Перейти к публикации

Как уберечься от подделок начинающему?


сашок71

Рекомендованные сообщения

Только что, андред сказал:

@amak09 вот если монета какал, но редкая и даже в таком состоянии будет дорого стоить, куда её отнести, а какой раздел?

Разные разделы нужны. Для хлама и коллекционного материала. И продажные темы должны модерироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как уберечься от подделок начинающему? создана на форуме Вопросы от новичков.
3 минуты назад, андред сказал:

@amak09 вот если монета какал, но редкая и даже в таком состоянии будет дорого стоить, куда её отнести, а какой раздел?

Редкие надо обсуждать - и форуму от этого плюс... Всё, что по Биткину или по др. источникам не ниже R лучше обсуждать... Полезно всем -и продающему и новичкам, да и старожилам не помешает. Тем более, у нас обсуждения "по-доброму", так далеко не везде.

Изменено пользователем amak09
опечатка влияющая на смысл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Разные разделы нужны. Для хлама и коллекционного материала. И продажные темы должны модерироваться.

А кто будет определять насколько монета подлежит в коллекцию. Где критерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab а поподробнее насчет разделов, как должно выглядеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@prorab а поподробнее насчет разделов, как должно выглядеть? 

1. Всё пописят.

2. Монеты России до 17-го.

3. Монеты СССР- РФ.

4. Иностранные монеты.

Примерно, как раньше было на ЦФН. И модер должен иметь право допустить лот на аук, или снести без обьяснений причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- раздел по минимальной цене? Это аукцион будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще уж точно запретить торговлю "кучками", надо чтобы товар был виден... С плохими и не информационными фотками - сносить на хрен!!! Скупят где=то, переберут - и сюда кучкой... Запретить это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую попортят хороший форум рацухами, как за год фалеру фиолетовую испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vlad-svn сказал:

Чую попортят хороший форум рацухами, как за год фалеру фиолетовую испортили.

Да никто ниче не испортит. Ограничить число выставляемых лотов до какого-то количества: в неделю - это обсуждается. Три-пять-десять... И запретить продажу кучками, как условие выставления товара... Хотя бы.... Шоб старьевщики по 20 лотов дерьма не скидывали. в день.. Или пусть скидывают, но с 5 лота брать в Фонд форума по 30 или 50 руб. за каждый сверх нормы.

Изменено пользователем amak09
исправление опечаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вы здесь не по теме с утра разглагольствуете. Тема - как уберечься от подделок начинающему. Вы сами являетесь первым нарушителем. Обсуждать устройсто форума незачем. Есть места где вам будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, vlad-svn сказал:

Обсуждать устройсто форума незачем.

Если точнее, то обсуждать надо, но не здесь, есть тема специальная http://mdrussia.ru/topic/231-predlozheniya-po-uluchsheniyu-foruma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хто степень какальности определять будет? @amak09 вы, Антон? или комиссия под председательством?

запретить торговлю кучками? а кому она помешала? три лота кучек среди всех действующих аукционов так сильно раздражают что бежать охота? а кому-то наоборот кучки интересны. я и сам на зиму покупаю, бывает, пошкрябать от безделья.

ограничить число выставляемых лотов? да их тут и без того две неполных страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

а хто степень какальности определять будет? @amak09 вы, Антон? или комиссия под председательством?

запретить торговлю кучками? а кому она помешала? три лота кучек среди всех действующих аукционов так сильно раздражают что бежать охота? а кому-то наоборот кучки интересны. я и сам на зиму покупаю, бывает, пошкрябать от безделья.

ограничить число выставляемых лотов? да их тут и без того две неполных страницы

Павел, коллега, степень какальности - это вопрос самоуважения... Бог с ним, можно не обсуждать.Пусть выставляют чё хотят... А вот кучками продавать (горочками, как у нас любят) предлагаю запретить.. Пусть выставляют любое количество, но чтобы было видно, что предлагается, а не "кот в мешке"... Товар должен быть представлен. Пусть продавец раскладывает хотя бы по 10 -12 монет, чтоб видеть - ЧТО продается...Или нет? Или пусть сверху 2 туда-сюда монеты а под ними полста гнутого, дырявого битого-убитого... Показывать надо, что продается...  Ну, это моё мнение, я его никому не диктую... Просто зайдешь на аук - и за голову хватаешься, с какой помойки ты это принес? Уважай хоть коллег и товарищей... Не знаю, я вот за форум переживаю из-за этого... И мне неприятно, когда мне говорят: "Ааааааааааааа, МД-Россия... то где на аукционе один хлам..." Впрочем, пусть будет как есть... В принципе, очень редко, но что-то интересное выскакивает... Но редко. Но очень... И не сужу никого - есть хорошая пословица на эту тему, Вы сами знаете... С Уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, amak09 сказал:

Пусть выставляют любое количество, но чтобы было видно, что предлагается, а не "кот в мешке"... Товар должен быть представлен. Пусть продавец раскладывает хотя бы по 10 -12 монет, чтоб видеть - ЧТО продается...Или нет? Или пусть сверху 2 туда-сюда монеты а под ними полста гнутого, дырявого битого-убитого... Показывать надо, что продается...

да сколько можно твердить миру - что видно на фото, именно то и продается! ни один дурак не спрячет самое красивое вниз кучки. всё приличное продавец покажет, если остальное не показано - значит смотреть не на что. торгуйтесь за три монеты, которые видите сверху и будет вам счастье. не ждите рарика нахаляву

 

24 минуты назад, amak09 сказал:

Просто зайдешь на аук - и за голову хватаешься, с какой помойки ты это принес?

Антон, ни в одном приличном лоте я вас и рядом не видел. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, коллега, в моем альбоме с нашего аука достаточно монет, купленных ранее... И хороших... И рариков на халяву я никогда особенно у нас не ждал.НЕ стоит...

Такая вот, что навскидку нашел... ТРи топора))) Только у нас нашел приличненькую)) Нарасхат три топора))

Еще было интересное - например, перечекан с эре 1758 г и т.д и т.п.  Репу я свою заработал практически только на аукционе, почти всю!!! Баллов 40 точно!!! Как покупатель конкретно..Треть альбома моего здесь куплено. Остальное что-то накопал, что-то брал на МЯУ. и на Вернисаже (там очень наглые продавцы))). Было это пораньше, когда не было проблем с... ну, Вы в курсе... Да и, признаться, пару-тройку лет назад не было такого, как сейчас!!!! Почаще хорошее у нас представлялось!!! Много было хорошего, почти ВСЁ!!!  Не знаю, куда все это ушло? Но стало хуже, это точно...Насчет приличных лотов... Ну, недавно один такой я тут видел... ВЫ в курсе.  Без комментариев. Я на эту тему извинился, хотя мнения не поменял. А лоты хорошие бывают. Но хлама стало в РАЗЫ больше. Вы сами не замечаете? И пусть все остается, как остается...  Если обидел кого, прошу меня извинить...Дискуссия себя исчерпала, будем смотреть то, что выставляют))) С Уважением,

Изменено пользователем amak09
правка текста... ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 Всё таки изначально это кладоискательский форум, а не нумизматический. Отсюда получаются и такие лоты, конечно в кучках много мусора и это везде так, но вы всегда можете попросить дополнительные фото или пройти мимо. А запретить или ограничить это не выход, да и смысла нет. 

 Единственное что бы я запретил так это полностью торговать фуфлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amak09 сказал:

И мне неприятно, когда мне говорят: "Ааааааааааааа, МД-Россия... то где на аукционе один хлам..."

 

Предлагаю обязательным условием участия в аукционе для продавцов сделать создание записи в прикрепленной теме, где они (продавцы) извинялись бы перед вашими незарегистрированными на форуме друзьями и вами лично за то, что лоты не соответствуют вашим эстетическим требованиям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

@amak09 Всё таки изначально это кладоискательский форум, а не нумизматический. Отсюда получаются и такие лоты, конечно в кучках много мусора и это везде так, но вы всегда можете попросить дополнительные фото или пройти мимо. А запретить или ограничить это не выход, да и смысла нет. 

 Единственное что бы я запретил так это полностью торговать фуфлом. 

Так отсюда и сама тема эта возникла. Конечно же! За фуфло надо задницу драть!!! Среди наших, я верю, таких нет. А новичкам без репы , видимо, все=таки надо проходить обсуждение монет перед выставлением на аук на Форуме обязательно... Чтоб случайно не занесли чё-нить))) По незнанию)))))))))))

Насчет кладоискательского и нумизматического... Ну,это ж две стороны одной медали. Люди в основном (думаю % на 90) хотят найти монеты)... А монеты - это нумизматика... Насчет кучек...)))) Честному продавцу СКрывать нечего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amak09 сказал:

Насчет кучек...)))) Честному продавцу СКрывать нечего))))

опять вы за своё. да сколько можно? никто ничего не скрывает - кучками продается какальё. точка.

никак не пойму почему вы ждете от кучек хороших монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

опять вы за своё. да сколько можно? никто ничего не скрывает - кучками продается какальё. точка.

никак не пойму почему вы ждете от кучек хороших монет?

Правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 пожалуйста, Антон, смотрите какая ляля:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, amak09 сказал:

Честному продавцу СКрывать нечего))))

Здравствуйте! Чтобы в отзывах продавца называли честным, много не надо. В правилах форума все написано. Фото выставляемых на продажу предметов и монет должны быть предельно информативными, обрезанными по границам предмета, с достаточным освещением. Об этом сколько раз говорилось.

По поводу кучек. Много людей, которые покупают в очень плохом сохране монеты в своих целях. И даже создают из них свои коллекции, не имея больших денег. Да и цены то - 10-30 руб. за штуку. 

По теме. Со всем уважением к ТС, чтобы обсуждать интересующие Вас предметы старины - задружитесь с фотоаппаратом, с компом. Или привлекайте  родственников. :)

 

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...