Перейти к публикации

Крест ополченца. Можно припаять ?


Garry

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера ! Подскажите можно припаять отломанную часть обычным припоем.? Ушки вроде припаянные.(Отломал не я, такой нашел.) :(

post-3072-0-38922400-1296998243_thumb.jp

post-3072-0-73783400-1296998252_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крест ополченца. Можно припаять ? создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Обычным не знаю.Можно думаю аргоном(мне стеклоочиститель на иномарке сварили очень аккуратно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргоном температура не большая ? Может как нибудь приклеить ? Металлопластилином. Хотя колхозно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и обычным припоем. Главное, подбери хороший флюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и обычным припоем. Главное, подбери хороший флюс.

Спасибо ! Попробую потихоньку. Там еще надо выправить место излома. При совмещении деталей без зазора, получается винт... Никто не подскажет какой это сплав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный радотехнический припой, с парой проволочек армирующих с изнаночной стороны, дел на 30 сек

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный радотехнический припой, с парой проволочек армирующих с изнаночной стороны, дел на 30 сек

Сообщение отредактировал Vlad_nsk: Сегодня, 17:57

Спасибо Влад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто,только прогреть всё,а не только лепесток,если сам крест не догонишь до нужной температуры,не припаяешь,а только прилепишь и скоро отвалится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто,только прогреть всё,а не только лепесток,если сам крест не догонишь до нужной температуры,не припаяешь,а только прилепишь и скоро отвалится. :rolleyes:

Согласен . Флюс получше и паяльник помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со флюсом острожнее, сожре патину,рекомендую обычную канифоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со флюсом острожнее, сожре патину,рекомендую обычную канифоль

Понял. Хорошо , что предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто приклеить не пробовал? Типа суперклея? А то жалко такую вещь паять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В строительных магазинах, в отделах водопроводных приблуд ( труб медных всяких), продают меднофосфорный припой для пайки меди, латуни и т.д. Радиотехническим даже и не думай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего так? олово- свинцовый припой отлично паяет медь, сам паял такую же кокарду ополчеца, вышло прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто приклеить не пробовал? Типа суперклея? А то жалко такую вещь паять....

Я думаю суперклей не даст достаточной прочности, попробую пайку. Ушки ведь припаяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю суперклей не даст достаточной прочности, попробую пайку. Ушки ведь припаяны.

Применять в таких вещах суперклей -- это варварство! Лучше всего пайка серебрянным припоем ювелирной горелочкой.

или просто паяльником оловянно - свинцовым припоем с канифолью. И без вариантов.

Если не умеешь--надо учиться, занятия подобным увлечением требует многих навыков.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю суперклей не даст достаточной прочности, попробую пайку. Ушки ведь припаяны.

На ревью есть отличная тема по технологии ремонта крестов и др. медных изделий.

Поищи посты по нику Soldat вразделе "Хобби".

Там все очень подробно и доступно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревью есть отличная тема по технологии ремонта крестов и др. медных изделий.

Поищи посты по нику Soldat вразделе "Хобби".

Там все очень подробно и доступно написано.

Спасибо ! Поищу вечером.

Применять в таких вещах суперклей -- это варварство! Лучше всего пайка серебрянным припоем ювелирной горелочкой.

или просто паяльником оловянно - свинцовым припоем с канифолью. И без вариантов.

Если не умеешь--надо учиться, занятия подобным увлечением требует многих навыков.

Паять, то я умею.(увлечение радиотехникой). Хотелось найти подтверждение своих мыслей от комрадов. Жалко было бы все испортить.Сейчас народ подсказал, почитаю на ревью и с Богом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит обратиться в ювелирную мастерскую,

они профессионально ремонтируют такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит обратиться в ювелирную мастерскую,

они профессионально ремонтируют такие вещи.

Мастера в ювелирках народ ушлый , за такой крестик возьмет не хило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего пайка серебрянным припоем ювелирной горелочкой.

Месяц назад купил такую в магазине "Инструменты" на Кутателадзе за 400 что ли руб. Правда еще не обкатал, но видел, как камрад такой работает. Вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил такую в магазине "Инструменты" на Кутателадзе за 400 что ли руб. Правда еще не обкатал, но видел, как камрад такой работает. Вещь полезная.

Согласен с тобой. Сейчас такие или подобные, малые ,большие горелки можно спокойно купить. На Горской в Инструментах

и серебренный припой продают , Все это можно купить в Хобби магазинах, но там кажись цены кусают. В советские сам делал горелку на бензине, работала хорошо. Если занимаешься поиском метизделий, надо уметь делать ремонтные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что, наговорите щас человеку, серебро, горелка )) Обычная тонкая медяшка, приактически не стоит особо, подобных лепестков в радиотехнике не счесть, все успешно паяется тем что есть дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что, наговорите щас человеку, серебро, горелка )) Обычная тонкая медяшка, приактически не стоит особо, подобных лепестков в радиотехнике не счесть, все успешно паяется тем что есть дома)

Это мы вообще. А эту медяшку паяльничком, И все в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горелочку ювелирную я думаю надо купить, в нашем деле пригодиться. Пока можно потренироваться на сломанных крестиках.

Согласен с тобой. Сейчас такие или подобные, малые ,большие горелки можно спокойно купить. На Горской в Инструментах

и серебренный припой продают , Все это можно купить в Хобби магазинах, но там кажись цены кусают. В советские сам делал горелку на бензине, работала хорошо. Если занимаешься поиском метизделий, надо уметь делать ремонтные работы.

Что то я на Горской не увидел,только большие.Может не там искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горелочку ювелирную я думаю надо купить, в нашем деле пригодиться. Пока можно потренироваться на сломанных крестиках.

Что то я на Горской не увидел,только большие.Может не там искал.

Горелочки в "Хобби" на Горской Инструменты

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горелочки в "Хобби" на Горской Инструменты

Спасибо. Завтра заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Горской магазин "Инструменты", а магазины "Хобби" найди по ГИС. Раньше такой магазин был на Н-Данченко.

Продавали от сверлышек, кончая часовыми токарными станочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...