Перейти к публикации

о.Бали\Индонезия. Приглашаю напарника


Abst

Рекомендованные сообщения

Приглашаю напарника на коп по пляжам о.Бали.

Вылет в период 10-20 ноября. Предполагаемое пребывание 10-14 ночей. Стоимость участия в авантюре - 100000 - 150000 руб.

Есть вариант, для напарника, поездка в рассрочку на полгода.

Варианты на проживание, питание, транспорт - обсуждаются.

3y2n_JprIwk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о.Бали\Индонезия. Приглашаю напарника создана на форуме Совместный поиск кладов.

в центре фото Анита что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копаю на Бали

 

У большинства поисковиков в конце осени – начале зимы наступает межсезонье, во время которого приборы приходится зачехлять, и ничего не остается, кроме того, как просто ждать прихода весны. Появляется время на изучение литературы, на работу с картами, на сбор материала для следующего сезона.

Через некоторое время новые места определены, маршруты намечены, лопата наточена, прибор, в полной боевой готовности, борясь со скукой, стоит в гараже. Начинается копарьская ломка, дни тянутся медленно, до весны еще не скоро.

Отсутствие солнышка на небе еще сильнее портит настроение. Именно в один из таких дней, как нельзя кстати, прозвучал голос супруги: А не съездить ли нам отдохнуть в теплые края? Раздумывали недолго, выбор пал на Индонезию, остров Бали. Через неделю мы с женой и двумя дочурками уже сидели в авиалайнере компании Трансаэро. В багажном отсеке лежали два наших чемодана, в одном из которых, в разобранном виде, лежал верный EXPLORER II и сделанный специально для пляжного поиска пластиковый скуп. Настроение было на высоте, дети счастливо бегали по самолету, успев уже познакомиться с другими детишками тоже летевшими к морю. Жена была в предвкушении двухнедельного отдыха под ярким солнышком в волнах теплого моря. У меня тоже предчувствия были самые радужные, половина пути была уже позади, и оставалось шесть часов лета до заветной песчаной «поляны».

Прилетев и пройдя через необходимые формальности у стойки паспортного контроля, мы веселой гурьбой зашли в автобус, который через 20 минут доставил нас в один из лучших отелей местечка Нуса Дуа. Дети наперебой просили папу, то есть меня, поскорее надуть им нарукавники и отправиться к морю. Собственно, никто из нашей семьи и не был против этой прогулки, особенно я. Прибор был аккуратно извлечен из чемодана и собран в течение пяти минут. Кстати, таможенный контроль прибор прошел без сучка и задоринки, и с российской и с индонезийской стороны, хотя отдельно задекларирован не был.

Итак, в 16:00 по местному времени мы всей семьей отправляемся на пляж. Уже начала спадать дневная жара, солнышко направлялось в сторону запада, а приятный бриз с моря и вовсе убедил нас в том, что рай на земле если не здесь, то где то рядом. Шикарное, близкое к белоснежному, широкое песчаное плато пляжа, открылось нашему взору. Волны едва-едва накатывали, как бы убаюкивая всех, кто находился в непосредственной близости от моря.

Не прошло и минуты, как я профессиональным взглядом уже оценивал открывшиеся перспективы для поиска из теплой как парное молоко акватории Индийского океана. Я был потрясен – пляж казался бесконечным. Вдоволь наплескавшись с
детишками, я подошел к уже собранному металлоискателю, заботливо накрытому полотенцем возле лежаков.
Взяв прибор в руки, я нажал на кнопку включения и отправился к кромке прибоя, где ласковые волны растворялись в мягком песке. С огромным удовольствием я приступил к поиску. Уже через 10 секунд первый отчетливый сигнал и первая монета, как заветный талисман, легла в мою ладонь. Начало положено.

Через полчаса в моем кармане было уже примерно 15 монет разного достоинства, имеющих хождение в Индонезии. Дальше – больше. Создавалось ощущение, что все, кто когда либо отдыхал на этом пляже, хоть одну монетку, но кинули на счастье в океан. Радостный и счастливый, с карманами полными монет, я с восхищением смотрел как солнце медленно, но верно прощается с морем, и из-за пальм, качая огненно-рыжей шевелюрой, говорит нам — до свидания.

Световой день закончен. В последующие дни я также под вечер выходил на пляж, чтобы заняться своим любимым делом. Огромному количеству монет была дана вторая жизнь. Все, без исключения, монеты были потрачены на мороженое детям, которые, в свою очередь, с огромным энтузиазмом помогали папе в извлечении металлических кружочков из теплого песка.

За все время поиска не было ни одного конфликта, ни с местным населением, ни с полицией. Напротив, в один из вечеров ко мне подошел молодой паренек — индонезиец и на протяжении 15 минут смотрел на меня совершенно круглыми глазами. Затем начал оказывать посильную помощь в освобождении пляжа от металла. А когда я ему подарил одну из монет, он с радостным улюлюканьем куда-то убежал. Через 10 минут он пришел в сопровождении десяти!!! своих зем-
ляков. Они также неустанно пытались разгрести песок в местах, где безошибочный прибор разговаривал высоким тоном. Я чувствовал себя главным персонажем мультфильма «Каникулы Бонифация».
Через некоторое время они, похлопав меня по плечу, с восторгом на лицах, удалились вдоль пляжа к своей деревушке.

Две недели пролетели как один день. Жена получила удовольствие от принятия солнечных и морских ванн, дети также были счастливы общению с этой дружелюбной страной с запахом клубничного, шоколадного, ванильного и других сортов мороженого. Ну а я получил удовольствие в квадрате. Ломка снята, устойчивый загар получен, жена счастлива, дети спасены от осенней хандры и простудных заболеваний.

Замечательный отдых, удавшийся. В следующую поездку
прибор возьму обязательно!

Алексей Бескоровайный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр242 сказал:

в центре фото Анита что ли?

Да мне без разницы.... В Тулу, со своим самоваром, не ездят:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...