Перейти к публикации

как близко можно копать от арх обьекта?


Adekamer

Рекомендованные сообщения

есть старая дорога брошеная с войны

хоч вдоль нее походить, но незадача, в начале этой дороги прям у деревни есть официальный архобьект - правда без табличек, городище 

он в реестре

как далеко мне надо обходить этот обьект чтоб до меня не могли докопаться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как близко можно копать от арх обьекта? создана на форуме Основной форум.

замыленная тема.  Совета не дождетесь дельного.

Капать можно везде, но без М.Д., ходить с М.Д. можно но не капать.

Если сильно боитесь, то луче забыть про эту дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, даже сами зачинщики...

Главное, не где ходить, а что Вы будете находить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас ближе 1 км. и не подходил бы. :ph34r: 200-300 м. не катит, вроде кто то уже пробовал черепки копать.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer да вообще при гулянии с МД,до нас могут докопаться и без всяких Арх.памятников.

Так что,каждый сам волен определять то необходимое расстояние .....

Побродите там в сумерках или рано по утру,да и трафик людей посмотрите по периметру !!!

Мы тут как то на поле приехали,рядом лесок.Гуляем махаем своими приборами и тут на поле залетает джипарь весь отлифтованный из него вылезает крендель и начинаются качели,что вы тут и т.д.,а у этого перца на дереве камера висит на парнокопытных и ММС ки ему шлёт,когда есть движение.Так что смотрите в оба:brows: 

И удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример: ходите вы по запретной территории с МД, Вас пасут, снимают на камеру как Вы землю копаете, наконец задерживают. При обыске находят в карманах червей! И инспектирование вырытых ямок не дает и следа нарушения культурного слоя - ни те в покапушках стёклышка, ни керамики, ни даже уголька!

И наоборотишен - копаетесь никого не стремаясь посреди родной улицы, хлоп - акинак из грунта, а следом хлоп - пройдёмте! И пох что не памятник, сказано же - даже и не выявленные...

Берегите бошку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос непростой,точнее непростой ответ.

Я бы ответил так - обходить как можно дальше...и без лопаты и мд)))...

Не каждый юрист ответит. и не каждый практик,у которого даже - был подобный инцидент.

Такое дело...это не инцидент с собакой или котом ''сходившими'' на газончик,на границе Вашего с соседом участка...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо пообщаться со знакомыми о р-не,

проехаться без покапушек,оценивая возможность случайной встречи,

проходимость дорог и тд. Просто в некоторых местах окромя зверя никого 

не встретишь,ноги сломают,а где то до тебя всем есть дело.

Золотое правило "Лучше сменить точку для поиска,чем искать на ж. приключений" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут какая ситуация, подмосковье

в основном дачи вокруг , хотя раньше были деревнями

теоретически меня никто не увидит даже, да и народу мало  сейчас, сезон кончился....

но.... я заранее подготовился и изучил все арх места в реестре...  и вот такая мина лежит в начале интересующего меня пути....

по поводу где можно копать а где нельзя....

на плажах то можно копать ? народ копает и не стремается... 

где грань того что здесь все хорошо - ковыряйся - а здесь низя! - только ночью с фонариком ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Adekamer сказал:

 только ночью с фонариком ?

Лучше без фонарика:)

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется , то можно . Но .... осторожно . Например потеряли гаечный ключ на "32" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer . не слухайте глупых советов, как обойти запреты и каки приготовить отмазки. Русский народ мудрый и давно дал опредиление таким ситуёвинам: Кто последний - тот и папа!  Чем далее вы будете от объекта АКР тем целее будите, при поимке ни за какие коврижки вам не удастся доказать. что ямки на самом АКР не ваши и лопата у вас не той системы и вобще вас тут ранее не было. Лично я,  ловя на своём бульбяном поле  собирателей урожая, ни хрена не разбираюсь, когда , скольки и почему. Гос машина не будет этим заниматся тем более. Зачем проверять ее эффективность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю, вопрос стоит не ГДЕ, а ЧТО! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Adekamer сказал:

есть старая дорога брошеная с войны

хоч вдоль нее походить, но незадача, в начале этой дороги прям у деревни есть официальный архобьект - правда без табличек, городище 

он в реестре

как далеко мне надо обходить этот обьект чтоб до меня не могли докопаться ? 

Негласно считается минимальным 300 метров от границы зоны культурного слоя, в реальности умножайте минимум на 2

А вообще в свете новых законов лучше оставьте в покое это место и найдите более безопасное, так как Вы не можете ни копать на культурном слое ни даже поднять находку ...

Сейчас по законодательству поисковики могут только собирать металлолом и выкапывать шмурдяковые закладки при игре, как бэ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...