Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garry

Крест ополченца. Можно припаять ?

Рекомендуемые сообщения

Garry

Доброго всем вечера ! Подскажите можно припаять отломанную часть обычным припоем.? Ушки вроде припаянные.(Отломал не я, такой нашел.) :(

post-3072-0-38922400-1296998243_thumb.jp

post-3072-0-73783400-1296998252_thumb.jp

Поделиться сообщением

maltzew.i

Обычным не знаю.Можно думаю аргоном(мне стеклоочиститель на иномарке сварили очень аккуратно) :)

Поделиться сообщением

Garry

Аргоном температура не большая ? Может как нибудь приклеить ? Металлопластилином. Хотя колхозно получится.

Поделиться сообщением

taxapark

Можно и обычным припоем. Главное, подбери хороший флюс.

Поделиться сообщением

Garry

Можно и обычным припоем. Главное, подбери хороший флюс.

Спасибо ! Попробую потихоньку. Там еще надо выправить место излома. При совмещении деталей без зазора, получается винт... Никто не подскажет какой это сплав ?

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

обычный радотехнический припой, с парой проволочек армирующих с изнаночной стороны, дел на 30 сек

Поделиться сообщением

Garry

обычный радотехнический припой, с парой проволочек армирующих с изнаночной стороны, дел на 30 сек

Сообщение отредактировал Vlad_nsk: Сегодня, 17:57

Спасибо Влад!

Поделиться сообщением

сергун2010

Запросто,только прогреть всё,а не только лепесток,если сам крест не догонишь до нужной температуры,не припаяешь,а только прилепишь и скоро отвалится. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Garry

Запросто,только прогреть всё,а не только лепесток,если сам крест не догонишь до нужной температуры,не припаяешь,а только прилепишь и скоро отвалится. :rolleyes:

Согласен . Флюс получше и паяльник помощнее.

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

со флюсом острожнее, сожре патину,рекомендую обычную канифоль

Поделиться сообщением

Garry

со флюсом острожнее, сожре патину,рекомендую обычную канифоль

Понял. Хорошо , что предупредил.

Поделиться сообщением

sat-ok64

А просто приклеить не пробовал? Типа суперклея? А то жалко такую вещь паять....

Поделиться сообщением

prorab

В строительных магазинах, в отделах водопроводных приблуд ( труб медных всяких), продают меднофосфорный припой для пайки меди, латуни и т.д. Радиотехническим даже и не думай!!!

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Чего так? олово- свинцовый припой отлично паяет медь, сам паял такую же кокарду ополчеца, вышло прекрасно

Поделиться сообщением

Garry

А просто приклеить не пробовал? Типа суперклея? А то жалко такую вещь паять....

Я думаю суперклей не даст достаточной прочности, попробую пайку. Ушки ведь припаяны.

Поделиться сообщением

де Док

Я думаю суперклей не даст достаточной прочности, попробую пайку. Ушки ведь припаяны.

Применять в таких вещах суперклей -- это варварство! Лучше всего пайка серебрянным припоем ювелирной горелочкой.

или просто паяльником оловянно - свинцовым припоем с канифолью. И без вариантов.

Если не умеешь--надо учиться, занятия подобным увлечением требует многих навыков.

Поделиться сообщением

Копец

На ревью есть отличная тема по технологии ремонта крестов и др. медных изделий.

Поищи посты по нику Soldat вразделе "Хобби".

Там все очень подробно и доступно написано.

Поделиться сообщением

Garry

На ревью есть отличная тема по технологии ремонта крестов и др. медных изделий.

Поищи посты по нику Soldat вразделе "Хобби".

Там все очень подробно и доступно написано.

Спасибо ! Поищу вечером.

Применять в таких вещах суперклей -- это варварство! Лучше всего пайка серебрянным припоем ювелирной горелочкой.

или просто паяльником оловянно - свинцовым припоем с канифолью. И без вариантов.

Если не умеешь--надо учиться, занятия подобным увлечением требует многих навыков.

Паять, то я умею.(увлечение радиотехникой). Хотелось найти подтверждение своих мыслей от комрадов. Жалко было бы все испортить.Сейчас народ подсказал, почитаю на ревью и с Богом...

Поделиться сообщением

searcher

Может стоит обратиться в ювелирную мастерскую,

они профессионально ремонтируют такие вещи.

Поделиться сообщением

де Док

Может стоит обратиться в ювелирную мастерскую,

они профессионально ремонтируют такие вещи.

Мастера в ювелирках народ ушлый , за такой крестик возьмет не хило!

Поделиться сообщением

PRO_KOP

Лучше всего пайка серебрянным припоем ювелирной горелочкой.

Месяц назад купил такую в магазине "Инструменты" на Кутателадзе за 400 что ли руб. Правда еще не обкатал, но видел, как камрад такой работает. Вещь полезная.

Поделиться сообщением

де Док

Месяц назад купил такую в магазине "Инструменты" на Кутателадзе за 400 что ли руб. Правда еще не обкатал, но видел, как камрад такой работает. Вещь полезная.

Согласен с тобой. Сейчас такие или подобные, малые ,большие горелки можно спокойно купить. На Горской в Инструментах

и серебренный припой продают , Все это можно купить в Хобби магазинах, но там кажись цены кусают. В советские сам делал горелку на бензине, работала хорошо. Если занимаешься поиском метизделий, надо уметь делать ремонтные работы.

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Да вы что, наговорите щас человеку, серебро, горелка )) Обычная тонкая медяшка, приактически не стоит особо, подобных лепестков в радиотехнике не счесть, все успешно паяется тем что есть дома)

Поделиться сообщением

де Док

Да вы что, наговорите щас человеку, серебро, горелка )) Обычная тонкая медяшка, приактически не стоит особо, подобных лепестков в радиотехнике не счесть, все успешно паяется тем что есть дома)

Это мы вообще. А эту медяшку паяльничком, И все в ажуре.

Поделиться сообщением

Garry

А горелочку ювелирную я думаю надо купить, в нашем деле пригодиться. Пока можно потренироваться на сломанных крестиках.

Согласен с тобой. Сейчас такие или подобные, малые ,большие горелки можно спокойно купить. На Горской в Инструментах

и серебренный припой продают , Все это можно купить в Хобби магазинах, но там кажись цены кусают. В советские сам делал горелку на бензине, работала хорошо. Если занимаешься поиском метизделий, надо уметь делать ремонтные работы.

Что то я на Горской не увидел,только большие.Может не там искал.

Поделиться сообщением