yurov-1960

Где купить катушку для GARRETT GTI 2500?

11 сообщений в этой теме

Коллеги, не подскажите, где в Москве можно купить Катушку Proformance Imaging 9.5" для GTI 2500 (штатная).

Да же через интернет не могу найти. 

Изменено пользователем андред
0

Поделиться сообщением

Коллеги, если не найду стандартную катушку, какой катушкой её можно заменить без значительного вреда для поиска? 

0

Поделиться сообщением

@yurov-1960 Как это нет в инете ? Ссылка в личку.

Изменено пользователем DENchik
1

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 13:14, DENchik сказал:

@yurov-1960 Как это нет в инете ? Ссылка в личку.

Благодарю, Коллега.

Купил, поставил, проверил - всё отлично.  

0

Поделиться сообщением

Коллеги, дополнительный вопрос по теме.

Катушку-то я купил, но не штатную (9.5дюймов) а Detech Excellerator 12.5"для GARRETT GTI 2500.

В полевых условиях, она, действительно, находит цели на большей глубине – сам проверил, обошёл мною же основательно «выбитые» участки, и нашёл там «кучу» монет.

Но, как известно, не плюсов без минусов.

С этой катушкой сложнее определить точное место нахождения цели.

Вероятно, так и должно быть, но хотелось бы узнать, каким образом можно минимизировать этот «минус».

А, то, как мне показалось, я слишком много времени начал тратить на извлечение обнаруженной цели.

Коллеги, наставьте меня на путь истинный.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, yurov-1960 сказал:

А, то, как мне показалось, я слишком много времени начал тратить на извлечение обнаруженной цели.

только многодневная практика позволит быстрее находить центр находки

0

Поделиться сообщением

@yurov-1960 , ну это нормально. При смене катушки на больший диаметр, еще и ДД вместо моно - такое имеет место быть. @андред  прав - это дело привычки. Бывает даже, что привыкнешь ходить с ДД катушкой, меняешь её на моно, центр цели" уезжает" и нужно привыкать заново. А что копать приходится теперь больше - это возросшая глубина.

Сам стараюсь режимом пина в МД не пользоваться. В данный момент у моего мд его и нет. А на предыдущем не пользовался: на мусорках, чтоб не расстраиваться от количества целей, в поле и так понятно было, где центр. 

Хорошую купили катушку;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Коллеги. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Frost1978 сказал:

... ДД вместо моно ...

Коллега, что это означает и в чём разница? 

0

Поделиться сообщением

@yurov-1960 , у Вас до Detech Excellerator 12.5" стояла штатная катушка? Она моно, т.е. кольцо в кольце с приемным контуром внутри и передающим снаружи. Конкретно у Imaging есть дополнительный приемный контур, но это все равно моно-катушка. У Детеч две обмотки: приемная и передающая. Они пересекаются, этим пересечением прибор и "видит" цели. Т.е. ширина захвата 12,5", глубина примерно та же. У моно внешний диаметр 9,5", а цели "видит" приемной обмоткой, у неё диаметр 12-15см и кругом, а не узкой полосой.

Ниже ссылка на принципы работы катушек:

http://md-arena.com/kakie-byvayut-katushki-dlya-metalloiskatelya/

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Frost1978 сказал:

@yurov-1960 , у Вас до Detech Excellerator 12.5" стояла штатная катушка? Она моно, т.е. кольцо в кольце с приемным контуром внутри и передающим снаружи. Конкретно у Imaging есть дополнительный приемный контур, но это все равно моно-катушка. У Детеч две обмотки: приемная и передающая. Они пересекаются, этим пересечением прибор и "видит" цели. Т.е. ширина захвата 12,5", глубина примерно та же. У моно внешний диаметр 9,5", а цели "видит" приемной обмоткой, у неё диаметр 12-15см и кругом, а не узкой полосой.

Ниже ссылка на принципы работы катушек:

http://md-arena.com/kakie-byvayut-katushki-dlya-metalloiskatelya/

Благодарю, Коллега. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас