metaldetectingrussia

Кто-то находил монеты старее 16 века?

24 сообщения в этой теме

Я находил разные монеты. Самые старые это чешуйки. Смотрел в интернете еще старее монеты (например как на фото которые я приложил). Я не видел чтобы копатели нахоидил что-то подобное. По какой причине их не находят? Может из-за глубины?

2016-09-17_233608.jpg

2016-09-17_233620.jpg

2016-09-17_233819.jpg

0

Поделиться сообщением

@metaldetectingrussia Всё давно уже выкопано ))

2

Поделиться сообщением

Посмотрел фото, полез в ведро со свинцом и оловом. Где-то я видел у себя подобие Поволжской гривны... Надо будет в местную металлоприемку инфу закинуть. Все гривны там-поди оседают:):(

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, тащ полковник сказал:

Посмотрел фото, полез в ведро со свинцом и оловом. Где-то я видел у себя подобие Поволжской гривны... Надо будет в местную металлоприемку инфу закинуть. Все гривны там-поди оседают:):(

:clap::D

0

Поделиться сообщением

@metaldetectingrussia Этим сезоном выкопал 3 омейядских дирхема под Ярославлем, аналогичных нижней картинке. Специалисты датировали 701 годом от Рождества или 82 годом хиджры. По стоимости копейки - пару тысяч, спроса нет, только историческая ценность - парадокс. ) По сопутке было много фино-угорской домонгольной металопластики, топор явно боевой, подковы с гвоздями и т.п. На место вышел только по легендам, которые через отца, деда (и т.п.) дошли, что там что-то было - где "березки в поле". По глубине штыка полтора, там уже лес вырос - видимо корнями подняло. Дирхемы были под корнем с ногу толщиной. В следующем сезоне с лопатой и топором шурфить поеду.

0

Поделиться сообщением

@metaldetectingrussia При мне ребята также гривну вытаскивали, бруском, как поволжская на картинке. По неопытности бы выкинул в ведро с металломусором ) 

0

Поделиться сообщением

Конечно не подобное, но значительно более ранее - находится зачастую буквально на поверхности.... и иногда визуально, радуя глаз своим сохраном... (применительно к нашей локации.....)

Изменено пользователем Ирод
0

Поделиться сообщением

Скорее всего очень старые монеты есть ,но они не Российские. И на территории  России их просто мало. Хотя читал,что в Крыму в Приазовье находили  самые старые образцы. 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, сашок71 сказал:

Скорее всего очень старые монеты есть ,но они не Российские. И на территории  России их просто мало. Хотя читал,что в Крыму в Приазовье находили  самые старые образцы. 

Ничего подобного , к примеру монеты Золотой орды 12-14 века встречаются в обширной территории России в большом количестве , торговля шла успешная и осела на руках жителей . Просто трудно найти места .:D

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Байбак сказал:

Ничего подобного , к примеру монеты Золотой орды 12-14 века встречаются в обширной территории России в большом количестве , торговля шла успешная и осела на руках жителей . Просто трудно найти места .:D

Золотой орды не считается,хотя в ходу они вроде были. Орды я видел до 16 го века поднятую в Воронежской обл.  Когда увижу хозяина этой монеты,то попрошу сфоткать и выложу тут.

0

Поделиться сообщением

В 18.09.2016 в 03:40, YuraB сказал:

@metaldetectingrussia Этим сезоном выкопал 3 омейядских дирхема под Ярославлем, аналогичных нижней картинке. Специалисты датировали 701 годом от Рождества или 82 годом хиджры. По стоимости копейки - пару тысяч, спроса нет, только историческая ценность - парадокс. ) По сопутке было много фино-угорской домонгольной металопластики, топор явно боевой, подковы с гвоздями и т.п. На место вышел только по легендам, которые через отца, деда (и т.п.) дошли, что там что-то было - где "березки в поле". По глубине штыка полтора, там уже лес вырос - видимо корнями подняло. Дирхемы были под корнем с ногу толщиной. В следующем сезоне с лопатой и топором шурфить поеду.

Жди гостей......

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, сашок71 сказал:

Золотой орды не считается,хотя в ходу они вроде были. Орды я видел до 16 го века поднятую в Воронежской обл.  Когда увижу хозяина этой монеты,то попрошу сфоткать и выложу тут.

А почему монеты ЗО не считаются?У меня на аватарке Рязанский надчекан князя Олега Ивановича.Также есть целая линейка из 5 групп ВерхнеОкских подражаний,есть просто подражания и их очень много.

0

Поделиться сообщением

И в догонку изучайте http://www.rus-moneta.ru

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, 685 сказал:

Жди гостей......

@685 Необъятна наша Родина... везде что-то есть, для этого необязательно куда-то далеко ехать.

0

Поделиться сообщением

В наших краях монеты 6-16 век постоянно попадаются. Это Тюргеши, Караханиды, Чагатаиды, Тимуриды, Китай,  и др. Но как было сказано выше, стоят они как правило копейки. Редко когда выпадают необычные разновиды, тогда радость. 

0

Поделиться сообщением

Находил медный танк Левона 1 (1152 год вроде) под Суздалем. Так что попадается, просто редки они, поэтому и кажется, что их нет. Это как уделы копать, 3года ходил ни одного, в этом году уже третий.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, YuraB сказал:

@685 Необъятна наша Родина... везде что-то есть, для этого необязательно куда-то далеко ехать.

Странно,что Вы не поняли,что я имел ввиду:)

0

Поделиться сообщением

Странная тема B)

Попытаюсь ответить так:

там где подобные находки встречаются,учитывая что активно копают лет 15,их осталось мало,

известные по доступным источникам места опустели.Специализация не всем дается,к тому же

постигшие дзен стримов не снимают :ph34r:

2

Поделиться сообщением

до 17-века монеты на руси воспринимались не как монеты. активное распространение по всей территории они начали как раз при петре, при чем на окраинах с этим были сложности, ибо натуробмен процветал до середины 18 века. до 16-го века монетоса немало - пулы, дирхемы, как на территории распространения З.О., так и по округам их хождения.. ну а ранее 12-13 натуробмен по большей части, за исключением периода Рима и Византии.

0

Поделиться сообщением

В 18.09.2016 в 22:54, Байбак сказал:

О_о Где-то что-то я упустил... Надо срочно поднимать свою образованность! Будьте так любезны, покажите хоть одну-две монеты ЗО 12 века?! Ну очень хочется прорыва в своих познаниях! :clap:

0

Поделиться сообщением

Паша проффЭссор блеать угомонися) Основная масса 13-ки З.О. осела вдоль Волги. 14-15-ка - её да, как говна везде. Плюс последующие перечеканы. Опять же если вдаваться в суть проблемы отсутствия монетног материала на Руси - то жто дикое преобладание натурального товарообмена и лютый дефицит серебра. Когда в 10-11 веке перекрыли поток сего металла в Булгарии начали штамповать балыши.

0

Поделиться сообщением

Самую старую монету находил, отчеканенную в IV в. до н.э. Ей, получается примерно 2400 лет. На снимке она в верхнем ряду самая последняя: фото

0

Поделиться сообщением

@Шосик Впечатляет !!! 

0

Поделиться сообщением

В 22.09.2016 в 08:04, rapid сказал:

Паша проффЭссор блеать угомонися) Основная масса 13-ки З.О. осела вдоль Волги. 14-15-ка - её да, как говна везде. Плюс последующие перечеканы. Опять же если вдаваться в суть проблемы отсутствия монетног материала на Руси - то жто дикое преобладание натурального товарообмена и лютый дефицит серебра. Когда в 10-11 веке перекрыли поток сего металла в Булгарии начали штамповать балыши.

Не, ну мне же Ынтересно!!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас