Перейти к публикации

Что мы думаем о методах поиска пользователя Rel


Armiol

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, виталиккоп сказал:

..

С одной стороны,там ничего особого нет,вроде просто - личное мнение...но если копнуть глубже и попытаться понять мотивацию...вот тут воображение рисует жуткие картинки ))) ...

Не знаю,кому как,мне лично думается что,все эти ''подталкивания'' к благодарности и всяческие ''ассоциативные аналогии'' имеющие цель - ''разбудить'' в людях щедрость благодарность и непременное пожертвование...хм,скажем так - несколько преждевременны,уж по крайней мере пока нет объективной информации,по состоятельности самого,столь не ординарного и не обычного,метода поиска...

.....Просто отсеются некоторые нежелательные элементы общения и тема перестанет привлекать,как магнитом,персонажей имеющие корыстные побуждение... 

С уважением Виталий.

Лично я привык всегда платить за оказанные мне услуги. Но никого не призываю поступать так же. Хотите "бесплатно"..? Валяйте. Пусть за вас бесы платят. Никого не подталкиваю и не пытаюсь разбудить. Я не товарищ Ленин и не на броневике стою. Хотите, чтобы меня забанили? Вам от этого легче будет? Нравится делать гадости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что мы думаем о методах поиска пользователя Rel создана на форуме Флудилка.

Виталий, по первым проверкам от меня Оракулы не прошли тест, сейчас на очереди вторая проверка и честно говоря мне даже очень интересен результат, так как свою местность я знаю достаточно хорошо и в отмеченных квадратах ничего не должно быть.

Честно говоря я ожидал что на моей карте нарисуют кружочки в других квадратах, но стало еще интереснее так как отмеченные места не располагают к находкам.

Для меня коп это приятное хобби и я с удовольствием проверю те квадраты, но подозреваю что итог проверки не впечатлит.

Свой детектор знаю хорошо, он не из начального уровня, опыта так же хватает, так что списать результат на кривые руки и/или плохой МД не получится.

Я бы уже проверил те места но мешает дождь, из за него не смогу разогнать на всю катушку детектор да и как то не приятно лазить по мокрым кустам.

Так что скоро будет и от меня резюме в этой теме, а пока для меня это просто интересная ролевая игра, типа "поймай покемона" :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп, хорошо сказали. Я сегодня заметил:  "Нужные отметки в соответствующих графах сделаны." Это как раз касалось материальной составляющей, которая как бы ненавязчиво вылезает сбоку. Просто наблюдаю. За алгоритмом подачи материалов.

Идея хорошая. Посмотрю - может, когда и сам приму участие. Пока свои мозги в кучку собираю. И подобная работа практическая ведется - реально поисковая. И людей никто не отменял.

Наши победили на выборах:clap:, но перегрелись команды, это факт. Устал дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Семёn сказал:

Лично я привык всегда платить за оказанные мне услуги. Но никого не призываю поступать так же. Хотите "бесплатно"..? Валяйте. Пусть за вас бесы платят. Никого не подталкиваю и не пытаюсь разбудить. Я не товарищ Ленин и не на броневике стою. Хотите, чтобы меня забанили? Вам от этого легче будет? Нравится делать гадости?

 Ну... Это уже интереснее... Опять знакомые нотки.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Николай Валитов сказал:

Да без шуток. Уважаемый Астрагал подсказал.

Чо зачепился я за адепта тут - дюже знакомый облик. Думаю, не "морале" ли?!

Мнительный стал Валитов, однако там есть связь, я тоже могу такое делать, только пачками и на более высоком уровне. Просто не знал коньюктуру, не подозревал что такое может востребоваться.

Надо было предложить народу более низкий вариант поиска, чем тот что предложил за 10 лямов, правда там масштабы несопоставимы.

У всех у трёх адептов общее то, что им вначале самим нужна помощь. А вместо помощи как правило таких топят, считая их жуликами и т.д. Валитов скорее уже сам справится с временными трудностями и попрёт далее самостоятельно. Оракул, в принципе у него задача малого уровня, нет так нет. А поскольку у меня сверх задача, то с таким отношением народа я по самые не балуй.

Вижу что оракул настоящий.

На данном этапе адепту Оракул надо помочь встать на ноги.

 

Изменено пользователем Кузьма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Семёn сказал:

Лично я привык всегда платить за оказанные мне услуги. Но никого не призываю поступать так же. Хотите "бесплатно"..? Валяйте. Пусть за вас бесы платят. Никого не подталкиваю и не пытаюсь разбудить. Я не товарищ Ленин и не на броневике стою. Хотите, чтобы меня забанили? Вам от этого легче будет? Нравится делать гадости?

Нет!!...Я хочу что-бы не именно Вас забанили...мысль в том,что-бы внесли некие поправки-правила...нарушил?? - отвечаешь!!...по правилам,по закону...

Именно в такой последовательности: поправки-нарушил-предать анафеме!!))))....

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да я пытаюсь увидеть, на что опирается ТС. Вопрос же в том, что ЛЮБОЙ человек может делать то же самое. Подтолкнуть его, подсказать. И всё. Задачи такого уровня, что вижу у ТС, способен решить, повторюсь, ЛЮБОЙ из вас, форумчане. Ну немного напрячься, ну голова поболит..:D Одно желательно - побывать до эксперимента на МЕСТЕ. Человек сам по себе ещё тот прибор! Гуляя по участку, мы вроде не чувствуем ничего. А подсознание впитывает все вибрации и местные нюансы. ПОТОМ можно попросить у подсознания чуток информации. Ну это преамбула. То есть: 1. Захотеть. 2. Сделать. 3. Самому!

Обязательно понять и принять слова У. Шекспира: "Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные".

Тонкости и "подготовка к путешествию" занимает больше времени и сил. Это отдельная тема. Можно, в принципе, открыть её. Смысл - подготовить любого человека к исполнению своих же желаний. В поисках.

Вот тут нужна мотивация главная - Вера.  Во всевышнего, в себя, в "чудеса".

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу вопрос к Кузьме!!

Вот ты говоришь, что можешь что-то. Глобальное. Мелкое. Прочее. Скажи, а готов ты делиться своими знаниями с людьми?!

Только не уходи от ответа, не скрывайся, не попрощавшись. А придя в тему, не делай вид, что не слышал вопроса.. Четко ответь - поможешь людям понять технологию поисков и объяснить, что там и как происходит?! Отвечай, прошу!

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так, Кузьма!!! На другом сайте я тебе ответил. Давай иди сюда. Тему открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай Валитов сказал:

И сразу вопрос к Кузьме!!

Вот ты говоришь, что можешь что-то. Глобальное. Мелкое. Прочее. Скажи, а готов ты делиться своими знаниями с людьми?!

У меня с самого начала деятельности практической, 10-15 лет назад, это когда силу почувствовал и уже мог что то конкретное, было всё народу и для народа.

Даже часто писал, себе возьму всего 2 слитка 30-40 фунтовых, а остальное народу. Мне на прокорм этого вполне хватит, дворцов я строить не собираюсь.

В таком деле, в таком ремесле, оптимально будет если адепта возьмут на гос.обеспечение, КПД отдачи увеличится, ибо там правила автоматом подгоняются сами. Там и так по идее увеличится КПД, адепт просто не будет тратить энергию на быт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кузьма сказал:

У меня с самого начала деятельности практической, 10-15 лет назад, это когда силу почувствовал и уже мог что то конкретное, было всё народу и для народа.

Даже часто писал, себе возьму всего 2 слитка 30-40 фунтовых, а остальное народу. Мне на прокорм этого вполне хватит, дворцов я строить не собираюсь.

В таком деле, в таком ремесле, оптимально будет если адепта возьмут на гос.обеспечение, КПД отдачи увеличится, ибо там правила автоматом подгоняются сами. Там и так по идее увеличится КПД, адепт просто не будет тратить энергию на быт.

:D Ясно. У тебя всё крутится вокруг денежного вопроса. А что ты заволновался? Если считаешь себя сильным - тебе-то чего бояться? Какой конкуренции? Ну появится ещё пара-тройка десятков поисковиков. Бесприборников. Кому плохо от этого?! Каждый в своем месте будет рулить.  А ты - в своем. А я - в своем. Никакой конкуренции, родной!

А людей НАДО просветить. И лучше - полностью. Без утаек.

Ну так что - тему открываем? Название?!

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай Валитов сказал:

И сразу вопрос к Кузьме!!

Только не уходи от ответа, не скрывайся, не попрощавшись. Четко ответь - поможешь людям понять технологию поисков и объяснить, что там и как происходит?! Отвечай, прошу!

Так и про это не раз писал, что после выполнения начальных работ по котлу, это карта поисковая и нач.работа по ней, соберу бригаду сенсоров, обучу их работе по карте и далее до логического конца по каждому локальному. Реально то я один такое количество схронов физически не потяну, рациональней соответсвующих людей подучить и пусть план выполняют, а я как куратор по глобальному процессу. Котёл то это по сути начальный участок работы, там учиться все будут, а далее на пром.схроны.

Изменено пользователем Кузьма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Кузьма сказал:

У меня с самого начала деятельности практической, 10-15 лет назад, это когда силу почувствовал и уже мог что то конкретное, было всё народу и для народа.

Даже часто писал, себе возьму всего 2 слитка 30-40 фунтовых, а остальное народу. Мне на прокорм этого вполне хватит, дворцов я строить не собираюсь.

В таком деле, в таком ремесле, оптимально будет если адепта возьмут на гос.обеспечение, КПД отдачи увеличится, ибо там правила автоматом подгоняются сами. Там и так по идее увеличится КПД, адепт просто не будет тратить энергию на быт.

Кузьма,расскажите какие у Вас находки были за эти 15 лет деятельности? Наверное есть что рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кузьма сказал:

Так и про это не раз писал, что после выполнения начальных работ по котлу, это карта поисковая и нач.работа по ней, соберу бригаду сенсоров, обучу их работе по карте и далее до логического конца по каждому локальному. Реально то я один такое количество схронов физически не потяну, рациональней соответсвующих людей подучить и пусть план выполняют, а я как куратор по глобальному процессу. Котёл то это по сути начальный участок работы, там учиться все будут, а далее на пром.схроны.

То есть сейчас обучать никого не собираешься?! А в чем причина? Среди десятков здесь обученных найдутся и кандидаты куда ты там их хочешь применить!:)

Далее - через сколько лет или пятилеток ты закончишь начальные свои работы? Люди хотят сейчас!

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай Валитов сказал:

То есть сейчас обучать никого не собираешься?! А в чем причина? Среди десятков здесь обученных найдутся и кандидаты куда ты там их хочешь применить!:)

Давай тему создавай отдельно, тут всё же тема Оракула.

А вопросы у тебя неправильные, там всё не так обстоит. Если бы у меня что то не соответствовало правилам, у меня бы давно все допуски забрали. А раз в силе и приумножаю, значит всё правильно делаю. Там свои правила и своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то, я читаю тему и ни чем дальше тем больше вопросов

что то обсуждается и не договаривается

может кто ни будь объяснить, что происходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Два ТС о своём всё чего-то трут ! Я тоже ничего не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DENchik сказал:

@КрасноСолнышко Два ТС о своём всё чего-то трут ! Я тоже ничего не понимаю :)

эта старая история,если автор темы лишь только прикоснулся  к поиску,то данные товарищи являются(а может лишь считают себя)мэтрами нетрадиционного поиска.уже совсем скоро,узнаем кто есть кто....всем удачи-кому монету,кому "крынку",а кому и "вагон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

что то, я читаю тему и ни чем дальше тем больше вопросов

что то обсуждается и не договаривается

может кто ни будь объяснить, что происходит?

 

Происходит очередной  сеанс группового словесного онанизма.  "Те же и оракул..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

что то, я читаю тему и ни чем дальше тем больше вопросов

что то обсуждается и не договаривается

может кто ни будь объяснить, что происходит?

 

Происходит осень!

В обычное время, с виду обычные люди -вядут себя обычно, но два раза в год у них случается нечто. И вот это нечто они несут людям, в разном виде. Напрмер в виде игры, как эта. Кто то втягиваетса всерьёз, кто то догадывается что это игра и подыгрывает, но в результате не выигрывает никто. В это можно только проиграть. Вот такое мое мнение.:ah:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Звяга сказал:

Происходит осень!

В обычное время, с виду обычные люди -вядут себя обычно, но два раза в год у них случается нечто. И вот это нечто они несут людям, в разном виде. Напрмер в виде игры, как эта. Кто то втягиваетса всерьёз, кто то догадывается что это игра и подыгрывает, но в результате не выигрывает никто. В это можно только проиграть. Вот такое мое мнение.:ah:

 

 

Это ваш выбор по бороде проехать, другие сделали другой выбор )))

Констатирую, из года в год армия альтернативы стремительно растёт, половина сталинцев этот сезон не работали, по причине ступора, не знали что делать, ведь по старой схеме поиска никто работать уже не хочет, поскольку и так ясно, что такая технология результата не приносит.

Хотя альтернатива 100 лет назад была основным видом поиска, это чисто по истории. В то время люди упали бы от смеха видя как щас сталинцы изображают поиск, поскольку такое к поиску отнести нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один с малолетства из спортзала не вылазит, бегает-прыгает-молотит грушу и при случае сможет за себя постоять, второй верит, что просмотрев между сном и жрачкой  видеоурок  по суперпупербоевой системе он набьет рыло всем уличным хулиганам....нет ребяты, чудес не бывает.  Архивы-карты-книги-САСы-шмасы разные и ножками-ножками по траве-говну-крапиве...и будет счастье. 

 

Дня 3 назад выходил-вытоптал...:)

DSC06808.JPG

DSC06807.JPG

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кузьма сказал:

Это ваш выбор по бороде проехать, другие сделали другой выбор )))

Констатирую, из года в год армия альтернативы стремительно растёт, половина сталинцев этот сезон не работали, по причине ступора, не знали что делать, ведь по старой схеме поиска никто работать уже не хочет, поскольку и так ясно, что такая технология результата не приносит.

Хотя альтернатива 100 лет назад была основным видом поиска, это чисто по истории. В то время люди упали бы от смеха видя как щас сталинцы изображают поиск, поскольку такое к поиску отнести нельзя.

Хоть ответ был и не вам, но все равно приятно, что вы обратили на нево внимание!

Не могли бы вы перевести на русский язык некоторые  понятия ис вашево текста, я их выделил. как то мудрёно. А то не знаю как реагировать , образованием не вышел. Заранее благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Звяга сказал:

Хоть ответ был и не вам, но все равно приятно, что вы обратили на нево внимание!

Не могли бы вы перевести на русский язык некоторые  понятия ис вашево текста, я их выделил. как то мудрёно. А то не знаю как реагировать , образованием не вышел. Заранее благодарствую!

Хто такой Кузьма, не в курсе? Это песня, право слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @АРГО получается битва за место под солнцем

иначе к чему это всё?

да еще и в теме

можно было и в личке обговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Караколь сказал:

и ножками-ножками по траве-говну-крапиве...и будет счастье. 

Так и получается при любом раскладе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Звяга сказал:

....  Не могли бы вы перевести на русский язык некоторые  понятия ис вашево текста, я их выделил. как то мудрёно. А то не знаю как реагировать , образованием не вышел. Заранее благодарствую!

По бороде это значит мимо удачи.

Армия альтернативы - армия бесприборного поиска.

Сталинцы это сталинские методы поиска активов империи, они были рекомендованы самим товарищем Сталиным, в основном это копать шурфы в шахматном порядке. Такие методы можно назвать собирательством, потеряшечным, поверхностным, то есть на глубину всего 0.5 метра. На таких глубинах активов империи нет. Представители такого сталинского метода поиска это типовая бригада Лесника, он бывает тут иногда. Таких бригад, такого ущербного типа, по активам работает порядка 20 мне знакомы, на самом деле их больше. Вот они то этот сезон половина не работали, по причине замешательства, типа как переходят на альтернативу поисковую, отказываются от сталинских видов поиска. Сталинский вид поиска активов можно назвать и приборным, там почти та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  Rel .  а   можно  по  подробней  про  ваш дар аналитики и  как  он  связан     с  поиском .

Я   вот  тоже  люблю работать  с  картами  ,  вот бы и  поделились бы  с   мной ,  вашей   аналитической  мыслю , по поиску  мест. Я  в  долгу  не   останусь  и  расскажу  ,  как   я   работаю.

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема перенесена в раздел "флудилка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой метод поиска известен давно, типа такой феномен у человека давно выявили. Из моих познаний истории, такой метод был популярен в римской империи, там не только то что делает Оракул наш, там и другие есть возможности данного феномена.

Любой оператор био умеет или может быстро научиться работать по карте, типа на расстоянии определить где есть смысл копать, а где пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...