Перейти к публикации

беркут 5 пропал звук динамика - в ушах есть


Adekamer

Рекомендованные сообщения

неприятно

динамик звонится, 48 Ом

втыкая уши значок меняется

сброс на заводские , чистка разьема не помогли

паршивка 17 от 10.12.2015

ака написал , но интересно может кто сталкивался ? как полечили ?  

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема беркут 5 пропал звук динамика - в ушах есть создана на форуме АКА.

Конечно, тупое предположение. А в настройках громкость добавлена? У Беркута вроде отдельно для ушей и динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Конечно, тупое предположение. А в настройках громкость добавлена? У Беркута вроде отдельно для ушей и динамика.

ДОбавлена, 

АКА-ы предположили что виноват разьем, я тоже так думаю :)

на будушее:

надо подобрать уши с боковым Г-образным штекером..... чтоб меньше разьем насиловать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, да не приятная штуковина, я два раза отправлял в фирму Ака за два месяца третий раз отправил на замену блока, хорошо на гарантии, мне тоже в фирме сказали что дело в разъёме, так извините меня аппарат стоит не 10000руб, а дороже 705минерала и должен работать соответственно, это моё мнение, пусть делают как положено, а так аппарат хороший по крайней мере мне нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни кого обидеть не хочу:rolleyes:но наши еще не научились делать нормально;) три раза!за два,три месяца это очень не удачно. с Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer - разобрались с проблемой??...в разъеме дело??....имхо - в нем.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ремонт по гарантии , заменили разьем, я так понял - это известная разработчикам болезнь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что разработчикам эта проблема известна, а как говорится воз и ныне там, могли бы разъем по мощнее поставить и проблем было бы меньше, а так и отзывы будут такие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bohon32 rus сказал:

В том то и дело что разработчикам эта проблема известна, а как говорится воз и ныне там, могли бы разъем по мощнее поставить и проблем было бы меньше, а так и отзывы будут такие 

я так понял - не могут купить нужного качества

знаете, проблема с разьемом - это самая лучшая проблема.

я только сезон отходил - но кроме разьема - от использования  которго отказался - никаких нареканий к прибору нет

более того - я теперь не понимаю как можно пользоваться другими приборами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

я так понял - не могут купить нужного качества

знаете, проблема с разьемом - это самая лучшая проблема.

я только сезон отходил - но кроме разьема - от использования  которго отказался - никаких нареканий к прибору нет

более того - я теперь не понимаю как можно пользоваться другими приборами :) 

Да прибор мне тоже нравится ,если бы не разъём .прибор работает хорошо,нариканий тоже больше не каких, надо добиваться чтобы довели до ума

Изменено пользователем Bohon32 rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сорексе такое было. Обошлось заменой динамика. Все очень просто, сделал сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле проподал звук после того как отключали наушники? И так несколько раз, они мне 2 раза меняли разъём но это не  на долго я в фирму уже третий раз отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я поставил встроенный трансмиттер

хотя надо сказать - что аналоговый из компутерных наушников лучше , хотя и менее удобный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего поставить родной трансмиттер от Беркута 5 и всё , разъём для наушников не нужен . Если приёмник дома забыл , то на проводном ходить . Также поставил на терках комрадам трансмиттеры от Беркута 5 , отлично работают .:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня и стоит "родной" от беркута

но если честно признаться - звук в диалоговских беспроводных ушах был получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего поражает, что корпус неразъемный(хотя саморезы присутствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce сказал:

Больше всего поражает, что корпус неразъемный(хотя саморезы присутствуют)

Корпус чего не разъёмный? Блок разбирается легко, про трансмиттер не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  мд.  беркут 5 при  поисковой  работе  через  пол  часа  пропадает  звук  и  в  динамике  и  в  наушниках.  Выключаю  мд.  музыки  естественно  нет.  При  повторном  включении  опять  всё  работает  и  проигрывается  музыка .  После  пол  часа  начинается  в  динамике  или  наушниках  треск  вместе  с  обнаруженным  сигналом  озвучки, через  30  секунд  звук  опять  пропадает   Число ВДИ  и  годограф  работают,  а  звука  НЕТ!!!!!!!.

  Посылал  прибор  в  Москву в АКА   центр,  они  неисправности  не  нашли.  Прислали  мне  прибор  назад, я проверил  неисправность  осталась,  звук  как  пропадал   через  30  минут так  и  сейчас  пропадает.  Короче  говоря  в  АКА  центре  не  могут  устранить  неисправность !

  Подскажите  куда  обратится  с  этой  проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арик ищите у себя в городе нормальных электронщиков. Город слава богу большой, народу много. 

 

С Беркутом не сталкивался, но проверить звуковой тракт (прохождение и наличие аудиосигнала) при наличии осциллографа - может практически любая мастерская. Вполне возможно умирает какой то мелкий электролитический конденсатор в аудиотракте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с  вами  согласен !  Я  и  Полеводе  об  этом  говорил,  что  какая  то  деталь  наджаблена   и  с  нагрузкой  не  справляется  так  как  через  пол  часа  работы  прибора  начинаются  искажение  звука  хрип  и  п....ц  звук  пропадает.!!!!

На  улице  на  солнце  быстрее  звук  пропадает,  видимо  температурный  режим  на  солнце  выше  и  деталь  отвечающая  за  звук  вылетает  и  звук  

естественно  пропадает.Но    Александр  Анатольевич  Полевода  не  приклонен  говорит  что  прибор  нормально  работает.

  Что  делать  в  такой  ситуации:  Где  найти  независимого  эксперта    Что  бы  доказать  Фирме  АкА   что  их  приборы   не  так  уж  и  хороши  ! 

   И  Полеводе  под  нос  сунуть  неисправность. От  которой  он  открещивается  !!!!!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Фирма  Ака   В  которой ДИРЕКТОР : Арбузов ВО  и  ГЛ. БУХ. Арбузова  ВА    так  и  не  дали  мне    своего   заключения   о  состоянии  прибора

  только  взяли  деньги  в  сумме  750  рублей   сказав  о  том  что  эти  деньги  пойдут  на  отправку  прибора  по  почте.  Я  бы  смолчал  ,  если  бы  они   вернули   мне  исправный  прибор,  но  тут  они  меня  огорчили.  Прибор  АКА  Беркут  5  после  ремонта  Так  же  немеет  через  пол  часа  ,  как  и  до  

  отправки  в  АКА  центр . Александр Анатольевич  Полевода.  Умыл  руки,   не  внял  моим  мольбам  починить  прибор.  Я  устал  упрашивать  починить  починить  беркут  5  . Вывод  напрашивается  сам  собой  Фирма  АКА  не  надежная   хоть  и  находиться  в  РОССИИ.

 Так   что  г..н  Порываев  Володя  Ты не  прав  говоря  о  том  что  наши  приборы  Ака  лучше и  надежней  импортных, это  не  правда,  это  ложь  с   твоей  стороны  наверняка  проплаченная.  Приборы  ломаются  мой  беркут 5  тому  пример   

Где  найти  независимую  экспертизу,  что  бы  доказать  этим  всем  людям  от  фирмы  АКА  и рекламщикам,  что Ака  только  в  рекламе  хорош!  

 

 

На  деле  же  бывают  и  у  них  проблемы  которые  они  не  в  состоянии  решить !  

Подписываюсь  под  каждым  своим  словом.!

И  еще  при  использовании  трехчастотной  катушки  У  прибора  настраиваются  для  работы  только  две  любые  частоты .

Да  забыл  сказать  я  посылал  видио  о  неисправности  прибора беркут  5  г...ну Полеводе АА,  Он  не обратил  на  это  никакого  внимания.

И  перестал  со  мной общаться  со  мной.  Так  мы  остались  вдвоем  со  своей  не  решенной  проблемой    Я  и  мой  неисправный  БЕРКУТ 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне прибор нравится

жена сама предложила купить дорогой прибор (думает золото серебро попрет сразу)например взять деус

а я решил остаться с беркутом после изучения работы деуса

годограф и настройки беркута не променяю ни на что!

Господин Полевода при общении более чем вменяемый - очень грамотный и доброжелательный человек 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беркут очень интересный прибор с огромным потенциалом

но разобраться в нем - та еше задача, у меня с ним второй сезон - я только начинаю понимать что к чему

звук- да звук слабое место

сейчас у меня встроенный трансмиттер и приемник от А Полеводы

подобрал наушники....

все устраивает 

единственное надо придумать пришепку на приемник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...