Перейти к публикации

Хотите опробовать новый метод?


Rel

Рекомендованные сообщения

Ух ты какая тема прикольная. Поучавствую. Есть один участок выбитый. Есть что-то на нем. раньше на этих полях было поселение, примерно 8-12 век. Есть ли еще перспектива у этого места или можно считать его пустым?

map.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хотите опробовать новый метод? создана на форуме Альтернативный поиск.

Да ладно вам.Начало темы почитайте.Сказано ведь: Присылайте скрины с примерным предположением на какую сумму расчитываете найти...Расшифровываю. я не оракул но по снимкам могу найти район поиска а предположения по сумме нужны что-бы определиться стоит выезд в тот район самому планировать или нет.Вот скажем я уже три года езжу довольно далеко в поисках кубыхи с дюжиной неправильных рублёв(ну эт со слов пробабки).Хотя под боком есть место где хоть и редко но проскакивали правильные пятирублёвики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Rel сказал:

Ваша карта к Вам ушла в ЛС. Ценное есть и даже драг металлы. Но не совсем там где вы отметили. 

Получил. Благодарен. Рад, что некоторые интересные места находятся среди деревьев.. а все, что среди поля.. разве только летними светлыми ночами поискать. Вообще, немного подумав, прихожу к мысли, что поиск лучше отложить до весны или, хотя бы, до окончания грибного сезона. Места там уж очень грибников манят, а любой раскоп может вызвать лишние пересуды.
Хотелось бы задать вопрос уточняющий, но опасаюсь выглядеть совсем уж нахалом..)) Я о том, что ценные находки там быть могут, но вот на какой глубине..?! В пределах чувствительности металлоискателя..? Если так, то совсем хорошо..)) А если МД не почует.. Лозоходство не всякому доступно, да и не факт, что лоза на монетку покажет.. Для начала, понятное дело, надо пройти интересные квадраты с металлоискателем.. если ничего не найдется.. можно привлечь напарника с более мощным прибором (в три раза дороже моего)..
И насчет "злата".. может, там некий купец кошель с империалами прикопал.., а может пьяный грибник советское кольцо-обручалку потерял.. Так что губу раскатывать повременю..))
Теперь хотел бы пару слов в адрес слишком эмоциональных камрадов, пишущих в этой теме. Как всегда идет масса сообщений не по теме, а просто высказывания собственного мнения, причем в довольно провокационной форме. Не буду призывать любителей острословия к сдержанности.. бесполезно.., просто мой совет автору темы быть выше всех этих дрязг.. да, неприятно, но не более того. Серьезно обидеть может.. жена, ребенок твой, родители твои, брат или сестра.. а слова чужого человека не более важны, чем капли дождя, попавшие за воротник, или вонь с горящей помойки, или брызги из лужи от промчавшегося рядом автомобиля.
И ещё один момент. Все любят халяву и я тоже, не буду скрывать. Но одно дело получить на халяву карту мест, где МОГУТ БЫТЬ ценности и совсем другое будет, если ценности ты по этой карте найдешь. И одно дело лопнувшее кольцо-обручалка, 583 пробы, и совсем другое - нечто более ценное. И как тогда быть? Спасибо - это за карту, а за находку, найденную с помощью этой карты "спасиба" будет мало. Я не буду упоминать законы Кармы и т.п. Есть ещё совесть. И, если она есть, её-то не заглушишь ни чем. Но как отблагодарить благодетеля? Тут много сложностей.. Скажут, пусть ТС даст номер карты СБ и знай себе - отдаривай.. так-то оно так, но.. В свете новых законов, типа - http://izvestia.ru/news/633596 , не исключено, что будут отслеживаться и сообщения со словами, типа "клад, золото, находка.." И вообще, оповещать в сети, что ты нашел что-то ценное весьма опасно. Возможно, автор темы найдет свой вариант, как воздать ему за добро.. Пока же приведу один пример. Сосед по даче давно умер, а яблони регулярно радуют яблоками. Не брать - пропадут, сгниют, да и просто чужие приезжают и тащут мешками.. Вот и я набираю себе. А чтоб совесть не укоряла - ставлю за упокой хозяина яблок свечку в церкви, записку о поминовении подаю. Можно и тут так поступить: найду я, допустим, что-то по указанным местам, отпишу ТС в личку, а он мне имя сообщит.. Чьё? Да не важно, того, кого он помянуть хочет.. хоть о здравии, хоть о упокоении. И если находка сильно порадует, стану я человека того поминать за обедней.. А тем, кто не верит в силу молитвы и поминовения, скажу так - когда жареный петух в .опу клюнет, человек за соломинку схватится, лишь бы спастись..
Вот это я опус создал.. сам дивлюся..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный опус. Ничего экстраординарного. Жизненно и логично. Нужные отметки в соответствующих графах сделаны.:blush:

Какой смысл гнобить адепта? Было сказано как рекомендация - не срываться, не злиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rel сказал:

.. Теперь будет так. Вы Пишите запрос и можете оставить карту или фото в этой теме или в ЛС, на ваш выбор. А ответ расчерченную карту я буду отправлять Вам в ЛС. Отчет по карте, по факту ,что нашли, что не нашли. Писать будете тоже в ЭТОЙ ТЕМЕ. Поскольку,чтобы набрать статистику.мне нужно больше участников, а чтобы были участники тема должна развиваться. Так,что все через ЛС не будет. Тут в теме ваш запрос и отчет. Карты и мой  ответ в ЛС. Если карта прям ужас какая секретная. на мою почту, ответ будет на вашу почту. Но Повторяю запрос и отчет по проделанным поискам в теме. Теперь таковы правила нашей игры. ..

Вот! Ключевое слово написано! Именно - "..игры.." и, лично мне, эта игра нравится.
А потому, вниманию оракулов новый кусочек карты. Из Яндекс-карт, масштаб 50м. Небольшие пояснения: расположено это между двумя населенными пунктами, очень старыми, оба есть на ПГМ. Просматриваются дороги в лесу, а к ним есть боковые, которые и на местности еле заметны. Пробиваю эти места примерно месяц, найдены какалики периода 1700-1800 гг, ранние Советы, современная ходячка.. "Черные" сигналы стараюсь пропускать, но ржавого железа уже нарыл много. Поиски проводил в основном в районе центра карты, находки были либо на дороге, либо на обочине с северной стороны.. с южной стороны полный "голяк"..11413056.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vfp7 сказал:

Даже помощь Оракулов не нужна - проверять в обязательном порядке ...

 

Да место уж больно на виду - и деревня близко, и автодорога.. А вот тракт идет дальше и метров 700 проходит через лес.. там мы с напарником шарились год назад.. он пару билонов нашел.. а по истории края написано, что разбойники там были.. допустим, грабанули они купца.. и куда добычу унесли? явно по-дальше, а где искать? опять оракулы нужны..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Семёn сказал:

Возможно, автор темы найдет свой вариант, как воздать ему за добро..

Вариант уже найден. У нас есть договор в рамках игры. Он гласит, что я говорю место, вы пишете мне отчет. Ваш отчет и есть благодарность в нашем договоре. Поэтом соблюдайте договор пишите честные отчеты без прикрас. Боитесь писать что именно нашли, ок. Установим шкалу ценности. Эта будет конечно же субъективная шкала. Описывайте ваши находки по шкале ценности от 1 до 10 что это лично для вас значит. Не нашли ничего пишите 0. нашли больше чем ожидали пишите 10+ Поскольку я смотрю карты с вопросом под индивидуального ищущего. Так, что соблюдайте договор и карма будет в полном порядке. 

Изменено пользователем Rel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к Rel:По данному скрину дайте свои предположения и мысли.По первому обращению ответа не получил(

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот продолжу....Вчера наконец получилось выбраться на проверку "квадратиков" . Ехал как обычно, без особых эмоций по поводу предстоящей проверки. Но дело в том, что это повторный выезд на это место и ехать я туда не собирался вообще (если бы не любопытство). Как и большинство уже проверивших свои квадратики, направился сразу к квадрату отмеченному, как наиболее многообещающему. И хотите верьте, хотите нет, и к собственному удивлению нахожу точно в обозначенных (+- несколько метров) кружочках пару убитых вхлам монет, по видимому 1 копейку Екатерины и 1 копейку Александра 1. Было же обещано,что это самое хабарное место...думаю я...Походил, походил и больше на этом небольшом поле я ничего не нашёл. Ну думаю, пойду второе место проверю в лесу (к остальным не имеется возможности доступа). И опять же приблизительно (+- несколько метров, может 10) нахожу серебряную чайную ложечку! Радости не было предела !)) Первый раз нахожу столовое серебро, да ещё и 84 пробы )) Я как и большинство не очень верю во все эти эксперименты, но....повторюсь, если бы не эксперимент, то я бы не нашёл ложечку...:)                                                                                                                           IMG_0057.JPGIMG_0056.JPGIMG_0047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rel сказал:

Вариант уже найден. У нас есть договор в рамках игры. .. Так, что соблюдайте договор и карма будет в полном порядке. 

Хозяин - барин.. проблема решена. А за шкалу от 0 до 10 - отдельное спасибо! Лично по мне даже одна золотая монета будет уже 10+..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik , про то и разговор. Молодец! То есть: 1. Захотеть. 2. Сделать. 3. Самому.

28 минут назад, Николай Валитов сказал:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, DENchik сказал:

Так вот продолжу....Вчера наконец получилось выбраться на проверку "квадратиков" .., направился сразу к квадрату отмеченному, как наиболее многообещающему. И хотите верьте, хотите нет, и к собственному удивлению нахожу точно в обозначенных (+- несколько метров) кружочках пару убитых вхлам монет..

Так понимаю, Вы искали лишь в местах "кружочков"..? А ТС пишет, что надо пробивать весь квадрат (по крайней мере, мне так написал, может, Вам - только кружки..) Так что, не исключено, что подняв какалики, Вы не пропустили более интересное.
Ложка - супер! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кузьма сказал:

Давай тему создавай отдельно, тут всё же тема Оракула.

А вопросы у тебя неправильные, там всё не так обстоит. Если бы у меня что то не соответствовало правилам, у меня бы давно все допуски забрали. А раз в силе и приумножаю, значит всё правильно делаю. Там свои правила и своя специфика.

Оп-па.. Извини. Забыл, что ты допусками закрыт. И в силе. И всё правильно делаешь. Всё. Дебаты закончились. Помогать людям ты не собираешься. Тему открывать тоже. Не будем мешать присутствующим. Последим за игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Prokopa сказал:

Обращение к Rel:По данному скрину дайте свои предположения и мысли.По первому обращению ответа не получил(

22.jpg

Будет ответ ближе вечером. Вижу всех, не волнуйтесь, не всем успеваю посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DENchik сказал:

Так вот продолжу....Вчера наконец получилось выбраться на проверку "квадратиков" . Ехал как обычно, без особых эмоций по поводу предстоящей проверки. Но дело в том, что это повторный выезд на это место и ехать я туда не собирался вообще (если бы не любопытство). Как и большинство уже проверивших свои квадратики, направился сразу к квадрату отмеченному, как наиболее многообещающему. И хотите верьте, хотите нет, и к собственному удивлению нахожу точно в обозначенных (+- несколько метров) кружочках пару убитых вхлам монет, по видимому 1 копейку Екатерины и 1 копейку Александра 1. Было же обещано,что это самое хабарное место...думаю я...Походил, походил и больше на этом небольшом поле я ничего не нашёл. Ну думаю, пойду второе место проверю в лесу (к остальным не имеется возможности доступа). И опять же приблизительно (+- несколько метров, может 10) нахожу серебряную чайную ложечку! Радости не было предела !)) Первый раз нахожу столовое серебро, да ещё и 84 пробы )) Я как и большинство не очень верю во все эти эксперименты, но....повторюсь, если бы не эксперимент, то я бы не нашёл ложечку...:)                                                                                                                           

Благодарю, за подробную ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Семёn сказал:

Так понимаю, Вы искали лишь в местах "кружочков"..? А ТС пишет, что надо пробивать весь квадрат (по крайней мере, мне так написал, может, Вам - только кружки..) Так что, не исключено, что подняв какалики, Вы не пропустили более интересное.
Ложка - супер! Поздравляю!

Что то все зацикливаются прям на этих кружочках,это просто метка. Хорошо теперь я не буду ставить кружочки. Я буду просто штриховать весь квадрат. Насколько ценные находки по мнению оракулов. 1)Желтая штриховка наиболее ценное на этой карте или фото. 2)Оранжевая средней ценности. 3)Красная штриховка обычные находки. 5)Синяя штриховка. есть но не сможете достать. 6)Черная травмоопасный квадрат. 7)Пустой (незаштрихованный) он и есть пустой. Так мне даже проще, не надо ничего объяснять и писать лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rel Ну как Вы поняли из моего отчёта, ложка поменялась местами с "какаликами", а так в целом... среди множества пробок и позних советских монет - это конечно находки ! Случай это, совпадение или мистика....не могу сказать, нужно повторить :) ну чтоб уже наверняка ! Прилагаю фрагмент карты.                       https://yandex.ru/maps/?clid=1955451&win=129&ll=37.920656%2C56.208777&z=16&l=sat    Деревню можно по понятным причинам не учитывать, только поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, жарков сказал:

Кузьма,расскажите какие у Вас находки были за эти 15 лет деятельности? Наверное есть что рассказать.

Вам проще набрать в поиске инета - активы империи. Ссылок повылазить тьма тьмущая, заодно будете в курсе развития этой темы за 10 лет )))

Сколько тут случайно зашедших ))) За 6 дней 7 тыс просмотров .....

Изменено пользователем Кузьма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rel рад ответу.Будем посмотреть как говориться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DENchik сказал:

Так вот продолжу....Вчера наконец получилось выбраться на проверку "квадратиков" . Ехал как обычно, без особых эмоций по поводу предстоящей проверки. Но дело в том, что это повторный выезд на это место и ехать я туда не собирался вообще (если бы не любопытство). Как и большинство уже проверивших свои квадратики, направился сразу к квадрату отмеченному, как наиболее многообещающему. И хотите верьте, хотите нет, и к собственному удивлению нахожу точно в обозначенных (+- несколько метров) кружочках пару убитых вхлам монет, по видимому 1 копейку Екатерины и 1 копейку Александра 1. Было же обещано,что это самое хабарное место...думаю я...Походил, походил и больше на этом небольшом поле я ничего не нашёл. Ну думаю, пойду второе место проверю в лесу (к остальным не имеется возможности доступа). И опять же приблизительно (+- несколько метров, может 10) нахожу серебряную чайную ложечку! Радости не было предела !)) Первый раз нахожу столовое серебро, да ещё и 84 пробы )) Я как и большинство не очень верю во все эти эксперименты, но....повторюсь, если бы не эксперимент, то я бы не нашёл ложечку...:)                                                                                                                           IMG_0057.JPGIMG_0056.JPGIMG_0047.JPG

Дэн, ну всё, потеряем мы тебя с такими темпами, будешь вместе с женой экстрасенсов смотреть сутками! А ложечка отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил я на отмеченные квадраты, нашел одну монету убитую в ноль

клада не было :huh: а он там есть, чуйка меня ни когда еще не подводила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай Валитов @Кузьма @жарков . все все все. заканчивайте флудить в теме. устно предупреждаю в последний раз. с этого поста внимательно отслеживаю все сообщения, которые не касаются сути.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qasaq Ваши карты отправлены к вам. Отзыв в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Prokopa сказал:

Rel рад ответу.Будем посмотреть как говориться!

Ваша карта отправлена ,вам, в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, giliki сказал:

@Николай Валитов @Кузьма @жарков . все все все. заканчивайте флудить в теме. устно предупреждаю в последний раз. с этого поста внимательно отслеживаю все сообщения, которые не касаются сути.

Сейчас я создам отдельную тему по обсуждению метода поиска @Rel и все, что не относится к теме туда перенесу. В теме оставлю снимок карты, ответ ТС и результат для наглядности, соответственно и увидим есть способности у ТС или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

Сейчас я создам отдельную тему по обсуждению метода поиска @Rel и все, что не относится к теме туда перенесу. В теме оставлю снимок карты, ответ ТС и результат для наглядности, соответственно и увидим есть способности у ТС или нет

да, а эту тупиковую ветвь можно закрывать.

всем флудильщикам и намекаторам на финансовые вознаграждения, баллы будут влетать без предупреждений.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...