штатка 7.5, и нел торнадо 7.5)

Могу сказать точно что торнадо неловское видит глубже штатной дд и дискрим лучше. Раньше с аськой(катуха ДД Риф ренджер) на не понятном сигнале звал друзей с терками, теперь они зовут меня ))))

Щас же есть нел торнадо 3х частотка в одной катухе, вот такую хотелось бы. Последний коп на месте где аськой поднимал петровские копейки, зацепил еще одну, 705 теркой + нел торнадо с глубины сантиметров 25-30, сигнал правда был слабенький но ВДИ строго 42. В этом же месте теркой со штатной ДД катухой ничего не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Бизунов Привет! Поменял катушку? Отпишись что да как. Тоже подумываю поменять штатку на торнадо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Недавно купил нел торнадо 18.75 на свою терочку 705 и не могу с этой катухой отстроиться от грунта. На одном и том-же месте выдает разные показания и гул все равно не исчезает это на автомате, а в ручную гул исчезает на 85-90. На родной катушке такого не было. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Novichok сказал:

Всем доброго времени! Недавно купил нел торнадо 18.75 на свою терочку 705 и не могу с этой катухой отстроиться от грунта. На одном и том-же месте выдает разные показания и гул все равно не исчезает это на автомате, а в ручную гул исчезает на 85-90. На родной катушке такого не было. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите. 

И вам не хворать, кирпич или черепицу красную и настраивай баланс по грунту

Изменено пользователем Jenea V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jenea V сказал:

И вам не хворать, кирпич или черепицу красную и настраивай баланс по грунту

В смысле на кирпиче отстраивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Novichok сказал:

В смысле на кирпиче отстраивать? 

Прочитай инструкцию к прибору ,а если лень поищи в ютубе:bangin:как настраивать балалайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Novichok сказал:

В смысле на кирпиче отстраивать? 

Натур продукт ни гвоздеи ни фольги делить баланс мд

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jenea V сказал:

Натур продукт ни гвоздеи ни фольги делить баланс мд

i.jpg

Вообще-то грунт на каждом поле разный и отстраиваться надо на каждом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Novichok сказал:

Вообще-то грунт на каждом поле разный и отстраиваться надо на каждом поле.

Уважаемый ,как для начинающего обясняю ,у меня три балалайки ,сорекс7280 ,ася 250 и спектр 3 vi и касная глина  ,тоесть черепица или кирпич, всегда при мне  как вы и говорили все зависит от грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Jenea V сказал:

Уважаемый ,как для начинающего обясняю ,у меня три балалайки ,сорекс7280 ,ася 250 и спектр 3 vi и касная глина  ,тоесть черепица или кирпич, всегда при мне  как вы и говорили все зависит от грунта.

Вы правильно заметили что я начинающий, но это не значит что глупый. Из вашего объяснения понял только что у вас 3 прибора, один из которых (аська) вообще без настройки гб с остальными не знаком. Вы  четко на вопрос ответьте растолкуйте новичку, проблема только с высокочастоткой родная ддшка ведет себя прекрасно. Хотелось бы понять не брак ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2016 в 23:43, Novichok сказал:

Вы правильно заметили что я начинающий, но это не значит что глупый. Из вашего объяснения понял только что у вас 3 прибора, один из которых (аська) вообще без настройки гб с остальными не знаком. Вы  четко на вопрос ответьте растолкуйте новичку, проблема только с высокочастоткой родная ддшка ведет себя прекрасно. Хотелось бы понять не брак ли это?

Приветствую, на всякий случай, вдруг не делал: 1. Нужно сделать диагностику. 2. Провод нужно хорошо матать к штанге,  возле катушки приматать изолентой, оставив небольшую петлю для свободного хода. 3.Бг на автомате не ходи.  (А вообще поставь 35 в полях точно поможет, эл помехи 0)Торнадо - это.... не хочу писать на форуме, да еще с частотой 18.75, с ней на мусорки не залезишь, а то что разделение металлов супер, я уже на себе испытал. Совет, продай и купи на эти день родную дд18.75 и снайперку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2016 в 23:43, Novichok сказал:

Вы правильно заметили что я начинающий, но это не значит что глупый. Из вашего объяснения понял только что у вас 3 прибора, один из которых (аська) вообще без настройки гб с остальными не знаком. Вы  четко на вопрос ответьте растолкуйте новичку, проблема только с высокочастоткой родная ддшка ведет себя прекрасно. Хотелось бы понять не брак ли это?

Попробуйте сначала прописать катушку в приборе, нажмите сразу на + и-(минус) и при нажатых +и - включите прибор, прибор протестируется и пропишет новую для него катушку,  должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2016 в 15:17, Novichok сказал:

 

Только что, Руслан-Новичок сказал:

2. Провод нужно хорошо матать к штанге,  возле катушки приматать изолентой, оставив небольшую петлю для свободного хода

Это верный способ угробить катушку, получив излом кабеля на вводе. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И катушку привязывал и шнур приматывал ни чего не меняется. Дело в том что у меня две торнадо,вторая  7.5 герцовая с ней все норм. Все таки наверно продам я ее и куплю снайперку для замусоренных мест. Может кто посоветует какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

Это верный способ угробить катушку, получив излом кабеля на вводе. B)

Петля для этого и оставляется, чтоб с проводом ничего не случилось. А болтающийся, будет давать ложняки, тем более что катушка мало того не маленькая, да еще и низкочастотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руслан-Новичок сказал:

Петля для этого и оставляется, чтоб с проводом ничего не случилось. А болтающийся, будет давать ложняки, тем более что катушка мало того не маленькая, да еще и низкочастотная.

Да на здоровье, можете хоть весь его примотать к штанге. :D Я говорю о том, что знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, magnet368 сказал:

Попробуйте сначала прописать катушку в приборе, нажмите сразу на + и-(минус) и при нажатых +и - включите прибор, прибор протестируется и пропишет новую для него катушку,  должно помочь.

Это правильный рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...