Перейти к публикации

Хотите опробовать новый метод?


Rel

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Rel сказал:

@tasia Нет,это не все что там у вас находится. Это вы самый верх подняли. Рискну вам сказать, что там вы должны еще найти монеты некие. 

Ну всё! Завтра весь квадрат Г перероем ради такого дела:wacko:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хотите опробовать новый метод? создана на форуме Альтернативный поиск.
50 минут назад, tasia сказал:

Ну всё! Завтра весь квадрат Г перероем ради такого дела:wacko:

 

Вы сильно не усердствуйте. Помните начало темы. Тут нет гарантий. Если вам суждено их найти от вас не убегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владька На вашей карте кое что осталось. Но все вещи отдельно лежащие как бы. Есть еще немного фигурок. глины и драг металлов.  Самые ценные находки в квадратах 21, 1, 8, 14. Квадраты 16,29 и 32 травмоопасные. В квадратах 19 и 22 ,что то есть. но врядли вы сможете это достать.

 8r0By3TeOP.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rel вы всем пишите что вряд ли это можно достать-что это значит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владька

4 минуты назад, Владька сказал:

@Rel вы всем пишите что вряд ли это можно достать-что это значит 

В каждом случае по разному. В конкретно вашем в квадрате 19 вы не сможете вещь найти. А в квадрате 22 она слишком глубоко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rel еще вопрос - с цифрами кружки это приблизительное местонахождение предметов или это ваше?И как раз где ценные квадраты болото вот там я точно не достану :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vfp7 сказал:

У нас осталась ещё одна карта, на которой есть и будут находки

https://yandex.ru/maps/-/CZcmVLjJ

Что нибудь по ней Оракулы говорят?

Ищем все что может быть интересно и то что может поймать металлоискатель.

Можно так же услышать что скажут Оракулы про эту местность и сравнить с тем что там будет.

На этой карте самое ценное можно найти в квадратах 5, 11,28.46,54,55, В квадратах 54,63. 69. есть но достать вряд ли сможете ( по причине неправильного выбора раз и другое место по причине глубины и опять же неправильного выбора для углубления). Квадраты 30,40, травмоопасные. В остальных квадратах мелочи. Квадраты 1,2,3,4,5,12,13,17,18,24,31,32,41,66.http://www.picshare.ru/view/7640872/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Владька сказал:

@Rel еще вопрос - с цифрами кружки это приблизительное местонахождение предметов или это ваше?И как раз где ценные квадраты болото вот там я точно не достану :(

С несколькими кружками, особо ценные квадраты , обычной ценности в одним кружком.. Ну вот видите. Значит это ошибка. И что тут ошибка тоже надо как то понять или там нет ничего ценного или есть ,но вы не сможете достать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rel Спасибо.погода позволит обязательно проверю и отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rel Хочу уточнить по квадратам и кружкам. Я так понял, что кружками обозначено место в квадрате. Это так или нет? В моем случае самый жирный круг приходится на угол моего дома в деревне. Искать надо в круге или во всем квадрате? Если во всем квадрате, то можно ли разбить квадрат на подквадраты и еще раз более точно локализовать место поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Глюк сказал:

@Rel Хочу уточнить по квадратам и кружкам. Я так понял, что кружками обозначено место в квадрате. Это так или нет? В моем случае самый жирный круг приходится на угол моего дома в деревне. Искать надо в круге или во всем квадрате? Если во всем квадрате, то можно ли разбить квадрат на подквадраты и еще раз более точно локализовать место поиска?

Во всем квадрате. Круг это просто отметка .что там есть что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Чемров сказал:

@Rel Здравствуйте! Интересует огород по центру, в каком его месте можно найти что то ценное, монеты например?

aBj-0Im-Ie4.jpg

На вашей карте самые ценные квадраты.  4,9,17. 21,35 и 36. В квадратах 12,25,48,есть ценное но достать вряд ли сможете.  Квадрат 40 травмоопасный.  Квадраты с менее ценными находками 1,10,13,14,18,20.22.27,33,http://www.picshare.ru/view/7641279/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rel осталась вторая часть вопроса. Возможно ли наиболее ценный квадрат принять за целое и разбить на квадраты поменьше? Теоретически, таким образом можно локализовать область поиска до 1-го квадратного метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Глюк сказал:

@Rel осталась вторая часть вопроса. Возможно ли наиболее ценный квадрат принять за целое и разбить на квадраты поменьше? Теоретически, таким образом можно локализовать область поиска до 1-го квадратного метра.

А .да возможно. Завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rel сказал:

Дом купили два года назад, деревья были похлеще  чем в квадрате Г, (17 лет никто не жил). При очередной такой расчистке нашли тайничок. С этого все и началось. Покупка МД, вылазки на природу, сайты по интернету, к слову сказать, на форум кладоискателей целый год заглядывали, а зарегистрировались только тогда, когда увидели вашу тему.  Дай думаем попробуем проверим, может нам оракулы  подскажут где точно искать. Потому как, осталось такое чувство,что должен быть еще один, главный тайник.
 Понятно что эксперимент. Мы бы все равно каждый сантиметр прошли бы, и заросли расчищать  надо, вот и совместим приятное с полезным))
 А вообще увлекательное это дело.... рыбалка рядом не стояла.

Не сочтите за назойливость, но мне бы хотелось показать вам еще одно местечко, мы давно его присмотрели. Как раз была запланирована туда следующая поездка, только вот погода подкачала. Интересно ваше мнение есть ли там что нибудь ценное.     
Заранее благодарю.
С уважением!    

 https://yandex.ru/maps/print/?from=dist_svz&ll=51.684493%2C53.436433&z=15&l=sat

3 часа назад, Rel сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rel сказал:

На вашей карте самые ценные квадраты.  4,9,17. 21,35 и 36. В квадратах 12,25,48,есть ценное но достать вряд ли сможете.  Квадрат 40 травмоопасный.  Квадраты с менее ценными находками 1,10,13,14,18,20.22.27,33,http://www.picshare.ru/view/7641279/

Спасибо! Сразу напишу предварительные пояснения, поскольку я живу в этой деревне 29 лет и огород по центру - это огород моего деда.

Квадрат 4 в его правом нижнем углу была помойка, выше тополя и чей то огород.

Квадрат 9, во времена моего детства, рядом с этим квадратом - левее, была газораздатка, а в самом квадрате росли клены и валялись кабины и рамы от грузовых машин.

Квадрат 17, раньше у нас там был огород, типа незаконный чтоли, картошку сажали, не помню что бы там что то находили когда копали картошку, да к тому же не любил я тот огород, потому что он был второй у нас и это напрягало, многовато картошки то. А сейчас там застроено, так что проверить его не удастся.

 Квадрат 21, это наш основной огород и по сей день, выше центра квадрата забор, фишка в том, что за забором не просто дом - столовая, там с давних времен свадьбы, юбилеи и прочие гулянки проводятся, а возле забора на гуляниях самый кипишь всегда, от того на нашей стороне, на огороде было раньше много мусора. Щас правда народ культурней стал. И да, в этом квадрате вполне может что то быть, пьяные люди на свадьбе много чего могут потерять, да еще и драки ведь бывают. Другое дело что из за обилия мусора сложно там, я как то проверял, но немного, весной ручьи в том месте со стороны столовой текут так что и гальки еще хватает.

Квадрат 35, там на квадраты выше находятся парники, всю жизнь моя бабушка там аграномом работала(выводили новые сорта картошки, помидор, капусты), а в конкретно 35 квадрате был большой навес, там складировались и рамы, которыми закрывали парники и маты соломенные(сверху на рамы для утепления ложили), под навесом вообщем собирались люди и вечерами из рабочих часто пили, так что советы там точно есть, а может кто еще чего посеял, так как в квадрате 28, где кончаются парники и начинается наш огород - я на огороде находил медаль за трудовую доблесть. Другое дело, что щас все в запустении, зарасло и конечно металломусора там полно - гвозди, проволока и крышки от водки.

Квадрат 36 в его правой нижней части раньше была совхозная контора, давно еще, в целом в этом квадрате я проводил поиск, там очень много железа - зубъя боронов, запчасти от сельхозтехники и т.п. Опять же там ниже уже в квадрате 44 мастерская, поэтому сами понимаете на сколько сложно что то найти. А в целом да, в этом квадрате может что то быть.

 

По остальным квадратам расписывать не буду, нам интересны только ценные) Дело в том что ценные то хотя бы нормально проверить) В ближайшие дни проверю и отпишусь по реальным результатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎09‎.‎2016 в 22:32, Rel сказал:

Я не собираюсь ничего делить с вами ни  пополам ни на четверть и никаким другим образом. Можете все оставлять себе. А вот если эксперимент удастся. Сами будете просить. вам помочь. Но тогда будет уже совсем другой у нас разговор....

На данный момент эксперимент продолжается или "халява" кончилась..? Хотел бы поучаствовать в эксперименте этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало бытового мусора дома? Везде он есть - так что у "оракулов" более чем 50% попаданий  гарантировано.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Семёn сказал:

На данный момент эксперимент продолжается или "халява" кончилась..? Хотел бы поучаствовать в эксперименте этом.

Продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Глюк сказал:

@Rel осталась вторая часть вопроса. Возможно ли наиболее ценный квадрат принять за целое и разбить на квадраты поменьше? Теоретически, таким образом можно локализовать область поиска до 1-го квадратного метра.

Сами вырежьте интересующий квадрат и разместите в теме. Я посмотрю вечером. Но не больше двух квадратов. Проверите два выбранных квадрата. тогда будем дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rel сказал:

Продолжается.

11413415.png
Прошу определить наличие ценных находок в указанном на скриншоте спутниковой карты месте. Место я обвел красным кружком. Рядом с данным местом проходит дорога, а раньше, вероятно, проходил тракт.
Визуально выглядит как небольшой бугор, заросший крапивой.. примерно 6х6 метров, высоту определить затрудняюсь, но с крапивой метра два будет..
Предполагаю, могло быть какое-то питейное заведение, типа, корчмы.. но, не исключена и просто большая куча бытового мусора. Находится на возвышенном месте, на виду жилой деревни, до которой, по прямой 660 метров. Небольшой подкоп принес находку лезвия ножа (а может и клинка, типа, кортика.. поспешил, потащил - обломил..), что ничего не опровергает, но и не доказывает.. Фото ножика могу выслать.
Интересует прежде всего наличие клада (большого количества ценных вещей), или, хотя бы, чего-то ценного..
Почва суглинистая, рыхлая, но сверху плотная сеть крапивных корней.
Вот , всё как мог описал.
С уважением, Семен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Семёn сказал:

11413415.png
Прошу определить наличие ценных находок в указанном на скриншоте спутниковой карты месте. Место я обвел красным кружком. Рядом с данным местом проходит дорога, а раньше, вероятно, проходил тракт.
Визуально выглядит как небольшой бугор, заросший крапивой.. примерно 6х6 метров, высоту определить затрудняюсь, но с крапивой метра два будет..
Предполагаю, могло быть какое-то питейное заведение, типа, корчмы.. но, не исключена и просто большая куча бытового мусора. Находится на возвышенном месте, на виду жилой деревни, до которой, по прямой 660 метров. Небольшой подкоп принес находку лезвия ножа (а может и клинка, типа, кортика.. поспешил, потащил - обломил..), что ничего не опровергает, но и не доказывает.. Фото ножика могу выслать.
Интересует прежде всего наличие клада (большого количества ценных вещей), или, хотя бы, чего-то ценного..
Почва суглинистая, рыхлая, но сверху плотная сеть крапивных корней.
Вот , всё как мог описал.
С уважением, Семен.

О, эта карта есть же у меня в ЛС. Сегодня был план как раз ее смотреть. Просто я не всем успеваю ответить у меня все там завалено..... Отвечу вечером Вам непременно тут или в ЛС.

Изменено пользователем Rel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Семёn сказал:

11413415.png
Прошу определить наличие ценных находок в указанном на скриншоте спутниковой карты месте. Место я обвел красным кружком. Рядом с данным местом проходит дорога, а раньше, вероятно, проходил тракт.
Визуально выглядит как небольшой бугор, заросший крапивой.. примерно 6х6 метров, высоту определить затрудняюсь, но с крапивой метра два будет..
Предполагаю, могло быть какое-то питейное заведение, типа, корчмы.. но, не исключена и просто большая куча бытового мусора. Находится на возвышенном месте, на виду жилой деревни, до которой, по прямой 660 метров. Небольшой подкоп принес находку лезвия ножа (а может и клинка, типа, кортика.. поспешил, потащил - обломил..), что ничего не опровергает, но и не доказывает.. Фото ножика могу выслать.
Интересует прежде всего наличие клада (большого количества ценных вещей), или, хотя бы, чего-то ценного..
Почва суглинистая, рыхлая, но сверху плотная сеть крапивных корней.
Вот , всё как мог описал.
С уважением, Семен.

Даже помощь Оракулов не нужна - проверять в обязательном порядке ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в связи с тем, что многие опасаются как я понимаю на форуме конкуренции и тд. Я уж не говорю о том-что боятся и мне карты показывать. ну тут уже некуда не деться.Хотите инфу придется мне их показывать. Хотя кто боится карты может делать фото небольших участков которые интересуют. Но ключевое слово НЕБОЛЬШИХ. То я думаю нам нужно изменить правила игры. Теперь будет так. Вы Пишите запрос и можете оставить карту или фото в этой теме или в ЛС, на ваш выбор. А ответ расчерченную карту я буду отправлять Вам в ЛС. Отчет по карте, по факту ,что нашли, что не нашли. Писать будете тоже в ЭТОЙ ТЕМЕ. Поскольку,чтобы набрать статистику.мне нужно больше участников, а чтобы были участники тема должна развиваться. Так,что все через ЛС не будет. Тут в теме ваш запрос и отчет. Карты и мой  ответ в ЛС. Если карта прям ужас какая секретная. на мою почту, ответ будет на вашу почту. Но Повторяю запрос и отчет по проделанным поискам в теме. Теперь таковы правила нашей игры. Моя почта. pil.rim@mail.ru

Изменено пользователем Rel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!Обращаюсь к Rel.Прошу помощи в определении мест возможных находок.В предпологаемом месте находилась деревня(1800 г.),попавшая под затопление при строительстве дамбы для водохранилища.В желтом секторе вода периодически падает до 10-15 м. от берега при сбросе воды на дамбе.Интересуют все три сектора(желтый,красный и синий).С уважением,Макс.

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Семёn сказал:

 

Ваша карта к Вам ушла в ЛС. Ценное есть и даже драг металлы. Но не совсем там где вы отметили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, tasia сказал:

 

 

@tasia Ваша карта , отправлена в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил и я сегодня на заветные квадратики...и могу смело заявить, что чудесам (или совпадениям) есть ещё место в нашей жизни :)                                         В любом случае, если бы не весь этот прикол, я бы не попал на этот коп, так как туда вообще не собирался..Продолжение следует, я спать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интриган :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...